Guns.ru Talks
Охота
Открытие осенней 2016 ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытие осенней 2016

Саша-Амурский
P.M.
23-7-2016 18:55 Саша-Амурский
Отмечусь
хват 77
P.M.
23-7-2016 21:44 хват 77
Друзья не подскажите что слышно по Калужской области?
Mr. Nero
P.M.
23-7-2016 22:35 Mr. Nero
Я в понедельник буду звонить егерю в Калугу. Тоже интересна эта область.
Бармаглот
P.M.
24-7-2016 10:05 Бармаглот
Надеюсь, что переносов из-за пожарной опасности не будет... .
Mr. Nero
P.M.
24-7-2016 10:48 Mr. Nero
Калуга открывается 6 августа. Только что говорил с егерем.
kabola
P.M.
24-7-2016 12:51 kabola

Popov
18-7-2016 14:59
quote:
Изначально написано Мясорубка:
Тоесть за 650 руб во все оду на всю нелецензионную дичь, на год ???
Да, во Владимирской так, включая весеннюю охоту на гуся, селезня, вальдшнепа.


Все так, только с нас во Владимирской что бы с 25-го путевку получить, дипломы потребовали, если собака без диплома (по профильной дичи) то, в общее открытие сукины дети в общее!

kabola
P.M.
24-7-2016 12:54 kabola

Мясорубка
18-7-2016 18:39 Цитировать
Афигеть и великий и ужасный Мооир - 4000 в каждое хозяйство. Только за осеннюю( нахрена он вообще нужен тогда!

+ взносы каждый год.

GSN65
P.M.
24-7-2016 15:49 GSN65
Все так, только с нас во Владимирской что бы с 25-го путевку получить, дипломы потребовали, если собака без диплома (по профильной дичи) то, в общее открытие сукины дети в общее!

Письмо в прокуратуру, поставит их в стойло, нет у них законных оснований требовать дипломы....
Mr. Nero
P.M.
24-7-2016 17:16 Mr. Nero
kabola:
Все так, только с нас во Владимирской что бы с 25-го путевку получить, дипломы потребовали, если собака без диплома (по профильной дичи) то, в общее открытие сукины дети в общее!

А что не так? Считаю это справедливым.
Открытие на две недели раньше общего срока - это преференция, которую получают владельцы собак, занимающиеся охотничьим собаководсвом, а не просто содержащие. В противном случае я могу по щенячке вписать в билет американского спаниэля, у которого в роду никогда охотников не было и не будет, и претендовать на охоту. Считаете это справедливым? Что сделал такой претендент для популяризации охоты с собакой или охотничьего собаководства, чтобы получить такую льготу, если у него собака "пороху не нюхала"? Что ему делать с неохотничьей собакой на две недели раньше в угодьях с ружьем? Именно поэтому выделил выше "занимающиеся", а не просто содержащие собаку, пусть даже с которой иногда ходят на охоту. Собаководство - это не только содержание, а прежде всего труд, связанный с натаской, выставками, испытаниями, состязаниями. И охотничьей собака должна называться не только по породе, а прежде всего по своим качествам. Где вы в последнее время видели работающего вейнмаранера? А меж тем это "охотничья" собака. Со спаниэлями и ретриверами еще хуже ситуация - у всех есть, но 99% диванных. Потрудитесь, попотейте, "поставьте" собаку, получите диплом, а уж потом и получите за свои труды и старания!
Это одна сторона медали. Вторая, еще более плачевная: к сожалению, не гнушаются охотники с собаками стукнуть в эти две недели и уточку. Предвижу, что сейчас найдутся несогласные и начнутся разглагольствования, что, мол, не все такие, мы вообще другие. Со всей ответственностью заявляю, что не такие - это реально малая часть, к сожалению, большая часть - именно такие! Так что лучше даже не начинайте холивар и флудерастию!
В общем, во Владимирской все правильно поставлено, а вот в Московской с этим прокол.

