Guns.ru Talks
Охота
И снова лосиная вошь в городе!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И снова лосиная вошь в городе!

Сергей413
P.M.
17-5-2016 17:32 Сергей413
Подниму вновь эту тему.
Сегодня выходя с балкона в квартиру, почувствовал, что кто-то сел на бок. Скинул на пол, стал рассматривать... и ОПЯТЬ двадцать пять!
Лосиная вошь!!!
В прошлом году история была в сентябре:
Лосиная вошь атакует в городе!
Сейчас середина мая. Я в шоке.
Условия не изменились: северный округ Москвы, квартира, 9-ый этаж.
Может кто посоветует, куда обратиться (в СЭС, к энтомологам, к биологам)
click for enlarge 640 X 473  88.6 Kb
click for enlarge 480 X 493  51.6 Kb
ev011
P.M.
17-5-2016 17:45 ev011
Рановато.Обычно в лесу они появляются в августе.Скорее всего эта особь у тебя перезимовала или у соседей.СЭС ничем не поможет,вошка довольно безобидная,в лесу их сотнями снимаешь и ничего.ИМХО.Убей и забудь,до осени.
я_последний
P.M.
17-5-2016 17:46 я_последний
что за чудо?)а для масштаба можно что-нибудь?)и в профиль если не трудно ее)
Сергей413
P.M.
17-5-2016 18:15 Сергей413
Originally posted by ev011:

вошка довольно безобидная


Выдержка из Википедии:
Бывает, что сначала укус оленьей кровососки едва заметен, так что трудно увидеть место питания после того, как насекомое покинуло хозяина; но через несколько дней на этом месте появляется зудящий небольшой плотный, слегка возвышающийся над кожей узелок (папула), который сохраняется в течение 15-20 дней. В другом лабораторном эксперименте после укуса оленьей кровососки на коже сначала проступало слабо покрасневшее пятно без какой-либо припухлости, окруженное красным кольцом. Спустя двое - трое суток на этом месте возникала вторичная реакция кожи, сохраняющаяся до двух - трёх недель и характеризующаяся зудом, возникающим как днем, так и ночью, но без повышения температуры.
Алекс60
P.M.
17-5-2016 18:26 Алекс60
Выдержка из Википедии:

Не знаю, что там в Википедии написано, но чешется довольно сильно, но это всё индивидуальная реакция, как понял, потому как кто то - вообще не обращает внимания.
А вообще - зачем куда то обращаться - ищите сами - в какой о из соседних квартир лось живет (возможно и в нескольких... )
Сергей413
P.M.
17-5-2016 18:44 Сергей413
Originally posted by Алекс60:

ищите сами


Про лосей уже смеялись в прошлой теме.
Здесь главный вопрос: ОТКУДА и ПОЧЕМУ держатся???
То, что укусы очень болезненные и малоприятные это понятно.
Голуби живут под крышей. А тут, покопавшись в рунете, нашел высказывания одного охотника, который принес домой куропатку, а на ней было несколько таких вот мух.
Так может голуби и являются переносчиками и вообще носителями?
Алекс60
P.M.
17-5-2016 18:50 Алекс60
Про лосей уже смеялись в прошлой теме.

Не видел предыдущую тему (но по квартирам бы прогулялся.. . )
Так может голуби и являются переносчиками и вообще носителями?

А что Вас удивляет? Голубь только в книжках - птица мира, а по факту - очень агрессивная и одна из самых грязных птиц. Помнится - очень много этих блох на тушках голубей было.. .
Marveld
P.M.
22-5-2016 23:30 Marveld
Сергей413:

Про лосей уже смеялись в прошлой теме.
Здесь главный вопрос: ОТКУДА и ПОЧЕМУ держатся???
То, что укусы очень болезненные и малоприятные это понятно.
Голуби живут под крышей. А тут, покопавшись в рунете, нашел высказывания одного охотника, который принес домой куропатку, а на ней было несколько таких вот мух.
Так может голуби и являются переносчиками и вообще носителями?

Серёж, привет! Скорее всего голуби, ты прав. В своё время много лет держал разных птиц. Дикопойманых всегда садил в ванну и обрабатывал, у всех были пухоеды и пероеды, плюс лосиные мухи. Голубей отлавливал на корм хищникам, в них постоянно попадались эти твари. Голубя после поимки клал в офисе на подоконник... когда тушка охладевала, то лосиные мухи сами вылетали на стекло.

onemen
P.M.
23-5-2016 08:38 onemen
И снова лосиная вошь в городе!

Жить то как? Может переезжать уже начать?
Из леса скорее всего и принесли сами в квартиру на одежде. Имхо.
Sobaka1970
P.M.
23-5-2016 09:28 Sobaka1970
Алекс60:

А что Вас удивляет? Голубь только в книжках - птица мира, а по факту - очень агрессивная и одна из самых грязных птиц. Помнится - очень много этих блох на тушках голубей было...

Какова территория голубя или стаи? Откуда они всё это приносят?

Сергей413
P.M.
23-5-2016 13:57 Сергей413
Originally posted by Marveld:

Серёж, привет! Скорее всего голуби, ты прав.


Привет. Да это так и есть.
Голуби живут в воздуховодах круглогодично. Мои окна первые, которые находятся в самой близости от их расположений. Поэтому мухи и садятся на них.
Т.к. я знаю, что это лосиная вошь(оленья кровососка и т.п.) я и замечаю их. Но, другие не знают(соседи в моем доме) и допускаю в таких же домах, где голуби живут.
Другой живности под крышей нет - соответственно это только на голубях.
А плодиться им не проблема, причем и тем и другим.
Заказал очень плотные сетки на окна. Другого пока не вижу решения.
Владимир 150РУС
P.M.
23-5-2016 15:20 Владимир 150РУС
Originally posted by Алекс60:

в какой о из соседних квартир лось живет (возможно и в нескольких... )


Про лосей наверное врядли, а вот оленей точно не один)))
Originally posted by Сергей413:

Условия не изменились: северный округ Москвы, квартира, 9-ый этаж.


Originally posted by Sobaka1970:

Какова территория голубя или стаи? Откуда они всё это приносят?


ЛОСИНЫЙ ОСТРОВ, парк города Москвы, сам там с себя эту гадость снимал. Они меня вроде бы и не кусают, но шишаки маленькие на голове время от времени появляются.
mitajka
P.M.
25-5-2016 10:46 mitajka
Весной они рождаются из перезимовавших куколок крылатыми и поселяются на птицах. Позже, примерно в июне, они переходят на лосей и других млекопитающих - в городе это собаки в основном. На млекопитающих часто крылья сбрасывают и ползают по ним уже бескрылыми.
>
Guns.ru Talks
Охота
И снова лосиная вошь в городе!