Guns.ru Talks
Охота
Для тех, кто суконку носит- 2 ( 132 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для тех, кто суконку носит- 2

aleks979
P.M.
9-9-2017 07:48 aleks979
Ну да ну да, лыжи да ну его нах, а с другой стороны че делать? Если ушастый и тот кузовом снег чиркает😂
Сат-ок
P.M.
9-9-2017 08:28 Сат-ок
Как то у нас в одну зиму снегу в конце февраля было максимум по щиколотку. Вот это был сезон .
Все супер охотники сидели дома, снегу то неделями не было, ну и следов было как на бульваре .
В один из таких дней взял 3 куницы из под своих лаек. А так что ни выход - то куничка. Тормознулся - на расплод оставил. Мы ж в лес не за мясом ходим, а за мехом .
Это я о полюсах когда мало снега, ну или нет его вообще(без снега рекорд 4 куницы), но есть рабочая СОБАКА!!!
makarov24
P.M.
9-9-2017 08:38 makarov24
На весь Ростов мы с приятелем,наверное,единственные владельцы...

Ну вот.. . Хочешь корки вышлю промхозовские? Вообще будешь в единственном экземпляре штатный промысловик РОстов-Дона
Если ушастый и тот кузовом снег чиркает😂

Сидеть дома и пить чай после котлет из осеннего зверя Хотя да бывает что и в ноябре уже по "катушки" снега.
aleks979
P.M.
9-9-2017 09:22 aleks979
Вов, у нас в прошлый год снегу так присыпало, что в конце ноября в переметах по йайки было, со снежика на поле с сосновым мелятником 1,5 метровым, спыгнешь, потом как в лодку забираешься
makarov24
P.M.
9-9-2017 10:16 makarov24
в конце ноября

Саня, меня в бытность избушек-соболей, 17 октября накрыло так, что местами выше пояса было. И всё до серёдки апреля. В прошлый год снег лёг 14 октября, с начала ноября в лыжах.
Алекс60
P.M.
9-9-2017 10:25 Алекс60
В прошлую зиму достал лыжи с чердака (первый раз лет за 5-6).. , антисептиком обработал, да обратно убрал. Ляпота! Снега нет.
Все супер охотники сидели дома,
ибо, соответственно, и следов на снегу нет.
Шоп всегда так!
aleks979
P.M.
9-9-2017 10:34 aleks979
Живут же люди. Снега нет, зверье вокруг огорода, и за что нму все это щастье
Алекс60
P.M.
9-9-2017 10:44 Алекс60
Originally posted by aleks979:

зверье вокруг огорода,


Да нет тут ни куя.. .
KipchakANV
P.M.
9-9-2017 11:40 KipchakANV
aleks979 Саш,и другие владельцы Тигров.Может кого-то заинтересует Акция "Здравствуй осень" стальные кронштейны на Тигра.
aleks979
P.M.
9-9-2017 11:46 aleks979
Да видел, спасибо. Вроде ставить мне на него нечего, по дневной так тигру псо по самые небалуся, а ночника нет все равно, рдин черт с открытого шмаляю на охоте.
Сат-ок
P.M.
9-9-2017 12:26 Сат-ок
Алекс60:

Да нет тут ни куя.. .

Зато, этих, много, как их, охотников . Или наверное нет, снегу то нет. Вот везёт тебе. Как говорится "нету тела - нету дела" . В смысле следов то нет!

KipchakANV
P.M.
9-9-2017 12:30 KipchakANV
Originally posted by aleks979:

по дневной так тигру псо... ,а ночника нет все равно

Согласен с тобой,да и ночник на Тигр лучше армейский,с родным боковым креплением.Соблазнился ценой кронштейна,пришлют-разгляжу.. .
Сат-ок
P.M.
9-9-2017 12:37 Сат-ок
Алекс60:

Да нет тут ни куя.. .

Может так

Алекс60
P.M.
9-9-2017 12:54 Алекс60
Originally posted by Сат-ок:

Может так


Может и так...
Originally posted by KipchakANV:

ночник на Тигр лучше армейский,


Ай-я-яй-я-яй.. .
KipchakANV
P.M.
9-9-2017 13:23 KipchakANV
Originally posted by Алекс60:

Ай-я-яй

Есть гражданские версии армейских ночников... Ну и прочие рекомендации знатоков 1ПН93-2...общие вопросы владельцам
Алекс60
P.M.
9-9-2017 13:31 Алекс60
Originally posted by KipchakANV:

Есть гражданские версии армейских ночников...


