Guns.ru Talks
Охота
Для тех, кто суконку носит- 2 ( 124 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для тех, кто суконку носит- 2

Alexey2000
P.M.
8-8-2017 13:00 Alexey2000
Сат-ок:
Сдаётся мне все эти кучи моа собираются только в идеальных условиях. А на ходовой? Поэтому в чем смысл ? Для меня нашего Тозика и Лосика за глаза. С кучами моа даже не заморачивался, с Тозика в 5см на полтиник ложу и хватает, с Лося 5-7см на 100м тоже за глаза. И это , если че - животина падает .

Александр, как там твои жжужащие помощники? дело идет? а то я в самом конце очереди, опасаюсь достанется ли

KipchakANV
P.M.
8-8-2017 15:37 KipchakANV
Originally posted by Сат-ок:

эти кучи моа собираются только в идеальных условиях.

Тут от стрелка и ещё многого,если разговор про "далеко"
Originally posted by Alexey2000:

я в самом конце очереди, опасаюсь достанется ли

Что ли и ты на хреновуху собираешься переводить ценный продукт?
aleks979
P.M.
8-8-2017 15:47 aleks979
Сат-ок:
Сдаётся мне все эти кучи моа собираются только в идеальных условиях. А на ходовой? Поэтому в чем смысл ? Для меня нашего Тозика и Лосика за глаза. С кучами моа даже не заморачивался, с Тозика в 5см на полтиник ложу и хватает, с Лося 5-7см на 100м тоже за глаза. И это , если че - животина падает .

Опасное утверждение, есть ребята как и в ножевой, предали бы тебя анафеме, ведь надо не только моа но и по методу ганзы сериями пулеметить в дырочку😂Никогда не понимал, кроме спорта (сам был грешен пулял мал мала с малокалиберки) на практике обычно как то без моа обходится всандалил раз если сразу не упал добавил вторым, какой нахрен моа, в ведро на двести метррв попадаешь вот и ладушки, ниодна зверюга не убегит😂

Marveld
P.M.
8-8-2017 20:10 Marveld
Стопэ, пацаны! Я понимаю, что Борис у нас замороченный на всём. Но ни кто из вас, кривостреляющий ствол, не купит. Всё равно будете сравнивать и смотреть "кучки".
Не лгите себе.
Хищник-ррр
P.M.
8-8-2017 21:03 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by aleks979:

Опасное утверждение, есть ребята как и в ножевой, предали бы тебя анафеме, ведь надо не только моа но и по методу ганзы сериями пулеметить в дырочку😂Никогда не понимал,


+10005000
и не собираюсь понимать.
С уважением.
aleks979
P.M.
8-8-2017 21:33 aleks979
кривостреляющий ствол, не купит

Ден, у меня в комякии каких фузей только не было, а запомнилась, например, малапулька со стволом на котором ДТешка развернулась, ну реально визуально ствол кривой был, мы его меж пеньков клали и долбили чуркой чтоб как-то выровнять, я уж модели не помню, но ствол толстенный ломик. Короче дичи с нее побил мама не горюй, вот просто привык чуть левее брать смотря от дистанции и бил, никаких проблем, вот то ствол был кривой, а по делу, кроме шуток, я в природе ни разу не встречал кривого ствола, кривых охотников с кривыми глазами и руками море, а вот стволов ни разу вот хоть ты тресни, я серьезно. Даже писать лень, но когда у меня товарищ в очередной раз хаял свой иж-58 "цитирую стволы кривые млять об елку что ли треснуть" глухаря он тогда не попал дуплетом, жалоба эта была 101-ая и меня реально выбесило, забрал ствол отсчитал примерно метров 40 и йопнул с каждого ствола по Ленинградке, сам охренел, но пули просто коснулись друг друга. Теперь товарищ не говорит что ствол кривой, он его просто в сейфе держит, а долбит с пулемета, глядишь из пяти раз и попадает.
Alexey2000
P.M.
8-8-2017 22:09 Alexey2000
KipchakANV:
Что ли и ты на хреновуху собираешься переводить ценный продукт?

Ну уж тогда на медовуху... неее, после переполненной книге жалоб на псковской апперетив, только мажу на хлеб.

Marveld
P.M.
8-8-2017 22:47 Marveld
Ouzer:

никогда тебе не зреть таких видений, как Денисоньке и не быть таким кросаучегом тогда

Одно и тоже заладил во всех темах, надоедать начинаешь людям.

Алекс60
P.M.
8-8-2017 23:15 Алекс60
Мля.. , чо та вы подзаипали.. .
Marveld
P.M.
9-8-2017 00:19 Marveld
Алекс60:
Мля.. , чо та вы подзаипали...

