Guns.ru Talks
Охота
Можно ли охотиться без оружия? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Можно ли охотиться без оружия?

svarnoi
P.M.
27-6-2016 08:00 svarnoi
Тема: Можно ли охотиться без оружия?
__________
Некоторые считают "охотой" фотографирование диких животных.
Некоторые считают себя "рыбаками", занимаясь "рыбалкой" по принципу "поймал-отпусти".

Так, что у нас много чего можно.
Нет, бы этим господам называть эти занятия, приведенные мною, своими именами, а не лицемерить и не стараться казаться такими крутыми "охотниками-рыбаками".

Назвал, бы, в частности, такое их занятие "рыбалкой" своим именем, да обидятся.
Вой подымется выше крыши.

2 Иваныч Баский
P.M.
27-6-2016 10:50 2 Иваныч Баский
Originally posted by svarnoi:

этим господам называть эти занятия, приведенные мною, своими именами, а не лицемерить и не стараться казаться такими крутыми "охотниками-рыбаками".

Назвал, бы, в частности, такое их занятие "рыбалкой" своим именем, да обидятся.


А вы попробуйте )))
svarnoi
P.M.
28-6-2016 05:05 svarnoi


2 Иваныч Баский
27-6-2016 10:50
А вы попробуйте )))

Я считаю такую "рыбалку" чем, то сродни употреблению безалкогольного пива или общению с резиновой женщиной.
Суррогат (неполноценный заменитель чего-либо) - он и в Африке суррогат.
Не нужна тебе рыба - так не мучай и не калечь её ради своего нездорового удовольствия.
Я бы таким "рыбакам" посоветовал к доктору обратиться - может поможет избавиться от такой зависимости.
Вот таких, бы за губу крючком и потаскать по улице, а потом поцеловать (как у них принято делать с рыбой) и отпустить подлечиться.

Хорошо, что охотники лишены такого "счастья" - "подстрелил - отпусти".

Я не считаю своё мнение истиной в последней инстанции, но поверьте - очень многие люди это разделяют.

2 Иваныч Баский
P.M.
28-6-2016 06:30 2 Иваныч Баский
Originally posted by svarnoi:

Я считаю такую "рыбалку" чем, то сродни употреблению безалкогольного пива или общению с резиновой женщиной.
Суррогат (неполноценный заменитель чего-либо) - он и в Африке суррогат.
Не нужна тебе рыба - так не мучай и не калечь её ради своего нездорового удовольствия.
Я бы таким "рыбакам" посоветовал к доктору обратиться - может поможет избавиться от такой зависимости.
Вот таких, бы за губу крючком и потаскать по улице, а потом поцеловать (как у них принято делать с рыбой) и отпустить подлечиться.


Думаю, что практически вся Европа, часть Америки, Австралия, страны Океании, ЮАР и пр. будут не согласны с вами и вашими коллегами.)))
Originally posted by svarnoi:

Я не считаю своё мнение истиной в последней инстанции


Это правильно. Вы в меньшинстве. Уверяю.)
click for enlarge 1714 X 1280 246.7 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 240.7 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 243.1 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 272.9 Kb
Неужели вам и вашим единомышленникам не интересно порыбачить на таких рыб. Не ради того, чтобы потом сожрать. Давиться и жрать, а просто ради спортивного азарта рыболова?
Мне было бы очень интересно. Я к примеру, рыбу не ем. Но с удовольствием рыбачу. )))
(Фото если чё, не мои. Наш коллега-форумчанин баловался.)
svarnoi
P.M.
28-6-2016 10:51 svarnoi

2 Иваныч Баский
28-6-2016 06:30

Думаю, что практически вся Европа, часть Америки, Австралия, страны Океании, ЮАР и пр. будут не согласны с вами и вашими коллегами.)))

Вы, бы лучше эти мои слова прокомментировали, а не ссылались на "весь мир" -
"Вот таких, бы за губу крючком и потаскать по улице, а потом поцеловать (как у них принято делать с рыбой) и отпустить подлечиться".

Одно дело ловить в качестве добычи и другое дело поиздеваться над рыбой ради своего удовольствия и "спортивного азарта".
Не находите разницы?