Аааа, ну я так, в принципе, и подумал.
aleks979
P.M.
9-9-2017 15:03 aleks979
Алекс60:

Да нет тут ни куя.. .

Ты хоть котлету то вынул изо рта, когда писал это?

Алекс60
P.M.
9-9-2017 16:53 Алекс60
Originally posted by aleks979:

Ты хоть котлету то вынул изо рта, когда писал это?

#


Ложь, пистёжь и провокация!!!
Хищник-ррр
P.M.
10-9-2017 06:21 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
aleks979:
Ну да ну да, лыжи да ну его нах, а с другой стороны че делать?

1. Тоже до некоторых пор снега ждал как манны небесной - по-молодости конечно. Да чтобы заваливало. А потом?
А потом или 2-5 см порошку "книжку читать снежную" или вообще бесснежье лучше - это мне как охотнику. Ну рельеф и угодья полевые с облесённой овражно-балочной системой у меня и от силы и направления ветра читается многое. Ходить легче и самому и собачке работать.
2. Что делать? Да вообще то я охочусь вполне успешно. Особо на лисицу с русачком и конечно же на тварь и прочую, правда вот 2-ой сезон на русачка запрет.
Просто когда мало или нету снега, меньше в угодьях и народа у мнооогих и добычи нет, поэтому и чаёвничают дома.
И поэтому за это:
Сат-ок:
Как то у нас в одну зиму снегу в конце февраля было максимум по щиколотку. Вот это был сезон .
Все супер охотники сидели дома, снегу то неделями не было, ну и следов было как на бульваре .
В один из таких дней взял 3 куницы из под своих лаек. А так что ни выход - то куничка. Тормознулся - на расплод оставил. Мы ж в лес не за мясом ходим, а за мехом .
Это я о полюсах когда мало снега, ну или нет его вообще(без снега рекорд 4 куницы), но есть рабочая СОБАКА!!!

Вообще +1000500.
С уважением.

Хищник-ррр
P.M.
10-9-2017 06:40 Хищник-ррр
aleks979:
Живут же люди. Снега нет, зверье вокруг огорода, и за что нму все это щастье

Ну а как же на селе? По-другому никак.
И не только вокруг зверья бегает огорода, но как русачок сострижёт яблоньки по снегу, в феврале-марте по высокому снегу-сугробу, так народ и: "Карауууллл", - орёт да "садовода" этого ещё и матом кроет. Или вовсе по огородам и живёт он - яблоню, вишню, клён, берёзу стрижёт и кочерыжки капустные отрывает, ботву свекольную. А начнёт его пёсик гонять, так тот с огородов деревеньки и не вылезает.
Вот так в последний раз с крещенцом-эстонкой осенью 2015 г. и охотились:
- встанешь где то на околице или у ограды и ждёшь потешного. "Листопадников" даже и не трогали - пусть живут: хватило и "настовиков" с "косарями".
Если кого то "раздражает" ТБ, то огороды у нас более 200 м аж. Да и за оградкой встаём и в наспункте не стреляем. Дробь крупнее 5-ки, а снаряды тяжелее 17 г не применяем. К тому же садовой культурой зарастающих число деревень всё растёт - народ спивается и мрёт.
С уважением.

KipchakANV
P.M.
10-9-2017 07:48 KipchakANV
Originally posted by Хищник-ррр:

но как русачок сострижёт яблоньки по снегу.. . "Карауууллл", - орёт да "садовода" этого ещё и матом кроет

Знакомо до боли.
Originally posted by Хищник-ррр:

... с огородов деревеньки и не вылезает.

Точно,Владимирыч,теперь так и есть,облазишь десяток км лесополос,пахоты или озимки,а под посёлком или дачными участками выскочат.Размышляешь,нах мерял километры? Сколько раз бывало,поутру чешет рыжая от крайних хат в сторону ближайшей лесополосы,собачки не хватает...
Хищник-ррр
P.M.
10-9-2017 20:02 Хищник-ррр
Originally posted by KipchakANV:

Сколько раз бывало, поутру чешет рыжая от крайних хат в сторону ближайшей лесополосы, собачки не хватает ...