Алкашня успокоиться не может, значит правду пишут люди, раз так цепляет.

Ouzer
P.M.
9-8-2017 01:16 Ouzer
Сорри, ТС, что то не получается у меня выпилить лишние сообщения, остаются они
Marveld
P.M.
9-8-2017 09:17 Marveld
Вернёмся однако к людям в суконке
Сат-ок
P.M.
9-8-2017 21:24 Сат-ок
Alexey2000:

Александр, как там твои жжужащие помощники? дело идет? а то я в самом конце очереди, опасаюсь достанется ли

Жужат фигли им сейчас будет. Сунулся я на медни к местным своим пчелкам, эх и дали же они мне прикурить
А вот карника хоть бы хны, сама работает и мне даёт.
Забирать мед начну после завтра. Насчет достанется - не переживай.

Marveld
P.M.
9-8-2017 21:34 Marveld
Сат-ок:

Жужат фигли им сейчас будет. Сунулся я на медни к местным своим пчелкам, эх и дали же они мне прикурить
А вот карника хоть бы хны, сама работает и мне даёт.
Забирать мед начну после завтра. Насчет достанется - не переживай.

Сфоткай мёд, цвет хочу посмотреть.

Alexey2000
P.M.
9-8-2017 21:47 Alexey2000
Сат-ок:

Жужат фигли им сейчас будет. Сунулся я на медни к местным своим пчелкам, эх и дали же они мне прикурить
А вот карника хоть бы хны, сама работает и мне даёт.
Забирать мед начну после завтра. Насчет достанется - не переживай.

Спасибо Саша, успокоил... . и что такое карника?

Сат-ок
P.M.
9-8-2017 21:52 Сат-ок
Marveld:

Сфоткай мёд, цвет хочу посмотреть.

Да не вопрос, могу ещё и видео снять
Пожалуй и вправду сниму.

Сат-ок
P.M.
9-8-2017 21:53 Сат-ок
Alexey2000:

Спасибо Саша, успокоил... . и что такое карника?

Каррика - это порода, немецкая селекция.

Alexey2000
P.M.
9-8-2017 22:06 Alexey2000
Сат-ок:

Каррика - это порода, немецкая селекция.

Понял спасибо, жду.

Marveld
P.M.
9-8-2017 22:27 Marveld
Сат-ок:

Да не вопрос, могу ещё и видео снять
Пожалуй и вправду сниму.

Пчёл подкармливаешь или лето уже наладилось и хватает им?

Алекс60
P.M.
9-8-2017 23:07 Алекс60
Originally posted by Marveld:

Пчёл подкармливаешь или лето уже наладилось и хватает им?




Нету ни хрена. И меда нет. Отстаньте от человека, нахлебники!
Алекс60
P.M.
9-8-2017 23:12 Алекс60
Originally posted by Сат-ок:

Каррика - это порода, немецкая селекция


Не карника, не?
Сат-ок
P.M.
9-8-2017 23:30 Сат-ок
Marveld:

Пчёл подкармливаешь или лето уже наладилось и хватает им?


Сильные семьи под полтинник за 3 недели натаскали. А лето - всё, заканчивается, недели три было нынче и хватит.
Последний медонос цветёт - вереск. Щас с улицы зашёл, +12*С всего, река парит, туманы утром пошли.
Сат-ок
P.M.
9-8-2017 23:33 Сат-ок
Алекс60:

Не карника, не?

Вот сразу видно человека в теме .
С телефона опечатался .
Алекс60
P.M.
9-8-2017 23:38 Алекс60
Originally posted by Сат-ок:

Вот сразу видно человека в теме


Прикидываюсь

У нас караул как мало мёда сейгод.. , из 7ми пойманных роёв 2 только хоть что то принесли.. .

Сат-ок
P.M.
9-8-2017 23:39 Сат-ок
Алекс60:

Нету ни хрена. И меда нет. Отстаньте от человека, нахлебники!

Думал в этом году пролёт, но ни че за пару недель выправились, последняя неделя так чисто символически тащут - рамки даже не печатают. Я его на медовуху пущу. Хотел нынче на яблочном соке сделать, но облом - нет яблок, во время цветения всё побили. Что за год такой, а ведь ещё не закончился.. .

Сат-ок
P.M.
9-8-2017 23:44 Сат-ок
Алекс60:

Прикидываюсь

У нас караул как мало мёда сейгод.. , из 7ми пойманных роёв 2 только хоть что то принесли.. .

У меня 2 ловушки с пчёлами спи... дили. И судя по всему одно и тоже лицо. Крыса в угодьях завелась.

