Guns.ru Talks
Охота
Для тех, кто суконку носит- 2 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для тех, кто суконку носит- 2

Хищник-ррр
P.M.
22-4-2016 21:09 Хищник-ррр
Originally posted by KorgevUG:

Стрелянные пули


Мне больше по душе в правом нижнем углу за хвостиком "Гуаланди" 2 пульки и ...
И сдаётся мне 1 из них, под хвостиком сразу которая, 8 г переделка от всеми обгаживаемого "ОП-СКС" = 7,62 х 39: носок снят , но ...
Но, может оказаться таковым и от 9,4 г ФМЖ от БПЗ.
Всё таки к "ОП-СКС" склоняюсь более, почему то биметаллом отдаёт именно от него да и каннелюра низковата.
А вот другая на "Хамантелькупер" машет. Не передел.
Только вот мне не понятно одно.
А по что всякого рода "молли-пульками" то было стрелять да ствол пахать? Это я про пульку "чооорную" справа от "ХМК" в 2 ч.
С уважением.
geometr
P.M.
23-4-2016 00:24 geometr
япономор
А зачем Вы убили облезлую лису?
В суп, на шашлык?
Ааа понял на воротник для Вашей суконки.
Xiagda
P.M.
23-4-2016 00:57 Xiagda
Хищников нужно уничтожать. Никогда не пропущу возможность йопнуть ястреба, крупную сову, лису, ну и волка, епстественно! Лис много стало, а стоят копейки, никто ими не занимается. Осенью, когда по трассе едешь, много зайцев бегает и лисы с ними тоже. Соболя встречаются, рыси. Лис отстреливали и выбрасывали. Вся эта кодла каждый день что-то жрать должна. Пищевые конкуренты соболю и рыси.
Xiagda
P.M.
23-4-2016 01:03 Xiagda
Пули и дробь, найденные в мясе.
Почти не потерявшая форму - барнаул, 7,62х54 еще когда был.
Донышко от пули - разрубил SPCE вместе с мерзлым мясом.)))
Которая выше от целой 7,62х54 - чешская тяжелая полуоболочка, в хребте у сохача застряла. А в общем тяжелые 13 гр полуоболочки S&B, Geco редко остаются в теле зверя.
Пониже мелкашечные, из волчицы достал, из лисы, из глухаря.
А дробь младшая дочь в утках собирает с важным видом. Куда крестьянин.. .
click for enlarge 576 X 1024 186.3 Kb
Xiagda
P.M.
23-4-2016 11:40 Xiagda
К фото винчестеров. В нашем районном краеведческом музее висели такие, у эвенков в захоронениях находили. Они гробы делали примерно на метровых обрубках деревьев (см 10 толщиной). Туда складывали имущество покойного. Кто побогаче был - на цепях подвешивали. Вот там и находили старые ружья и сдавали их в музей. А лет 10 назад в милиции сказали - низзя - и часть (!) изъяли. Мне кажется, кому-то из генералов коллекцию пополнили, потому что трехлинейка и берданка остались. Еще какие-то американские стволы были, щас уже не помню.
В детстве помню, гоняли нас собирать брусничник на ближнюю гору, там был гроб, мы ходили смотреть его, были кости, волосы, вещей уже не было.
Хищник-ррр
P.M.
23-4-2016 20:05 Хищник-ррр
Originally posted by geometr:
А зачем Вы убили облезлую лису?
В суп, на шашлык?
Ааа понял на воротник для Вашей суконки.

Во бл.. . шуточки детския . Подъёб... чки.
А нах.. . её плодить? Да ещё чтобы она остальную тварь съедала? Гнёзда рушила, зайчат сьедала и разных прочих птенцов? Для красоты-эстетики? Нас.. . на сие.
Настрелялся хотя её до блевотины - в прямом смысле, но и блюя уничтожаю сию бестию.
Я вот поглядел Ваши фоты и .. . И тоже вопрос возник, а нахуа Вы стреляете волкОв? Зачем "санитара" обижаете? Али на суп, а мож на шашалык? Айс?
Коснётесь бешенства через сих тварей да увидите как у людей, ими покусанными или полизанными, глаза об нём на макуху лезуть, так самому за воротник в пору.
Если шкурка не востребована, так по кой х.. . сию лисицу множить - шиссен её. И круглогодично .

Originally posted by Xiagda:

Хищников нужно уничтожать.


