Guns.ru Talks
Охота
Охота на волка .шакала и других плотоядных хищ ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на волка .шакала и других плотоядных хищников кто что применяет

Сергей 731
P.M.
30-7-2016 00:51 Сергей 731
охоты на волка вабой,с подхода,на приваде и тд
шакал
рассказывайте делитесь своим опытом




click for enlarge 699 X 393 236.0 Kb

небольшая подборка книг по теме волков - есть пара раритетов.
https://yadi.sk/d/PNt6C2nT3J7aoV
ivi.ru
ваба и голос волка
https://yadi.sk/d/v9-noUBW3Tf6on
https://yadi.sk/d/rXoRdvNJ3Tf6oD
https://yadi.sk/i/yDYaDKlgMrUzDQ

Сергей 731
P.M.
30-7-2016 01:15 Сергей 731
Алекс60
P.M.
30-7-2016 01:19 Алекс60
О, я мстю и мстя моя страшна? Бросьте вы, есть же уж эти темы, чего обсуждать то? Лисиц? А в "волках" вы, вроде, ни с кем не рамсили.. .
Сергей 731
P.M.
30-7-2016 01:56 Сергей 731
Алексей я там к Николаю обращался ,у меня с ним разговор был
Originally posted by Алекс60:

есть же уж эти темы,


Сергей413 не хочет расширить тему а больше чем тут пообщаться со многими не получится ,в другой --кто не со мной тот гей
тут и срач легкий приветствуется и подозрения тоже,потому что много сказок пишут и не думают что такого не бывает но где то что то слышали значит оно есть типо как зимой еноты все СПЯТ
ну так ладно пишем спорим но не с СоРИМСЯ и на ЛИЧНОСТИ не переходим,самое главное спрашивайте и не молчите если что не так
да забыл там написать
ГЕИ -больные от природы люди но с ними можно общаться
ПЕДЕРАСТЫ--по жизни становятся и их среди общества НЕ МЕСТО

Алекс60
P.M.
30-7-2016 02:04 Алекс60
.Алексей я там к Николаю обращался ,у меня с ним разговор был

И не Алексей, и не Николай
.тут и срач легкий приветствуется и подозрения тоже,потому что много сказок пишут и не думают что такого не бывает но где то что то слышали значит оно есть типо как зимой еноты все СПЯТ

Сказки - это хорошо! Без сказок в этом деле никак.
А еноты зимой точно спят! Они и летом спят, живые организмы вообще без сна не могут.
Хищник-ррр
P.M.
31-7-2016 07:20 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
"Сергей 731":
- поскольку салюты, то с днём рождения поздравляю и пожелаю здоровья аж до 96 годочков. Наверное стока хватит ?
- именно такая тема и нужна, как разговор про охоту на хищников. Мощь в кулакЕ, а не в разогнутых или скрюченных пальцах, т. е. не в разобщённых темах или "феодальной раздробленности", где .. . Вернее, когда княжит ранимый на весь мозххх и натуру князёк местечковый и плачет исчО ;
- способы и виды охот на них совпадают и будучи на тропе Ли можно невзначай подойти и к Во;
- я "ЗА" союз ОХОТ всеми 20-ью пальцами и "ЗА" высказывание МНЕНИЙ вкупе.
С уважением.

voron54
P.M.
31-7-2016 17:00 voron54
Сергей, с Днём рождения!
Чтоб взгляд был зорок, нюх остёр, да и всё остальные органы служили верой и правдой всё отведённое тебе самим собой время!
Мой подарок к твоему Дню.