Чук
P.M.
24-7-2016 17:26 Чук
По закону дипломы не требуются. А кого я буду охотить и как пусть контролируют - это из законное право
Mr. Nero
P.M.
24-7-2016 17:47 Mr. Nero
Согласен с тезисом, что должны сами контролировать, кого вы будете охотить. Да и вопрос этот этический и к сути раннего открытия отношение имеет опосредованное.
А вот с нормой закона не согласен. Во Владимирской, кстати, насколько я знаю, как раз по закону и требуют, а в Московской, как уже сказал, закон не совершенен.
GSN65
P.M.
24-7-2016 18:04 GSN65
А вот с нормой закона не согласен. Во Владимирской, кстати, насколько я знаю, как раз по закону и требуют, а в Московской, как уже сказал, закон не совершенен.

Мр. Неро, внимательно изучите "Правила охоты"... .
Есть такое положение: "Законы субъекта не должны быть строже Закона федерального" по отношению к гражданину... . То же самое было с использованием мелкашки, комбинашек..... Пока Верховный суд не поставил "местных царьков в стойло... "
И пожалуйста объясните любезниейший: "Как быть владельцу молодой подружейной собаки.... что бы заслужить диплом с ней нужно работать и работать... а по нашему законодательству Вы даже без ружья вне охотничьего сезона в поле с собакой браконьер.... "
Так что вы категорически не правы.... : Имеет владелец собаку охотничьей породы в данном случае подружейной, имеется у него документ о происхождении собаки (та же щенячка-документ подтверждающий породу охотничьей... ), собака зарегистрирована в охот.обществе (вписана в охот.билет), прошла годовую вакцинацию никто не вправе Вам отказать в оформлении путевки как владельцу собаки.... . А дипломы нужны для племенной работы.....
И не нужно писать бред про утку... это на совести каждого охотника и никак не касается собак.... По вашему тогда проще запретить всякую охоту, ведь стреляют же дебилы и зайчика попутно при охотах по перу..... ,а всем мужикам отрезать яйца, да бы ничего не случилось по отношению к женскому полу, ведь могут же с яйцами изнасиловать.... Это мы уже проходили и с комбинированным оружием, и с мелкашкой.....

Mr. Nero
P.M.
24-7-2016 18:34 Mr. Nero
Тезисов много, в т.ч. не относящихся к данной полемике, а аргументации не хватает.
Я как раз и говорю, что законотворчеством занимаются функционеры, у которых знаний в конкретной области ноль. Именно поэтому законы и несовершенны.
Это, в т.ч. касается и правил нахождения вне сезона с собакой в угодьях. Например, грибники с собаками сразу все априори становятся браконьерами, но это лирика.
Я не за то, чтобы эту норму запрета нахождения вне сезона в охотугодьях С СОБАКОЙ поддерживать, я за разумный подход. Действительно должна быть возможность с определенной даты, когда птенцы встанут на крыло, выйти с собакой для натаски. Пусть даже в эти две недели до охотя, но без ружья, вам же нужна натаска. Как бывший владелец курца линии Олега Малова со всей ответственностью заявляю, что для натаски ружье не нужно. Более того, натаскал собаку имея в распоряжении замороженного вальдшнепа и дополнительно несколько вальдшнепиных же крыльев. Так что не надо мне рассказывать про натаску - плавали, знаем!
Ну а если популяризируете охоту с собакой, подерживаете охотничье собаководство - пожалуйста, вам две недели форы. И не надо рассматривать диплом, как средство удовлетворения племенной потребности. Если хотите, диплом - это тот же самый охотминимум, только для собаки, который для начинающих охотников совершенно зря отменили. Собака тоже должна быть аккредитована для нахождения в угодьях на полноценной охоте, как и человек, и аккредитована не просто по своему происхождению. Именно из-за послаблений в данной области мой университетский друг, который только-только стал "охотником", получив общеросиийский билет задарма и без трудовложений, перед весенней охотой задал мне вопрос: а кабанчика сможем в апреле взять? Вот что ответить такому человеку?
А вот когда придут к законотворчеству реально знающие люди, тогда и в Московской области будут давать на собачье предоткрытие путевки только при наличии диплома. И, при этом, продумают вопрос о возможности натаски собак.
Иначе странное получается рассуждение:
GSN65:

Есть такое положение: "Законы субъекта не должны быть строже Закона федерального" по отношению к гражданину... .