А вот некоторым нравиться людям головы отрезать.. .
С вашей идеологией и это можно оправдать - ну нравится им и всё...

2 Иваныч Баский
P.M.
28-6-2016 10:54 2 Иваныч Баский
Originally posted by svarnoi:

А вот некоторым нравиться людям головы отрезать...


Детский сад.. .
svarnoi
P.M.
28-6-2016 10:57 svarnoi

2 Иваныч Баский
28-6-2016 10:54

Детский сад...


Это вы про себя?
Полностью согласен.
Так дети ведут себя - придушат котенка, а потом целуют, пытаясь оживить.

DIXI.

2 Иваныч Баский
P.M.
28-6-2016 10:59 2 Иваныч Баский
Думаю, что 95% российских охотников охотятся для получения удовольствия. И вы в том числе. Мясо и шкуры как дополнительный и очень дорогой бонус. И лишь 5%, а может и меньше чисто ради еды и шкурок. Да и то, скорее всего это МНСы. Это так называемая, традиционная охота.
Так чта-ааа, вы лучше пересмотрите своё отношение с спортивной охоте и рыбалке, нежели с оттопыренной губой тут вещать всякую чушь. )))
Egor72
P.M.
28-6-2016 10:59 Egor72
2 Иваныч Баский:

Это правильно. Вы в меньшинстве. Уверяю.)
(Фото если чё, не мои. Наш коллега-форумчанин баловался.)

По-моему там уже некого отпускать

2 Иваныч Баский
P.M.
28-6-2016 11:00 2 Иваныч Баский
Originally posted by svarnoi:

Детский сад...
Это вы про себя?


Это про вас, милейший. Ваше "Шибко категоричное мнение" отдаёт юношеским радикализмом. )))
Алекс60
P.M.
28-6-2016 11:03 Алекс60
По-моему там уже некого отпускать

Там чо та кажется - с промыслового лова большинство фоток, соответственно целовать тех рып вряттли собирались
Вайдманс
P.M.
28-6-2016 11:05 Вайдманс
Если проводить аналогию с употреблением пива или с общением с резиновой женщиной, то Вы же занимаетесь сексом не с целью рождения детей.

------
Однако.

2 Иваныч Баский
P.M.
28-6-2016 11:06 2 Иваныч Баский
Originally posted by Egor72:

По-моему там уже некого отпускать


Почему? Там как раз есть кого ловить. Потому что отпускают.)))
Стоит почитать правила рыбной ловли в Германии в клубах или в Англии. Рыбу кормить специально подобранными составами с обязательными витаминными добавками. Если нарушил, то могут и из клуба выкинуть. Лишив членства. Крючки без бородок. После вынимания крючка место прокола обязательно обрабатывается антисептиком и заклеивается спецклеем. Не удивительно, что тамошние карпы вырастают по 20-25 кило. Отъедаются за счёт спортсменов-рыболовов. Как свиньи. )))
Если ловишь форель, то обязательно с мини-бейсбольной битой. Поймал на еду-убей колотушкой. Чтоб не мучилась на воздухе. Иначе опять-таки, исключение из клуба... Да там такие правила, что нам и не снились. У нас бомжи живут хуже, чем в Англии карпы в клубных прудах.
2 Иваныч Баский
P.M.
28-6-2016 11:08 2 Иваныч Баский
Originally posted by Вайдманс:

Если проводить аналогию с употреблением пива или с общением с резиновой женщиной, то Вы же занимаетесь сексом не с целью рождения детей.


5+)
Egor72
P.M.
28-6-2016 11:41 Egor72
2 Иваныч Баский:

Почему?

Да я про фотки - все в кровищще

svarnoi
P.M.
29-6-2016 05:42 svarnoi

Egor72
охотник

28-6-2016 11:41

Да я про фотки - все в кровищще


Когда нет убедительных аргументов в свою пользу, то любую дурь приходится выкладывать "с оттопыренной губой", в т.ч. и эти фотки.
В "___" термины и умозаключения этого товарисча - теряет 2 Иваныч Баский лицо, переходя на хамство с "юношеским радикализмом".

Издевательство над рыбой ради удовольствия и "азарта" - везде издевательство, несмотря на всякие "Крючки без бородок, обрабатывания антисептиком и заклеивания спецклеем".

