Guns.ru Talks
Охота
Подскажите пожалуйста по обработке дичи ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите пожалуйста по обработке дичи

Popov
P.M.
9-8-2016 22:45 Popov
Алекс60:

Не знакомы мы, сударь, а то б Вы не утверждали шо оно мине лучше.. .

Это просто мысль вслух, да и хуже от него ещё никому не бывало - по себе сужу, у меня на аватаре написано

votary2
P.M.
10-8-2016 04:53 votary2
simon1975:

Александр Т-лич, будьте ласка, Позрравьте Григория от меня с ДР. Я по тех. причинам не могу этого сделать.

Спасибо, Александр!

simon1975
P.M.
10-8-2016 14:19 simon1975
Originally posted by votary2:

votary2


Человек с большой буквы.

По теме:. После весенней потушили в духовке вальда с кожей. Без грибов, без сметаны, без можжевельника. Резина резиной, как и полевая и луговая. Загубили вообщем. Готовили муслимы, а я по христиански с водкуй. Мне пофиг. Резина, все равно закусь. Чеснока добавил.

япономор
P.M.
10-8-2016 16:39 япономор
Popov.
Откуда столько самоуверенности? Отвисевшаяся дичь в разы вкуснее и мягче - это факт. И сохранить без холодильника иначе, чем в пере, все одно невозможно. Хотя, конечно, факт, что все охотники делятся на две категории - владеющих кулинарией и снимающих с фазана шкуру
Кол-во при этом не имеет никакого значения

Дорогой участнег Попов, сия уверенность - от практики. Где нет практики - не вякаем, спрашивать не стесняемся .
- Отвисать им в городе негде - это раз.
- Второе - нах им висеть если, например, кишки разбиты.
- Потом, сохранять мне их не нужно, мне нужно ими морозильник набить, пока сезон (к концу сезона их в угодьях либо нет уже (выбили), либо стрелянные и тикают только ты с машины вышел.
- Далее, в пере действительно штук 20-ть лучших (не разбитых) петухов оставлял: кишки - вон, бумагу внутрь, чтоб сукровицу впитала, голову под крыло, в пакет и в морозильник. Потом в коробку и научному руководителю в Москву. Зело дичь любил. Птица до его морозильника долетала идеально. Из одного он даже чучело заказал - летящий фазан - красота!
- Продолжаем, в начале своего увлечения фазаньей охотой я и правда драл с них перо, но потом понял, что не справлюсь с объёмом. Так что вы, Попов лукавите, что количество не имеет значения - ох как имеет!
- И наконец - в шкуре птица ЕСТЕССНО! вкуснее - даже такому, с куриными мозгами, как я это понятно! Там под шкурой такой океренный слой жира!!! (если не сеголеток и бит не в начале сезона).
- И последнее, читать нужно лучше посты. Бригада из четырёх: я - беру бумагу, снаряжаю патроны, пешком кружу по угодьям, стреляю, таскаю рюкзак с петухами и езжу; собака - находит, носит петухов и кладёт их мне в рюкзак; пацан - разделывает как может (пока я ем под пиво и выковыриваю из глазниц собаки семена разных трав); бабка - чистит мясо и кладёт в морозильник (пока я снаряжаю патроны для следующего дня).
- И в завершение, ещё тёплые фазаньи окорочка раскладываешь по стенкам глубокой стеклянной посудины, посыпаешь солькой и приправами, включаешь микроволновку и махом ужин детям готов. Никто не отказался .
Кстати, неделя охоты, дневная до +15 в тени, до ближайшего холодильника 50км по воде...
Ну коптили мы с товарищем на Камчатке. Вернее нам коптил наших уток наш товарищ - прапорщик Лысов. Так там утки было море. Как её сохранить. Мы с особистом стреляем (я так, никто - самоучка, а он стендовик), прапорщик их трелюет, бойцы чистят от пера!, он коптит, мы возмущаемся: "Чо так перекоптил, бля"!

Так что тов. Попов, не надо ля-ля про кулинарию. Без обиды .

sedoy zloy
P.M.
10-8-2016 21:47 sedoy zloy
Originally posted by simon1975:

По теме:. После весенней потушили в духовке вальда с кожей. Без грибов, без сметаны, без можжевельника. Резина резиной, как и полевая и луговая. Загубили вообщем. Готовили муслимы, а я по христиански с водкуй. Мне пофиг. Резина, все равно закусь. Чеснока добавил.


