Guns.ru Talks
Охота
Охота на волка .шакала и других плотоядных хищ ... ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на волка .шакала и других плотоядных хищников кто что применяет

makarov24
P.M.
6-1-2017 12:36 makarov24
Добыл такого же ныне , в ноябре,подошёл на днёвке на 41 метр к стае 5 шт ,случайно конечно ,но не оплошал .

О, вот наш человек ! С полем!
votary2
P.M.
6-1-2017 13:35 votary2
Originally posted by hakas31:

подошёл на днёвке на 41 метр к стае 5 шт


И ни один не унюхал?
hakas31
P.M.
6-1-2017 15:25 hakas31
Originally posted by votary2:

И ни один не унюхал?


Штиль , я мягко говоря сам в лёгком ах.е был , когда увидел ,как говорится дело случая ,в молодости встретил волка на лесной дороге в 15 метрах и подумал лайка .... Молодой был глупый .
Originally posted by makarov24:

О, вот наш человек ! С полем!


Спасибо !
votary2
P.M.
6-1-2017 16:00 votary2
Originally posted by hakas31:

я мягко говоря сам в лёгком ах.е был


Такое надОлго запоминается! С полем!
кулумнур
P.M.
6-1-2017 18:02 кулумнур
Originally posted by hakas31:

в ноябре,подошёл на днёвке на 41 метр к стае 5 шт ,


У меня тоже случай был, набрёл на волка, а он на меня ноль внимания.

click for enlarge 807 X 518 45.1 Kb

Алекс60
P.M.
6-1-2017 18:24 Алекс60
набрёл на волка, а он на меня ноль внимания.

В чистом поле.. , мастерски! Молодец!
votary2
P.M.
6-1-2017 18:31 votary2
Originally posted by кулумнур:

набрёл на волка, а он на меня ноль внимания.


Акела промахнулся! Ты, наверно голый был, вот за Маугли и закосил!
hakas31
P.M.
8-1-2017 04:14 hakas31
Originally posted by votary2:

Такое надОлго запоминается! С полем!


Спасибо !
Marveld
P.M.
8-1-2017 09:00 Marveld
Алекс60:

В чистом поле.. , мастерски! Молодец!

Подползал часа три, не меньше

мерген
P.M.
9-1-2017 07:21 мерген
Везёт мне в этом году на "баб" )))
Ещё одна отбегалась.
click for enlarge 1707 X 1280 238.9 Kb
hakas31
P.M.
9-1-2017 09:06 hakas31
Originally posted by мерген:

Ещё одна отбегалась.


С Полем !
Marveld
P.M.
9-1-2017 09:20 Marveld
мерген:
Везёт мне в этом году на "баб" )))
Ещё одна отбегалась.

Молодец! Сколько у тебя ещё их там осталось?

мерген
P.M.
9-1-2017 09:26 мерген
Originally posted by hakas31:

С Полем !

Спасибо!

Originally posted by Marveld:

Молодец! Сколько у тебя ещё их там осталось?

Да хтож их знает???
Вчера друг звонит говорит приезжай сосед хфермер плачет, стая шакалюг за неделю уделала 40 индуков (каждый индюк по базарным ценам 2000 рублёв), и главное большую часть просто порвали а не съели.
Так что сколько их ещё осталось затрудняюсь сказать.

Marveld
P.M.
9-1-2017 09:41 Marveld
мерген:

Да хтож их знает???
Вчера друг звонит говорит приезжай сосед хфермер плачет, стая шакалюг за неделю уделала 40 индуков (каждый индюк по базарным ценам 2000 рублёв), и главное большую часть просто порвали а не съели.
Так что сколько их ещё осталось затрудняюсь сказать.

За каждого шакала, пусть три индюка отдаёт.

мерген
P.M.
9-1-2017 10:00 мерген
Marveld:

За каждого шакала, пусть три индюка отдаёт.

А как жеж! .
Это как здрасте!
Этот хфермер пацан правильный. В прошлом году у него похожая ситуёвина была. Тоже перед новым годом на его кашару нападение было, но тогда стая была из бродяжек под предводительством здоровенной суки -алабая. Я тогда вожака и ещё пару членов банды приговорил. Так он мне мешок ячменя дал для кроликов и одного ундука.

