Guns.ru Talks
Охота
Охота на волка .шакала и других плотоядных хищ ... ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на волка .шакала и других плотоядных хищников кто что применяет

мерген
P.M.
5-1-2017 05:43 мерген
tatarin545:
МЕРГЕН Вы я так понял МР 18 МН пользуете, в каком калибра.

У меня Ёж в трёх калибрах 223/308/12.
На фото 223

makarov24
P.M.
5-1-2017 10:58 makarov24
Кормовой базы нет, хотя у нас сейчас и кабана и косули, бобра достаточно.

А что кормовая база волков бутеры с красной икрой?
Алекс60
P.M.
5-1-2017 11:10 Алекс60
makarov24:

А что кормовая база волков бутеры с красной икрой?

Юноша, вот не знаете ничего - так и не мешайте! Бутеры с красной икрой ему.. . Да пусть даже хлебушек будет белый - хрен с ним - переживут. Лишь бы икорка чёрной была!

votary2
P.M.
5-1-2017 12:02 votary2
Originally posted by Алекс60:

Лишь бы икорка чёрной была!


И чо в ней такого! Мне, по жизни (маленькой), за все охоты и езду по полям, лесам и днем и ночью и по другим делам ни один волк, живой не встретился. Даже в загонах пришлось на него побывать. Следы - да, живой - нет! А корма, вроде, разного хватало вокруг. Может целево не охотил, дак и не видел? Имхо.
Алекс60
P.M.
5-1-2017 12:23 Алекс60
Мне, по жизни (маленькой), за все охоты и езду по полям, лесам и днем и ночью и по другим делам ни один волк, живой не встретился.

А надо он тебе? Кабан вкуснее!
voron54
P.M.
5-1-2017 13:20 voron54
votary2:

дак и не видел? Имхо.

А взял бы икорочки, намазал на ... , он бы и пришёл. Да ещё и слизал. Глядишь и понравилось бы.

Marveld
P.M.
5-1-2017 14:01 Marveld
Алекс60:

А надо он тебе? Кабан вкуснее!

Саня, дверь открой из избы, сфоткай чо нить с крыльца, неведомые следы к примеру и в лисью тему скинь. А то сцуко скучно чо та.

makarov24
P.M.
5-1-2017 14:03 makarov24
Может целево не охотил, дак и не видел? Имхо.

Да тут и имхо не нужно ставить. Замечал, что в основном никто на волчий след особо и не акцентируется. След да след. Потому что копытики вкуснее про добыть легче само собой

У меня вот козы не было совсем года три местные волчки спокойненько перебивались зайчиками и другим кормом. Следочки чуть крупнее собачих, товарищи даже и не верили сразу, что волчки это. Однако, в течении зимы там остатки зайчьи, там собачку у лесорубов стащили, помойками не брезговали. Где зайцев охотили явно читается загоны делают, а не на дурку хватают.

Козлота появилась пару лет как и волки эти соответственно на них переключились, не далее как в последний день года наблюдал по следам, что погнали моих коз на "монгольскую границу" и будут там жрать .

Marveld
P.M.
5-1-2017 14:17 Marveld
makarov24:

будут там жрать .

Сожрут, не сомневайся, оставят твою семью голодной

Не помню уже, то ли писал здесь, то ли рассказывал кому-то, а может и врал в очередной раз....
В общем купил у меня батя давно новую Ямаху снегоход, звонит спрашивает, не собираюсь ли я зимой на малую Родину приехать. Короче пригнали снегоход уже в Кировской в прицепе, в один из районов и давай куролесить от неча делать.
Нарвались на набитую кабанью тропу, едем по ней, далее к кабаньей тропе подключились следы стаи волков, едем дальше. Выезжаем на поляну, поляна вся в крови и ошмётках шкур. Как после бомбометания. Впервые видел такую хрень, запомнилось навсегда.

Алекс60
P.M.
5-1-2017 14:43 Алекс60
Marveld:

Саня, дверь открой из избы, сфоткай чо нить с крыльца, неведомые следы к примеру и в лисью тему скинь. А то сцуко скучно чо та.

Не нах. Не буду. Вредные там все - не хотят мне рассказывать чо за зверь следы оставляет на моих фотках.

Да и в расстройствах я весь - машину фчерась в ручье утопил - сегодня уже это не машина, а глыба льда - пришёл оттуда и думаю - как мне без машины то зимовать до весны.. ?

Marveld
P.M.
5-1-2017 14:48 Marveld
Алекс60:

Да и в расстройствах я весь - машину фчерась в ручье утопил - сегодня уже это не машина, а глыба льда - пришёл оттуда и думаю - как мне без машины то зимовать до весны.. ?