А этот его аргумент вообще не выдерживает критики - "Думаю, что практически вся Европа, часть Америки, Австралия, страны Океании, ЮАР и пр. будут не согласны с вами и вашими коллегами".

Нашел на кого ссылаться - там вообще тронутых во всех областях жизни хватает.
Взять хотя, бы тамошних пидарасов и лезбиянок - устраивают митинги по 200 тысяч человек, как недавно в Израиле.

Вот и рыбаки у них в таких, же извращенцев превращаются в массовом порядке. Видно проявляют западную солидарность.
Что, же - пусть и он со своими сторонниками равняется на них, если нравиться такая рыбалка!

First Ural
P.M.
30-6-2016 08:28 First Ural
Вайдманс:
Если проводить аналогию с употреблением пива или с общением с резиновой женщиной, то Вы же занимаетесь сексом не с целью рождения детей.

Интересно, а резиновая женщина получает удовольствие? (тем более рыба)

svarnoi
P.M.
1-7-2016 07:33 svarnoi

First Ural
30-6-2016 08:28


Интересно, а.. . рыба.. . получает удовольствие?


Думаю сторонникам такой "рыбалки" надо провести эксперимент по указанной 2 Иваныч Баский методике:
Спилить бородку у крючка примерно # 10,
Засадить его себе в губу,
Подергать некоторое время, исходя из своего желания получить достаточное удовольствие и удовлетворить "азарт",
Затем вынуть крючок, обработать губу антисептиком и заклеить спецклеем.

А потом после нескольких дней оценки этого "удовольствия" выложить на форум свои впечатления.

Ну типа, как делали некоторые товарищи, стреляя в себя из ОООП. И затем выкладывали на форум результаты полученного кайфа.

TimeDivizion
P.M.
1-7-2016 12:17 TimeDivizion
всё, что не запрещено законами, то разрешено.
svarnoi
P.M.
1-7-2016 12:34 svarnoi
TimeDivizion


1-7-2016 12:17
всё, что не запрещено законами, то разрешено.


А кто говорит о запретах?
Обсуждается моральная сторона такой рыбалки.
Когда у человека нет необходимости кормить себя рыбалкой.
А только, как тут сказал один господин, удовлетворение своего удовольствия и "азарта".

И чем такие двуногие, причиняя вред и мучения рыбам,
отличаются, допустим от волков, которые режут скот сверх того количества, которое могут съесть?

Только тем, что им вообще рыба не нужна, а только удовольствие, что еще более безнравственно.
И идет эта гниль из-за бугра, на который все никак не отучимся оглядываться.

TimeDivizion
P.M.
1-7-2016 12:50 TimeDivizion
Обсуждается моральная сторона такой рыбалки.
вы за темой то следите, хватит офтопить. тема называется
Можно ли охотиться без оружия?

perstkov
P.M.
1-7-2016 19:39 perstkov
Можно ли охотиться без оружия?

Можно,но с оружием эффективней.
svarnoi
P.M.
2-7-2016 12:42 svarnoi
TimeDivizion


1-7-2016 12:50
quote:
Обсуждается моральная сторона такой рыбалки.
вы за темой то следите, хватит офтопить. тема называется
quote:
Можно ли охотиться без оружия?


Да тут все этим занимаются, вместо того, чтобы почитать статью 1 Закона об охоте и закрыть тему.
Как, то так...
ЛДБ
P.M.
2-7-2016 13:14 ЛДБ
Да тут все этим занимаются, вместо того, чтобы почитать статью 1 Закона об охоте и закрыть тему.
Как, то так...

Закон об Охоте,Статья 1,
6) орудия охоты - огнестрельное, пневматическое и холодное оружие, отнесенное к охотничьему оружию в соответствии с Федеральным "законом" от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (далее - Федеральный закон "Об оружии"), а также боеприпасы, капканы и другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;(С)

Что понимается под "другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;" ?
Рогатка,к примеру,-это устройство?

svarnoi
P.M.
3-7-2016 13:37 svarnoi
ЛДБ


2-7-2016 13:14

Что понимается под "другие устройства, приборы, оборудование, используемые при осуществлении охоты;" ?
Рогатка,к примеру,-это устройство?