Marveld
P.M.
9-1-2017 11:58 Marveld
мерген:

А как жеж! .
Это как здрасте!
Этот хфермер пацан правильный. В прошлом году у него похожая ситуёвина была. Тоже перед новым годом на его кашару нападение было, но тогда стая была из бродяжек под предводительством здоровенной суки -алабая. Я тогда вожака и ещё пару членов банды приговорил. Так он мне мешок ячменя дал для кроликов и одного ундука.

Олег, ты наверное единственный на форуме, кто не в удовольствие хищников бьёт. Дай Бог, чтоб твой бизнес был вечным

Киргиз
P.M.
9-1-2017 12:03 Киргиз
По 170 рублей за хвост - не очень прибыльный бизнес... ИМХО
У нас, кстати,примерно такие же цены.. . НОООиР за отработку хочет 5 хвостов или 800 рублей.. . по 160 получается... у который год "отрабатываю"
Marveld
P.M.
9-1-2017 12:32 Marveld
Киргиз:
По 170 рублей за хвост - не очень прибыльный бизнес... ИМХО
У нас, кстати,примерно такие же цены.. . НОООиР за отработку хочет 5 хвостов или 800 рублей.. . по 160 получается... у который год "отрабатываю"

Поэтому, с частниками надо "работать", выгоднее с ними
Прикормил у фермы стаю хищников, потом зашёл к ним с оружием и забрал бабки за охрану. Ну типа как в 90-х

Киргиз
P.M.
9-1-2017 12:51 Киргиз
Кормить тоже пробую..
На рынке беру обрезь - собаку кормить... естественно, всем кормить невозможно, что-то остается - кости, жир... коплю все на балконе, а потом беру тазик на 30 литров, на дно укладываю палку с проволочной петлей. Сверху заваливаю все эти отходы и заливаю водой. За ночь получается такая ледяная таблетка с петелькой, чтобы привязать.. . вот ее и отвожу в нужное место.. . а потом уже и остатки посетителей добавляются... Раньше хорошо шли... а сейчас мало их осталось.... не успевают разводиться..
voron54
P.M.
9-1-2017 13:08 voron54

мерген

С полем, Олег!
Мажешься небось чем-нибудь, что "бабы" на тебя валят.
мерген
P.M.
9-1-2017 13:23 мерген
Originally posted by Marveld:

Олег, ты наверное единственный на форуме, кто не в удовольствие хищников бьёт. Дай Бог, чтоб твой бизнес был вечным


Спасибо Ден!
Но бизнес так себе, больше всё же удовольствие.
А если кто отблагодарит то тоже не плохо.
Года четыре тому назад, ездили в Нарынскую область волка стрелять. Пахали всю ночь, подъехали к одной кошаре уже на рассвете, говорим хозяину, так мол и так волков стреляем, можно у тебя поспать а то всю ночь глаза проглядели, он нас послал (что не типично для киргизов, всегда дадут чаю и хлеба ещё и обидятся если откажешься), ну ладно думаем хер с тобой поехали к другой кошаре, там мужик гостеприимный оказался, в дом пустил, чаем напоил. Вечером мы собрались ехать дальше, глядим летит машина, подъезжает тот хмырь что нас послал, орёт спасайте волки двух кобыл жерёбых на пастбище зарезали ещё одну сильно порвали.
Вот и думай после этого, что это . Послали мы его и поехали дальше.
Так что выгода должна быть обоюдной.
мерген
P.M.
9-1-2017 13:29 мерген
voron54:


С полем, Олег!
Мажешься небось чем-нибудь, что "бабы" на тебя валят.

Спасибо!
Да вроде бы нет.
К парфюму вообще равнодушен.
А когда суку завалишь морального удовлетворения больше не скрою, так как прерывается биологическая цепочка размножения этих вредителей.
А развелось их немеряно.
Игорь Д 777
P.M.
10-1-2017 19:04 Игорь Д 777
отмечусь
Сергей 731
P.M.
11-1-2017 01:53 Сергей 731
честному народу всем ЗДРАСТЕ
всех отличившихся с полем

sauer
P.M.
11-1-2017 04:04 sauer
мерген:

подъезжает тот хмырь что нас послал, орёт спасайте волки двух кобыл жерёбых на пастбище зарезали ещё одну сильно порвали.
Вот и думай после этого, что это . Послали мы его и поехали дальше.
Так что выгода должна быть обоюдной.