Скорее всего получается регулировать.
А так + 100500 .
С уважением.
geometr
P.M.
23-4-2016 22:36 geometr
Волки собак и телят жрут.
А лисички хлеб и колбаску с рук, как собачки.
Зачем их стрелять?
482 x 446
click for enlarge 738 X 715  75.1 Kb
Алекс60
P.M.
23-4-2016 22:42 Алекс60
А лисички хлеб и колбаску с рук, как собачки.Зачем их стрелять?

Действительно.. , как у людей рука только поднимается!
Только волков тоже нельзя! Такой замечательный зверь! Ничего кроме восторга не вызывающий!
geometr
P.M.
23-4-2016 22:48 geometr
Мы как зимой выедем на природу спиртные напитки пить (охота наверное так называется), так тут же наши тупорылые лисицы нас ждут, когда им калябаски дадут.
Можно круто отстрелятся по тупицам и классные фотки с дыркой во лбу тут же запостить.
Алекс60
P.M.
23-4-2016 23:09 Алекс60
Я как поеду верхОм мимо оврага, куда требуху после разделки скидываю (верховой поход наверное так называется), так кто там только не встречается.. , тоже штоль фоток наделать, да в темы профильные накидать.. ?
geometr
P.M.
24-4-2016 00:25 geometr
Нее не получится, Вас лисички не любят и фоткать не позволят.
А фоты убитых лисичек выставлять в России, это как фоты енотов-ракунов в Америке, окуеть доблесть.У меня лисица на улице живет и с котами дружит.
ev011
P.M.
24-4-2016 01:40 ev011
Originally posted by geometr:

А фоты убитых лисичек выставлять в России, это как фоты енотов-ракунов в Америке, окуеть доблесть


Еще большая "окуеть доблесть" выставлять убитых рябчиков.У меня пара рядом с домом живет,скоро выводок дадут.
Алекс60
P.M.
24-4-2016 01:50 Алекс60
Вас лисички не любят

Любят, любят и приходят постоянно.. , да кто только не приходит, даже те, которых Вы толпой на снежиках фоткаться уговаривали
У меня лисица на улице живет

От уж хрен знает чему тут радоваться... ?
Xiagda
P.M.
24-4-2016 02:45 Xiagda
Кстати, волки то же уничтожают лис. В прошлом году нашел выводок, но нора была под большим камнем, довольно глубокая (метра 1,5) с поворотом. Камень большой сверху (фото до этого постил) покачивался. Чё-т не стал я ее расширять и доставать волчат, подумалось мне, что можно под этим камнем остаться (осторожность превыше всего для охотника!))), меня бы и не нашли потом - не знали бы где искать да в норе не видно. Караулил часов 6, но эта упадь увела волчат - причем заметил ее только раз, когда ползла на брюхе. Подошел, посмотрел - волчат уже не было. Потом нашел их второе логово случайно - недалеко км в 2-3 по ключу была лисья нора с лисятами, заглянул, проходя мимо в июле примерно, и увидел расклеванные полузасохшие тушки лисят и раскопанную лисью нору. У лис было 4 норы, волки раскопали одну (метра 3 палка входила туда, фонарика с собой не было). Остальные норы закопали и устроили там туалеты (?). В расширенной норе жили некоторое время, лисят не съели.
Xiagda
P.M.
24-4-2016 02:55 Xiagda
Седня утром поехали посмотреть глухарей, токуют ли нет, провалился в речку и засел - лед за ночь проело - в 300 м от дома. Вчера там с дровами 2 раза проскакивал, седня пустой в колесо устряпался. Сходил за пешней, выдолбился, ладно, рядом с домом хоть. Хорошая новость - волк нашел приваду. Кинул 2 дня назад пару дохлых собак, одну шавку утащил. ВОроны хорошо клюют, они навели, и тут помогают. Прикормится так глядишь помаленьку, как в прошлом году.
Mikola1978
P.M.
24-4-2016 03:50 Mikola1978
ev011:

Еще большая "окуеть доблесть" выставлять убитых рябчиков.У меня пара рядом с домом живет,скоро выводок дадут.

А у меня в огороде фазаны, скоро в курятник переберутся

япономор
P.M.
24-4-2016 15:25 япономор
А у меня в огороде фазаны

По снегу уже. Мой знакомый слышит собака лает и лает на привязи. Вышел, заглянул в сарай, а там дикий кабан. Сходил за ружьём, да и замочил его. Язык не поворачивается сказать "добыл". Освежевал, жарит печёнку. Стучатся два оболдуя: "Наш кабанчик к вам не забегал". Пришлось одну ногу им отдать.
япономор
P.M.
24-4-2016 15:50 япономор
япономор
А зачем Вы убили облезлую лису?
В суп, на шашлык?
Ааа понял на воротник для Вашей суконки.

