Guns.ru Talks
Охота
Для тех, кто суконку носит- 2 ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для тех, кто суконку носит- 2

япономор
P.M.
16-5-2016 15:37 япономор
Вот у нас

Красиво! Ещё и осень! Прям так и хочется запрыгнуть в берцы!
Mikola1978
P.M.
16-5-2016 15:38 Mikola1978
япономор:

Микола, не получицца, у нас тут тока море , японческое.


Ещё как получится, оно входит в состав океана

япономор
P.M.
16-5-2016 15:41 япономор
Микола, на рисунке 20 - это ножи старых пенсионеров (из местных аборигенов)?
Алекс60
P.M.
16-5-2016 15:42 Алекс60
Ну вот.. , дан толчок, еще и водоёмы в ход пошли.
япономор
P.M.
16-5-2016 15:44 япономор
оно входит в состав океана

А-аа. ПонЯл.
Древние укры его соединили каналом.
Твои и мои (мои из Черниговской тоже, Бурынский р-н).
Mikola1978
P.M.
16-5-2016 15:45 Mikola1978
япономор:
Микола, на рисунке 20 - это ножи старых пенсионеров (из местных аборигенов)?

Рабочие ножи афели для повседневных нужд, заменяющие рубанок , стамеску, шило, сверло и т.д. и т.п.

Xiagda
P.M.
16-5-2016 15:50 Xiagda
walker41:

Ну какие там в Сибири сопки, откуда. Вот у нас

.

Я не знаю как у вас, а у нас в Японии... )))
Как вы смайлы ставите?

Алекс60
P.M.
16-5-2016 15:55 Алекс60
Как вы смайлы ставите?

: ) (без пробела) -
; ) -
: D -
: ( -
Mikola1978
P.M.
16-5-2016 15:56 Mikola1978
япономор:

Древние укры его соединили каналом.
.


Да не, укры не при делах , Цугару айны выкопали

votary2
P.M.
16-5-2016 15:59 votary2
Да! В Сибири степь да степь кругом!:)
Речку вброд перейти.:) Томь - родная!
click for enlarge 640 X 480 218.6 Kb
click for enlarge 640 X 480 217.1 Kb
click for enlarge 640 X 479 219.3 Kb
click for enlarge 628 X 466 184.8 Kb
click for enlarge 640 X 480 217.0 Kb
click for enlarge 640 X 460 208.7 Kb
timohotnik66
P.M.
16-5-2016 16:02 timohotnik66
Григорий, вот что- то связано у тя с этим ножом какие- то воспоминания? Если да то храни. Если нет выкиньегонах .
Златоуст любитель шарикоподшипниковой 95х18. Но ранее 90-х скорее медицинская 40х13.Я не люблю нержавейки( магнитом не проверяй они обе липнут)- мылкие. Возьми х12мф или д2 см 12 длинной.Или закажи у Володи Макарова и наслаждайся.
Кстати с хрупкостью 18-ой не соглашусь.При отпуске один клинок у меня, чуть повело.я его положил на выступ и прыгал всей массой не сломался- сделал из него нож.
Кстати на многих производствах у нас на ТЭЦ в том числе за 5 мин.можно сделать анализ в лаб.металлов на лигирующие элементы и отдавить на роквеллы. Ну и сделать вывод по стали.

Xiagda
P.M.
16-5-2016 16:13 Xiagda
Не в тему, но из жизни.
Били мы как-то шахту в 10-м году по Чинакану. Был у нас дед шнырем на участке (разнорабочий - поварешкам на кухне отнеси, принеси, пошел на ... , достань, печки топил, собак кормил и т. д.) Вот он как-то увидел на компе у Михалыча - геолога нашего - порнуху. О пля, глаза загорелись, что это такое тут оне вытворяют! Слушай, а что надо, что бы у себя в балкЕ (временный артельский домик) эту пакость смотреть. Михалыч мужик приколист, сразу смикитил, что к чему, говорит: вот, четырехядерный ноутбук, жесткий диск на полтерра, и прочие прибамбасы ему все расписал. Деда сплавили на участок бабка, дети, внуки, он старый знакомый директора, устроился, ну и его пенсию и зарплату на свои кредиты покрывают. Тот звонит домой и безаппеляционным тоном заявляет: давай мне, старая, это, то и то - все по списку. Та без задней мысли записала и внукам дает, идите, деду купите, что надо. Те за голову схватились - в рот меня мама целовала, это же прощай новая иномарка! Давай ему звонить, зачем, тебе, деда, это все? Ты же не сможешь этим пользоваться! А тот им по телефону матом - да всех на чем только не вертел, по 50 тыщ кажный месяц получаю, давайте и никаких! Кое-как добились от него, что ему нужно фильмы с жесткого смотреть. Отправили ему старый телевизор, ДВДишник с юсб входом и жесткий диск. Дед успокоился, припух. Мы с Михалычем жили в одной юрте (ИТРовцы в юртах жили), он меня предупреждает - вечером никуда не прое... ся, цирк будет, дед придет порнуху скачивать. Сидим, ждем, кто чем занят, приходит дед. Сымает шапку, варежки, начинаются разговоры о погоде, о прогнозах на лето, о работе, чаю кружку нальем, покурим, потом к делу переходит. Ну, Вовка, новое что есть посмотреть, хорошее? Молодой геолог Макс сразу из юрты убегал - смешливый был. Я с книжкой отворачиваюсь к стенке, лыба на затылке сходится, а Михалыч начинает тому предлагать: "Вот, смотри, есть Весна на заречной улице, В бой идут одни старики (и далее в том же духе)". А тот уже рукой машет, не-е-е-е, давай мне девок этих, которые всяко-разно! Блин, кто с ним в одном балке жили, стрелялись уже потом, невмоготу было - спит мало, по-стариковски, с 4-х утра как врубит, глуховатый еще.. . Песец короче.
япономор
P.M.
16-5-2016 16:13 япономор
Томь - родная!