Отличная норма, но, во-первых, не относящаяся к гражданину, во-вторых, даже если я соглашусь с тем, что не должно быть ужесточений, то почему должны быть послабления только на основании содержания собак, которые считаются охотничьими? Докажи право называть свою собаку охотничьей, но на деле, а не по щенячке, и вперед, никто палки в колеса вставлять не будет.
Что касается
GSN65:

Мр. Неро, внимательно изучите "Правила охоты"... .

То, как оказалось, я знаю их, ибо п 6.1. Постановление Губернатора области "Об утверждении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты на территории Владимирской области" 507 от 18.05.2012 гласит: Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами и спаниелями, имеющими документы о происхождении и полевой диплом по болотно-луговой и полевой дичи, осуществляется на болотно-луговую дичь с 25 июля по 15 ноября, на полевую и степную дичь с 5 августа по 15 ноября.

GSN65
P.M.
24-7-2016 18:48 GSN65
Отличная норма, но, во-первых, не относящаяся к гражданину

Тогда Вам, немного не хватает элементарной юридической грамотности.....
Это вы живете не далеко от мегаполиса.... А как быть охотникам в глубинках, где нет ни работы, ни зарплат... . а что бы доехать до районного центра это событие, да еще с собакой.... Вот по этому у нас собаководство и в загоне.... Вы думаете только о себе хорошем, а на остальных наплевать....
Mr. Nero
P.M.
24-7-2016 19:00 Mr. Nero
И не надо путать мягкое и теплое и приплетать сюда зарплаты, отсутствие работы и прочее. Конечно событие поехать в райцентр. Только я и говорю, что для получения преференций нужно свою пятую точку от дивана отрывать, а не хочешь/не можешь отрывать - милости просим открываться со всеми вместе! Дискриминации же нет никакой, все имеют возможность открыться, только в разные периоды.
Вы же хотите иметь такую возможность ни за что, а это та же самая дискриминация, только с другой стороны. Чем вы лучше охотника без собаки, чтобы открыться раньше? Какие у вас аргументы? Я же говорю: тезисов много, аргументов нет, поэтому и растекаетесь мыслью по древу: безработица, зарплата, райцентр...
GSN65
P.M.
24-7-2016 19:05 GSN65
п 6.1. Постановление Губернатора области "Об утверждении видов разрешенной охоты и параметров осуществления охоты на территории Владимирской области" ? ?507 от 18.05.2012 гласит: Охота на пернатую дичь с островными и континентальными легавыми собаками, ретриверами и спаниелями, имеющими документы о происхождении и полевой диплом по болотно-луговой и полевой дичи

вот и еще раз:
Внимательно изучите "Правила охоты в России" с изменениями в 2016 году.
Вы еще раз показываете свою безграмотность....
А вот на Вашего губернатора можно смело писать заяву в Прокуратуру и в Суд.... . и дебил, тот кто подсунул данный документ на подпись.... .
Zakral
P.M.
24-7-2016 19:16 Zakral
Что за Правила охоты с изменениями 2016 года?????
Mr. Nero
P.M.
24-7-2016 19:19 Mr. Nero
Я действительно не юрист, но, раз вы юрист или юридически подкованы, покажите мне норму, о которой вы говорите, по которой
GSN65:
"Законы субъекта не должны быть строже Закона федерального" по отношению к гражданину....

Потому как, насколько я помню, федеральные законы не должны противоречить Конституции. Повторю: я не юрист, поэтому прошу прощения, если высказанной вами нормы не знаю.
Mr. Nero
P.M.
24-7-2016 19:21 Mr. Nero
Zakral:
Что за Правила охоты с изменениями 2016 года?????

