Guns.ru Talks
Охота
Можно ли охотиться без оружия? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Можно ли охотиться без оружия?

ЛДБ
P.M.
25-4-2016 12:04 ЛДБ
Сам имею оружие и баловством заниматься не намерен.. Просто спор возник с одним товарищем..
Имея охотничий билет и путёвку,законно ли охотиться с помощью предметов, не являющимися оружием?? А именно :
1. Камня
2. Палки
3. Рогатки
4. Ножа
5. Пневматических пистолетов и винтовок до 3 Дж
6. Лука до 27 кгс
7. Арбалета до 43 кгс

Schnapps
P.M.
25-4-2016 12:26 Schnapps
Originally posted by ЛДБ:

1. Камня
2. Палки
3. Рогатки
4. Ножа
5. Пневматических пистолетов и винтовок до 3 Дж
6. Лука до 27 кгс
7. Арбалета до 43 кгс


это всё равно какое-никакое оружие.Без оружия это догоняешь и вгрызаешся в зверя
Dersu Uzala
P.M.
25-4-2016 13:32 Dersu Uzala
Можно ли охотиться без оружия?

Можно.
Капканы, плашки, кулемки, петли, ямы
Тихо и без оружия. В случае чего - просто мимо проходил.
2 Иваныч Баский
P.M.
25-4-2016 13:37 2 Иваныч Баский
Originally posted by Schnapps:

Без оружия это догоняешь и вгрызаешся в зверя


А охотились так...
click for enlarge 700 X 526  63.4 Kb
2 Иваныч Баский
P.M.
25-4-2016 13:38 2 Иваныч Баский
Правда потом памятник поставили. Посмертно. Видать, не удалась охота.
click for enlarge 727 X 1024 386.0 Kb
SimonF
P.M.
25-4-2016 13:56 SimonF
ЛДБ:
Сам имею оружие и баловством заниматься не намерен.. Просто спор возник с одним товарищем..
Имея охотничий билет и путёвку,законно ли охотиться с помощью предметов, не являющимися оружием?? А именно :
1. Камня
2. Палки
3. Рогатки
4. Ножа
5. Пневматических пистолетов и винтовок до 3 Дж
6. Лука до 27 кгс
7. Арбалета до 43 кгс


на мой вопрос относительно пневматики, мне один егерь сказал "если путевка есть, то хоть руками души".
V.URAL
P.M.
25-4-2016 14:12 V.URAL
С пневматикой на кабанчика, если повезёт, надолго наверно запомнится.
zhiv64
P.M.
25-4-2016 18:56 zhiv64
У меня есть знакомец.Так случилось что он остался без левой руки,ружье забрали(не смог продлить разрешение на хранение).Покупает в ОДУ путевки-лицензии на куниц,лис.В заявлении пишет-разрешенным законом способом.Ловит капканами.И кстати добывает зверя поболе некоторых с двумя руками.Как-то так.
SimonF
P.M.
26-4-2016 10:48 SimonF
V.URAL:
С пневматикой на кабанчика, если повезёт, надолго наверно запомнится.

а в чем проблема? если за ухо положить аккуратно, то никаких приключений, а если стрелять не умеешь, то и 9,3 не поможет.

Володя Ювелир
P.M.
27-4-2016 23:49 Володя Ювелир
С пневматикой на кабанчика, если повезёт, надолго наверно запомнится.
хорошо что ружье тяжелое и длинное... и если хорошо размахнуться... и [QUOTE]если за ухо положить аккуратно, то никаких приключений,

ЛДБ
P.M.
27-4-2016 23:59 ЛДБ
Что-то всё на юмор скатилось))
Вопрос то серьёзный был!..
Mikola1978
P.M.
28-4-2016 04:46 Mikola1978
Вопрос то серьёзный был!..

Для серьезности в списке не хватает еще пары пунктов: копья и бумеранга

2 Иваныч Баский
P.M.
28-4-2016 06:37 2 Иваныч Баский
Originally posted by ЛДБ:

Что-то всё на юмор скатилось))


Ну а как ещё?
Если серьёзно, то читаем закон об охоте. Там всё написано. Это если серьёзно и по закону.
Если серьёзно и вне закона, там вообще, делай что хочешь.
С Л А В А
P.M.
28-4-2016 08:23 С Л А В А
С меательным запрещена, лук и арбалет отпадают.
2 Иваныч Баский
P.M.
28-4-2016 08:43 2 Иваныч Баский
Originally posted by С Л А В А:

С меательным запрещена, лук и арбалет отпадают.