Обида какая или чо?
Mikola1978
P.M.
24-4-2016 17:18 Mikola1978
япономор:

Стучатся два оболдуя: "Наш кабанчик к вам не забегал". Пришлось одну ногу им отдать.



ev011
P.M.
24-4-2016 18:17 ev011
Originally posted by япономор:

Стучатся два оболдуя:


А почему именно к нему?Стукануть кто-то успел?
votary2
P.M.
24-4-2016 19:02 votary2
Originally posted by япономор:

По снегу уже.


sedoy zloy
P.M.
24-4-2016 20:53 sedoy zloy
Originally posted by geometr:

А лисички хлеб и колбаску с рук, как собачки.
Зачем их стрелять?

Толсто. У меня жЫр с монитора каплет.. .

geometr
P.M.
24-4-2016 22:50 geometr
Originally posted by sedoy zloy:

Толсто. У меня жЫр с монитора каплет...


Смените диету.
Хищник-ррр
P.M.
25-4-2016 05:40 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
geometr:
Волки собак и телят жрут.
А лисички хлеб и колбаску с рук, как собачки.
Зачем их стрелять?

Ню, ню, конечно дело Ваше и как говорится: "Потчевать можно - неволить нельзя", - в тему про ручное кормление.
piterhunt.ru
Оппляаа на ПХ видею стёрли. Дублирую 11.8.2017 г.:
vk.com
С уважением.

sedoy zloy
P.M.
25-4-2016 05:47 sedoy zloy
Originally posted by geometr:

Смените диету.

А может Вы просто троллить прекратите? Умнегг.

Птищку Лиску ему жалко, ёп.. .

Xiagda
P.M.
25-4-2016 14:15 Xiagda
Можно и рябчика сфотографировать, когда красиво смотрится. Или на память: вдруг ты его влёт попал на 150 метров из мелкашки в глаз?))) Бывает иногда теплый солнечный день осенью, попадется соболек, повесишь его, пока кровь сбежит, сам покуришь, не удержишься и сфотаешь - неплохой натюрморт выходит. Хотя сколько их за сезон возьмешь - иной раз выколупаешь замерзшего из-под коряги, весь в трухе, дерьме, свалявшийся, в непотребной позе замерзнет. Какая на хрен там фотосессия! А потом оттаешь, обдерешь, вычешешь, а он оказывается потемнее того, которого осенью на камеру щелкал.. .
япономор
P.M.
25-4-2016 18:46 япономор
А лисички хлеб и колбаску с рук, как собачки.

Из обсуждения ролика: "Это видео уже видел пару недель назад на ганзе.
Разговор в теме был за бешенство у лис... ".

Моё фото уже обсуждали года полтора назад. Один охотник из Европы говорит: "А что вы лису так прижимаете к себе? Они же заразные, плешивые и пр. Мы их отстреливаем, берём в перчатках, затем в мешок и в топку".
Я объяснил, что район где добыта лиса - таёжный, не зафиксирован как очаг бешенства, да и шкурка отменная (нет лишая). Отдал её на выделку и подарил знакомым.
Но этот диалог всё равно насторожил.

ИМХО нужно быть реалистом.

P.S. Спрашиваю: "Где яйца, тёщенька"? "Пернатых нет на дворе, всех лисы стащили. Охотиться на них никто не хочет", - был ответ.

Во сколько лисы! А мне за работой некогда проредить их там.

Xiagda
P.M.
27-4-2016 11:23 Xiagda
Позавчера и вчера шел снег, сейчас сходит. Весенний снег - отличный способ обнаружить логово волков по их следам. Катался вчера вечером и сегодня утром вокруг поселка, наездил км 50, волчачьих следов не нашел((( В прошлом году слишком рьяно за них взялся, видать, ушли, как почувствовали преследование. Двоих задавил петлями, одну волчицу взял из мелкашки. Значит, надо шнырять где-то подальше, проверю, еще 3 логова в запасе есть. До конца мая надо сдать на лицензию что-нибудь, а то могут лицензию на лето не выдать.
KipchakANV
P.M.
27-4-2016 12:30 KipchakANV
Originally posted by Xiagda:

Весенний снег - отличный способ обнаружить логово волков по их следам


Нас погода такими подарками не одаривает.
Хищник-ррр
P.M.
27-4-2016 13:17 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by Xiagda:
.. . Катался вчера вечером и сегодня утром вокруг поселка, наездил км 50, волчачьих следов не нашел((( ...