click for enlarge 960 X 1280 180.3 Kb
А дело вкратце было так. Засветло устроился на недавно установленной переносной вышке. Молодая сосновая посадка с пропаханными рядами влево-вправо и перпендикулярно спереди. Сзади в 100м лес, вдоль которого - дорога, просматриваемая за травой лишь в некоторых местах. В 22-30 провабил. Как снег на голову не далее, чем в 500 метрах запели волчата. (С февраля считали, что нет в хозяйстве половозрелой суки. Пара ходила, и в 90% именно парой, в том числе и в период щенения и в период кормления.) Тут же км. в 3-х напротив еле слышное у-ууу. Ясный пень, - начинаю по - новому всматриваться в каждое светящееся пятно. Вот в стороне, где заголосили волчата появилось нечто похожее на нужный объект. Но за травой толком не разобрать да и слиняло это нечто довольно быстро, нигде больше не засветившись. Минут через 20-25 в стороне леса засветилось ну что-то совсем маленькое. На всякий случай взял карабин и перешёл на прицел. Мелькнет - пропадёт, а что, непонятно. Проходит вышку, и опа-на: уши, морда-есть. Пульс сразу можно считать ни к чему не прикладываясь. А волчара не торопится, сойдя с дороги, начинает обходить меня по кругу, возвращаясь, как бы назад. Но из-за травы и небольших (относительно) деревьев не могу по нормальному не то что выцелить, а даже отследить. Но вот фортуна повернулась; волк вышел на чистый ряд и стал боком на пригорке! Расстояние промерено заранее и по земле и по ранее навестившему зайцу. Выстрел! Волк, подсогнувшись, прыгает на соседний ряд, разворачивается и скрывается за пригорком. Б... ! Минут через 20 прошёлся с тепликом по пригорку, просматривая ряды в низинке. 0. Вернулся и не на что особо не надеясь через некоторое время провабил. И не успел закончиться третий подвыв, как уже ближе и левее (против хода часовой стрелки) вновь заголосили волчата. Вроде 4. Рык, взвизг и всё затихло. На фоне подсолнуха примерно в 350м засветились маленькие и одно большое пятно и исчезли. Посидев ещё немного в расстроенных чувствах собрался и поехал на базу. Сегодня утром с егерем на месте стрела обнаружили кровь, след и метров через 100-120, волчицу.

click for enlarge 961 X 1280 182.9 Kb

click for enlarge 912 X 1216 987.7 Kb

Виталий 01
P.M.
31-7-2016 20:48 Виталий 01
Originally posted by voron54:

Рык, взвизг и всё затихло.


С Полем! Матерый похоже их осадил, теперь кормить будет сам.
Алекс60
P.M.
31-7-2016 20:55 Алекс60
С Полем!

Присоединяюсь.
Матерый похоже их осадил, теперь кормить будет сам.

Да не перетрудится - помогут ему
voron54
P.M.
31-7-2016 21:24 voron54

Originally posted by Виталий 01:

Матерый похоже их осадил, теперь кормить будет сам.


Будет, но наверное уже не так как с мамкой.
Originally posted by Алекс60:

Да не перетрудится - помогут ему


Уже нарисовались "помощники".
Спасибо, парни!
simon1975
P.M.
1-8-2016 00:22 simon1975
Originally posted by Сергей 731:

Сергей 731


С Днем Рождения!! Творческих удач.
Egor Irkutsk
P.M.
1-8-2016 08:01 Egor Irkutsk
затухнит

ЗатухнЕт.Не?

Хищник-ррр
P.M.
1-8-2016 10:58 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by Сергей 731:

если тема пойдет и не затухнет


Пойдёт, пойдёооот:
- когда охота на разных зверей одновременно, она и сложней и интересней и непредсказуема.
С уважением.
veryoldhusky
P.M.
4-8-2016 13:07 veryoldhusky
Про шакалов расскажу. Давно это было.. . в 84 вроде году.. . трудился я тогда переводчиком на метзаводе в индии в городке бокаро.. . жили мы в городке из двухэтажных домов, примерно штук 30, меж ними дорожки асфальтовые, вокруг - забор и дальше - кусты и пустыри.. . ну и шакалы приходили на территорию по ночам регулярно.
Был у нас переводчик с Ташкента - Шухратом звали, профнепригодный, пожтому завхозом его сделали.. . был он с женой и с двумя совсем мелкими детишками.. . целыми днями пока мы на работе были копал Шухрат землю, сажал растения, поливал их.. . скоро уже и банановая рощица выросла)
Надо заметить, что жил он аккурат напротив моего дома - окно в окно, на самой окраине, рядом с забором. И шакалы часто приходили к нам и устраивали свои противные визгливые концерты.
И вот наступила одна ночь - из-за очередной плавки на заводе отключили свет, было +37, не спалось.. . я вышел на балкончик и стоял курил.. . вот прошли по домам пьяненькие инженеры.. . вот коллеги-переводчики разбрелись по подружкам... ))) минут через 30 меж наших домов вышел на дорожку шакал, уселся прямо под фонарем и затявкал омерзительно)
Так он там сидел и подвывал минут 15 - пока в доме напротив нре открылась балконная дверь и на балконе не появилсяШухрат.
- Ах твой дрянной звер! Зачем ребенок спать не даешь?! - кричал Шухрат, не забывая обильно вставлять эпитеты могучего великого русского языка) Затем он что-то поднял с пола и - вжык! оказалось, что это лук и он из него стрельнул.. . дальше было еще удивительней. Он умудрился попасть шакалу точно в глаз, тот даже не дернулся - а прямо свалился как подкошенный. Вот такая история, которой я стал очевидцем.
onemen
P.M.
16-8-2016 16:06 onemen
Лук совсем опасная тема,впервые в конце 80 х стрельнул из так называемого "мастерского" лука в туалет дощатый типа сортир,каково же было мое удивление-стрела насквозь пробила 2 стенки.
Хищник-ррр
P.M.
17-8-2016 15:27 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Вчера знакомый охотник помощи просит: сам на вахту уходит.
К нему в деревню забежала - курицу помяла, но не задушила (плюнула-бросила), за собачкой побегала - устала, бросила. Села сидит в 5-6 м от люда и ноль на них эмоций. Явно больная, но .. . Но ни 1 бл.. . не удосужилась сию х... нь вилами бы хотя заколоть. Что за народдд!!!???

Вот и просит меня знакомый, чтобы были мы поосторожней и при случае неадекватном "Ли" грохнуть. Перо то с 20.8. у нас, а опуш с 15.10. и ...

Как у кого с "Ли", селяне?
С уважением.

Алекс60
P.M.
17-8-2016 16:43 Алекс60
.Как у кого с "Ли", селяне?

А шо им сделается? Бегают, глазками светят (вечером по "двору" с мощным налобником всегда хожу), молодняка много (как всегда - совсем глупый - кругами вокруг тебя трусИт, к земельке прижимается - "меня не видно, я в домике" ). Неадекватного поведения пока не было, птицу только ночью воруют
vvsgess
P.M.
17-8-2016 16:49 vvsgess
Originally posted by Хищник-ррр:

а опуш с 15.9. и ...


а че это?
РМЭ с 20.08 барсук и крот, далее только бобр с 1.10.
в пушнину при сильном желании и знакомыми можно вписать одичавших собак и кошек. лиса только с 15.10.
есть приказ на регулирование по нескольким районам, но в любом случае стрельба из огнестрела в населенном пункте(ну и ближе 200м) не айс.
Хищник-ррр
P.M.
18-8-2016 04:46 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by vvsgess:

а че это?
РМЭ с 20.08 барсук и крот, далее только бобр с 1.10.


1. Пушнина - местный сленг проскочил.
2. О породон, по срокам на пушнину опечатался. Конечно "ДА". Исправил. К тому же у нас к ней "пришили" бродячих и собак и кошек и .. . И с 3-ей суботы августа лишь . Весной енту дрянь тронуть "не моги". Всё обходится по правилам и без знакомых, но при желании .
Originally posted by vvsgess:

есть приказ на регулирование по нескольким районам, но в любом случае стрельба из огнестрела в населенном пункте(ну и ближе 200м) не айс.



