Guns.ru Talks
Охота
Для тех, кто суконку носит- 2 ( 53 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для тех, кто суконку носит- 2

ev011
P.M.
1-11-2016 14:34 ev011
Originally posted by Сат-ок:

Тоже деликатес


Вкуснятина.
timohotnik66
P.M.
1-11-2016 15:20 timohotnik66
Тоже деликатес

Тоже люблю с луком на сковороде обжарить. Вкус кальмары напоминает.

Byxou Ded
P.M.
1-11-2016 15:47 Byxou Ded
Originally posted by Сат-ок:

Тоже деликатес


Эт всё что при делёжке досталось?
timohotnik66
P.M.
1-11-2016 16:46 timohotnik66
Эт всё что при делёжке досталось?

Наверное второго прое@ал и потому,действительно досталось,ну и такой натюрморд

Ультра
P.M.
1-11-2016 23:27 Ультра
Да приготовить то можно ,тож из морозилки,а тут свежачек,потому и слюноотделение,да и зависть то белая,не в огорченье хорошим людям
Marveld
P.M.
2-11-2016 06:33 Marveld
Ультра:
да и зависть то белая,не в огорченье хорошим людям

Чему завидовать? Сходи в лес с ружьём и посмотри, сколько там бесхозных бегает с такими свежими яйцами

Сат-ок
P.M.
2-11-2016 10:01 Сат-ок
Byxou Ded:

Эт всё что при делёжке досталось?

Делёжки не было, не с кем. Единоличник я.

Сат-ок
P.M.
2-11-2016 10:02 Сат-ок
timohotnik66:

Наверное второго прое@ал и потому,действительно досталось,ну и такой натюрморд


Такие по двое не ходят .
Сат-ок
P.M.
2-11-2016 10:04 Сат-ок
Originally posted by Marveld:

Чему завидовать? Сходи в лес с ружьём и посмотри, сколько там бесхозных бегает с такими свежими яйцами




Ага! Кого там только нет

KipchakANV
P.M.
2-11-2016 12:46 KipchakANV
Давайте все-таки с топорами разберёмся,с точки зрения охотника.В увиденной градации,каких там только нет-туристический,походный,охотничий,универсальный,лесоруба,валочный,плотницкий... ,какой-либо логики причисления к той или иной категории не усмотрел.Кстати,нашёл и свой,недавно купленный топор,правда с другим названием и бОльшей ценой http://tiu.ru/p22592654-topor.html Хотелось бы понять,что считать эталоном топора охотника-вес,ширина,высота,форма лезвия,какой металл,какое дерево или пластик,прямая или обратная насадка топорища,его длина и т.д.Понятно,что охоты и условия разные,но задачи для топора с тем или иным исключением все-таки тождественны:нарубить сучьев-дров на костер,свалить дерево с пушниной в дупле,построить скрадок,обустроить ночлег,порубить рёбрышки для компактности в рюкзак или для котелка сварить шулюм...
Хоть купил немецкий,но на скандинавские продолжаю заглядываться
tiu.ru
tiu.ru А что касается материала,предполагаю сталь 9ХС всё-таки предпочтительней У-шек,ШХ,65Г и аналогичных им.
Нет к сожалению размеров этого изделия http://nvm52.ru/topor-malyj/
а показался интересно-привлекательным.
До недавних пор Штиль 180 постоянно был в машине,но с собой в рюкзак его не положишь... Что народ думает?
timohotnik66
P.M.
2-11-2016 13:17 timohotnik66
Буду очень краток. Нет универсального топора охотника,как и калибра. Охоты разные ,местность,выход на день и к машине,он ваще не нужон,с собой добрый топор лежит в машине всегда.Также на топор влияет состояние дороги до места стоянки,объект охоты,способ охоты,какие ещё цели приследуются паралельно охоте(типа стройка и тд).
Одно знаю точно топор должен быть острым,не болтаться на топорище,топорище из качественной,не треснутой древесины.
KipchakANV
P.M.
2-11-2016 13:59 KipchakANV
Originally posted by timohotnik66:

Буду очень краток

Коля,а если не кратко. Ну например
топорище из качественной,не треснутой древесины

Из какой древесины-ясень,орех,акация... ? Какой длины,формы?
Ультра
P.M.
2-11-2016 14:04 Ультра
Вахта закончится,ещё как схожу!
timohotnik66
P.M.
2-11-2016 14:18 timohotnik66
Из какой древесины-ясень,орех,акация... ? Какой длины,формы?

У меня из берёзы. Качественная-это не порода(имеется ввиду приемлимые породы (не сосна) ) в моём понятии,а отсутствие трещин,угол косослоя не более 12 гр,влажность дерева.
Про длинну и форму.я и написАл -зависит от причин,объектов ,способов,челей,захломлённости местности,транспорта,времени прибывания,собственного восприятия(вкуса),данных охотника,ну и тд

Alvoroinbox.ru
P.M.
2-11-2016 15:36 Alvoroinbox.ru
Один из удачнейших.
Куплен на ганзе. Мастер Kuzsan.
600 гр. голова. Сталь у8а.
Очередь занимал 2 раза.
Приобрел 4. Из дамасска для души, из у8а для работы,еще два подарил.

click for enlarge 1920 X 1080 191.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 264.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 224.4 Kb

Kotelnickoff
P.M.
2-11-2016 16:43 Kotelnickoff
Originally posted by Alvoroinbox.ru:

Один из удачнейших.


