Guns.ru Talks
Охота
Охота на волка .шакала и других плотоядных хищ ... ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на волка .шакала и других плотоядных хищников кто что применяет

Marveld
P.M.
28-12-2016 20:30 Marveld
Алекс60:

А, судя по поведению серых - молодёжь это была.

Без поведения видно, что молодёжь

Алекс60
P.M.
28-12-2016 20:57 Алекс60
Без поведения видно, что молодёжь

Не помню уже как выглядели, давно смотрел, а нерешительность врезалась в память.
Сергей 731
P.M.
28-12-2016 22:01 Сергей 731
Originally posted by Marveld:

что молодёжь


у меня мысль была ,мол чет они с ней так долго вошкаются,об этом и не подумал что молодые,но сто пудово что не прибылые
Marveld
P.M.
28-12-2016 22:10 Marveld
Сергей 731:

у меня мысль была ,мол чет они с ней так долго вошкаются,об этом и не подумал что молодые

Переярки одного помёта должно быть

sauer
P.M.
29-12-2016 04:05 sauer
Алекс60:

Серёг, не переживай собачка там жива осталась, всё нормально. А, судя по поведению серых - молодёжь это была.

Да, и к тому же по поведению волки хотели ее просто чпокнуть
Если бы хотели бы съесть, сделали бы быстро.

мерген
P.M.
29-12-2016 05:54 мерген
Originally posted by Последний из могикан:

Поэтому логика перчаток не понятна.

Обычная гигиена, не мне Вам расказывать, что охота на ту же косулю у нас до конца октября и возможность вымыть руки после разделки туши не всегда имеется. Добыв зверя в тёплое время где нибудь под кыром (а в сентябре-октябре косуля вся по кырам ходит) стараюсь его разобрать сразу ну или выкинуть внутренности, до воды иногда идти и идти, не хочется руками в крови брать снаряжение и оружие. По этому и использую перчатки. Разделал, перчатки снял вывернув их сложил в пакетик по приезду утилизировал.
А в холод при разделке одеваю резиновые поверх матерчатых, так руки меньше мёрзнут(кстати за такой вариант узнал на ганзе). Ни чего сверхестественного или необычного в этом нет.
Ну а по шакалу волку лисе и сурку конечно же перчатки в первую очередь это безопасность.
Как смог пояснил.

Последний из могикан
P.M.
29-12-2016 16:35 Последний из могикан
Originally posted by мерген:

Как смог пояснил.

понятно. Я хоз.мыло еще ношу с собой.

Сергей 731
P.M.
29-12-2016 17:02 Сергей 731
Originally posted by Последний из могикан:

Я хоз.мыло еще ношу с собой.

click for enlarge 600 X 400 35.9 Kb

Алекс60
P.M.
29-12-2016 17:43 Алекс60
Сергей 731:


Добрейшей души человек!

Да здравствует мыло душистое и верёвка пушистая!

Сергей 731
P.M.
29-12-2016 20:58 Сергей 731
Originally posted by Алекс60:

Добрейшей души человек!



Сергей 731
P.M.
30-12-2016 11:07 Сергей 731
всех с наступающим Новым Годом !

309 x 215
Виталий 01
P.M.
30-12-2016 12:38 Виталий 01
Разговаривал сейчас с охотоведом относительно кол - ва волков в нашем лесу, так вот, ситуация удручающая, волков прибыло, а охоты не проводят, где то в пойме сидят, где то только обнаружили, где то чуть добыли. На карте покажу наш лес, длина 50 км., ширина до 12 км.
click for enlarge 1328 X 791 325.3 Kb В синим секторе добыто 4 шт., сколько было и сколько осталось - не известно. В красном добыт один, осталось 5 и возможно еще есть одиночки. В черном, буквально только обнаружили целую семью - 9 шт., Может пришлые, а может и местные. Вот такие вот дела и по большому счету мало что делается, хозяйства частные и простому люду туда дорога закрыта. Ждем охоты в красном секторе, в нем хотя бы что то пытаются делать. Волк там сейчас сидит в пойме, как только выйдет в лес, будет охота.
hakas31
P.M.
30-12-2016 13:20 hakas31
Доохраняются ,у нас в этом сезоне следы везде , где был видел ,вплоть до поселковой свалки ,за дачами три бродяжки бегали 3 шт ,пропали ..... Присутствие ощущается ,копытные уходят .
Последний из могикан
P.M.
30-12-2016 17:18 Последний из могикан
Сергей 731

Я Мергена давно знаю лично, могу себе позволить поспрашивать. А Ваше ёрничанье с веревкой к чему оно?

Сергей 731
P.M.
30-12-2016 21:59 Сергей 731
Originally posted by Последний из могикан:

А Ваше ёрничанье с веревкой к чему оно?


