Guns.ru Talks
Охота
Охота на волка .шакала и других плотоядных хищ ... ( 54 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на волка .шакала и других плотоядных хищников кто что применяет

3аядлый
P.M.
2-3-2018 11:45 3аядлый
Сергей 731:

епть как описано наоборот легче ,обьезжаешь смотришь и нужен ТРИСТЕНД ,в лесу без него это 10% наверно удачи .нужно будет постоянно учитывать ветер\
а с тристендом поКУЙ

Сергей, вот как раз интересно применение тристенда при волчьих охотах. Поделись пожалуйста, а то как-то лишний червонец на эксперименты и время тратить не айс))) Я вот лично сомневался зная как эти демоны неофобы ночью видят как 3+ а для тристенда ствол дерева лысый нужен. Я так понимаю ты с тристенда сам вабишь и стреляешь?

Сергей 731
P.M.
3-3-2018 10:26 Сергей 731
бери не пожалеешь ,не было не одного провала(только если уже ученые)залазию от 3-7м
похер какое дерево ,с собой ножовка складная фискарь
так что тристенд залог успеха 100%,подходили прям под дерево и не раз
а с подходом к охоте что мол это лишним не будет так и охоты будут 0 ,надо искать постоянно что то новое,да и охота на волка дорогое удовольствие ,даже просто гсм и то пока найдешь много сожгешь ,тут не один тристенд в трубу улетает
i.krol
P.M.
3-3-2018 11:06 i.krol
Originally posted by Сергей 731:

бери не пожалеешь ,не было не одного провала(только если уже ученые)залазию от 3-7м
похер какое дерево ,с собой ножовка складная фискарь


Тристенд, что и как.. -


А оружие какое - арбалет с ночником!!!

В Питере можно купить здесь - aquazon.ru
Цена как и у производителя, и потрогать можно.
А так - по ссылке под видео на Ютубе.

Сергей 731
P.M.
3-3-2018 11:33 Сергей 731
говорит что при 5 м не распростоняется ветер ,.при 4-6м/с и больше запах падает на землю где то через 80 иболее м ,проверено на кабане и оленях ,так что вабить нужно не более 3 м/с это уже максимум
на 1тр подешевели
Dimasikyugniy
P.M.
3-3-2018 14:09 Dimasikyugniy
Билет на поезд до г Емва станция Княжпогост. Я думаю не больше 1 500 рублей

Так это Вам надо, чтобы кто-то приехал и помог с данной проблемой. Вот и оплачивайте все расходы.
Все это пройденный этап. Сначала едешь волка отстреливать, за свой счет... отсидишь неделю на точке за спасибо, а тебе потом недовольства еще выскажут, что волк из стада скотину утянул а ты прошляпил. Пустой разговор это
Алекс60
P.M.
3-3-2018 17:56 Алекс60
От мляха-муха... , тёзка,каюсь - пропустил.
С днём рождения!!! Здоровья крепкого и души спокойной!
карнотавр
P.M.
3-3-2018 20:08 карнотавр
Не , я так понял приглашают за свой счет в места , где полно волков поохотить. У кого есть азарт, деньги и время вполне нормальное приглашение. Получится типа хорошо, нет типа отдохнул активно на природе. Тут каждому свое.Толко надо наверно по раньше начинать этим делом заниматься и на пару месяцев типа охоткомандировка за свой счет.Капканами и петлями не распространено в Коми ловить волков?
Dimasikyugniy
P.M.
3-3-2018 20:21 Dimasikyugniy
У кого есть азарт, деньги и время

ну в принципе тут на ганзе и 70 т.р. волка продают
Сергей 731
P.M.
3-3-2018 22:13 Сергей 731
карнотавр +100000 ,есть и время есть желание есть мало малость какой то опыт только вот финансы !!на пару и более с кем то сгонял бы
voron54
P.M.
4-3-2018 02:06 voron54
Алекс60:
От мляха-муха... , тёзка,каюсь - пропустил.
С днём рождения!!! Здоровья крепкого и души спокойной!

Сань, спасибо! И то и другое всегда к месту!
карнотавр
P.M.
4-3-2018 18:38 карнотавр
Там конечно еще, зима, но давно был в Емве, снегов там не много в принципе. А ехать надо с начало ознакомительно. Посмотреть , что к чему.Гонять , на снегоходах, если позволяет место , это интересно , но накладно, флажки , тоже не бюджет и физически свои моменты. Приехать отдохнуть, по охотить мясо и попутно порыбачить, и волков покараулит, плюс силки и капканы на удачу.Прикинул так даже если без обедов , ужинов, выпивки , денежка нужна. Если жить бесплатно, уже хорошо, а хорошо еще лучше.
27bufuza
P.M.
4-3-2018 20:38 27bufuza
Dimasikyugniy:

ну в принципе тут на ганзе и 70 т.р. волка продают

Беспородных и бухариков я уже принемал, тоже собачий след путают с волчими. Хреновый совет. С другой группы товарищ чебуреки поел на заправке так три дня днище рвало. И мне надо это оплатить?