Почитайте статьи 22 и 23 Закона об охоте.

Статья 22. Ограничения охоты
1. В целях обеспечения сохранения охотничьих ресурсов и их рационального использования могут устанавливаться следующие ограничения охоты:
4) установление допустимых для использования орудий охоты, способов охоты, транспортных средств, собак охотничьих пород и ловчих птиц;

Статья 23. Правила охоты
1. Основой осуществления охоты и сохранения охотничьих ресурсов являются правила охоты.
2. Правилами охоты устанавливаются:
1) ограничения охоты, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона;


И в их развитие прочитайте в Правилах охоты разделы VII ТРЕБОВАНИЯ К ОТЛОВУ И ОТСТРЕЛУ ОХОТНИЧЬИХ ЖИВОТНЫХ и VIII ОГРАНИЧЕНИЯ ОХОТЫ.
Там, в этих разделах, полностью указано какие устройства, приборы, оборудование допускаются или запрещаются при охоте.

И все, что противоречит этим требованиям - незаконная охота или браконьерство.

ЛДБ
P.M.
3-7-2016 14:10 ЛДБ
Почитайте статьи 22 и 23 Закона об охоте.

Спасибо!Читал.Хотелось бы Ваше мнение услышать. Вопрос в моём первом посте этой темы.
svarnoi
P.M.
3-7-2016 14:18 svarnoi

ЛДБ
3-7-2016 14:10
quote:
Вопрос в моём первом посте этой темы.

1. Камня
2. Палки
3. Рогатки
4. Ножа
Этих предметов в качестве орудий охоты в ПО нет.
Суд работает по НПА - делайте вывод сами. Однозначно примет сторону охотинспекции.

6. Лука до 27 кгс
7. Арбалета до 43 кгс
Читайте ст. 6 Закона об оружии. Там эти предметы разрешены только на спортивных объектах.

5. Пневматических пистолетов и винтовок до 3 Дж
Разрешены (ст. 3 ЗоО, п. 53.7 ПО).
Хотя формально в РЭ на пистолеты должно быть указано, что это охотничье оружие, а не спортивное.

Все это указано в приведенных мною НПА. Мое мнение здесь не имеет значения.
Читайте эти документы.

ЛДБ
P.M.
3-7-2016 15:11 ЛДБ
1. Камня
2. Палки
3. Рогатки
4. Ножа
Этих предметов в качестве орудий охоты в ПО нет.
Суд работает по НПА - делайте вывод сами.

Нож в правилах охоты есть.Остального нет,но это не значит,что запрещены.Читайте правила охоты.

6. Лука до 27 кгс
7. Арбалета до 43 кгс
Читайте ст. 6 Закона об оружии. Там эти предметы разрешены только на спортивных объектах.

Нет ни слова в ст. 6 про это.

svarnoi
P.M.
3-7-2016 15:25 svarnoi

ЛДБ
3-7-2016 15:11

Нет ни слова в ст. 6 про это.

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:

2) хранение или использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, спортивного холодного клинкового и метательного оружия, за исключением хранения спортивного огнестрельного длинноствольного оружия с нарезным стволом либо спортивного длинноствольного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и калибра более 4,5 мм, приобретенного гражданами Российской Федерации в соответствии со статьей 13 настоящего Федерального закона, хранения и использования луков и арбалетов для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;
(п. 2 в ред. Федерального закона от 31.05.2010 N 111-ФЗ)


2) ... хранение или использование вне спортивных объектов.. . спортивного холодного клинкового и метательного оружия.. . -
вы эти слова не заметили?

svarnoi
P.M.
3-7-2016 15:29 svarnoi

ЛДБ
3-7-2016 15:11
Читайте правила охоты.

Это вы в суде будете доказывать.
Уверен, по опыту, не в вашу пользу это будет.
Поверьте, я 3 суда выиграл в ВС РФ против МСХ и МВД.


И, кстати, где в ПО вы прочитали про охоту с ножом???
Если вы собираетесь его метать, то смотрите еще раз ст. 6 ЗоО.
Или на зайца будете бросаться с ножом наперевес?