Волки мстить шли по вашему следу, хмырю еще повезло отделался тремя. Учитывайте этот факт когда идете к ближайшему стойбищу для отдыха.

мерген
P.M.
11-1-2017 05:45 мерген
Originally posted by sauer:

Волки мстить шли по вашему следу, хмырю еще повезло отделался тремя.

Это точно "повезло" так "повезло" если учесть что каждая кобыла минимум две - три штуки баксов стоит + жеребята так что на десятку хмырь попал, к бабке не ходи.

А ещё с волками был один случай тоже на грани мистики. Завелась троица серых дерзких до безобразия. Вылавливали мы их месяц. Сидим у друга на кошаре чай пьём, звонок на мобилу от соседа моего друга, у него кошара в 6-7км от нас "Воют где то совсем близко. Приезжайте а то все собаки на крыльце поджав хвосты сидят." Сорвались подъезжаем зафарили их на поле, одного успели выбить, двое в камыши ушли. Загрузили едем к соседу друга чаю попить, звонок на мобилу друга от рабочего кошары "Давай назад у нас 3,1415здец". Подъезжаем к кошаре, картина маслом кверху пузом пять элитных кочкоров - гисаров лежат(стояли на продажу в отдельном загоне) и алабай дохлый с вырваными рёбрами. Пока мы ту троицу гоняли, на кошару друга набег другая стая совершила.
Вот так бывает.

Сергей 731
P.M.
11-1-2017 20:06 Сергей 731
Алекс60:

Серёга матюкаться на нас будет


так БОЛТОЛОГИ что замолчали ?
Олег расскажи как ты их охотишь (шакалов).у меня в Краснодаре сорвалась охота .мож до февраля еще получится или потом

Алекс60
P.M.
11-1-2017 20:52 Алекс60
так БОЛТОЛОГИ что замолчали ?

Молча завидуют удачливым волкодавам (без попытки обидеть), ибо самим, слава богу, не прёт в этом году.

ЗЫ кстати по поводу фермеров и того, как их "оберегают" от хищников - у меня когда зверьё хулиганило - мало того, что никто не стремился их отстреливать, так и мне пытались запретить. Покупай, говорит, бумагу (5500 руб, на секундочку) и можешь стрелять вооон в том уголке.. .

Сергей 731
P.M.
11-1-2017 21:18 Сергей 731
Originally posted by Алекс60:

Молча завидуют удачливым волкодавам (без попытки обидеть), ибо самим, слава богу, не прёт в этом году.


сам одну ток стрельнул ,да и волкодав то из меня ни какой ,догнать не могу подвывать тоже в два голоса так чисто случайности
Originally posted by Алекс60:

мало того, что никто не стремился их отстреливать, так и мне пытались запретить.


такая же херня
а те что пели у тебя на огороде -молчат ?не показываются?
Алекс60
P.M.
11-1-2017 21:23 Алекс60
Так они прогулялись мимо ишшо один разок - пошёл посидеть (у меня несколько остатков от туш лежат за газовой веткой - думаю мож получится - сфотографирую хоть на память... ) На лисиц насмотрелся до отрыжки, а потом выходит группа защитников наших (дай им бог здоровья и скорейшего завершения контракта), ну и кули после них там сидеть? Больше и следов не было.


ЗЫ в то же время - мне только хорошо, если стрелять некого.. , я волчатину всё равно не ем

voron54
P.M.
11-1-2017 21:44 voron54
Originally posted by Сергей 731:

что замолчали ?