27bufuza
P.M.
4-3-2018 20:45 27bufuza
Присматриватца, это долго. ЕСЛИ есть желание можете и подгонять на снежиках .Жильё баня рыбалка бесплатно, только продукты и топливо.

------
Василий.


27bufuza
P.M.
4-3-2018 20:57 27bufuza
Сергей как научиться вабить? Или есть приблуда?

------
Василий.


Сергей 731
P.M.
4-3-2018 20:58 Сергей 731
Originally posted by карнотавр:

Приехать отдохнуть, по охотить мясо


меня это ни граму не интересюет
Originally posted by карнотавр:

волков покараулит


вот этим реально заболел
Originally posted by карнотавр:

ехать надо с начало ознакомительно


как бы правильно но все равно думаю одного двух ,если как говорят ,взять дней за десять можно ,и опять же если как пишут
и опять же как написал Дмитрий они зарабатывают на оленях деньги у них проблема так пусть и оплачивают хоть дорогу ,как мироторг делал,
а кое кто на этом даже пытается заработать наоборот
так эт все зависит как думает приглашающая сторона
27bufuza
P.M.
4-3-2018 22:54 27bufuza
ЕСЛИ как вы пишете Дмитрий говорит (На оленях кто-то зарабатывает деньги)ЕСЛИ это мой случай то Дима боламут. Не льзя делать оценку ЕСЛИ не знаешь. (Говорят что в Москве кур доят).Я им помогаю по человечески. У меня своё ОХ мне есть на чём заработать.

------
Василий.


Сергей 731
P.M.
4-3-2018 23:47 Сергей 731
Originally posted by 27bufuza:

ЕСЛИ как вы пишете Дмитрий говорит (На оленях кто-то зарабатывает деньги)


вы не правильно поняли обьясняю
люди выращивают олений сдают мясо получают деньги
волки олений режут делая убытки и чтоб нормализовать хоть как то равенства надо уничтожать волков,а это затраты, так пусть они хоть оплатят что то ,дорогу например,
малость чуть не поняли друг друга
а тут на ганзе очень много охотников которые только нажать на курок при готовом раскладе .зверь во флажках или на приваде с вышки ,так что мало "ипанутых" на голову поедут просто тупо кого то искать чтоб с охотить
Dimasikyugniy
P.M.
5-3-2018 05:23 Dimasikyugniy
то Дима боламут

надо нам выпить вместе)))
27bufuza
P.M.
5-3-2018 08:10 27bufuza
Дмитрий не делайте выводов когда сами лично не убедитесь. Это можно и так сказать, приедите вы в лес для своих интересов и беда с вами случится. Ведь помочь надо или также сказать чтоб сам выгребался? ЭТИХ РЕБЯТ БРОСИЛО И ГОСУДАРСТВО И МЕСНЫЕ ЧЕНУШИ ,КОГО В ТЮРЬМУ КТО В БЕГА .ЭТИХ ОЛЕНИЙ ПРЕГНАЛИ С ЯМАЛА ДЛЯ НАУЧНОЙ ПРОГРАММЫ. ЭТО СЕВЕРНЫЙ ЛЕСНОЙ ОЛЕНЬ .ОЛЕНЕВОДЫ И ТЕ СБЕЖАЛИ, ОСТАЛИСЬ ДЕРЕКТОР Беляков Олег и две собаки пастухи. Не поленитесь зайдите на сайт БНК Коми почитайте, вот после этого и выводы делать можно.

------
Василий.


27bufuza
P.M.
5-3-2018 09:23 27bufuza
Я с вами согласен всё приготовить а крутой (вол чатник)только на курок нажать. На ганзе есть такие ,но гарантии за свой выстрел не даёт вдруг руки затресутся. У меня тоже, осенью троих добыли, сейчас поехал народ проверить, снова четыре штуки пришли и россомаха следом.

------
Василий.


Dimasikyugniy
P.M.
5-3-2018 10:42 Dimasikyugniy
не делайте выводов

Да не делаю я выводов... вы не обозначили всю глубину.. . эээм... вопроса. Я не понял, что хозяйство на грани банкротства. Я впринципе обрисовал общую проблему.
27bufuza
P.M.
5-3-2018 11:07 27bufuza
Дима ты меня извини за резкость, наболело. Мы с Сергеем созвонились и всё на свои места встало. На экране не видно кто собеседник и кто меня монерам учит.

------
Василий.