1. В котором месте я сказал про стрельбу в нас\пункте? Но ...
Но с бешеными лисицами видимо Вы просто не встречались и защищать собственность или самозащищаться не приходилось .
Хотя о значении слов "стрельба" и "выстрел" наверное здесь 3,14стеть не будем .
2. Приказ даётся штат\персоналу и регулировать ОБЯЗАН лишь ОН, а охотнику со стороны это ноль эмоций - пройдена и сия туфтень приказная. Регулировка по старым (Типовым правилам 1988 г.) была круглогодична и допускалась и охотниками, а не только штатом. В нынешних круглогодичного для охотников НЕТ, кроме бардака с регулировкой, НИ-ГДЕ . А штатному "хотовэду-хинспэктОру" нашему сие нахненужнО. Так что не смешите мои тапочки.
С уважением.
vvsgess
P.M.
18-8-2016 18:36 vvsgess
Originally posted by Хищник-ррр:

А штатному "хотовэду-хинспэктОру" нашему сие нахненужнО. Так что не смешите мои тапочки.


тапочки и не собирался смешить.
так на всякий случай про то как справится с бешеной лисой в наспункте со стрельбой может и не очень хорошо получиться, доброжелатели всегда есть.
были у нас в хозяйстве случаи с бешеными лисами, кто мог колол вилами, кто не мог звонили нам, приди дескать стрельни, но обходилось(не успевали пальнуть по причине отсутствия той лисы)
а так лис в угодье зарегулировали, меньше стало.
да к счастью с больными лисами не довелось встречаться
Marveld
P.M.
21-8-2016 21:50 Marveld
Алекс60:
А в "волках" )

Во все темы уже залез, даже к волчатникам
15-ого волка застрелить не можешь, собственных собак возле дома волки "режут",а всё советы раздаёшь
Алекс60
P.M.
22-8-2016 01:07 Алекс60
.15-ого волка застрелить не можеш

Застрелить то могу наверное.. , а вот найти.. .
voron54
P.M.
22-8-2016 15:38 voron54
Настал наверное самый "певчий" период у волков. В теме у Сергея 413 иногда всплывали вопросы по вабе. Опыта у меня немного,но некоторые изыски по этому поводу попробую выложить.
Пробовал работать манками. Как ни мучал "Rocky Mountain", нормального звучания он так и не выдал. ELK Inc в сравнении с Rocky почти идеал. Но всё равно чувствуется какая-то искусственность. И с ним неплохо получается что-то наподобие лая волчат. В конечном итоге подналёг на вабу голосом, и вроде бы чего-то достиг. Но оставалось одно НО -громкость вабы. В тихую погоду, как бы неплохо, а стоит появиться ветерку и уже сам чувствуешь, что не звучит ваба так как хотелось бы. (Как то стояли вдвоём примерно в километре друг от друга на практически ровной местности, договорившись изображать переходящего волка при ветре 3-4 м/с. Так ни напарник меня, ни я его друг друга и не услышали.) Разговоры о ламповом стекле так и остались разговорами, да и не вызвало оно особого вдохновения. Но громкости хотелось. Возникла мысль использовать рупор от мегафона, выбросив начинку. Уже и присмотрел недорогую модель, но был конец дня и до закрытия не успевал. И тут Гугл выдал:
kupisuvenir.com.ua
sevastopol.satom.ru
click for enlarge 800 X 600 260.6 Kb
Через 3 дня получил. Практически первые же записи на диктофон впечатлили. Громкость само собой, но ещё и равномерность звучания вабы гораздо лучше. Рупор как бы сглаживает шероховатости голоса. Тренироваться практически не пришлось. Оставалось ждать внешнего экзамена. "Шеф" сказал коротко: "О... ть!" Потом добавил: "Громкость и глубина звучания то, что надо."
Паралельно на интернетовской барахолке нашёл 2 духовых кажется альта. Один успел только обрезать. "Шеф" взялся его довести и опробовать. По результатам отпишусь. Всем удачи!
Виталий 01
P.M.
22-8-2016 16:30 Виталий 01
Так давай видео результаты в студию.
voron54
P.M.
22-8-2016 21:24 voron54
Виталий, в силу ряда обстоятельств, не являюсь участником Yutube и пр. Соответственно и оборудованием не заморачиваюсь. Диктофон телефона для себя и, увы, всё. Потому и внешний "экзамен".
Хищник-ррр
P.M.
24-8-2016 06:45 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
В качестве АП-а да и темы дружеской и чтобы было под рукой думаю пригодится здесь и она:
На лису с подхода. С нарезным и не только
С уважением.
Сергей 731
P.M.
30-8-2016 01:24 Сергей 731
Сергей 731:
бан закончен


