Guns.ru Talks
Охота
Для тех, кто суконку носит- 2 ( 180 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для тех, кто суконку носит- 2

Алекс60
P.M.
16-8-2018 14:30 Алекс60
Originally posted by KipchakANV:

ты хоть раз видел чукчу на нартах в донских степях да при +40*С?


Неа. Кидайте фотку.
KipchakANV
P.M.
16-8-2018 18:30 KipchakANV
Originally posted by Алекс60:

Кидайте фотку

Приезжай,сфотографируем,будешь первым пскопским чукчей-казаком.
Вот негров,купающихся в сибирской реке видел,а коренных северян у нас не наблюдал.Наверное они как северные олени,жару не переносят физиологически.
Хищник-ррр
P.M.
16-8-2018 22:02 Хищник-ррр
Originally posted by Byxou Ded:

Угу. Вот только даже в одном помёте, они окуеть какие разные


Ой, дружищеээ - обижайся-необижайся .. . Повторюсь:
Originally posted by Хищник-ррр:

- каков хозяин = такая печка.


Каких только собакяшек не пришлось натаскивааатьтьть .. . Носом тыкааатьтьть за шкирятник в следдд .. .
Как всегда с уважением.
Алекс60
P.M.
16-8-2018 22:34 Алекс60
Originally posted by KipchakANV:

Приезжай,сфотографируем


О отмазы то лепит.. .
На этого я и в зеркале гляну. Давайте не ленитесь. Идите ужо сэлфните мне коренного. РодовОго,так сказать.
Byxou Ded
P.M.
17-8-2018 04:20 Byxou Ded
Хищник-ррр:

Каких только собакяшек не пришлось натаскивааатьтьть .. . Носом тыкааатьтьть за шкирятник в следдд .. .
Как всегда с уважением.

Удивил прям,я с РОСом соболя добывал Хорошую собаку угробить можно,из посредственной ничего путнего не будет.Есть хорошая поговорка,про амно и конфету
makarov24
P.M.
17-8-2018 07:33 makarov24
с РОСом соболя добывал

Даже с гончаками и таксами его добывают. Иногда. А с дворняжками.. . не мне тебе рассказывать
Alexey2000
P.M.
17-8-2018 13:06 Alexey2000
makarov24:

Даже с гончаками

Вот это интересно... ты и гончаков держал? поведай

makarov24
P.M.
17-8-2018 17:40 makarov24
гончаков держал?

В деревне мужик взял козлов гонять, а выжловка по соболю только.
Забайкалец-03
P.M.
17-8-2018 18:09 Забайкалец-03
makarov24:

В деревне мужик взял козлов гонять, а выжловка по соболю только.

А мы тут с лайками мучаемся .. мазохисты

makarov24
P.M.
17-8-2018 18:35 makarov24
мы тут с лайками мучаемся .. мазохисты


Ну мазохисты. У вас свой кайф
KipchakANV
P.M.
17-8-2018 19:55 KipchakANV
Originally posted by Забайкалец-03:

с лайками мучаемся

Всё больше убеждаюсь в "многостаночности" ягдов ,то за голубями на дерево пытается влезть,то белок на ветках засекает моментально,сопровождает взглядом,позыркивая на меня вопросительно,типа "хозяин,кто из нас полезет на дерево ловить ту шуструю зверюку?"
KipchakANV
P.M.
19-8-2018 14:50 KipchakANV
В ожидании сезона скопился инструмент для сравнения.
click for enlarge 960 X 1280 155.4 Kb
click for enlarge 960 X 1280 162.8 Kb А пока в размышлениях по "лучшести" дерева для рукоятий...
makarov24
P.M.
19-8-2018 18:48 makarov24
по "лучшести" дерева для рукоятий...
edit log

#7958
P.M. Ц


Мне акация понравилась.
KipchakANV
P.M.
19-8-2018 18:52 KipchakANV
Фотка готового изделия имеется?
makarov24
P.M.
19-8-2018 19:00 makarov24
Фотка готового изделия имеется?
#7960
P.M. Ц

Фотка готового изделия имеется?
#7960
P.M. Ц

В теме у меня много. Ну и себе на "главный" нож поставил. Нулевая гигроскопичность почти что...
click for enlarge 640 X 480  51.5 Kb
KipchakANV
P.M.
19-8-2018 19:20 KipchakANV
То же приглядывался к акации
click for enlarge 752 X 500 39.3 Kb Еще смотрел самшит...
Хотелось хороших природных эксплуатационных качеств и "строгости" вида.Как-то с опаской отнесся к айронвуду,после блэквуда и стабилизированного под него граба,но оказалось пестроты в общем-то и нет.Бокоте стало открытием для меня,к тому же у Юрия в загашнике оказался хороший выдержанный брусок...
Alexey2000
P.M.
20-8-2018 21:44 Alexey2000
KipchakANV:
Всё больше убеждаюсь в "многостаночности" ягдов ,то за голубями на дерево пытается влезть,то белок на ветках засекает моментально,сопровождает взглядом,позыркивая на меня вопросительно,типа "хозяин,кто из нас полезет на дерево ловить ту шуструю зверюку?"