Считай апрель на исходе да с февраля.
Всё, "северный пушной зверёк" - время щенения и может оказаться так, что зверь след не дал. Чтобы себя не выдать.
С уважением.
Xiagda
P.M.
27-4-2016 13:43 Xiagda
Волчица сейчас брюхатая или только ощенившаяся на логове, жратвы много надо, кобель в это время круги и днем, и ночью нарезает. В позапрошлом году один знакомый рассказывал, что сидел на солонцах у дороги, в начале мая, увидел издалека, что бежит волк - солнце еще высоко было. Он не мог понять, что тот скачет. А он бежит по дороге трусцой, из придорожных кустов вылетают мелкие птички, тот пытается их на лету схапать. Даже мелочью не брезгует. Как-то на шахте работали, там днем нас возили в поселок на обед, машины часто ездили. Не волк, а лис - худущий, облезлый, ребра торчат - тот днем вдоль дороги по котлованам шнырял, оборзел в корягу: машина идет, он тупо ложится в 3 метрах от дороги, типа не видно его, и потом дальше встает и бегает. Сейчас ездил, кстати, в 2 местах пары лисьи хорошо натоптали. Вроде по осени там матерого лиса с мелкашки брал, другой пришел.
Xiagda
P.M.
27-4-2016 14:08 Xiagda
В позапрошлый год рядом с поселком пошел на уток посидеть, км 1,5. Там артель прошла, все перемыли, оставили гале-эфельные отвалы (нефиля), дорога, котлованы для уток удобные - зашибись. С вечера с корешем пришли сидку делать, одна лужа только первой растаяла, ну тут у них утром дискотека должна быть, так прикинули. Около дороги, сразу у бровки, маленьким экскаватором яму выкопали - кто-то нефиля грузил, ограду засыпать или дорогу. Яма как раз, как окоп, сядешь - одна голова торчит, у дороги прямо, полметра, а через дорогу лужа, диаметром метров 15. Притащили жердей, кустов, закрыли сверху. Утром пришел, сел, жду. Рядом, км в полутора, бульдозера вскрышу толкают, гудят, слышно плохо, по утрам слышимость отличная. Сижу, слышу в последний момент цокот когтей метров с 3 - поворачиваюсь и вижу, как надо мной пробегает на рысях силуэт с метр высотой. Когда пробежал мимо и дух в нос мне ударил, тут дошло - волк! Что ты там сообразишь, доли секунды. Уже метров с 5 в угон ему заряд дроби влепил, пока от вспышки проморгался - только камушки гремят за отвалом, дал он деру. На голых камнях ни следа, ни шерсти - ни хрена не нашел. По закону жанра к обеду ветер, дождь.. . Прощелкал, короче, но покалечить должен был конкретно. Краем, наверное, задело, в упор дробовой заряд медведю башку прошибает.
япономор
P.M.
27-4-2016 17:03 япономор
в упор дробовой заряд медведю башку прошибает.

Мои родственники пробовали на битом медведе. Чтоб знать в случае чего. В упор дробью нормально! Я стрелял из МЦухи, от нех.р делать (давно уже), в упор по двери из толстого дерева - красивая такая дыра, насквозь.
Видел одного бандюка битого в спину дробью (доеб.ли мужика, он за ружьё и одного у калитки припечатал), но не в упор. Так дробь его не пробила насквозь, но под кожей с противоположной стороны застряла, весь заряд, диаметром см. 20. Наповал. Под кожей дробины видно.
Дробь, а особенно картечь - штука серьёзная.
Картечь уважаю.
ev011
P.M.
27-4-2016 18:38 ev011
Когда-то давно прочел в криминальной хронике,что на охоте мужик погиб,случайно.Дробина,нолевка,всего одна штука,прилетела прямо в лоб,наповал.Расстояние 100м.
япономор
P.M.
27-4-2016 19:10 япономор
на охоте мужик погиб,случайно.Дробина,нолевка,всего одна штука,прилетела прямо в лоб,наповал.Расстояние 100м.