всем привет

Хищник-ррр
P.M.
30-8-2016 15:50 Хищник-ррр
Originally posted by Сергей 731:

всем привет


Хай!!!
С уважением.
Сергей 731
P.M.
30-8-2016 16:18 Сергей 731
привет Игорь
скоро на лис начнем
ПРИВАДА
здесь пишут много про то как нуно (там на поляне на опушке метры штангели катангенсы)------ лично мной замечено одно положительное (меньше сидишь) где расположить приваду--- чем крепче место тем быстрей она туда приходит
у меня две привады делал на волка одна чистый лес и вторая густой лес с подлеском ,так на вторую приходили чаще и быстрей почти без остановок чем на перую,идут состановками порой по 30-50 минут сидят и слушают что там ,иногда по кругу обходят
а на вторую быстро пришли получили приговор через снятие шкуры и до следующей жертвы
так что как то так,и не надо траву косить или утромбовывать
к стати совет такой давал пиротехнику (кажется)-что скажешь?
Сергей 731
P.M.
30-8-2016 23:11 Сергей 731
Originally posted by Eino 79:

ссылку на тристенд.


приветствую Eino 79

ebay
тут посмотреть можно ,но связываться нужно с продовцом вдруг не высылают в Россию
свой делал сам .обошелся в 6 рублей,при том что сварка аргонная была у родни
брал трубу квадрат лямин 30*30 12м .но чуть не хватило под ноги и сварганил из листа под ноги
вес получился 9кг

click for enlarge 1024 X 768 381.4 Kb

Сергей 731
P.M.
31-8-2016 17:25 Сергей 731
click for enlarge 1024 X 768 409.4 Kb
первые волки,в загоне было 4 волка,сразу взяли 3, четвертого на следующий день нашел пастух.
1984год Тамбовская обл
Alan2
P.M.
16-9-2016 23:44 Alan2
Самая достоверная информация по волкам - на кошарах и у пастухов овечьих отар!!! Предпочитаю сидеть непосредственно на кошаре,например на скирдах с сеном(даже специально для меня ставят скирду там где мне нужно)было даже с кашлем умудрился добиться результата,овцы постоянно тоже кашляют,пердят и вообще создают шум, на земле сидеть - 99% что учуят,ни когда не идут на пролом, сначала делают круг метров за 300-400 от цели! Три раза срабатывала подстава(к вбитому колу привязуем 2-3 барашки или ягнёнка, смотря какой сезон).Подставу просиш сделать там,где тебе удобно! Пару раз волки чуть не надурили, пока один волк демонстративно (даже повыть может,что бы отвлечь на себя собак) прогуливается метрах в 300 на открытой местности- стая заходит на кошару с другой стороны!!! Главное не "проспать" Подставу!!! Однажды ,любуясь на отвлекающего волка ,поздно увидел остальных трёх волков,выскачили внезапно из за другого стога,были уже в паре метров от овец,стрелять- овец больше побьёш(гладкоствол+ картечь 6,2),пришлось кричать"Пошёл вон" ,так они под прикрытием овец в ту ночь и остались целые! Потом двоих в течении недели всё же взял! После этого, видя одиночку возле кошары,стараюсь сильно на него не отвлекаться!