Я и понял потому то тебя, что именно эстонка тебе и нужна. Вот покумекай над моими мыслями и к этому же и придёшь - это я так, гундю да юморирую чуток. Но серьёзно.
Пёсик при нормальной натаске позывист донельзя - свист в гильзу отворачивает его аж со следа, терпимость к людям, нейтралитет т. с., содержится и в комнате (если город конечно), по характеру я бы сказал, что что то из среднего между флегматиком и сангвиником (или-или короче). Вёдрами, как псковичам или даже РПГ, еду таскать не надо.
А почему выскакивают из дач-посёлков? Да очень просто:
- где народу более, там и спокойней ему - парадокс, но среди "врагов" ему прятаться легче от врагов других. Вот так вот.
Как то лет 5 назад сетовал народ на отсутствие русачка - ну нет его и всё тут. По черноте ни единого подъёма, чего только не отаптывали = швах полнейший. А ведь и бродяжек вчистую убирали и лисицу и автобрекам кислород перекрывали.
Порошка выпала и решил проверить полупустую деревеньку - мамародныйааа, следов того да троооппп .. . Ну асфальт прям - и "косарей" ковыля к тропам и "листопадников". Худо-бедно на площади с 3-4 га насчитали 6 подъёмов. Хозяева огородов нас увидели - аж с "хлеб-соль" не встречали.
Решать конечно тебе.
С уважением.
Alexey2000
P.M.
10-9-2017 22:53 Alexey2000
Привет бродяги, все клаву лупите...


click for enlarge 720 X 1280 182.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 497.8 Kb

KipchakANV
P.M.
11-9-2017 01:07 KipchakANV
Originally posted by Хищник-ррр:

Вот покумекай

Обчитался уж про эстонку,сравнение её с биглями,джек расселами и пр. Помнится мы здесь говорили о гончаках Для тех, кто суконку носит- 2
Сложившееся стойкое мнение о гончаках(на охоте две беды-гончаки и военные),может и ошибочное,подтвердил тогда и владелец зстонки,CarlikNOS-Илья,хотя везде пишут об исключительной управляемости эстонки,которую командой даже можно снять со следа.Помнится там,Владимирыч и ты говорил о своей антипатии к этой породе Чуть позже поеду посмотрю все-таки ягда,договорюсь с владельцем эстонки о встрече,а там решу.Спасибо еще раз.

Хищник-ррр
P.M.
11-9-2017 07:38 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Alexey2000:
Привет бродяги, все клаву лупите...



Дожжжиииттт!!! И неимоверно.
И чего тогда не лупить её?
И к тому же у меня угодья за околицей, без сохачей правда.
Хорооошшш бычишка. ПлямянОООй. И рожкИ симметришшшныйааа. На орден.
С полем.
Рецепты котлеток в студию. Эт я к тому, шоб от клавы к кулинарии отойтить.
С уважением.

KipchakANV
P.M.
11-9-2017 08:18 KipchakANV
Alexey2000-Лёша,с полем.
Только сдается мне,на фото ты не совсем правильно работаешь "открывашкой",либо поленился подточить её...
Владимирыч,в пост 5966 добавил по гончакам.
Originally posted by Хищник-ррр:

Дожжжиииттт!!!

Вроде синоптики говорят о хорошей теплой погоде с небольшими осадками в Марий Эл
Originally posted by Хищник-ррр:

Рецепты котлеток в студию

К слову,о кулинарии,сейчас уже убегать надо,вечером поделюсь и поспрашаю...
Alexey2000
P.M.
11-9-2017 10:08 Alexey2000
[QUOTE]Изначально написано KipchakANV:
Alexey2000-Лёша,с полем.

Спасибо Борь, я старался и Зауер не подвел.


First Ural
P.M.
11-9-2017 11:26 First Ural
Alexey2000:
Привет бродяги, все клаву лупите...

[/B]

Мужик любви хотел, а его тут Зауэром со всего размаху

С полем

Сат-ок
P.M.
11-9-2017 12:32 Сат-ок
Алексей, с полем. На вабу?
Сат-ок
P.M.
11-9-2017 12:34 Сат-ок
KipchakANV:
Alexey2000-Лёша,с полем.
Только сдается мне,на фото ты не совсем правильно работаешь "открывашкой",либо поленился подточить её...
Владимирыч,в пост 5966 добавил по гончакам. К слову,о кулинарии,сейчас уже убегать надо,вечером поделюсь и поспрашаю...