Лейтенантом даже моржевал в Томи один год, когда рядом с речкой жил. Пока не заболел , какой-то странной болезнью. Пока лечился, чуть время прошло - не смог себя уже в лёд загнать. Решил - ну его нах, буду летом купаться.
votary2
P.M.
16-5-2016 16:18 votary2
Originally posted by timohotnik66:

Григорий, вот что- то связано у тя с этим ножом какие- то воспоминания? Если да то храни. Если нет выкиньегонах


Спасибо Николай! Нож не прикипел, достался от кого-то, отдавшего обломок моему другу. Первый раз нож попал с клеймом. Сам поискал производителя - не смог найти. Интересна была и сталь. Спасибо народу - помогли. Так как я с детства ножеман, никогда ножи не выбрасываю. Кидаю, все что втыкается, не втыкается - поправлю и воткну. Для чего - то пойдет. Они у меня везде: дома, в машинах, в гараже. Все разные. А уж полотен еще с десяток . Ножи не заказываю, так как люблю под себя сам. Не красавцы, но и не бесполезные. Даже траву на могилках родни косят каждый год.
Xiagda
P.M.
16-5-2016 16:20 Xiagda
Originally posted by япономор:

какой-то странной болезнью - заставили в стакан ссать и на просвет смотрели

Слушай, у меня тоже эта болезнь по молодости была, к окулисту пошел сначала - утром, как ссать иду, так глаза на лоб лезли Окулист потом к другому врачу отправил, в РКВД.

япономор
P.M.
16-5-2016 16:21 япономор
стрелялись уже потом, невмоготу было - спит мало, по-стариковски, с 4-х утра как врубит, глуховатый еще.. . Песец короче.

Зато у них стали руки крепкие. Дед им зарядку делал поутру, чо обижаться .
япономор
P.M.
16-5-2016 16:25 япономор
Да не, укры не при делах , Цугару айны выкопали

Вот видишь какой ты непорядочный укр. Не пустят тебя на родину предков, если что. Они ведь Чёрное море на досуге вырыли и всех победили!
votary2
P.M.
16-5-2016 16:27 votary2
Originally posted by япономор:

Лейтенантом даже моржевал в Томи один год


Нырял в сухом гидрокостюме в конце октября, капитаном , тогда она еще не сильно мутная была. Далеко под водой было видно. Дно ровное, покатое в глубину. Летом поеду на могилки, потом уже с гидриком мокрым и мотором. Мечта поохотить под водой там, где эти скалы.
walker41
P.M.
16-5-2016 16:41 walker41
Mikola1978:

Так себе, лесистые овраги.. .

Лишь бы поглумиться.. лесистые.. еще б сказал - волосатые))

walker41
P.M.
16-5-2016 16:47 walker41
Xiagda:

Я не знаю как у вас, а у нас в Японии... )))
Как вы смайлы ставите?

Можно еще, если отвечать через нажатие значка "ответ" (крайний правый над сообщением) навыбирать (слева внизу) туеву хучу смайлов


timohotnik66
P.M.
16-5-2016 16:49 timohotnik66

Спасибо Тимофей!

Гриш, я Николай.Ну да ты не первый, кто так обращается .

Xiagda
P.M.
16-5-2016 16:58 Xiagda
walker41:

Можно еще, если отвечать через нажатие значка "ответ" (крайний правый над сообщением) навыбирать (слева внизу) туеву хучу смайлов


Во, спасибо! (хотя спасибо в карман не положишь, в стакан не нальёшь, на хлеб не намажешь, с ним с.. ть не пойдешь ). Сегодня весь день был секс со второй женой, которая таблетка, оттеплило вроде немного, в яме можно под ней сидеть. Много чего переделал, еще больше на завтра будет. А пока я

votary2
P.M.
16-5-2016 17:02 votary2
Originally posted by timohotnik66:

Гриш, я Николай.


Коля прости старого! Первые буквы прочитал в профайле, всё - имя. Беда всех русских, да и не русских - до конца не дочитывают. Сказал мне давным давно (30 лет назад) один молодой прапорщик.
walker41
P.M.
16-5-2016 18:02 walker41
весь день был секс со второй женой, которая таблетка

Хотел когда-то таблетку взять да печкой оборудовать, смысла не стало - все у дорог выбито. Квадр да снежик. Вчера только слез с квадра, тридцатник по лесу-болоту да столько же по зимнику, отхожу сейчас да пиво пью.