------
Только в сказках лиса умнее волка!!!
click for enlarge 1920 X 1152 249.5 Kb

Alan2
P.M.
16-9-2016 23:56 Alan2
Расскажу как однажды я волка в метре от себя проворонил! Позвонили с кошары -" вот уже несколько ночей собаки дуреют ночью,визг,вой,лай всю ночь!" Я как раз прикупил карабин 5 зарядный полуавтомат американец, ночной прицел его уже полгода дожидался,всё поставил,при стрелял на 100м(эх еслиб на 200,в следующий раз подранок не ушёл бы),собрался и поехал в ночную.Ещё ранее мною было замечено,когда овцы вне загона- волки не так осторожны,понаблюдав со стороны минут 10-20 и не увидев ничего подозрительного(сидеть в это время приходится едва дыша)идут к ним! Когда в загородке- стараются обойти кошару с наветренной стороны,издалека всё пронюхать, и не факт,что не учуят охотника,В общем очень осторожничают ! Пару раз благополучно обманывал волков,оставляли штук 5 ягнят вне изгороди, они всю ночь орут не умолкая и не куда не отходя от мамок находящихся с другой стороны изгороди! Но потом ягнята подросли и стали пытаться самостоятельно найти вход в загон,я одну ночь больше за ними следил,чем за округой!Тогда повезло,вовремя увидел волка бегущего по балке к овцам,успел на лету его перехватить, правда стрелял 4 раза картечью что бы его добить! Но овцы что были вне загона- разбежались, пришлось с фонарём их искать и загонять! В этот раз решили с чабаном привязать снаружи 3 овцы для приманки, что и сделали.Собак привязали. Сам сел в 5 метрах от овец внутри база.Где-то в час ночи собаки начали лаять с подвывом, явный знак что волки рядом! Теплика ещё не было и я стал осматриваться через прицел,включив подсветку.Увидел волка на дороге с другой стороны балки, метрах в 250, он не спеша фланировал вдоль кошары,не приближаясь, но и не собирался уходить!Я следил за ним пару минут,прикидывая расстояние до него и колеблясь, стрелять далеко или ждать когда подойдёт ближе,ведь он явно заинтересовался овцами вне изгороди! Всё же решив подождать, я тут же услышал как шарахнулись привязанные овцы! Поднял глаза от прицела и успел заметить(луна позволяла это)несущуюся к овцам белую ,в свете луны, фигуру крупного волка! Как всегда один волк отвлекал на себя внимание собак, пока второй скрытно по балочке подобрался к кошаре! Бегущему волку хватило долей секунды что бы понять что овцы привязанны и это засада! Он пролетал галопом в метре от овец в мою сторону,поровнявшись со мной и прихватив мой запах- успел рыкнуть на меня и через секунду скрылся в балке!Я вскочил, взял винтарь на изготовку вглядываясь в прицел,думал щас я его достану на той стороне балки которую я вижу! Но волк в очередной раз проявил свой ум, так и ушол по балке,не мелькнув ни разу в прицеле! Поднял ствол на первого волка,но и его уже нет! Так эта пара матёрых больше напрямую к загоны не подошла! Видел их раз пять,но они всегда умудрились обойти кошару на ветер и обнаруживали меня где бы я ни сидел! И только через год я взял матёрую со скирды сена! Вышла из балки в 30 метрах от меня,что бы обойти кошару на ветер! Скирду по моей просьбе собрали из рулонов в этом месте за 2 недели перед этим,не ошибся я предполагая где будет выходить волк из балки! Волк после выстрела стал выть звать её, я ответил и он подошол на выстрел из карабина, да вот только севший туман не позволил стрелять! Ещё 2 ночи он приходил выл искал её, я пытался оказаться у него на пути,но он обходил стороной все опасные места,выходил на центр большого поля и там выл! На 2 ночь я взял с собой её останки, выложил их в балке в 2 километрах от кошары (что бы он не стал мстить кошаре, ибо это страшное дело,может извести всю живность за одну ночь!) засел на склоне балки в терновнике, подождал когда он станет выть,ответил ему,но бог был на его стороне! Ветер изменил направление и он смог обойти меня и учуять. Естественно и запах волчицы тоже! Завыл он опять на противоположном склоне балки в кустарнике. Поняв что он меня обнаружил я собрался и уехал домой! Утром приехал посмотреть как он прошол мимо меня,увидел что он шол в 100 метрах позади меня по пашне,подходил к спрятанной в кустарнике машине, и видимо долго кружился в кустах на другой стороне балки, аж тропы набил! Затем подошол к останкам волчицы.Что он сделал с ними не знаю, но ничего не осталось! Больше он возле кошары не выл и я его не видел!