Грамотный юрист ошибся, видимо, речь о поправках, введенных в Правила охоты Приказом Минприроды России от 04.09.2014 N 383.
Кстати, я тоже не знал, а сейчас посмотрел и обнаружил, что то, о чем я писал и что по моему мнению должно быть, уже давным-давно существует и применяется:
п. 44.1. Правил охоты гласит, что охота с подружейными собаками разрешена: на болотно-луговую дичь без охотничьего огнестрельного и (или) пневматического оружия - в период с 10 июля по 24 июля.
Вот вам и две недели, когда вы можете натаскивать свою собаку, но, как я и сказал, без оружия. Да, срок не большой, но никто не запрещает натаскивать и дальше после 10 июля или натаскивать даже до 10 июля, как я в свое время замороженным вальшнепом, но не в угодьях.

GSN65
P.M.
24-7-2016 19:33 GSN65
Господа, я не юрист, но с 2-мя высшими, и по моему голова нужна, что бы "думать, размышлять... " а не для того что бы носить картуз и в головку только кушать.....
Инет под рукой? Ну так найдите Приказ Мин.природы.... ?512 от 16 ноября аж 2010 года и со всеми изменениями... , а последние изменения в 2016 году... и ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ, ЧИТАТЬ.... . и найдите где упоминание о ДИПЛОМАХ СОБАК?????
Так вот в МООиР, грамотные люди...... почитайте Распоряжение МООиР ?30 от 10 июля 2016г..... . и сравните с Владимирским.....
В Московском ООиР "Распоряжение" в строгом соответствии с Федеральным Законодательством! А во владимирском уже Отсебятина, которая ущемляет права гражданина, требуя от него диплом.. -дополнительную бумагу-макулатуру.... Так будет ясно???
А в Берибеджане, тогда губернатор может потребовать сдавать анализ собаки на беременность, и если собака беременная к охоте не допускать.... Как раз с вашей стороны не знание закона об охоте и много бреда, отсебячины....
Zakral
P.M.
24-7-2016 19:48 Zakral
Уважаемые,подскажите кто знает,когда открытие в Башкирии.. .
Mr. Nero
P.M.
24-7-2016 20:20 Mr. Nero
Originally posted by GSN65:

А во владимирском уже Отсебятина, которая ущемляет права гражданина, требуя от него диплом


Какие права гражданина ущемлены? Аргументируйте, а не пытайтесь меня тезисами забросать.
Ваш единственный аргумент который вы дали - Правила охоты 2016 года. Сейчас специально поищу, хотя о существовании таковых впервые слышу, но не юрист, поэтому простительно.
И поменьше нервов, и эпитетов, с вами, по-моему, культурно и адекватно общаются, аргументируя свои доводы.

kabola
P.M.
24-7-2016 20:20 kabola
Мистер Неро пишет: И охотничьей собака должна называться не только по породе, а прежде всего по своим качествам.

И диплом является показателем этих качеств. Бред. Для получения путевки нужно только его наличие, никто не знает и не проверяет как и где он получен.Что мешает у знакомого эксперта выписать трешечку именно для этого. Или Вы Мистер Неро будете утверждать что это невозможно и все эксперты честные. Наконец есть куча мастерских где Вам за 2 часа сделают и печать МООиР и штамп эксперта, и вперед, вот Вы и с дипломом. По моему это требование на руку нечистоплотным экспертам и повод для фальсификаций.

kabola
P.M.
24-7-2016 20:23 kabola
Originally posted by Mr. Nero:

Какие права гражданина ущемлены?


В действующих Правилах указаны только охотбилет, разрешение на оружие и документ о происхождении собаки, о дипломе ни слова.
Mr. Nero
P.M.
24-7-2016 20:25 Mr. Nero
kabola:
Что мешает у знакомого эксперта выписать трешечку именно для этого. Или Вы Мистер Неро будете утверждать что это невозможно и все эксперты честные. Наконец есть куча мастерских где Вам за 2 часа сделают и печать МООиР и штамп эксперта, и вперед, вот Вы и с дипломом. По моему это требование на руку нечистоплотным экспертам и повод для фальсификаций.