В лесу уже лето, комары, речки почти в берегах, тока вялые - одни петухи, куры уж на яйцах. Не стал никого трогать, посмотрел да послушал.

click for enlarge 900 X 793 218.3 Kb
click for enlarge 900 X 512 174.2 Kb
click for enlarge 900 X 675 389.7 Kb

Алекс60
P.M.
16-5-2016 18:10 Алекс60
посмотрел да послушал.

Красиво, чёрт возьми. (особенно первое фото... )
walker41
P.M.
16-5-2016 18:19 walker41
Красиво снять на самом деле не удалось, шхерились глухари в густом ельнике, ни на сушину сесть красивую, ни на землю на беломошник.
Ну хоть так, посмотел-послушал.

Гуменник уже на гнезде. Вот нашел прямо в бору, до ближайшей воды метров четыреста, первый раз такое вижу.


Блин нахвастал а фота с гнездом не открылась повесим что попало))

.
click for enlarge 900 X 675 338.5 Kb

makarov24
P.M.
16-5-2016 18:52 makarov24
повесим что попало))

Дмитрий, ты Художник! Я тут в добрался до города, жена с магаза пришла.. . и ЖДАЛА пока я твои фотки досмотрю!

votary2

Степаныч, занят день был, но смотрю уже без меня по клейму вся инфа есть. Судя по фотам 95х18 сталь на ноже (вероятность 99%). Наполировал ты её конечно как дембельскую пряжку
timohotnik66
P.M.
16-5-2016 18:53 timohotnik66
Красивые фото.Думал щука оттоковала .Ан нет.Послушать бы её .
Алекс60
P.M.
16-5-2016 18:54 Алекс60
Красиво снять на самом деле не удалось

Давайте не будем на комплимент набиваться , глухарь на фотке - как по классике . Ну а фото следа (по аналогии с последними постами в теме "следы") - барсук, бооольшой!
makarov24
P.M.
16-5-2016 18:57 makarov24
.Ан нет.Послушать бы её .

Николай, у вас как с водой в реках? У нас в летних берегах ледоход прошёл и сейчас максимум в таёжных речках см 20 прибыло с последнего снегопада.
timohotnik66
P.M.
16-5-2016 19:00 timohotnik66
Володя ,нонча уровень ваще маленький.Вот только с неделю как начало помаленьку прибывать- подтаяло плюс дождик
votary2
P.M.
16-5-2016 19:35 votary2
Originally posted by makarov24:

Наполировал ты её конечно как дембельскую пряжку


Я и портупею, и сапоги такие же носил (хромачи). Валенки тока не полировал Полирую лезвия всегда. Моются легче. А это еще в черновой работе. Править буду форму. Спасибо. За сталь не огорчил!
votary2
P.M.
16-5-2016 19:39 votary2
Originally posted by walker41:

ни на сушину сесть красивую, ни на землю на беломошник.


Вот интересно мне: Как он находит такую верхушку, чтоб сидеть и не гнуться ветке. Весу то в нем порядочно!
makarov24
P.M.
16-5-2016 19:53 makarov24
Я и портупею, и сапоги такие же носил (хромачи).

Так понятно, два просвета Пятиконечных три?
votary2
P.M.
16-5-2016 20:06 votary2
Originally posted by makarov24:

Пятиконечных три


Да две!!!
votary2
P.M.
16-5-2016 20:32 votary2
Витя! Посмотри http://topomap.ru . Мне нравится. Колесиком крутишь до полного увеличения, появится спутник. Маршрут прокладывает аж два варианта. Попробовал. Ребята выложили в соседней ветке. forum/311/1733090
япономор
P.M.
16-5-2016 20:45 япономор
Ок!
walker41
P.M.
16-5-2016 21:26 walker41
makarov24:

Дмитрий, ты Художник! Я тут в добрался до города, жена с магаза пришла.. . и ЖДАЛА пока я твои фотки досмотрю!

Спасибо, нравится мне это дело, никак бросить не могу

walker41
P.M.
16-5-2016 21:27 walker41
Алекс60:

Давайте не будем на комплимент набиваться , глухарь на фотке - как по классике . Ну а фото следа (по аналогии с последними постами в теме "следы") - барсук, бооольшой!


Не набиваюсь, честно. Такого я наснимал уже вагон. Хочется сделать что-нибудь вот эдакое, да большим форматом

.

750 x 545

И сушина есть на току где я был красивая. Не садятся гады и все. Когда-то давно удалось разок поймать и то был туман с дождем, объектив запотевший

.
click for enlarge 920 X 822 123.1 Kb

onemen
P.M.
16-5-2016 21:53 onemen
Хочется сделать что-нибудь вот эдакое,

Ну что, скромное такое жалание

Guns.ru Talks
Охота
Для тех, кто суконку носит- 2 ( 18 )