Guns.ru Talks
Охота
Подскажите пожалуйста по обработке дичи ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите пожалуйста по обработке дичи

Biomat
P.M.
7-8-2016 21:15 Biomat
Я немого запутался: полистал ютуб, когда бьют домашнюю птицу, большинство старается сразу спустить кровь и сразу разделывает.
Читаю охотничие форумы, там рекомендуют выдержать не ощипанную и не потрошенную птичку в холодильнике от 2-х до 7-и дней, читаю старую литературу, там только предлагают сразу после того, как птичка "дошла" кишки ей крючком вытянуть.
Что и на что влияет и какой способ в какой ситуации лучше применять? (Что такое автолиз мяса я представляю, но не понимаю выдержки дичи с потрохами и в пере... )

З.Ы. Последнее время натыкаюсь на рекомендацию опустить и подержать в горячую воду ( + 70) чтобы перо и пух лучше снимались и меньше мусорили, это вариант?

16Андрей
P.M.
7-8-2016 21:57 16Андрей
Originally posted by Biomat:

когда бьют домашнюю птицу


Originally posted by Biomat:

Последнее время натыкаюсь на рекомендацию опустить и подержать в горячую воду ( + 70) чтобы перо и пух лучше снимались и меньше мусорили


так и есть
Sezon.Ufa
P.M.
7-8-2016 21:59 Sezon.Ufa
Вы на какую птицу охотитесь?
Popov
P.M.
7-8-2016 23:01 Popov
Originally posted by Biomat:

и не потрошенную

Это вряд ли. Потрошить сразу, особенно куриных, ощипывать в теч. недели, если есть возможность выдерживать при дневных температурах не выше +15. Главное, чтоб в тени и муха не садилась. если по кишкам не бита, то хорошо сохраняется замороженная "как есть" - в пере и и непотрошеная.

simon1975
P.M.
7-8-2016 23:11 simon1975
На жаре сейчас птицу до дома лучше в "шкуре" довезти. Если болотно луговая и полевая, то лучше снимать шкуру с перьями, но не дома. По утке смотрите сами, нужен Вам жир подкожный или нет. Я разделываю в течении суток. Мясо "усядет"-"уснет " через сутки и да неохота вечером уже , спать охота.
Алекс60
P.M.
7-8-2016 23:16 Алекс60
simon1975:
На жаре сейчас птицу до дома лучше в "шкуре" довезти. Если болотно луговая и полевая, то лучше снимать шкуру с перьями, но не дома. По утке смотрите сами, нужен Вам жир подкожный или нет. Я разделываю в течении суток. Мясо "усядет"-"уснет " через сутки и да неохота вечером уже , спать охота.

Нарисовался наконец то.. .
Простите мужики за флуд, но где ишшо этого проходимца поздравить - не знаю, короче - с днём рождения, профессор!
А по теме - за кипяток там спрашивали - попробуйте ошпаренную ощипать и сухую - разницу сразу поймёте (не касается это валюшей и рябцов - у этих и так всё вылазит замечательно.

simon1975
P.M.
7-8-2016 23:19 simon1975
Originally posted by Алекс60:

но где ишшо


Спасибо Сань!
Originally posted by Алекс60:

ошпаренную ощипать и сухую - разницу сразу поймёте


Факт.
Originally posted by Алекс60:

не касается это валюшей и рябцов - у этих и так всё вылизит замечательно.



Истинный факт
zdoros
P.M.
7-8-2016 23:36 zdoros
(не касается это валюшей и рябцов - у этих и так всё вылазит замечательно.

В деревне всегда птицу в кипятке ошпаривали(и сейчас делают).В былые времена(ИМХО)птицу выдерживали с неделю, созревала,получалась наверное с душком как и рыба бывает.На то и другое есть любители.
Вальдшнепа тоже ошпариваю,на мой взгляд получается лучше.
simon1975
P.M.
7-8-2016 23:42 simon1975
Originally posted by zdoros:

тоже ошпариваю


Над тазом если , а так кирдык временный сливу раковинному.
Biomat
P.M.
7-8-2016 23:44 Biomat
Originally posted by Sezon.Ufa:

Вы на какую птицу охотитесь?

Какая именно птица не знаю, пойду в лес/поле часов на 12, а там, что попадется (Я в Подмосковье буду ходить). Наиболее вероятные: рябчик, перепел, утка и куропатка.

Originally posted by 16Андрей:

так и есть


Ок, а почему у пернатой дичи кровь не спускают, в чем разница между домашней и перелетной уткой скажем?
Алекс60
P.M.
7-8-2016 23:47 Алекс60

В деревне всегда птицу в кипятке ошпаривали(и сейчас делают).

Да быть того не может!!!
.Вальдшнепа тоже ошпариваю,на мой взгляд получается лучше.