По-моему, ты свою ласточку, засаживаешь чаще, чем на ней ездишь.
Чо та я у тебя даже тракторов в деревне не видел... есть хоть у кого "взять" можно? Мясом рассчитаешься.
Алекс60
P.M.
5-1-2017 14:56 Алекс60
По-моему, ты свою ласточку, засаживаешь чаще, чем на ней ездишь.

Просто я рассказываю только тогда, как засяду - не так и часто получается в процентном соотношении

Трактора то есть.. , но тут 2 нюанса - во-первых: праздники... (ну ясно короче ), а пока они закончатся - уже хер выдернешь; во-вторых: к волкам и прочим это не относится - Серёга матюкаться на нас будет

voron54
P.M.
5-1-2017 15:06 voron54
Алекс60:

в ручье утопил

Сочувствую.
До весны рекомендую такой вариант.
225 x 225
И в воде не горит, и в огне не тонет.
Р.С. Праздники всегда для народа в тягость. Советы то мы все мастера давать, а ра... ся тебе.

Алекс60
P.M.
5-1-2017 15:15 Алекс60
До весны рекомендую такой вариант.

Спасибо, добрый человек. Есть у меня несколько почти таких же.. , угодья мне на них объезжать? Это по минимуму 30 км.. , так верховые романтики не тут - в соседней теме
Виталий 01
P.M.
5-1-2017 16:50 Виталий 01
Originally posted by Алекс60:

Серёга матюкаться на нас будет


Пока не будет, в Крым подался, волки говорят с гор спустились, так что можно расслабиться )))
кулумнур
P.M.
5-1-2017 17:31 кулумнур
http://news.ykt.ru/article/51794

Охотились как то в угодьях у знакомых, затемно услышали вой, товарищ вышел повыл в стеклянную колбу керосиновой лампы как его учили когда то дядьки, мы его конечно обсмеяли после принятия вечерней микстуры, да и волки заткнулись, через минут 40-60 волки уже подвывали совсем не далеко от зимовья, совсем близко не подходили, а минут через 10 смотались.

Алекс60
P.M.
5-1-2017 17:39 Алекс60
в Крым подался, волки говорят с гор спустились

Вон ано чо.. . Уууу, трохфейщик горный.
через минут 40-60 волки уже подвывали совсем не далеко от зимовья

Матюкались на вас, видимо
кулумнур
P.M.
5-1-2017 17:44 кулумнур
Originally posted by Алекс60:

Матюкались на вас, видимо


Тут я ничего не скажу, на мат вроде не было похоже, больше было похоже на смех.

Разок вышел на меня достойный пёс и сразу на второе место скаканул.

click for enlarge 768 X 1024 121.3 Kb

trophybook.ru

Алекс60
P.M.
5-1-2017 18:03 Алекс60
больше было похоже на смех.

Вполне возможно и такое
Разок вышел на меня достойный пёс

Приличная "собачка", поздравляю.
votary2
P.M.
5-1-2017 18:07 votary2
Originally posted by Виталий 01:

в Крым подался, волки говорят с гор спустились, так что можно расслабиться )))




А я Напрягся! Сын всей семьёй вчера улетели в Крым! Больше всех за внученьку теперь буду психовать!!!
makarov24
P.M.
5-1-2017 18:11 makarov24
А я Напрягся!

Не перживай, Степаныч, они не пройдут
Алекс60
P.M.
5-1-2017 18:15 Алекс60
Больше всех за внученьку теперь буду психовать!!!

Ага.. , с гор спустились - и по улицам так и шастают, так и шастают.. .
votary2
P.M.
5-1-2017 18:26 votary2
Originally posted by Алекс60:

Ага.. , с гор спустились - и по улицам так и шастают, так и шастают...




Али Вы все у нас медведей на улицах не видели. Уж писАл, писАл.
Marveld
P.M.
5-1-2017 18:44 Marveld
кулумнур:

Тут я ничего не скажу, на мат вроде не было похоже, больше было похоже на смех.

Разок вышел на меня достойный пёс и сразу на второе место скаканул.

trophybook.ru

Судя по зубам не старый, но откормленный. На 3 года тянет.

кулумнур
P.M.
5-1-2017 19:04 кулумнур
Originally posted by Marveld:

На 3 года тянет.


Паспорта у него с собой не было, но не три годика, а то что откормленный, это дааа.
voron54
P.M.
5-1-2017 19:11 voron54
Да, зубки просто шикарные! За такой трофей С Полем сказать никогда не поздно!
Алекс60
P.M.
5-1-2017 19:19 Алекс60
что откормленный, это дааа.

