Guns.ru Talks
Охота
Охота на волка .шакала и других плотоядных хищ ... ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на волка .шакала и других плотоядных хищников кто что применяет

мерген
P.M.
12-1-2017 11:43 мерген
Сергей 731:


так БОЛТОЛОГИ что замолчали ?
Олег расскажи как ты их охотишь (шакалов).

Да в принципе ни чего особенного нет в охоте на шакала.
Знаю уже у себя в округе где они приблизительно тусуются: это район птицефабрики, животноводческая ферма, пара тройка кашар, свалки куда из сёл вывозят мусор с пищевыми отходами.
Регулярно их мониторю, как правило они там всегда бывают.
Частенько звонят с кошар чабаны, у киргизов свой Wi Fi интернет есть , УЗУН КУЛАК (длинное ухо) называется. Кто нибудь из знакомых даёт телефон звонят просят подъехать.
Делаю засидки на скирдах.
Иногда делаю привады, но на них по классической схеме я не сижу, так проверяю по возможности.
В общем по разному.
А так шакальё оборзело в конец, даже днём не боятся появляться.

Marveld
P.M.
12-1-2017 11:44 Marveld
Чо легче волку добыть и безопасней для себя, то туда он и полезет.
Алекс60
P.M.
12-1-2017 11:45 Алекс60
просто очень умный зверь .а все остальное совпадение так же как и в праздники работать нельзя

Вот тут ты очень не прав! Очень! Работать действительно нельзя! И не только в праздники, в другие дни тоже стоит остерегаться этого вредного занятия.
Marveld
P.M.
12-1-2017 12:03 Marveld
Алекс60:

Вот тут ты очень не прав! Очень! Работать действительно нельзя! И не только в праздники, в другие дни тоже стоит остерегаться этого вредного занятия.

Проснулся, Доброе Утро!

мерген
P.M.
12-1-2017 13:47 мерген
Originally posted by Vladek:

Он СОавтор, коллега.

Ну можно и так сказать.
Но исследования и книгу писал в основном Виталий Александрович, а г. Воробьёв Г.Г. так пристяжным шёл.
Виталия Александровича я знаю лично с 1990 года и надеюсь что он по сию пору жив здоров, хотя связь с ним я потерял после того как он к детям в Волгоград уехал.
У нас с ним кроме охоты была ещё одна общая "болячка" игровые голуби.
Мы с ним нет нет птицой менялись.

Marveld
P.M.
12-1-2017 15:00 Marveld
Vladek:

Смелое заявление...
А Вам слабо, дорогой коллега, это свое профессиональное заключение лично сказать Воробьеву (его бишкекский номер я Вам могу дать, он сейчас как раз дома)?



Кто и что написал и кто был в соавторстве - спор ни о чём. Вы тоже не сможете доказать свои слова.
Расскажите лучше про охоту на волков, нам интересно.
Алекс60
P.M.
12-1-2017 15:33 Алекс60
Изюминка в том, что хозяин этот был единственным среди чабанов, кто накануне отказался участвовать в засаде на волков, которую я там пытался организовать. Дома сидеть остался... В первую же ночь пара волков его задремавшего яка и съела.

100% - волки отомстили.. .
Сергей 731
P.M.
12-1-2017 16:22 Сергей 731
Originally posted by Алекс60:

100% - волки отомстили...



Marveld
P.M.
12-1-2017 16:29 Marveld
Originally posted by Vladek:

Подъезжаем поближе и распугиваем орлов с такими набитыми животами, что взлететь не могут, от трупика яка.


Может не орлы были? Читал давно, что орлы стаей падаль не кушают.
А за рассказ спасибо!
Marveld
P.M.
12-1-2017 17:04 Marveld
Vladek:

Птицы с голыми шеями (грифы?),чтобы вглубь туши головой залезать можно было.

Особо в хищных птицах не разбираюсь.
Может Вам, тому автору позвонить, раз он в животных понимает, даже книгу написал.

Сергей 731
P.M.
12-1-2017 17:09 Сергей 731
Originally posted by Vladek:

Птицы с голыми шеями (грифы?),чтобы вглубь туши головой залезать можно было


да , в Крымле видел ,большие блин
я так понял там у вас в киргизии и вообще где скот легче охотить хищников ,сиди и жди возле кашары в стогу или в сарае (но и сидеть тоже заипешься) сами придут
не сегодня так через неделю
Marveld
P.M.
12-1-2017 18:23 Marveld
Vladek:

Настреляй собак, свали их в овраг и жди.

Вот это правильно, всегда за собак голосую в первую очередь.

мерген
P.M.
13-1-2017 05:41 мерген
Vladek:

Смелое заявление...
А Вам слабо, дорогой коллега, это свое профессиональное заключение лично сказать Воробьеву (его бишкекский номер я Вам могу дать, он сейчас как раз дома)?