Василий Павлович, наверное написал я не совсем понятно.. , имел в виду, что разницы лично я не замечал у ошпаренных и сухих упомянутых мною птитсов .
Над тазом если , а так кирдык временный сливу раковинному.

Сане, хорош бухать! Тупишь..
Biomat
P.M.
7-8-2016 23:47 Biomat
Originally posted by simon1975:


Присоединяюсь к поздравлениям!!!

simon1975
P.M.
7-8-2016 23:50 simon1975
Originally posted by Biomat:

лес/поле часов на 12,


Это Вы зря батенька. С восхода и до 10 и к вечеру после 16. Если вяхирь, то после 18 он уепывает с полей. А перепелов до темна можно "гонять", если успеете стволом дернуть.
Алекс60
P.M.
7-8-2016 23:51 Алекс60
.Ок, а почему у пернатой дичи кровь не спускают, в чем разница между домашней и перелетной уткой скажем?

А как Вы себе представляете спуск крови у неё? Шприцом откачивать будем?
Biomat
P.M.
8-8-2016 00:01 Biomat
Originally posted by Алекс60:

А как Вы себе представляете спуск крови у неё? Шприцом откачивать будем?

Сикир-башка, лапы к верху и гравитация в помощь не вариант? )

Алекс60
P.M.
8-8-2016 00:03 Алекс60
Biomat:

Сикир-башка, лапы к верху и гравитация в помощь не вариант? )

Когда мотор уже не работает - гравитация особо не поможет. А пока найдешь, пока секирить соберёшься.. , мотор уж по любому не качает в большинстве случаев

simon1975
P.M.
8-8-2016 00:07 simon1975
Originally posted by Biomat:

Biomat


Коллега погоняйте быстренько эту недельку германа или сабанеева. Лучше германа. Именно по пернатой птице. Если охота Вам ноги в мозоль натереть то дерзайте своим путем.
Алекс60
P.M.
8-8-2016 00:07 Алекс60
Хотяааа.. , ежели бить пулей.. , да бить в шею.. .
Biomat
P.M.
8-8-2016 00:10 Biomat
Originally posted by simon1975:

Это Вы зря батенька. С восхода и до 10 и к вечеру после 16. Если вяхирь, то после 18 он уепывает с полей. А перепелов до темна можно "гонять", если успеете стволом дернуть.



Спасибо Вам за науку! Но увы! - Мир не совершенен: из города до места охоты ехать неблизко, чтобы два раза в день кататься, да и на воздухе побыть хочется по дольше.. . Впрочем, мне, наверное, никто не мешает взять палатку и благостно спать с 10-и до 16-и .. . )))
Алекс60
P.M.
8-8-2016 00:11 Алекс60

Коллега погоняйте быстренько эту недельку германа или сабанеева. Лучше германа.

Щас ты насоветуешь.. , Лялин, Ширинский-Шихматов.. , человек плюнет на птисов и помчится берлоги искать.
Biomat
P.M.
8-8-2016 00:22 Biomat
Originally posted by Алекс60:

Когда мотор уже не работает - гравитация особо не поможет. А пока найдешь, пока секирить соберёшься.. , мотор уж по любому не качает в большинстве случаев

Точно, этот важный момент я почему-то упустил в пользу гравитации. Чтож.. . тогда не буду выдумывать велосипед Спасибо )


Originally posted by Алекс60:

Хотяааа.. , ежели бить пулей.. , да бить в шею.. .

) - Чеж пулей то сразу, когда приспособа специальная есть


?? )

simon1975
P.M.
8-8-2016 00:23 simon1975
Originally posted by Biomat:

взять палатку


Originally posted by Алекс60:

искать


С него лисьих нор хватит и барсучьих городков.
simon1975
P.M.
8-8-2016 00:28 simon1975
Originally posted by Biomat:

Чеж пулей то сразу


Это он шутит. Не отвлекайтесь. Будьте сосредоточены. Выберите цель и строго к ней. Маните рябых, нафуй всех остальных. На рябых манками, в запас минимум два. Регулировочные нафуй. Все рябые слышны по пересвисту по утру. Маните, то ружо должно быть взведено. Один рябой все утро займет.
Алекс60
P.M.
8-8-2016 00:30 Алекс60
.Чеж пулей то сразу, когда приспособа специальная есть

Да чо ж меня не понимает то никто! пора задуматься о собственных коммуникативных недостатках.. . при попадании пулей из Вашего ствола в шею птичке - ей скорее всего оторвет голову - вот вам и спуск крови
С него лисьих нор хватит и барсучьих городков.
ну ни хрена ж вы зажрались, сударь!!! Отдай мне координаты городков барсучьих!!!
simon1975
P.M.
8-8-2016 00:37 simon1975
Originally posted by Алекс60:

пулей


Остается определиться с калибром и патроном.
Originally posted by Алекс60:

Отдай мне координаты городков барсучьих


Нацпарк Угра. А лисьих и на ШуРаХ навалом.
Алекс60
P.M.
8-8-2016 00:41 Алекс60
Остается определиться с калибром и патроном.