Думаю, что это туфта. Менты, как обычно, всё переврали (подводили под удобоваримый вариант), а корреспондент ещё и всё перепутал.
"ПФ" года два тому писал, по моему в теме про патроны 22LR, что его батя, в квартире, засадил своей маме из мелкана в лоб (случайно). Так та ещё лет 40 прожила в здравии. С пулей в кости. Зелёнкой помазали и всё. "ПФ" дядька солидный, сочинять не станет. К тому же он этот случай припомнил когда я рассказал свой, когда дезертир в безвыходном положении, решив покончить с собой, стрелял себе в лоб из пистолета Марголина (5,6 мм). Пуля кость не пробила, а прошла под кожей лба этого придурка и он сдался. Их было два (придурков), второго взяли при мне.
votary2
P.M.
27-4-2016 20:43 votary2
Originally posted by япономор:

из мелкана в лоб (случайно). Так та ещё лет 40 прожила в здравии. С пулей в кости. Зелёнкой помазали и всё. "ПФ" дядька солидный, сочинять не станет. К тому же он этот случай припомнил когда я рассказал свой, когда дезертир в безвыходном положении, решив покончить с собой, стрелял себе в лоб из пистолета Марголина (5,6 мм). Пуля кость не пробила, а прошла под кожей лба этого придурка и он сдался.


Был газовый Айсберг 206, с коротким стволом. Носил при себе часто. Однажды на работе хозяин случайно переехал своего кобеля, лежавшего под машиной между колесами. Пес поднялся на передних лапах и только пасть открывал. Передавил по позвоночнику. Попросил меня: не могу видеть. Помоги ему. В барабане была пуля 5,6 и холостой в барабане. Выстрелил в лоб. Пес даже не дернулся. В красноярске полковник МВД играл в рулетку с Айсбергом 206, тогда только мода пошла на резину. После выстрела потолок весь в мозгах был. В Мариинске два прапорщика, в карауле, упившись, стали спорить пробьет пуля из ПМ лоб или нет. Один стреляет другого. Пуля, конечно пробивает. Свидетели: Выстрелил, второй падает с дыркой во лбу. Стрелявший: Я ж говорил, что пробьет. Приказ зачитывали по округу.
Xiagda
P.M.
28-4-2016 00:01 Xiagda
Про дробовой выстрел. В советские времена заготавливали шкуры собак, давали по ним план, помню, 4 собаки должен был охотник сдать. У нас в поселке раньше звероферма была, песцов разводили. Один сторож был мужик деятельный, сидеть без дела не любил, он ему и поручил собак настрелять - вокруг зверофермы их туча бегала. Дал ему дробовик, ИЖ-17 или 18, 16-го калибра. Тот начал ему шкуры сдавать. Охотовед принимает шкуры и сразу вопрос: ты на фига собак пулей стреляешь? Тот в ответ - я дробью стреляю, которую ты давал. А на хера в упор тогда, что одной дырой навылет? А тот - да нет, метров с 15.. . От ствола многое зависит.
В детстве делали самострелы под мелкашечный патрон, с оконным шпингалетом из трубки от кроватной спинки. Пучкали бегали, а как-то у одного из нас заболел чумкой щенок, мучения решили прекратить, а пуля даже череп не пробивает. Сразу поняли, что это все игрушки.
А из армейского опыта - с 20 метров ПМ оставляет на каске (шлем стальной) вмятины, АПС тем же патроном куярит навылет обе стенки.
geometr
P.M.
28-4-2016 01:50 geometr
Xiagda
Начальная скорость пули у ПМ-315 м/с
у АПС-340 м/с
патрон 9Х18 одинаков, масса пули тоже
с чем же связана такая магическая разница в бронепробиваемости? прям в разы?
Из моего армейского опыта шлем стальной 68 (каска по Вашему) отлично пробивается из ПМ, на 25 м, что подтверждается испытательными тестами и ТТХ шлема.
Xiagda
P.M.
28-4-2016 02:02 Xiagda
geometr:
Xiagda
Начальная скорость пули у ПМ-315 м/с
у АПС-340 м/с
патрон 9Х18 одинаков, масса пули тоже
с чем же связана такая магическая разница в бронепробиваемости? прям в разы?
Из моего армейского опыта шлем стальной 68 (каска по Вашему) отлично пробивается из ПМ, на 25 м, что подтверждается испытательными тестами и ТТХ шлема.

Так я о чем и говорю
на каждом партсобрании!!!
Совершенно в дырочку - вы подтверждаете мои слова.
После слова "каска" я в скобочках написАл - шлем стальной.
Внимательнее читайте, прежде чем троллить

geometr
P.M.
28-4-2016 02:08 geometr
Ну а про разницу в пробиваемости то что скажите?
ШС68 не пробивается из ПМ на расстоянии более 100 м, что подтверждено заводскими испытаниями. На 25 метров насквозь, также как и стечкина.

Guns.ru Talks
Охота
Для тех, кто суконку носит- 2 ( 5 )