Нет НЕ СЛАБО дорогой коллега.
С дядей Генной правда уже давно не общался, нет точек соприкосновения.
А телефон его сына Александра у меня где то имеется, мы одно время с ним работали в одной компании проводниками по инохоте, так что в посреднических услугах не нуждаюсь))) Нужен буду найдут, знают где проживаю.
А Генадий Григорьевич известный максималист(дай БОГ ему здоровья), и спорили мы с ним до хрипоты и по волку и по барану,в мою бытность главным специалистом отдела охотпользования, Главохоты КР.

Я знаком с обоими соавторами книги "Волк в Киргизии" и кто какой вклад в эту книгу сделал, знаю не по наслышке. И то что после выхода этой книги Вырыпаев и Воробьёв перестали даже здороваться и при встрече разбегались по разным углам как враждующие коты ни раз и ни два видел своими глазами.
Так что на слабо меня брать не надо и в нравоучениях Ваших я не нуждаюсь особенно с просторов Средней Волги

мерген
P.M.
13-1-2017 06:29 мерген
Originally posted by Сергей 731:

в Крымле видел ,большие блин

В Крыму обитает другой подвид, мельче нашего(кыргызского). В Кыргызстане обитает Сип белоголовый, Чёрный гриф и Бородач ягнятник.
Первого и третьего можно довольно часто встретить, а вот Чёрный гриф встречается редко.
click for enlarge 1707 X 1280 210.3 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 219.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 309.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 365.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 417.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 364.7 Kb

мерген
P.M.
13-1-2017 06:43 мерген
Vladek:

Для тех, кто здесь из Киргизии, добавлю - на фото спуск в долину р.Чон-Кимин со стороны Чолпон-Ата.
Водители оценят).

Для тех кто здесь со Средней Волги. И чем интересно Вы решили меня удивить????????
Заштатной дорогой????
Или белой нивой???
И что здесь должны "оценить" водители????

Marveld
P.M.
13-1-2017 10:20 Marveld
мерген:

И что здесь должны "оценить" водители????

Может диски на колёсах какие особенные или багажник прикольный?
Олег, да успокойся. Я вон, там везде деликатно наотвечал, хотя мог наговорить лишнего как всегда.
Если человек путает орлов с грифами, для меня это как отрезание без наркоза правого яичка И говорит что родился, жил и посещал Киргизию, плюс охотился там....

мерген
P.M.
13-1-2017 11:55 мерген
Originally posted by Marveld:

Олег, да успокойся. Я вон, там везде деликатно наотвечал, хотя мог наговорить лишнего как всегда.

Ден да я само спокойствие и политкорректность

Но если человек заявляет, что

Originally posted by Vladek:

знает вопрос лучше тебя. в Киргизии, где жил в детстве и 1-2 раза в год ездил, все закоулки профарил,

А по факту путает тёплое с мягким
Я вот живу в Кыргызстане безвылазно уже 51 год(ну если не считать учёбы в Москве в КГБшной бурсе и четырёх годов службы в Казахстане) и то не могу похвастаться, что "все закоулки профарил" в своём то районе ещё куча мест необследованных не говоря уже за все закоулки.

Ну и потом что я могу против человека у которого есть

Originally posted by Vladek:

верный Дерсу из местных, отличный следопыт, а, заодно, и телохранитель,

У меня собственных Дерсу - Узалов нету, Нива правда есть, тоже белая и с багажником.
Короче завязываем стебаться.
Не хочется что бы и эта тема перешла в срач как когда то лисья (сколько страниц они потом из этого положения выбирались жуть).
Так что давайте про волков и шакалов, тем более у нас сегодня снежок свежий лёг, пятница, хочешь не хочешь а ехать придётся.

Алекс60
P.M.
13-1-2017 13:37 Алекс60
Нива правда есть, тоже белая и с багажником.Короче завязываем стебаться.Не хочется что бы и эта тема перешла в срач

Кафно тачка!!
Посрёмся на этой почве?
мерген
P.M.
13-1-2017 13:54 мерген
Алекс60:

Кафно тачка!!
Посрёмся на этой почве?

Да у тя у самого такая.

А так то да соглашусь КАФНО.


Сергей 731
P.M.
13-1-2017 13:55 Сергей 731
Originally posted by мерген:

В Крыму обитает другой подвид, мельче нашего(кыргызского). В Кыргызстане обитает Сип белоголовый, Чёрный гриф и Бородач ягнятник.


а для меня они все большиЕ ВОРОБЬИ
Originally posted by Алекс60:

Кафно тачка!!


таак ты на кого батон крошишь а ??
что бессмертный ?
пока новая пистееееец а не машина !
а прокладку меняли ?
Алекс60
P.M.
13-1-2017 14:00 Алекс60
Да у тя у самого такая.