А чёж в зазубринах?
Alvoroinbox.ru
P.M.
2-11-2016 16:54 Alvoroinbox.ru
Рабочий.
Сергей 731
P.M.
2-11-2016 17:11 Сергей 731
Originally posted by Kotelnickoff:

А чёж в зазубринах?


покупать хрень за 8тр и выше ,нах нужен
купил за 300-500 придал форму закалил и в путь

KipchakANV
P.M.
2-11-2016 17:32 KipchakANV
Originally posted by Alvoroinbox.ru:

Из дамасска для души

Алексей,а какова судьба этого?В работе был?
Marveld
P.M.
2-11-2016 17:35 Marveld
Сергей 731:

купил за 300-500 придал форму закалил и в путь


Как я с тобой согласен, не в обиду другим.
С топорами ещё заморачиваться в жизни.
votary2
P.M.
2-11-2016 17:44 votary2
Originally posted by Kotelnickoff:

А чёж в зазубринах?


Originally posted by Alvoroinbox.ru:

Рабочий.


Наверно на спор, за столом, гвозди пробовал, не?
Alvoroinbox.ru
P.M.
2-11-2016 18:48 Alvoroinbox.ru
Из этого возраста уже вышел.
Покупал за 2500.
Тот что из дамасска держу дома.
Этот ездит в машине. Щербатым стал в руках приятеля, рубил мясо-кости на деревянном поддоне. По гвоздями и земле пару раз махнул в горячке.
К Мастеру очередь за топорами 3-4 месяца была.
Любителям копеечной "хрени" там места не найдется.
click for enlarge 1288 X 1280 135.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 193.7 Kb
makarov24
P.M.
2-11-2016 18:53 makarov24
Понятно,что охоты и условия разные,но задачи для топора с тем или иным исключением все-таки тождественны:нарубить сучьев-дров на костер,свалить дерево с пушниной в дупле,построить скрадок,обустроить ночлег,порубить рёбрышки для компактности в рюкзак или для котелка сварить шулюм...

ИМХО топор из перечисленного оправданно нужен только при походе за пушниной, если его рассматривать как инструмент охотника. Даже не только дуплистые дерева с куньими валять, а ту же белку стронуть с высокой макушки, что впрочем тоже неактуально уже. Оставим дупла да капканы. Для развести костёр без ночёвки топор по сути нахрен не нужен. Мясо порубить таскать его смысла тоже нет, не каждую охоту лосей четвертуем, а коснётся так один хрен или ходить не раз или на транспорте с топором приедешь, ножом недорезанное порубить можно. Хотя раз всего топор нужен был- рОги отрубить, башка неподъёмная с ними была

По содержанию топора согласен, что купил-обрезал, для работы сойдёт. Эстетика и т.д. по желанию не возбраняется.
Давече меня как лошару тут на ганзе развели на обмен кованного топора на нож на поверку оказалось хлопец режет вачинские топоры за 300 рэ и толкает в 10 раз дороже.

makarov24
P.M.
2-11-2016 19:00 makarov24
К Мастеру очередь за топорами 3-4 месяца была.
Любителям копеечной "хрени" там места не найдется.

Обнаковенные топоры, держал-рубил, особо там чего то супер-пупер не заметил, советские из у7 аналогично рубят и аналогичные щербины имеют на жале если землю порубить. Единственно что и советский из ушки сейчас примерно в такую цену.
Вача в закалке зачастую нуждается или наоборот в отпуске
votary2
P.M.
2-11-2016 19:47 votary2
Originally posted by makarov24:

Единственно что и советский из ушки сейчас примерно в такую цену.


Не буду врать, но когда то в советские времена ходила байка про англичан. Якобы они убивали сразу двух зайцев. Покупали наши топоры и из Норильска в деревянных ящиках перевозили по Севморпутю. Потом топоры на хорошую сталь, а ящики на меблю.
А про гвозди Я не ошибся! Не обязательно по пьяни. Так нашелся спец, чтобы его попробовать. Был бы не в бритву - прошло б. Имхо.
япономор
P.M.
2-11-2016 20:23 япономор
на поверку оказалось хлопец режет вачинские топоры за 300 рэ и толкает в 10 раз дороже.

Упал и ноги задрал!
в советские времена ходила байка про англичан.

Была такая.
Не обязательно по пьяни. Так нашелся спец, чтобы его попробовать.

Дебилов полно. Они все ножи так пробуют, а тут топор - святое (уепать по рельсе или гвоздю).
япономор
P.M.
2-11-2016 20:25 япономор
Мужики, кто нить мне всё-таки пояснит про мой импортный топор. Ветки только порубил и нет заточки. Это так надо или кетай?
click for enlarge 1280 X 720 174.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 178.9 Kb
click for enlarge 720 X 1280 121.5 Kb
Алекс60
P.M.
2-11-2016 20:30 Алекс60
или кетай?