Это детство... цветочки, ягодки будут впереди что посеешь, то и пожнешь.
click for enlarge 1920 X 1080 204.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 225.5 Kb

aleks979
P.M.
20-8-2018 22:17 aleks979
KipchakANV:
В ожидании сезона скопился инструмент для сравнения.

А пока в размышлениях по "лучшести" дерева для рукоятий...

Сурьезный подход к делу.

basma
P.M.
21-8-2018 02:03 basma
KipchakANV:
,с Днем Рождения!

Спасибо Борис!
С десяток дней шлялся без нета,пил-курил🤗

click for enlarge 1707 X 1280 236.1 Kb
Хищник-ррр
P.M.
21-8-2018 04:38 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by basma:

С десяток дней шлялся без нета,пил-курил


.. . и отощаааллл.
О, с запозданием, но .. . Но здоровья магаданчанину.
.. . И с полем.
С уважением конечно.
KipchakANV
P.M.
21-8-2018 06:21 KipchakANV
Originally posted by Alexey2000:

что посеешь

Стараюсь,Алексей,запасся терпением
Originally posted by basma:

шлялся

С полем,Миша!
Понравился твой вигвам-избушка,только не понял присутствия лестницы,крышу обслужил-поремонтировал?

basma
P.M.
21-8-2018 06:54 basma
Originally posted by Хищник-ррр:

здоровья


Благодарю!
Взаимно
basma
P.M.
21-8-2018 07:01 basma
Originally posted by KipchakANV:

не понял присутствия лестницы


Здравия Борис!
Он о двух этажах вигвам то,(второй чисто спальный) ,фото не передаёт масштаба,лестница использовалась при монтаже и не вывез на перспективу расширения объектов строительства.
Alexey2000
P.M.
21-8-2018 09:59 Alexey2000
basma:

Спасибо Борис!
С десяток дней шлялся без нета,пил-курил🤗

Пля Михалыч.. хоть бы дерева кустик какой, как в Мордоре ей бо, того и гляди орки выскачат в низы спускайся, там веселее.

KipchakANV
P.M.
21-8-2018 11:54 KipchakANV
basma:пил-курил🤗

А в руках сигарета???Трубошники придадут анафеме...
basma:С десяток дней шлялся
Миша,это возрастное,когда на собственный день рождения сваливают от шумных компаний... А может признак рано наступившей мудрости.
basma
P.M.
21-8-2018 13:09 basma
Originally posted by KipchakANV:

А в руках сигарета?


Нееет,самокрутка,а точнее "гильза" набитая машинкой нехимозным табаком,трубка после добычи🤗
А ДР много лет как или только семьёй или же вдали от людей.
KipchakANV
P.M.
22-8-2018 18:42 KipchakANV
Как-то так все сожилось:критика моих фидерных снастей компаньоном по увлечению,акция в известном рыбацком магазине,валяющиеся без дела много лет сигнализаторы поклевки,... Стал вновь обладателем карповых удилищ(прежние раздарил),байтранеровых катушек(никогда не было) и прочей мелочи для карповой ловли.
click for enlarge 1707 X 1280 249.2 Kb Но мысль о квоке и сомах "под сто" все-таки не уходит...
votary2
P.M.
22-8-2018 19:17 votary2
Originally posted by KipchakANV:

сомах "под сто" все-таки не уходит..


Тут уж, Боря, пора о мультах начинать задумываться! _

"Максимально компактно при высокой мощности - сопоставимая безинерционка будет просто гигантских размеров"

KipchakANV
P.M.
22-8-2018 20:07 KipchakANV
Originally posted by votary2:

пора о мультах... задумываться!

Степаныч,лебедка-это конечно вещь,но что-то так и не сложилось иметь.А товарищ,показывавший фото своих соминых трофеев, обходился обычными "Невскими",примотанными к "оглобле"
Хищник-ррр
P.M.
22-8-2018 20:26 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by KipchakANV:

байтранеровых катушек(никогда не было)


Быррр .. . И не надо:
- чем навороченней катуха, тем сложней она.
Купив некогда сие для Волги спецом:
kaida-fish.ru
c этой в пару:
kaida-fish.ru
плюнул и на мульту(ы). А гореээллл .. .
Как всегда с уважением.
Алекс60
P.M.
22-8-2018 23:16 Алекс60
Originally posted by KipchakANV:

лебедка-это конечно вещь,но что-то так и не сложилось иметь.А товарищ,показывавший фото своих соминых трофеев, обходился обычными "Невскими",примотанными к "оглобле"


Братишка, гостивший недавно,как я уже говорил когда то,заядлейший рыболов. И,в отличие от младшенького своего,рыболов-спортсмен. Больной,как я это называю. Так вот - тот вообще перешёл полностью на мульты. Очень доволен. Приезжал,естественно, с малой толикой своих снастей. Глянул я его катушечки.. ,мультик размером чуть не с половину моего кулака на обычном спине у него стоит. Ну и очень удобен,должен признать.. . Да и не дорог,в принципе.. . Не запомнил точно,но что то в районе полутора рублей,с его слов.
KipchakANV
P.M.
23-8-2018 05:43 KipchakANV
Originally posted by Алекс60:

рыболов-спортсмен.. . вообще перешёл полностью на мульты

Саш,не факт конечно,но,как правило,итогом эволюции многих безинерционщиков и есть переход на мульты.В своё время от этого воздержали разница в цене и лишний головняк с необходимостью настройки мульткатушки под разные веса приманок, сложность в освоении,непривычность и неудобство расположения сверху удилища... ну и консерватизм "от добра добра не ищут".По правде сказать и производители безинерционок добавляли им столько полезных улучшений и новшеств,что как и Владимирыч, "перегореээл"
Originally posted by Хищник-ррр:

плюнул и на мульту(ы).

К тому же так и не освоил квок,не стал сомятником... пока
Originally posted by Алекс60:

что то в районе полутора рублей,с его слов.

Важное добавление "с его слов".Это как страшный сон рыболова-жена распродает его снасти по ценам,которые он ранее ей называл...
К слову,жена приятеля(Степаныч и тоже военный)звонит иногда,напоминает,что неплохо было бы если б я забрал свои снасти от них.У меня тоже есть кое какое Степанычево имущество
aleks979
P.M.
23-8-2018 12:42 aleks979
Важное добавление "с его слов".Это как страшный сон рыболова-жена распродает его снасти по ценам,которые он ранее ей называл...
К слову,жена приятеля(Степаныч и тоже военный)звонит иногда,напоминает,что неплохо было бы если б я забрал свои снасти от них.У меня тоже есть кое какое Степанычево имущество

У меня знакомец, набрал стволов полный сейф, и все "б/у и все по бросовым ценам". Короче веселит он меня, но!!!! если он скажет сколько стоила та же собатти хотяб, жена ему охоту в один момент прикроет
Alexey2000
P.M.
23-8-2018 12:49 Alexey2000
aleks979:

У меня знакомец, набрал стволов полный сейф, и все "б/у и все по бросовым ценам". Короче веселит он меня, но!!!! если он скажет сколько стоила та же собатти хотяб, жена ему охоту в один момент прикроет

Я жене наоборот все ценники называл и на стволы и на оптику... что б знала что сколько все реально стоит... мало ли что
ПИ/СИ я ее буквально в субботу через Рольф провез, с покупкой значит, а она мне сегодня утром заявила , что ей на работу одеть нечего... была отпизжена(фигурально) и отправлена на парковку )

aleks979
P.M.
23-8-2018 12:53 aleks979
Alexey2000:

Я жене наоборот все ценники называл и на стволы и на оптику... что б знала что сколько все реально стоит... мало ли что

Тебе просто повезло с женой ну и "мало ли че", ну его нах, живи охоться подольше
У меня тож проблемы нет с этим, стоит и стоит, жена в эти мои заморочки не вмешивается, более того "зисмона" так вообще она подарила

Alexey2000
P.M.
23-8-2018 12:57 Alexey2000
aleks979:

Тебе просто повезло с женой

Дык все молодость.. (до 35) выбирал, сортировал так сказать

partizan68rus
P.M.
23-8-2018 13:15 partizan68rus
Originally posted by Alexey2000:

выбирал, сортировал так сказать


Ой хорош заливать то. Скажи спасибо что она тебя непутевого подобрала, давно п спился б на своих охотах. Сортировал ён... смех.
Alexey2000
P.M.
23-8-2018 13:37 Alexey2000
partizan68rus:

давно п спился б на своих охотах. .

А на охоте разве пььььют?.. . ново для меня,не знал

Алекс60
P.M.
23-8-2018 15:17 Алекс60
У меня несколько иной вопрос - а откуда ваши жёны знают чего у вас и сколько? И зачем им эти знания?
makarov24
P.M.
23-8-2018 15:38 makarov24
а откуда ваши жёны знают чего у вас и сколько? И зачем им эти знания?

Да, Санёк, тоже галочку для себя сделал кто истинный подкаблучник

Guns.ru Talks
Охота
Для тех, кто суконку носит- 2 ( 180 )