И РОХу можно подделать с охотбилетом. Только это уже уголовное преступление.
kabola
P.M.
24-7-2016 20:29 kabola
Originally posted by Mr. Nero:

Только это уже уголовное преступление.



В том то и дело. А за диплом нет.
Mr. Nero
P.M.
24-7-2016 20:30 Mr. Nero
В общем, оставим полемику. Завтра пообщаюсь с дипломированным юристом на тему несоответствия федеральных законов и региональных.
Mr. Nero
P.M.
24-7-2016 20:33 Mr. Nero
kabola:

В том то и дело. А за диплом нет.

На каждое правонарушение есть своя статья. Поэтому задам вопрос: к чему вы вспомнили про подлог, превышение должностных полномочий и мошенничество?
grav
P.M.
24-7-2016 21:46 grav
Originally posted by Mr. Nero:

Калуга открывается 6 августа. Только что говорил с егерем.


Mr. Nero, у Вас информация точная?
общее открытие с 6 августа по Калужской?
Mr. Nero
P.M.
24-7-2016 22:36 Mr. Nero
Информация от егеря. Нет повода ему не доверять.
grav
P.M.
24-7-2016 23:19 grav
Originally posted by Mr. Nero:

Информация от егеря. Нет повода ему не доверять.


огромное вам спасибо!
onemen
P.M.
25-7-2016 09:36 onemen
Открытие осенней 2016 ( 6 )

Тема об этом,пож потрите за собой лишнее,если интересны юридические аспекты-добро пожаловать в спец раздел
Lione
P.M.
25-7-2016 09:43 Lione
onemen:

Тема об этом,пож потрите за собой лишнее,если интересны юридические аспекты-добро пожаловать в спец раздел

Т.е. конструктивное обсуждение аспектов выдачи разрешений на сезон 2016 хуже размазывания соплей типа "ой быстрее бы месяц прошел", "я уже предвкушаю", "а я уже патрончики снарядил" и т.п.?

onemen
P.M.
25-7-2016 09:57 onemen
хуже размазывания соплей т

Примерно то же самое.
Lione
P.M.
25-7-2016 09:58 Lione
onemen:

Примерно то же самое.

Да ладно. Мне, как жителю Владимирской, очень даже интересно.

Доктор Лектор
P.M.
25-7-2016 11:23 Доктор Лектор
Народ всем привет! Чей то не могу понять, на боровую в Московской области то с какого открывают?
Доктор Лектор
P.M.
25-7-2016 11:24 Доктор Лектор
А забыл уточнить.. . с собаками.
GSN65
P.M.
25-7-2016 12:38 GSN65
В этой теме больше в дискуссиях не участвую, Побережем нервы Мр. Неро.... . еще узнает, что путевки по птице могут получить 2-а сотоварища даже не являющиеся владельцами собаки....... Хорошее решение, для людей, для охотников приняли в Краснодарском ООиР, разрешив использовать собак не охотничьих пород, но вот в этом случае охотник должен представить диплом, МОЛОДЦЫ... .
Если есть желание то создайте отдельную тему, там и будем вести обсуждение... . В свое время я создавал тему об использовании комбинированного оружия...... . здравый разум восторжествовал, а как были против те кто имел близость к егерям, охот.инспекторам, но увы....
В МООиР с собакой по боровой с 5 августа.....
На этом и откланяюсь.
grav
P.M.
25-7-2016 13:04 grav
открытие для всех по Калужской с 13 августа.
информация из местного охот домика.
Mr. Nero
P.M.
25-7-2016 16:17 Mr. Nero
Странно, мне егерь со всей уверенностью сказал про 6-ое. Я ещё про приказ, он сказал, что подписан.

>
Guns.ru Talks
Охота
Открытие осенней 2016 ( 3 )