Постарел на год.. , сразу внимательнось потерял.. . у человека русским языком написать - 12х76. Вот с типом пули можно и поопределяться
Biomat
P.M.
8-8-2016 00:43 Biomat
Originally posted by Алекс60:

о собственных коммуникативных недостатках...

Я Вас прекрасно понял, и что голову отрывает тоже знаю, но это громко и не эстетично, то ли дело приспособа.... . ))

Originally posted
by simon1975:

На рябых манками, в запас минимум два. Регулировочные нафуй. Все рябые слышны по пересвисту по утру.

Все именно так и планировалось распиареный хубертус и один наш в наличии Но в мск. области на рябца и валюшку только с 20-ого, все остальное доступно с 13ого. Поэтому ближайшие и наиболее вероятные цели - утки, перепела и куропатки.. .

Алекс60
P.M.
8-8-2016 00:46 Алекс60
но это громко и не эстетично,

А потрошение, да и вообще разделка преисполнены эстетики.. .
Biomat
P.M.
8-8-2016 00:48 Biomat
Эх, закроют нас за флуд чую... )
Алекс60
P.M.
8-8-2016 00:54 Алекс60
Эх, закроют нас за флуд чую... )

Чой та??? Хтой та??? Всё серьёзно, всё по теме! А то, шо хрень несём - так лично с меня, дурака, какой спрос? Я ж его серьёзно несу! Да и Симоныч не отстаёт.. .
simon1975
P.M.
8-8-2016 00:55 simon1975
Originally posted by Алекс60:

у человека русским языком написать - 12х76.


Да где? Я лично фанат цилиндра.
Originally posted by Biomat:

планировалось распиареный хубертус


Он кроется по качеству элементарно манком из шприца инсулинного или колпачком от иглы.
Originally posted by Biomat:

чую


Всякая охота когда нибудь заканчивается. Чуйка это хорошо. Главное грибника не епнуть .
Алекс60
P.M.
8-8-2016 00:58 Алекс60
.Всякая охота когда нибудь заканчивается. Чуйка это хорошо. Главное грибника не епнуть .

Во! Говорю ж - не отстаёт!
simon1975
P.M.
8-8-2016 01:02 simon1975
Птицу то взять можно, а потом че. Жарить-нах-подошва. Тушить с грибами и можжевельником? Это рябых.
Готовить то как будете?. Суп из нее с грибами очень даже вещь. Супчик очень полезный.
Алекс60
P.M.
8-8-2016 01:06 Алекс60
simon1975:
Птицу то взять можно, а потом че. Жарить-нах-подошва. Тушить с грибами и можжевельником? Это рябых.
Готовить то как будете?. Суп из нее с грибами очень даже вещь. Супчик очень полезный.

Из кого -"из неё"? Ты конкретизируй! Кто то на шулюм, кто то жареный, кто то печёный, кто то тушёный (одни рябцы/валюши в сливках чего стОят ... ) Варьянтов масса! Короче - дай минэ птису, а как её сожрать я придумаю!

simon1975
P.M.
8-8-2016 01:10 simon1975
aleks979 в теме рябиной стучит хорошо и по клавишам тоже. Выкладывается. Спросите у него, он в фаворе сегодня.
Рябчик forever!
onemen
P.M.
8-8-2016 08:26 onemen
стучит хорошо и по клавишам тоже.

Вы себя имеете в виду? В лес бы заглянули.
Алекс60
P.M.
8-8-2016 10:36 Алекс60
. В лес бы заглянули.

Александр Анатольич, чего мы там забыли то??? Комар, слепень, мошка, клещ, змеи, да ещё и млекопитающие хищники... , не нах! Мы уж лучше тут.. .
simon1975
P.M.
8-8-2016 15:17 simon1975
click for enlarge 480 X 640 145.0 Kb
Ждем своего часа. С Собачкой забраковали меня. Так , что до 13 ого.
simon1975
P.M.
8-8-2016 15:22 simon1975
Originally posted by Алекс60:

одни рябцы/валюши в сливках


Накинь рецептик, а то троих на жарке-тушке загубил уже.
Черный 1976
P.M.
8-8-2016 16:33 Черный 1976
simon1975:

Накинь рецептик, а то троих на жарке-тушке загубил уже.

Шпигуешь тушку рябчика салом, солишь, в нутро ложку сливочного масла, ложку сахару и сколько влезет брусники. В смальце это безобразие обжариваешь до корочки, потом сметанкой залил, еще немного подержал и на стол. Вальдшнепов осенних (они жирные) просто запекать в духовке хорошо (без всяких специй, тока соль), весенние салом шпиговать приходиться, сильно сухие.


>
Guns.ru Talks
Охота
Подскажите пожалуйста по обработке дичи ( 1 )