Алекс60
P.M.
9-8-2017 23:45 Алекс60
У нас яблоками деревья усыпаны. Ягоды прилично.
А мёд начали носить только щаз активно. Даже вощину, смотрю, активно, на крайних, обтягивать стали. Вот только времени то осталось.. .
Алекс60
P.M.
9-8-2017 23:48 Алекс60
Originally posted by Сат-ок:

У меня 2 ловушки с пчёлами спи... дили. И судя по всему одно и тоже лицо. Крыса в угодьях завелась.


С пацанами общался (кто пасеками живёт) - жаловались что магазины у них писдили, при чём не у одного, а у трёх человек. Говорят - знают даже кто, а ехать общаться не хотят чего то...
А ловушки я тихонечко ставлю, прячу. Особо и не найдёшь. В соседних угодьях, правда, пара ловушек стоит открыто, но там ребята в курсе, что это мои - не трогают.
Сат-ок
P.M.
9-8-2017 23:50 Сат-ок
5 августа снял единственный рой, один ушел в неизвестность.
Мои местные сурчанки с какого-то перепугу решили отроиться.

click for enlarge 960 X 1280 319.8 Kb
Алекс60
P.M.
9-8-2017 23:52 Алекс60
Originally posted by Сат-ок:

сурчанки


Не знаю таких.

Ставлю обычно до 15ти ловушек, в этот год ставил 9 (после плядской зимовки, у всех, не думал, что рои будут) - попало 7.

Сат-ок
P.M.
10-8-2017 00:07 Сат-ок
Алекс60:

Не знаю таких.

Ставлю обычно до 15ти ловушек, в этот год ставил 9 (после плядской зимовки, у всех, не думал, что рои будут) - попало 7.

Сурчанками - это я своих местных так зову, Мордовская популяция средне русской пчелы.

Алекс60
P.M.
10-8-2017 00:11 Алекс60
Фотка появилась.. , небольшой роёк.

Originally posted by Сат-ок:

Сурчанками - это я своих местных так зову


Это за что ты их так?
Сат-ок
P.M.
10-8-2017 00:13 Сат-ок
Алекс60:

С пацанами общался (кто пасеками живёт) - жаловались что магазины у них писдили, при чём не у одного, а у трёх человек. Говорят - знают даже кто, а ехать общаться не хотят чего то...
А ловушки я тихонечко ставлю, прячу. Особо и не найдёшь. В соседних угодьях, правда, пара ловушек стоит открыто, но там ребята в курсе, что это мои - не трогают.

У меня пасека в лесу. Последние дни ночую там, или край ниву с палаткой там оставляю. Сувались уже.
Я ловушки тоже ставлю там где волки спать бояться. Но эта сука не просто так там лазиет. Есть мысли, но это пока только мысли. Ни чё - выцеплю.

Алекс60
P.M.
10-8-2017 00:17 Алекс60
Originally posted by Сат-ок:

У меня пасека в лесу.


У меня тоже.
Ни чё - выцеплю.

Главное - действовать по заветам О. Бендера - чтить уголовный кодекс!
Опасно это счас.. .
Сат-ок
P.M.
10-8-2017 00:18 Сат-ок
Алекс60:
Фотка появилась.. , небольшой роёк.


Это за что ты их так?

По названию реки - Сура. Леса у нас вдоль Суры зовуться сурскими, местность - присурье. Ну и пчелы .
Фоток три шт скидывал, загрузилась что то одна.

Сат-ок
P.M.
10-8-2017 00:21 Сат-ок
Алекс60:

Главное - действовать по заветам О. Бендера - чтить уголовный кодекс!
Опасно это счас...

Знаю - учёный уже .

Алекс60
P.M.
10-8-2017 00:25 Алекс60
Originally posted by Сат-ок:

По названию реки - Сура


Ясно.
Originally posted by Сат-ок:

учёный уже


Хреново.. .
Сат-ок
P.M.
10-8-2017 00:33 Сат-ок
Алекс60:

Хреново...

Да не нормально. Большинство всякого сучья только язык силы понимает. Просто по уму надо только делать. Пусть потом думают кто это и за что это.

Сергей 731
P.M.
10-8-2017 01:29 Сергей 731
так пасечники ,я тут 30 кг меда пролил пока вез (на коврик )
подскажите как лучше сделать МЕДОВУХУ
Александр Пскопской чет сладкая какая то из чистогана получилась пить не очень
aleks979
P.M.
10-8-2017 05:57 aleks979
Александр Пскопской чет сладкая какая то из чистогана получилась пить не очень
#5657

P.M. Ц


дак не переживай, тут деятелей хвататет помогут и сладкую извести.

Guns.ru Talks
Охота
Для тех, кто суконку носит- 2 ( 124 )