Это в Правилах добывания господа из охотдепартамента записали охоту на вальдшнепа, уток, глухарей с ножом - вся Россия потешалась над ними.
Отменили потом они этот свой опус.
Вы хотите повторить это?

Правила добывания. Перечень орудий:
5.Вальдшнеп, селезень, утка, гусь, самец глухаря в весенний период - охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие;
холодное клинковое охотничье оружие.

Слабовато вы владеете НПА по оружию и охоте. Поэтому это вам надо "Читайте правила охоты".

ЛДБ
P.M.
3-7-2016 15:59 ЛДБ
2) ... хранение или использование вне спортивных объектов.. . спортивного холодного клинкового и метательного оружия.. . -
вы эти слова не заметили?

Лук до 27 кгс и арбалет до 43 кгс не являются оружием!! Ни метательным,ни каким!

И, кстати, где в ПО вы прочитали про охоту с ножом???

Виноват. Именно из Правил добывания и всплыло про клинковое. Извиняюсь.


svarnoi
P.M.
3-7-2016 16:09 svarnoi
ЛДБ
3-7-2016 15:59
quote:


Лук до 27 кгс и арбалет до 43 кгс не являются оружием!! Ни метательным,ни каким!

Почитайте внимательно ГОСТ и не пропустите слова "... относящиеся к гражданскому метательному оружию... "

ЛУКИ СПОРТИВНЫЕ, ЛУКИ ДЛЯ ОТДЫХА И РАЗВЛЕЧЕНИЯ И СТРЕЛЫ К НИМ
Автор: ingewarr
ГОСТ Р 52115-2003

Предисловие

РАЗРАБОТАН Всероссийским научно-исследовательским институтом стандартизации (ВНИИстандарт), Государственным учреждением экспертно-криминалистическим центром МВДРоссии, Российской Федерацией стрельбы излука, Российским агентством по обычным вооружениям
ВНЕСЕН Техническим комитетом по стандартизации ТК 384 'Служебное и гражданское оружие и патроны к нему'

ПРИНЯТ И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Постановлением Госстандарта России от 22 августа2003 г. ? 258-ст
В настоящем стандарте реализованы нормы Федерального закона 'Об оружии'
ВВЕДЕН ВПЕРВЫЕ

НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Метательное оружие
ЛУКИ СПОРТИВНЫЕ, ЛУКИ ДЛЯ ОТДЫХА И РАЗВЛЕЧЕНИЯ И СТРЕЛЫ К НИМ

Общие технические требования. Методы испытаний на безопасность
Casting arms.Sport bows, bows (or rccrcuiion and arrows for them.
General technical requirements . Safety test methods

Дата введения 2004- 01-01

1 Область применения

Настоящий стандарт распространяется на спортивные луки (относящиеся к гражданскому метательному оружию), луки для отдыха и развлечения (относящиеся к конструктивно сходным с метательным оружием изделиям) и стрелы к ним, в том числе на импортные, предназначенные для использования а спортивных соревнованиях, учебно-тренировочном процессе, для проведения досуга и коллекционирования, а также на луки, изготовленные самодельным способом, о части определения их принадлежности к холодному метательному оружию при проведении криминалистических экспертиз.

Настоящий стандарт устанавливает классификацию луков, требования к конструкции, требования безопасности и методы испытаний (контроля) луков на безопасность.
И т.д...


Вы, все таки, читайте НПА. А потом предъявляйте свои понятия.

ЛДБ
P.M.
3-7-2016 16:17 ЛДБ
Почитайте:

Почитал. Но от этого "луки для отдыха и развлечения (относящиеся к конструктивно сходным с метательным оружием изделиям)" не стали оружием.
svarnoi
P.M.
3-7-2016 16:23 svarnoi

ЛДБ
3-7-2016 16:17


Почитал. Но от этого "луки для отдыха и развлечения (относящиеся к конструктивно сходным с метательным оружием изделиям)" не стали оружием.


Вы хоть почитайте, что написали:

"Лук до 27 кгс и арбалет до 43 кгс не являются оружием!! Ни метательным,ни каким!"
И сравните с ГОСТом:
Там записано, что спортивный лук имеет энергию от 20 до 30 кгс.