Учитывая то, что нам умные товарищи давно доказали - волк полезный зверь, истинный санитар лесов, степей, тундр и гор - на мышах и кореньях отъелся, не иначе
За такой трофей С Полем сказать никогда не поздно!

А я, как обычно "с мясом" поздравлю! Ибо сколько "мяса" себе сохранили, изъяв из природы этого "санитара".
voron54
P.M.
5-1-2017 19:33 voron54
И возможно, не только мяса, Сань! Вон у Сергея 413 пишут: собаку с гона сняли.
Алекс60
P.M.
5-1-2017 19:38 Алекс60
Вон у Сергея 413 пишут:

А чо там писАть то? Эка невидаль. И не обязательно в угодья ехать, чтоб собак из-за серых терять.. .
Marveld
P.M.
5-1-2017 20:22 Marveld
кулумнур:

Паспорта у него с собой не было, но не три годика, а то что откормленный, это дааа.

После 3-х лет, "башенки" на резцах стираются, а они там есть

кулумнур
P.M.
5-1-2017 20:37 кулумнур
Спасибо за поздравления.
Originally posted by Marveld:

После 3-х лет, "башенки" на резцах стираются, а они там есть


Парень жеребятиной и кониной питался, козы дофига в эти года, зайца мало стало, лисы тоже нет, две стаи бегало возле пастбищ. Этот был застигнут за дроблением табуна, разогнал по две-три штуки и отжимал к ручью в распадок, там была засада наверно. Падёж который от них оставался весь был с костями, скелет не тронут, так что костей не грызли эти ребята, даже не обгладывали, поэтому зубёхи и целы однако.
Молочные зубы тоже иногда долго не выпадают, щенков мать отрыжкой перекармливает и ливер тоже им перепадает.
Marveld
P.M.
5-1-2017 21:22 Marveld
Пусть будет так, но генетику и развитие ни кто не отменял

В полный рост на снегу есть фотка? Волк полярный или серый?

кулумнур
P.M.
5-1-2017 22:45 кулумнур
Под фоткой есть ссыль, волк сибирский и размеры черепухи есть.
Да зубы то его могу сфотать, они у меня в диване пылятся, шкура тоже где то пылится, лежачий где то был, надо пошукать. По годам я не спорю и не доказываю Вам что ему 99 лет. Три так три, мне и ему уже пофиг однако.
Marveld
P.M.
5-1-2017 22:49 Marveld
кулумнур:
Под фоткой есть ссыль, волк сибирский и размеры черепухи есть.
Да зубы то его могу сфотать, они у меня в диване пылятся, лежачий где то был, надо пошукать. По годам я не спорю и не доказываю Вам что ему 99 лет. Три так три, мне и ему уже пофиг однако.

Да ни чо не надо, так я, флужу, тему поддерживаю
Понятно, что не полярный, у нас их нет
Без обид!

кулумнур
P.M.
6-1-2017 05:55 кулумнур
У нас волков развелось много, лет семь борются на уровне местной власти.

click for enlarge 640 X 480 83.5 Kb

click for enlarge 1024 X 768 176.9 Kb

click for enlarge 701 X 576 180.8 Kb

click for enlarge 750 X 563 176.7 Kb

click for enlarge 699 X 393 236.0 Kb

click for enlarge 699 X 392 189.6 Kb

click for enlarge 699 X 524 267.3 Kb

кулумнур
P.M.
6-1-2017 06:18 кулумнур
Вот зубы.

click for enlarge 1707 X 1280 121.9 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 168.4 Kb

Вот лежачий, но не на снегу. Пока везли его, он уткнулся рылом и согнулся, выпрямили как могли.

click for enlarge 1707 X 1280 262.5 Kb

hakas31
P.M.
6-1-2017 06:25 hakas31
Originally posted by кулумнур:

У нас волков развелось много,


Вот, сразу видно охотников , вепри ,сайги ,СКС .... .
Marveld
P.M.
6-1-2017 07:51 Marveld
кулумнур:
У нас волков развелось много, лет семь борются на уровне местной власти.

Спасибо за фото. Крупные все.
С капканами интересная фотка.

votary2
P.M.
6-1-2017 08:36 votary2
Originally posted by кулумнур:

Вот зубы.


Вот, что значит питаться экологически чистым мясом! Зубки чистые, никакого кариеса!
hakas31
P.M.
6-1-2017 08:36 hakas31
Originally posted by кулумнур:

Вот лежачий, но не на снегу. Пока везли его, он уткнулся рылом и согнулся, выпрямили как могли.


Добыл такого же ныне , в ноябре,подошёл на днёвке на 41 метр к стае 5 шт ,случайно конечно ,но не оплошал .

Guns.ru Talks
Охота
Охота на волка .шакала и других плотоядных хищ ... ( 10 )