Алекс60
P.M.
5-3-2018 12:53 Алекс60

27bufuza
участник

Почитал я вас,мужчины.. ,такое мнение сложилось - bufuza (к сожалению имени отчества не знаю), несколько утопично, на мой взгляд,полагать,что приезжие волчатники смогут помочь решить эту проблему. Да и живущим на месте пытаться выбить серых вабой/привадой - горАзд много времени потратить надо,при том что кардинально это вряд ли поможет.
Мне кажется - железо и вредная пилюля (на той же приваде) - намного лучший вариант.
Сергей 731
P.M.
5-3-2018 13:08 Сергей 731
Originally posted by 27bufuza:

ЭТИХ РЕБЯТ БРОСИЛО И ГОСУДАРСТВО И МЕСНЫЕ ЧЕНУШИ ,КОГО В ТЮРЬМУ КТО В БЕГА .ЭТИХ ОЛЕНИЙ ПРЕГНАЛИ С ЯМАЛА ДЛЯ НАУЧНОЙ ПРОГРАММЫ. ЭТО СЕВЕРНЫЙ ЛЕСНОЙ ОЛЕНЬ .ОЛЕНЕВОДЫ И ТЕ СБЕЖАЛИ, ОСТАЛИСЬ ДЕРЕКТОР Беляков Олег и две собаки пастухи.


могу предположить ---кто то на этом поднял БОЛЬШИЕ деньги ,отмыли ,олени застрахованы ,а волки к стате ,чтоб списать все на них
мало их сажают,нужно как в китае руки отрубать
а если бы за свой счет (ИМЕЮ В ВИДУ ЕСЛИ КУПИЛИ БЫ ЧИНУШИ ОЛЕНИЙ)то быстро управу волкам нашли даже путем вертолета
Dimasikyugniy
P.M.
5-3-2018 13:25 Dimasikyugniy
вредная пилюля

Вредная пилюля травит не только волка... медведь, лиса, кабан может взять.. . Вопрос с волком надо решать не за месяц или два... год планомерной работы минимум и разными методами. Зверь этот быстро учится.. .
27bufuza
P.M.
5-3-2018 14:08 27bufuza
Где взять эту пилюлю?

------
Василий.


3аядлый
P.M.
5-3-2018 15:12 3аядлый
Витамин "И".. . окей гугл, догхантинг
Алекс60
P.M.
5-3-2018 15:27 Алекс60
Вредная пилюля травит не только волка...

Поплачут,помЯнут- забудут
Да,а кабан там откуда?
Originally posted by 3аядлый:

окей гугл


Да. Только поиск и хорошие знакомые. Кмк.
карнотавр
P.M.
5-3-2018 17:32 карнотавр
Пилюли на Алтае продают, но там цена просто отпад.Вот до жились, уже в лесном охотничьем краю, не возможно собрать мужиков охотников желающих волками позаниматься?
grinpis
P.M.
5-3-2018 20:27 grinpis

click for enlarge 933 X 470  88.9 Kb
Сергей 731
P.M.
5-3-2018 20:30 Сергей 731
С ПОЛЕМ !!попал под раздачу на кабанов охотились а он рядышком вместо пастуха?
grinpis
P.M.
5-3-2018 20:46 grinpis
Волк жирует.Загнал кабана в болото и потихоньку истребляет.Вчера около 16. 00 четыре волка бегали резвились(жаль карабасика не было,по резвились бы мы),давит молодняк, по пол туши сьедает и бросает,хотел с фотографировать китаёза(смартфон) замёрзла не хочет работать.
3аядлый
P.M.
6-3-2018 01:05 3аядлый

Antrecot
P.M.
6-3-2018 03:17 Antrecot
Видео ни о чем!
i.krol
P.M.
6-3-2018 10:45 i.krol
Originally posted by Antrecot:

Видео ни о чем!

click for enlarge 1103 X 816 153.8 Kb
click for enlarge 995 X 744 143.4 Kb

sych.v
P.M.
6-3-2018 13:12 sych.v
А что это за книга?
Сергей 731
P.M.
6-3-2018 14:13 Сергей 731
Originally posted by Antrecot:

Видео ни о чем!


так покажите что то О ЧЕМ
Митяка
P.M.
6-3-2018 17:47 Митяка
Герасимов?
карнотавр
P.M.
6-3-2018 19:26 карнотавр
Не могу найти капкан Волк номер 6 производства Котласского завода времен СССР.Сейчас их уж не выпускают, первые партии были с жесткой пружиной, потом решили ее ослабить, они стали не годны для удержания волка, потом в обще прекратили их выпуск. Кому не нужен такой капкан из первых партий приобрету .
3аядлый
P.M.
6-3-2018 20:47 3аядлый
Antrecot:
Видео ни о чем!

Конечно ни о чем. Это выхват из сети. Может кто-то и на червей ленточных успешно ловит.. . Есть чем поделиться по существу вы мимо не проходите!


Guns.ru Talks
Охота
Охота на волка .шакала и других плотоядных хищ ... ( 54 )