Что замолчали, что замолчали? Да за неимением серых приходится переключаться на рыженьких, чёрненьких, косых ... глухих...
Сергей 731
P.M.
11-1-2017 21:58 Сергей 731
Originally posted by voron54:

чёрненьких


да их то не пропускал в горах ,да и глазастики мелкие тоже попали под раздачу ,а волоки сьипались опятьна Ай Петру,перед новым годом зашли ,потом 1-2 и как приехал такони ушли,зашли шороха навели (в горах потеплело )и опять ушли через перевал обратно ,просили соседей поохотиться так нам болт отписали
местного там волка(севастополь)нету(в прошлом году писты им выписали ,из всей семьи 12шт осталось 2 и те ушли в бахчасарайский район)
sauer
P.M.
12-1-2017 04:48 sauer
мерген:

Сорвались подъезжаем зафарили их на поле, одного успели выбить, двое в камыши ушли. .

Повезло в смысле могло быть и у нас 3,1415здец

Когда не добываете всех, то надо оставаться и сделать засаду, обязательно приходят мстить. Или расставить капканы и силки из стальных тросов

Marveld
P.M.
12-1-2017 10:04 Marveld
Алекс60:

Молча завидуют удачливым волкодавам (без попытки обидеть), ибо самим, слава богу, не прёт в этом году.
.

Радуйся Саня, что ни кого у тебя нет, а то потери опять начнутся.

Marveld
P.M.
12-1-2017 10:12 Marveld
sauer:

мстить.

Поднималось это слово про волков, не раз. ИМХО, сказки это от бабушки
Обычный хищник, обычно любопытен, обычно осторожен, обычно хочет жрать, не более. К каждому животному просто свой подход нужен.

Сергей 731
P.M.
12-1-2017 11:17 Сергей 731
Originally posted by Marveld:

ИМХО, сказки это от бабушки


такого же мнения --просто очень умный зверь .а все остальное совпадение так же как и в праздники работать нельзя
Marveld
P.M.
12-1-2017 11:23 Marveld
Сергей 731:

-просто очень умный зверь .

Скорее очень осторожный... шкура одна
Не может дикая собака думать, всё основывается на рефлексах и инстинктах.
Медведь, куда-более сообразительный

мерген
P.M.
12-1-2017 11:33 мерген
sauer:

Повезло в смысле могло быть и [b]у нас 3,1415здец

Когда не добываете всех, то надо оставаться и сделать засаду, обязательно приходят мстить. Или расставить капканы и силки из стальных тросов[/B]

Думаю что Денис(Marveld) прав, сказки это всё про мстительность.

Пару тройку раз находили логова со щенками, местные чабаны тоже в голос орали "Ай нора не трогай карышкыр мстить будет, баран резать."

Говорил на эту тему с автором книги "Волк в Киргизии" Вырыпаевым Виталием Александровичем. Его мнение по этому вопросу следующее: "Волк во время рождения и вскармливания щенков, старается себя не афишировать, и в этот период не нападают на домашний скот. Если изъять щенков из логова не добыв при этом взрослых, хотя бы волчицу, то у пары волков нет повода скрывать логово с выводком и они переключаются на домашний скот но происходит это не всегда, как правило пара уходит из мест где потеряли щенков. " Не доверять этому человеку, который на тот момент был заместителем директора заповедника "Аксу - Джабаглы" по науке, у меня оснований нет.

Да и сам много раз наблюдал что "благородство", "бесстрашие", "верность" и "мстительность" на 90% домыслы и сказки.
Волк конечно серьёзный зверь и заслуживает всяческого уважения, но обожествлять его не стоит.

В 14 году делали мы изыскания под Верхненарынский каскад ГЭС, жили у одного чабана у которого на привязи сидели два волчонка, он из забрал из логова причём не убив взрослых. И ни чего бараны его были целы и волки "мстить" не приходили.
click for enlarge 1707 X 1280 430.2 Kb

makarov24
P.M.
12-1-2017 11:37 makarov24
Медведь, куда-более сообразительный

Конечно. Медведь всегда выбирает самых трусливых ахотнегов и сбившись в стада начинают из-за каждой сосны пугать А волк так не умеет.

Marveld
P.M.
12-1-2017 11:42 Marveld
makarov24:

Конечно. Медведь всегда выбирает самых трусливых ахотнегов и сбившись в стада начинают из-за каждой сосны пугать А волк так не умеет.

Смельчакам всегда мы рады


Guns.ru Talks
Охота
Охота на волка .шакала и других плотоядных хищ ... ( 11 )