А шо, китай уже не импорт?
япономор
P.M.
2-11-2016 20:34 япономор
А шо, китай уже не импорт?

Ну нет, это ж свои пацаны - хитрож.пые! Кажон день перед глазами мелькають.
Marveld
P.M.
2-11-2016 20:36 Marveld
япономор:
Кто мне пояснит про мой импортный топор. Ветка только порубил и нет заточки. Это так надо или кетай?

Виктор, обменяй бутылку водки на советский топор и забудь про Фискарс.
makarov24
P.M.
2-11-2016 20:39 makarov24

Мужики, кто нить мне всё-таки пояснит про мой импортный топор. Ветки только порубил и нет заточки. Это так надо или кетай?

Переточи на другой угол, а лучше на выпуклые линзы. На вахте москвичи ящик таких топориков прислали, один попадётся ничо, другой чо переточишь так нормальный становится. Кромка гретая видимо у некоторых
Упал и ноги задрал!

Да там тоже ехать к нему собирались, топор сунуть меж ягодиц. Правда жульбан этот недалёко от Москау обитает, да и сейчас на авито его объявки попадаются. Всё бы ничо, восторгов от "рукодельных" топоров было, он потом уже и резать их ленился, деньги собрал и тему закрыл
япономор
P.M.
2-11-2016 20:46 япономор
он потом уже и резать их ленился, деньги собрал и тему закрыл

Вот гребень!
япономор
P.M.
2-11-2016 20:48 япономор
переточишь так нормальный становится.

Дык при нём ещё и картинка была. Там строго угол указан и что это ништяк такой для нас кто в суконках.
Marveld
P.M.
2-11-2016 20:52 Marveld
Купить за несколько тысяч топор и перетачивать? Нахрен, Вов, такой топор нужен.
У алкашей в деревне обменять на пузырь водяры и сразу счастье. И к суконке всяко подойдёт
makarov24
P.M.
2-11-2016 21:15 makarov24
Нахрен, Вов, такой топор нужен.

Я ж тебе говорю: московские начальники прислали ящик чо хошь то и делай.Они вообще много всякой х-ни слали, потом уже деньгами слать начали
У алкашей в деревне обменять на пузырь водяры и сразу счастье
Ну так в этом я согласен с тобой. Особо если попадётся с "язычком", вообще вещь, даже 80-х годов лопасть со звоном приятным. Летом фундамент копал нашел такой, а до этого находил царский с орлом клеймо, но видать перележал в земле хрупкий металл стал.
Marveld
P.M.
2-11-2016 21:23 Marveld
makarov24:
даже 80-х годов лопасть со звоном приятным.

Недавно "работал" таким, звучал как хрусталь
Что что, а топоры наши умели делать. А если угол сведёшь правильно, так как стамеской снимать стружку можно
Tomich.32
P.M.
2-11-2016 21:53 Tomich.32
makarov24
Единственно что и советский из ушки сейчас примерно в такую цену.

Здесь брал 64 года, ЗиК из У7 за 1500. Звенит как колокольчик. Вещь!!!
KipchakANV
P.M.
2-11-2016 22:49 KipchakANV
Marveld
"написано Сергей 731:
купил за 300-500 придал форму закалил и в путь"
Как я с тобой согласен, не в обиду другим.
С топорами ещё заморачиваться в жизни.

Денис,вопрос не в заморочках,жажда познания Новая,интересная тема,думаю не только для меня.Например,наткнулся в описании на такое-рукоятка из ясеня,расклинено древесиной сирени.В чем хитрость?Крестовое и кольцевое расклинивание вообще впервые увидел... Смятение в душе-а что лучше и надежнее?Вобщем как у деда Щукаря,всю жизнь ходил топтал курам да петухам хвосты,не обращал внимания,а прослушал под руководством Макара Нагульного с его комментариями,пение хуторских кочетов,вник в тему-по другому смотреть и понимать начал привычное,обыденное .. .
makarov24:Для развести костёр без ночёвки топор по сути нахрен не нужен
Володя,не скажи,нашу акацию,даже высохшую,часто хрен руками обломишь,потому и возил в машине бензопилу Штиль180,но не всегда и не везде получается доехать до места даже у нас(больше,правда,на рыбалке)...
япономор
Мужики, кто нить мне всё-таки пояснит про мой импортный топор

Судя по фото,там вмятины,калить надо...
Marveld
P.M.
2-11-2016 23:15 Marveld
Можно взять за копейки рабочий топор, можно взять дорогой топор-игрушку(раскрученный маркетингом), с историей стали, дерева, особой закалкой, особой пропиткой и т.д. Но он точно лучше не будет рубить кости, чем обычный топор, ибо топоров хреновых не бывает, они все рубят прилично. Цены только разные.
Дорогие игрушки - это изделия для самоудовлетворения, не более. И успокоения, что точно не ошибся в покупке.

Alvoroinbox.ru
P.M.
2-11-2016 23:59 Alvoroinbox.ru
"Хорошо излагает,. Учитесь! "
((:

Guns.ru Talks
Охота
Для тех, кто суконку носит- 2 ( 53 )