вы меня не правильно поняли ,я ни когда ни кого просто так не трогаю и всегда уважаю собеседника хоть и ругаемся иногда .но истина приходит в споре ,но ни когда не нужно переходить на личность
если только чел не начинает пистить
а картинка это просто первое что пришло в голову когда прочитал Ваш пост

Originally posted by Последний из могикан:

хоз.мыло еще ношу с собой


и ни каким образом не относится лично к Вам ,так что извиняйте ,Вы чуть не правы в том что я
Originally posted by Последний из могикан:

ёрничанье


Marveld
P.M.
31-12-2016 06:56 Marveld
Всех с Наступающим! Хватит воевать между собой!
Последний из могикан, Серёга не хотел ни кого обидеть, все это поняли. Пошутил не обидно совершенно.
Если человек без юмора, то диалога не получится ни с кем.
Сергей 731
P.M.
31-12-2016 10:32 Сергей 731
Originally posted by Marveld:

Если человек без юмора, то диалога не получится ни с кем.


эт точно!!!!

Nikolai686
P.M.
31-12-2016 11:43 Nikolai686
Originally posted by Сергей 731:

эт точно!!!!


вызвал? или жена подарила?
Сергей 731
P.M.
31-12-2016 13:05 Сергей 731
Originally posted by Nikolai686:

вызвал? или жена подарила?



всем миром .чтоб мозг не выносил
Nikolai686
P.M.
31-12-2016 13:18 Nikolai686
Меня б моя из моего бы Рема пристрелила
Дена (Марвелда) если его фотки какие он тут постит увидит -вообще наверное в Вятских лесах сгноит
Marveld
P.M.
31-12-2016 14:32 Marveld
Nikolai686:

Дена (Марвелда) если его фотки какие он тут постит увидит -вообще наверное в Вятских лесах сгноит

Техника, Коль, прогрессирует и я вместе с ней. Фоток стало недостаточно, начал видео снимать, так что напомни при встрече, позырим на ближайшей пьянке
Нельзя стоять на месте, нужно двигаться всегда!
Nikolai686
P.M.
31-12-2016 14:41 Nikolai686
Напомню, интересно глянуть!
Сергей 731
P.M.
31-12-2016 15:15 Сергей 731
Виталий 01:
Разговаривал сейчас с охотоведом относительно кол - ва волков в нашем лесу, так вот, ситуация удручающая, волков прибыло, а охоты не проводят, где то в пойме сидят, где то только обнаружили, где то чуть добыли. На карте покажу наш лес, длина 50 км., ширина до 12 км.
В синим секторе добыто 4 шт., сколько было и сколько осталось - не известно. В красном добыт один, осталось 5 и возможно еще есть одиночки. В черном, буквально только обнаружили целую семью - 9 шт., Может пришлые, а может и местные. Вот такие вот дела и по большому счету мало что делается, хозяйства частные и простому люду туда дорога закрыта. Ждем охоты в красном секторе, в нем хотя бы что то пытаются делать. Волк там сейчас сидит в пойме, как только выйдет в лес, будет охота.


в черном ----3.14ешь .там один увидел с похмеля как козы с поля в лес валят и сделал заключение ---ВОЛКИ

Сергей 731
P.M.
1-1-2017 10:57 Сергей 731
Последний из могикан с днем рождения ,всего что сам себе пожелаешь
Pavel 19781981
P.M.
1-1-2017 19:18 Pavel 19781981
С просторов инета...
click for enlarge 960 X 552 254.1 Kb
tatarin545
P.M.
2-1-2017 23:42 tatarin545
Подпишусь.
С детства интерес, но с падением колхозов волков на нашей стороне совсем нет,хотя пару лет назад, двое на навозную кучу в селе ходили, хозяин капканы поставил и один попался, его вилами заколол а другой издали смотрел на это. А следов проходных лет десять назад видал.
Схожу дяде волчатнику, мож уговорю его пока снега не до.... ра, поездить на ниве по старым тропам и мочеточкам на другой стороне района.
tatarin545
P.M.
3-1-2017 18:16 tatarin545
Граждане, а в январе волки на вабу откликнуться?
voron54
P.M.
3-1-2017 23:32 voron54
Американцы в роликах о манках показывают, что стая зимой отзывается. Вот здесь: Охота на волка с манком в Казахстане aly пишет, что тоже зимой отзываются (правда не в январе). Зимний одиночный вой тоже слышал, но тогда как-то не завело. Сейчас гон начинается, в зависимости от широты (юг-север), можно пробовать на вабу волчицы. Сам планирую прошвырнуться по некоторым местам в январе-феврале. Авторитеты пишут, что самка к волку не идёт, а ждёт. Созревшие переярки тут, наверное, будут первые в очереди.
мерген
P.M.
4-1-2017 06:16 мерген
tatarin545:
Граждане, а в январе волки на вабу откликнуться?

Откликаются. Только вабильщик должен быть высшей квалификации.
В январе тупые щенки уже набираются кое какого опыта и фальшь секут не хуже стариков.

Сезон снижения численности вредных хищников 2017 открыт.
Ещё одна отбегалась.
click for enlarge 1707 X 1280 356.0 Kb

Шакал в этом году неимоверно жирный, хоть на шашлык пускай))))
click for enlarge 1707 X 1280 153.4 Kb

Marveld
P.M.
4-1-2017 08:22 Marveld
мерген:


Шакал в этом году неимоверно жирный, хоть на шашлык пускай))))

Олег, с полем! Это ты так новогодние каникулы устраиваешь себе?))