Т.е. укладывается в ваши 27кгс и является ОРУЖИЕМ.
Про луки для развлечения вы ничего не писали.
Уж хватит изворачиваться, как уж под вилами - окончательно теряете лицо.

DIXI для вас. Неинтересно с таким скользским типом общаться.

ЛДБ
P.M.
3-7-2016 16:27 ЛДБ

Вы хоть почитайте, что написали:
Лук до 27 кгс и арбалет до 43 кгс не являются оружием!! Ни метательным,ни каким!

Прочитал. Орфографических ошибок вроде нет. Что не так?
ЛДБ
P.M.
3-7-2016 16:53 ЛДБ
Уж хватит изворачиваться, как уж под вилами - окончательно теряете лицо.

Уж,уж. Вот именно,как УЖ на сковородке начал извиваться,когда носом натыкали..
Налил тут воды на страницу ,по делу ничего не сказать не смог. Не засоряйте форум.

http://www.nexplorer.ru/news__12347.htm
ссылка исправлена.
Всем спасибо,вопрос закрыт.

svarnoi
P.M.
4-7-2016 07:53 svarnoi

ЛДБ
3-7-2016 16:53


Уж,уж. Вот именно,как УЖ на сковородке начал извиваться,когда носом натыкали..

http://www.nexplorer.ru/news__12347.htm


Уж сколько я вас, уважаемый, натыкал по вашим "глубоким знаниям" НПА -клейма негде ставить.
Вы даже не поняли, что согласно указанного ГОСТа, луки и арбалеты с указанной вами энергией (Лук до 27 кгс и арбалет до 43 кгс), относятся к оружию. Поскольку указанные вами значения до 27 и до 43 включают в себя значения 20-30, указанные в ГОСТе, которые являются оружием.
И думать, что суд признает эти луки, с энергией большей, чем указано в ГОСТе для оружия, не оружием может только очень наивный человек.
Это будет чем, то похожим если признать пистолет Макарова оружием, а Кольт калибра 11,43мм не оружием. Так не бывает.
Буквы учите.

Хотя продолжайте свои опусы - "собака лает - караван идет". Так говорят на востоке.
Читать научитесь НПА, а потом в бутылку лезьте.

А в настоящее время, пока не внесут изменения в ЗоО, ЗоОх и ПО охота с любым луком будет геморроем для такого охотника. И не в его пользу, однозначно.
И отмазаться, как некоторые говорят, при отсутствии добычи,также не получиться.
Поскольку охотой считается, согласно ст. 1 ЗоОх:
5) охота - деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой;
И здесь достаточно наличия хотя бы одного из указанных признаков, а не только наличия добычи.
Так, что у хитрожопых ничего не выйдет.

А всем этим вашим ссылкам и статьям "умных людей", до внесения необходимых изменений в НПА, место одно - на крючке в сортире.

Можно, конечно, бегать по лесу с луком, прячась в кустах, но это для любителей играть в рулетку.

ЛДБ
P.M.
4-7-2016 09:57 ЛДБ
Если уж Вы ссылки на ГОСТы даёте,то неплохо бы Вам знать и про изменения в этих ГОСТах.
Изменение ? 1 ГОСТ Р 52115- 2003 Метательное оружие. Луки спортивные, луки для отдыха и развлечения и стрелы к ним. Общие технические требования. Методы испытаний на безопасность

Утверждено и введено в действие Приказом Федерального) агентства по техническому регулированию и метрологии от 27.12.2006 ? 386-ст
archery-talk.ru
В этом ГОСТе даже табличку для Вас специально сделали.(внизу страницы)
В следующий раз подготовьтесь получше,прежде чем умничать))

ЛДБ
P.M.
4-7-2016 10:04 ЛДБ
Вы даже не поняли, что согласно указанного ГОСТа, луки и арбалеты с указанной вами энергией (Лук до 27 кгс и арбалет до 43 кгс), относятся к оружию.

См. мой пост выше.
Antonius 945
P.M.
4-7-2016 10:24 Antonius 945
Можно попробовать подкрасться к лосю или кабану и стрельнуть в него электрошокером. Можно на тяге в вальдшнепа попробовать попасть близколетящего.

>
Guns.ru Talks
Охота
Можно ли охотиться без оружия? ( 2 )