Правильно. По закону только капканы, давилки-кулёмки и петли на волков. Всё остальное под запретом.
ЛДБ
P.M.
28-4-2016 10:14 ЛДБ

Если серьёзно, то читаем закон об охоте. Там всё написано.

Вы имеете в виду Приказ Минприроды России от 16.11.2010 N 512 (ред. от 06.08.2015) ? По нему ведь живём.. Там ничего нет по сути вопроса.
ЛДБ
P.M.
28-4-2016 10:17 ЛДБ
С меательным запрещена, лук и арбалет отпадают.

С метательным ОРУЖИЕМ запрещена. Лук до 27 кгс и арбалет до 43 кгс таковыми не являются.
ЛДБ
P.M.
28-4-2016 10:18 ЛДБ
Правильно. По закону только капканы, давилки-кулёмки и петли на волков. Всё остальное под запретом.

Да где про эти запреты почитать? Не могу найти..
Alex 116
P.M.
28-4-2016 11:08 Alex 116
бластеров в этом списке нет
2 Иваныч Баский
P.M.
28-4-2016 11:57 2 Иваныч Баский
Originally posted by ЛДБ:

Приказ Минприроды России от 16.11.2010 N 512 (ред. от 06.08.2015) ? По нему ведь живём.. Там ничего нет по сути вопроса.


Тогда идите и охотьтесь.))) Если вас встретит охотинспектор, ему ссылок накидаете)))
2 Иваныч Баский
P.M.
28-4-2016 11:59 2 Иваныч Баский
Или при подаче заявления на получения разрешения на добычу объектов охоты, в способах охоты и орудиях охоты напишите
Originally posted by ЛДБ:

Лук до 27 кгс и арбалет до 43 кгс.


Потом почитаем ответ и посмеёмся вместе.
2 Иваныч Баский
P.M.
28-4-2016 12:04 2 Иваныч Баский
Был тут в одной из тем дурачок, который с жаром всем доказывал, что сигнальные огни охотника в гильзах к ружьям не являются боеприпасами, а следовательно это не стрельба в населённом пункте, а запуск сигнальных огней из охотничьего оружия. И мол, это не запрещено.
С жаром всем доказывал. Верил истово, как "вновь обращённый".
Я ему простое предложил. Не усираться, а проверить свои юридические познания на практике. Подойти к городской прокуратуре и с крыльца позапускать сигнальные огни из дробовика, если он уверен, что это совершенно законно.
Диванный рубака смылся. Больше в теме не бушевал.
Теперь ваша очередь. Начинайте. Сейчас как раз, весенняя охота. Пишите в Департамент. Настаивайте!))))
ЛДБ
P.M.
28-4-2016 12:06 ЛДБ
Или при подаче заявления на получения разрешения на добычу объектов охоты, в способах охоты и орудиях охоты напишите

На днях путёвку покупал,никто не спрашивал у меня про орудия охоты..
2 Иваныч Баский
P.M.
28-4-2016 12:08 2 Иваныч Баский
Originally posted by ЛДБ:

На днях путёвку покупал,никто не спрашивал у меня про орудия охоты..


Это же здорово! У нас заставляют писать способы охоты и виды оружия, планируемого применять на охоте.
ЛДБ
P.M.
28-4-2016 12:09 ЛДБ
Был тут в одной из тем дурачок, который с жаром всем доказывал, что сигнальные огни охотника в гильзах к ружьям не являются боеприпасами, а следовательно это не стрельба в населённом пункте, а запуск сигнальных огней из охотничьего оружия. И мол, это не запрещено.
С жаром всем доказывал. Верил истово, как "вновь обращённый".
Я ему простое предложил. Не усираться, а проверить свои юридические познания на практике. Подойти к городской прокуратуре и с крыльца позапускать сигнальные огни из дробовика, если он уверен, что это совершенно законно.
Диванный рубака смылся. Больше в теме не бушевал.
Теперь ваша очередь. Начинайте. Сейчас как раз, весенняя охота. Пишите в Департамент. Настаивайте!))))


Как я понял,Вам по делу ответить нечего?

2 Иваныч Баский
P.M.
28-4-2016 12:11 2 Иваныч Баский
Originally posted by ЛДБ:

Как я понял,Вам по делу ответить нечего?


Всё! Сдаюсь. )))
Вы меня переспорили. Осталось дело за малым. Убедить в этом сотрудников Департамента)))
ЛДБ
P.M.
28-4-2016 12:24 ЛДБ
Вы меня переспорили.