Колбаса! Она уневерсальней, ну конечно не как сало, но всё же

click for enlarge 960 X 1280 104.7 Kb
click for enlarge 960 X 1280 76.8 Kb
Можно жарить, можно коптить, можно варить...

Alexey2000
P.M.
11-9-2017 12:42 Alexey2000
Сат-ок:
Алексей, с полем. На вабу?

Спасибо Саша, да на нее родимую.

Byxou Ded
P.M.
11-9-2017 14:00 Byxou Ded
Alexey2000

И тут тёзку с полем,вырезай сразу мясо на бастурму
Alexey2000
P.M.
11-9-2017 14:18 Alexey2000
Byxou Ded:

И тут тёзку с полем,вырезай сразу мясо на бастурму

Не, буду от мироеда ждать... обещанную, второй год всего пошел, немного осталось.

Алекс60
P.M.
11-9-2017 14:22 Алекс60
Нууу? Так ты мясу то шли - забацаю.
У меня то откуда.. ?
partizan68rus
P.M.
11-9-2017 14:25 partizan68rus
Originally posted by Алекс60:

Нууу? Так ты мясу то шли - забацаю.


Ох не вздумай ему чё засылать. А то пришлет из того, что собаки не доели. Котлетьи, котлетьи лучче делай.
Хищник-ррр
P.M.
11-9-2017 15:05 Хищник-ррр
KipchakANV:
Обчитался уж про эстонку,Помнится там,Владимирыч и ты говорил о своей антипатии к этой породе ...

Закавичил бы.
Ну так я и сейчас к ЭГ "антипатичен" и крещёнку её ищу. Никакой разницы не вижу.
Ну и на "худой конец" и чистяк пойдёть - что вряд ли всё таки: дорогоНаххх у нас.
KipchakANV:
.. . Вроде синоптики говорят о хорошей теплой погоде с небольшими осадками в Марий Эл ...

Ага, верь им поболее:
- человек предполагает, а всевышний располагает.
Тоже собирался сегодня за рыбкой, предполагал т. е., а по расположению сижу тут.
С уважением.
Хищник-ррр
P.M.
11-9-2017 15:29 Хищник-ррр
Сат-ок:
.. . На вабу?

Вот языкастыя ...
На стОООн вообще то!!!
С уважением.
Сат-ок
P.M.
11-9-2017 16:35 Сат-ок
Хищник-ррр:

Вот языкастыя ...
На стОООн вообще то!!!
С уважением.

Владимирыч, я когда в институте на зачёте или экзамене сдавал и чувствовал, что рассказал всё что знаю, но ответ не исчерпывающий, говорил "вот знаю, а выразить правильно по-русски не могу, я ж мордвин, мне писят процентов скидка!"
Почти всегда прокатывало !
Вот и сдесь тоже так .

KipchakANV
P.M.
11-9-2017 23:07 KipchakANV
Originally posted by Сат-ок:

Колбаса! Она уневерсальней... Можно жарить, можно коптить, можно варить

Никто не спорит,колбаса-это вещь!
Не призываю к изменению семейных устоев,но лучшие повара-это конечно мужики.У кого есть желание и время проникнуть в глубины и тайны охотничьей кухни и блеснуть перед гостями мастерством,могу порекомендовать толмуты,которые признаны в семье.Небольшие по объёму две брошюрки: А.Жибаровский "100 лучших рецептов охотничьей кухни";
Лидия Лагутина "Что приготовить после удачной охоты или рыбалки"
Книги куплены давно,много рецептов,но далеко не все,опробованы и высоко оценены дегустаторами(приятелями,родственниками и др.) Это как бы между делом.
А хотелось бы услышать соображения участников по поводу переработки добытого мяса,рыбы и хранения полученной продукции.
Я пару лет назад сгоряча приобрел коптильню,предназначенную для пользования в квартире,на газовой печке,опробовал её на мясе... Кто что думает по поводу коптилен?
Сат-ок
P.M.
11-9-2017 23:38 Сат-ок
Борис, фото коптильни скинь?
Будем посмотреть.

Guns.ru Talks
Охота
Для тех, кто суконку носит- 2 ( 132 )