Но не белая же!! Моя то зелёненькая, а это - супер ахтомобиль, цвет даёт 50% к проходимости!
Сергей 731
P.M.
13-1-2017 14:00 Сергей 731
Originally posted by мерген:

в срач как когда то лисья


там совсем другое было ,там профи дерсу промысловик свои видения зп явь принимал ,вот и разговаривали клавиатурой
тут срача думаю не будет все согласны !
Marveld
P.M.
13-1-2017 14:01 Marveld
Алекс60:

Кафно тачка!!
)

Конечно, по болотам ведь не ходит

Алекс60
P.M.
13-1-2017 14:02 Алекс60
Конечно, по болотам ведь не ходит

Ходит. Но не далеко уходит.. .
Marveld
P.M.
13-1-2017 14:06 Marveld
Сергей 731:

тут срача думаю не будет !

Откуда срач здесь? По тексту уже видно людей. Да и некоторые не первый год знакомы лично. Все друг друга знают

Marveld
P.M.
13-1-2017 14:07 Marveld
Originally posted by Сергей 731:

а для меня они все большиЕ ВОРОБЬИ


Ещё один безграмотный
Marveld
P.M.
13-1-2017 14:08 Marveld
Алекс60:

Ходит. Но не далеко уходит.. .

До ближайшей ряски

votary2
P.M.
13-1-2017 18:06 votary2
Originally posted by Marveld:

Конечно, по болотам ведь не ходит


Originally posted by Алекс60:

Ходит. Но не далеко уходит.. .


Originally posted by Marveld:

До ближайшей ряски


При хорошем морозце лишь на-половину. Половина вмерзает!
Алекс60
P.M.
13-1-2017 22:36 Алекс60
При хорошем морозце лишь на-половину. Половина вмерзает!

Ничо страшного, у нас погода мягкая - морозы не долго стоЯт
Originally posted by мерген:

Да у тя у самого такая.


Тут новую для себя тему увидел (про "арсенал" личный).. , забавно получается - у нас не только машины одинаковые, стволы - один в один начиная с самого первого "левого" гладкого и по очерёдность смены винтов.. , вот только о ёжике пока не задумывался
Marveld
P.M.
13-1-2017 23:14 Marveld
Originally posted by Алекс60:

Ничо страшного, у нас погода мягкая - морозы не долго стоЯт


Успокаиваешь себя?
Алекс60
P.M.
13-1-2017 23:20 Алекс60
Успокаиваешь себя?

ото ж
Виталий 01
P.M.
14-1-2017 00:48 Виталий 01
Originally posted by Алекс60:

Ничо страшного


Напомнило.. . Из разряда - "и всякая шерстяная божья тварь "
серый123
P.M.
14-1-2017 13:13 серый123
Господа, а подскажите как,на что шакал клюет лучше всего,понятно что на что то съедобное, подсказали селедочный расол,как думаете будет толк?
Алекс60
P.M.
14-1-2017 13:18 Алекс60
подсказали селедочный расол,как думаете будет толк?

Я бы клюнул.. . А если ещё не рассол, а сама селёдочка, да с лучком, да со стопочкой.. - пестня!
makarov24
P.M.
14-1-2017 14:10 makarov24
Я бы клюнул.. . А если ещё не рассол, а сама селёдочка, да с лучком, да со стопочкой.. - пестня!


Оттопырил ковш.. . в этой жизни ты привадой не питаешься.
Marveld
P.M.
14-1-2017 14:15 Marveld
серый123:
Господа, а подскажите как,на что шакал клюет лучше всего,понятно что на что то съедобное, подсказали селедочный расол,как думаете будет толк?

Если хочешь выложить приваду, то нужно купить несколько коров или овец, штук 10-15 должно хватить. Выкладываешь туши в предполагаемое место и оставляешь на год. Хищник должен привыкнуть и не бояться. Через год, снова покупаешь столько же мяса и уже можно садиться ждать окоянного хищника.

Алекс60
P.M.
14-1-2017 15:34 Алекс60
Originally posted by makarov24:

в этой жизни ты привадой не питаешься.


Я и в прошлых жизнях был исключительно мирный и травоядный.

Ну а серьёзно - многие пробуют рассол селёдочный и на псовых и на кабана. Я, к примеру разницы между рассолом и тухляком (рыбу режем, в бутылку пластиковую засовываем, водой заливаем и в тепло на месяц) не заметил.

серый123
P.M.
14-1-2017 15:39 серый123
Алекс60:

Я бы клюнул.. . А если ещё не рассол, а сама селёдочка, да с лучком, да со стопочкой.. - пестня!

Я на такое сам иногда клюю )

серый123
P.M.
14-1-2017 15:41 серый123
Тогда будем пробовать,а то зверье это совсем обнаглело
makarov24
P.M.
14-1-2017 15:46 makarov24
Ну а серьёзно - многие пробуют рассол селёдочный и на псовых и на кабана. Я, к примеру разницы между рассолом и тухляком (рыбу режем, в бутылку пластиковую засовываем, водой заливаем и в тепло на месяц) не заметил.


Когда есть где взять рассол, отчего не воспользоваться? А нет рассола так и селёдку в бутылку можно окрошить и в тепло. Недели хватит.(Аж передёрнуло от запаховых воспоминаний )

Guns.ru Talks
Охота
Охота на волка .шакала и других плотоядных хищ ... ( 12 )