Резюме: жопорукость. Или брехня.. .
onemen
P.M.
11-8-2016 14:05 onemen
На 87
+1
Алекс60
P.M.
11-8-2016 14:25 Алекс60
На 87 и 88:
Злые вы люди!
Alvoroinbox.ru
P.M.
11-8-2016 15:04 Alvoroinbox.ru
Яд в малых и постоянных дозах приводит к привыканию. Алекс60 борись с мороком. :-)
Алекс60
P.M.
11-8-2016 15:14 Алекс60
Алекс60 борись с мороком. :-)

Да ну! Сдамся ему в плен.
Alvoroinbox.ru
P.M.
11-8-2016 15:29 Alvoroinbox.ru
Замечательный Айболит-Анатолич лечит язвы разных мастей дистанционно. Можно даже не обращаться. :-) санирует Сам.
Алекс60
P.M.
11-8-2016 16:09 Алекс60
Alvoroinbox.ru:
Замечательный Айболит-Анатоличь лечит язвы разных мастей дистанционно. Можно даже не обращаться. :-) санирует Сам.

Ежели накосячим - завсегда со смирением принимаем кару заслуженную.. .

япономор
P.M.
11-8-2016 18:26 япономор
Ежели накосячим - завсегда со смирением принимаем кару заслуженную.. .

Истинно!
sedoy zloy
P.M.
11-8-2016 18:58 sedoy zloy
Originally posted by Алекс60:

Злые вы люди!

Nein.
Справедливые.. .

simon1975
P.M.
11-8-2016 20:09 simon1975
Originally posted by sedoy zloy:

жопорукость


написано же. загубили. Я сам удивился почему так. лучше бы на супы оставили. Я им говорил. Свои то на супы отправил. Бульон хорошь, а мясо так себе.
simon1975
P.M.
11-8-2016 20:10 simon1975
Originally posted by sedoy zloy:

Справедливые


Полна ганза такими, аж в глаза некому глянуть.
onemen
P.M.
11-8-2016 20:52 onemen
аж в глаза некому глянуть.

Так может и покинуть уже?
sedoy zloy
P.M.
11-8-2016 20:53 sedoy zloy
Originally posted by simon1975:

аж в глаза некому глянуть.


Стыдно?
япономор
P.M.
12-8-2016 16:57 япономор
санирует

Не, а чо возмущаться? Есть правила. Их нужно придерживаться. Все хотим порядка, но .. . от других. Нужно быть самокритичнее. Ну бывает заносит - человеческий фактор: на работе взвёлся, а тут ещё и на Ганзе, вместо отдохнуть душой, кто-то подцепит тебя .. . и понеслось. Для этого и администрация, чтоб публику держать в рамках. Публика бывает разная, здесь отбором никто не занимается: тут и стрелкИ и охотники и люди желающие купить расходники для 32-28 калибров ?! (наверное уголовный элемент). Есть крутые знатоки, начальники всякие. Это тот ещё контингент.
Бывает, что не справедливо делают замечание, с твоей точки зрения, так можно обратиться в РМ.
В общем, как я понимаю (далось не в первый год ), нужно быть сдержаннее, уважительнее, самокритичнее, писать по делу!, а не всякую хрень и не обижаться ни на кого, как это делает, например, simon1975.

Давайте жить дружно!

simon1975
P.M.
13-8-2016 20:11 simon1975
Да у меня ноги трясуться после открытия сегодняшнего. Не получилось у меня с трофеем. Так хотел разделать и выложить.
Алекс60
P.M.
13-8-2016 21:18 Алекс60
Не получилось у меня с трофеем. Так хотел разделать и выложить.

А должен был хотеть - полюбоваться утреннеми полями, да перелесками, послушать пение птиц, подышать свежим, загородным воздухом.. , в хорошем случае перевидеть дичь, в отличном - выстрелить по ней (даже не попасть, а хотя бы подержать на прицеле )...
Разделать - вторично (если не третьично), а уж "выложить" - вообще херня.
Алекс60
P.M.
13-8-2016 21:23 Алекс60
Дааа.. ? Сань, напомни мне пожалуйста, а чего мы в "покемонах" по теме написали.. ?

>
Guns.ru Talks
Охота
Подскажите пожалуйста по обработке дичи ( 3 )