Я ни с кем не спорил. Задал чётко поставленный вопрос. Вы отвечаете ,но аргументировать не можете.
2 Иваныч Баский
P.M.
28-4-2016 12:40 2 Иваныч Баский
Originally posted by ЛДБ:

аргументировать не можете.


А чё аргументровать-то? Есть закон об охоте. Есть способы охоты и орудия охоты. Они перечислены. Всё, что не попадает, запрещено.
Весной на боровую к примеру разрешено только гладкоствольное оружие. Это одностволки, двустволки и трёхстволки, если таковые есть. Комбинашки и тройники запрещены. Потому что относятся к нарезному комбинированному оружию.
Всё понятно. Доступно.
А тут выходите вы и начинаете жевать какую-то хрень.
ЛДБ
P.M.
28-4-2016 12:42 ЛДБ
Есть закон об охоте.

Да дайте мне уже ссылку на этот закон!!!
ПОЖАЛУЙСТА!!

2 Иваныч Баский
P.M.
28-4-2016 12:49 2 Иваныч Баский
Originally posted by ЛДБ:

Да дайте мне уже ссылку на этот закон!!!
ПОЖАЛУЙСТА!!


Вам небось и попу кто-то в туалете подтирает? Дайте ссылку... Интернет в помощь.
Как вы билет получали, если Закон об охоте не знаете? Купили? Или друзья на День Рождения подарили?)))
ЛДБ
P.M.
28-4-2016 12:53 ЛДБ
Вам небось и попу кто-то в туалете подтирает? Дайте ссылку... Интернет в помощь.
Как вы билет получали, если Закон об охоте не знаете? Купили? Или друзья на День Рождения подарили?)))

Я так понял,потрепаться просто зашли ?
Прошу больше не тратить моё время.

Алекс60
P.M.
28-4-2016 12:55 Алекс60
2 Иваныч Баский

Скучно?
Мне больше другое интересно - КАК человек с палкой/камнем охотить будет.. ?
V.URAL
P.M.
28-4-2016 13:43 V.URAL
С палкой/камнем, наверно неделями голодным придётся ходить. Домашние не простят.
Mikola1978
P.M.
28-4-2016 15:06 Mikola1978
Алекс60:

Скучно?
Мне больше другое интересно - КАК человек с палкой/камнем охотить будет.. ?

Примерно так:



япономор
P.M.
13-5-2016 13:03 япономор
В таёжных посёлках есть люди, которые не стреляют. Они ловят зверей и режут ножом. Если рогач, тогда стреляют в упор. Есть спецы, но их не много. В этом ремесле много примочек. Редко кто умеет всё это правильно сделать. Дурачки есть, кто ловит, но потом забывает .. . - это уроды! В лесу если нахожу петли на козьих тропах, не жалея времени пытаюсь все разыскать и уничтожить. Видел раз в петле мёртвую косулю.
Я в детстве ловил на петли зайцев (зимой естественно). Могу наловить ондатру на пару шапок, легко (один сезон ловил - надрочился), а оно надо?
Marveld
P.M.
20-6-2016 10:58 Marveld
Алекс60:

КАК человек с палкой/камнем охотить будет.. ?

Выкладываешь под сосну приваду, именно под сосну, ибо кора сосны отбивает посторонний запах. Потом с кирпичом залезаешь на дерево, ждёшь медведя побольше. Следующий этап - это десантирование охотника с кирпичом в руках на башку зверя. Когда полетишь в низ, с замахнутыми руками, нужно прокричать успеть - "сууууууукаа"
Чо тут сложного, не понимаю?
Алекс60
P.M.
20-6-2016 12:31 Алекс60
Marveld

Дэн, вот чо ты фигню всякую пишешь? Зачем людей в заблуждение вводишь? Какая на хрен
"сууууууукаа"
???
"Банзай" надо кричать! Банзай!!!
Marveld
P.M.
20-6-2016 13:00 Marveld
Алекс60:
???
"Банзай" надо кричать! Банзай!!!

Я не японец! Они ваще "катаной" мишек рубят и "сурикенами" закидывают. Истыкают всю шкуру, потом продать китайцам не могут.
Всё по теме, охота без огнестрела.

walker41
P.M.
20-6-2016 14:41 walker41
Я не японец! Они ваще "катаной" мишек рубят

Откуда у сельских японских браконьеров катаны? Нунчаки да и все.

Marveld
P.M.
20-6-2016 15:41 Marveld


>
Guns.ru Talks
Охота
Можно ли охотиться без оружия? ( 1 )