------
Только в сказках лиса умнее волка!!!
click for enlarge 1707 X 1280 277.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 370.3 Kb

Виталий 01
P.M.
17-9-2016 08:21 Виталий 01
Originally posted by Alan2:

при стрелял на 100м(эх еслиб на 200,в следующий раз подранок не ушёл


Если прицел стоит высоко, 7-8 см. над нарезным, пристреляйте на 150м. В итоге получится оптимальная для охоты пристрелка, когда пуля не будет выходить из коридора в 2 см. на расстояниях от 30-40 до 170-180м. примерно. Т.е. до 200 метров можно будет стрелять практически без поправок, на 200 целишься по позвоночнику. Проверено не раз. В остальном, хорошие охоты, все правдоподобно.
Сергей 731
P.M.
17-9-2016 11:12 Сергей 731
Originally posted by Виталий 01:

7-8 см. над нарезным, пристреляйте на 150м.


тоже советую так же ,у самого так стоит
Originally posted by Виталий 01:

хорошие охоты,


не то слово .вот про машины и что их особо волк не боится слышу не однократно
Originally posted by Alan2:

подходил к спрятанной в кустарнике машине


а у вас везде степи или есть какие то леса?или еще один момент если они идут к кашаре с одной стороны попробовать сделать там засидку .типо ямы вырыть на холме метров 100-150 ?
voron54
P.M.
17-9-2016 15:45 voron54
Originally posted by Виталий 01:

7-8 см. над нарезным, пристреляйте на 150м.


Originally posted by Сергей 731:

тоже советую так же ,у самого так стоит

Аналогично для 308.

Alan2
P.M.
17-9-2016 16:28 Alan2
Волк всегда идёт на ветер, угадать откуда придёт сложно! Знаешь одно точно- если увидет овец вне загона,то большая вероятность что придёт к ним!
Originally posted by Сергей 731:

степи или есть какие то леса? Есть и небольшие леса,но опять же угадать где он выйдет из леса трудно.Кормим волков и на кромке леса,но опять же к приваде всегда идёт очень осторожно, давая большие круги что бы издалека всё пронюхать! Сейчас уже молодёж подросла,уже не стыдно их стрелять(щенят не стреляем,хотя иногда к приваде выходили по 4 волчёнка,в 15 метрах от засидки кучу-малу устраивали). Прицел стоит 7,5 см от центра ствола,калибр 308. Попробую пристрелять на 150 метров! Но чаще мажеш потому,что засидки на дереве или на стремянке- лабазе самодельной,то есть стреляеш практически без упора,с рук!


------
Только в сказках лиса умнее волка!!!

Виталий 01
P.M.
18-9-2016 17:57 Виталий 01
Originally posted by voron54:

Аналогично для 308


Я смотрел и другие калибры, кроме девяток, на 150 все ровно лучше.
Сергей 731
P.M.
30-9-2016 23:49 Сергей 731

Сергей 731
P.M.
1-10-2016 16:04 Сергей 731
Originally posted by Eino 79:

Зверь, он и есть зверь.



зверьта да ,но как доминируют гены ,мясо рвать,жадность агресия и тут же отошли от мясо опять хорошая послушная
ГЕНЫ а говорят мутатор мыть нуно

Guns.ru Talks
Охота
Охота на волка .шакала и других плотоядных хищ ... ( 1 )