мерген
P.M.
4-1-2017 08:53 мерген
Originally posted by Marveld:

Олег, с полем! Это ты так новогодние каникулы устраиваешь себе?))

Спасибо! Да у нас в этом году и каникул то нету, 3-го на работу нужно было идти, но наш директор проявил человеколюбие разрешил отдохнуть до 4-го.)
Второго когда уже оливье с апельсинами в рот не лезли, вышел подышать воздухом, слышу запела "птицефабриковская" стая, ну думаю пойте пойте, оделся, ружжо взял и пошёл, оказалось не зря на одну бандитку стало меньше в стае.

Marveld
P.M.
4-1-2017 08:59 Marveld
мерген:

"птицефабриковская" стая, .

Так у тебя там постоянно живая привада присутствует?
мерген
P.M.
4-1-2017 09:30 мерген
Marveld:

Так у тебя там постоянно живая привада присутствует?

Есть такое дело В районе птицефабрики обитает две стаи в которых было по 7-8 шакалов + одиночки.
За декабрь 16 изъял из этих стай четырёх.

Есть ещё неуловимая "кладбищенская" стая, которую ни как не получается вычислить, пару раз их на кладбище палил но стрелять среди могил как то не то, не безбожники же, а с кладбища у них отход хороший есть сразу в камыши.
Сегодня на работу собирался пока машину прогревал, слышу поют в районе кладбища.
Нужно какую нибудь дохлятину на поле подальше от кладбища выложить, чтобы их выманить. Но в этом году с привадой (дохлятиной) что то напряг, был один ишак сбитый машиной но и того конкуренты забрали .
Нужно пару тузиков пристрелить и на поле выложить, сильно они собачатину любят.

Первого от кумы ехали с супругой, смотрю на поле какая то возня, остановился в бинокль глянул, пара шакалов "дружком" перекусывает, видать выманили дворняжку из посёлка и задавили. Пока домой съездил за стволом их и след простыл, а остатки от "дружка" вороньё уже растаскивает.

Marveld
P.M.
4-1-2017 09:58 Marveld
мерген:

Нужно пару тузиков пристрелить и на поле выложить, сильно они собачатину любят.

.


Лучше живого привяжи, меньше ждать придётся. Он будет дёргаться, издавать запах и звук плюсом. И падальщики не растащат.
мерген
P.M.
4-1-2017 10:40 мерген
Marveld:

Лучше живого привяжи, меньше ждать придётся. Он будет дёргаться, издавать запах и звук плюсом. И падальщики не растащат.

Не живого не буду.
Своего жалко
А бродяжку ловить хлопотно.
Куда проще стрельнуть и природе польза, и план сельсовету сдавать надо(у меня договор с сельсоветом на 50 тыш сомов/рублёв на отстрел бродяжек по 170 сом за голову).
А сажать живого на привязь посреди поля, это даже для меня перебор.

tatarin545
P.M.
4-1-2017 17:14 tatarin545
МЕРГЕН Вы я так понял МР 18 МН пользуете, в каком калибра.
tatarin545
P.M.
4-1-2017 17:28 tatarin545
Позвонил друзьям насчет волков, никто следов даже не встречал.Дядька волчатник говорит, следов 90х годов не видал, хоть я в 2003 х 2005х они в соседней деревне летом 8 телят задрали, зимой доярку которая утром в 5 часов на дойку шла напугал матерый который по усадам между фермой и деревней шел. Я через пару дней приехал на следы смотреть, вот это был шаг, такое ощущение было что с размером он был с корову, реально между следами было не менее метра,жаль телефонов не было чтобы фото сделать, ну нереально крупныйслед и широкий шаг, отпечаток был воочию, на следующую ночь приехали ночью с одним охотником, который вабил хорошо, поднялись на возвышенность, провыл он, а далеке отозаалась волчица, км за 2 наверно, мороз был за -20, предложил остаться посторожить, прийти должна 100% , но товарищ не пожелал, ночью сильный снег был под утро. Не поехал смотреть следы.
voron54
P.M.
4-1-2017 22:50 voron54
Не каждому охотнику доводится увидеть даже и волчий след. Но в отсутствие волков в ваших местах верится с трудом. А точнее, просто не верится.
tatarin545
P.M.
4-1-2017 22:59 tatarin545
Кормовой базы нет, хотя у нас сейчас и кабана и косули, бобра достаточно. Надо будет в глушь забраться повабить.
Раньше колхоз миллионер, свинарники. Коровники, скотмогильники, волки были в достатке.
Алекс60
P.M.
4-1-2017 23:21 Алекс60
Кормовой базы нет, хотя у нас сейчас и кабана и косули, бобра достаточно

Ерунда какая то.. .

Guns.ru Talks
Охота
Охота на волка .шакала и других плотоядных хищ ... ( 9 )