Guns.ru Talks
Охота
Для тех, кто суконку носит- 2 ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Для тех, кто суконку носит- 2

KipchakANV
P.M.
17-4-2016 00:00 KipchakANV
В развитие и продолжение разговора,начатого здесь Кто суконку носит? Помогите советом и собравшего заинтересованных,знающих и приятных собеседников,многим из которых "суконка - стиль жизни","читай-работа" или страстное увлечение.Не с целью "необъятное объять" или составить конкуренцию "двум болтанкам" "Зимухе... у Костра",а токмо для того,что бы "стать уютным пристанищем для единомышленников", собирающих по крупицам бесценный личный опыт и впечатления, по различным аспектам, близким к понятию "ТАЁЖНАЯ ОХОТА",как и любая другая "ОХОТА"(и "РЫБАЛКА",куда же без неё) и щедро делящихся этим богатством с участниками... Моя скромная роль лишь заинтересованного зрителя и слушателя.С уважением к участникам,KipchakANV.

Тематический каталог обсуждений
1. О патронах стр.8,69,70
2. Про одежду стр.15,17,18,21,55,60-62,75-77,90,91,169,170-174,176,185-188,226,234-235
3. О ножах стр.16-21,28-34,122-193-197,228-230
4. Про обувь стр.41,42,91,92
5. О лыжах стр.43-47,82-86,120,121
6. Про костер стр.48
7. Про чай и стр.70-72
другие напитки
8. Рюкзаки,поняги,палатки стр.88,236-237,245-246
9. Про навигаторы стр.92-95
10. О топорах стр.94-96,101,106-114,128,129,137
11. Собачий вопрос стр.131-139,151-153,230-233,242-245
12. Лопаты стр.159
13. Пчёлы и мёд 178-182,248
14. Рыбалка,рыба,снасти 197-217,220-223

ID18
P.M.
17-4-2016 07:27 ID18
гы-гы.. ))
Севрюгин
P.M.
17-4-2016 11:27 Севрюгин
Зачетно!!!! фото класс.Повеселили.
OV10
P.M.
17-4-2016 11:54 OV10
Зачёт!))
paran01c
P.M.
17-4-2016 18:42 paran01c
почитаю.. .
KipchakANV
P.M.
17-4-2016 20:43 KipchakANV
Originally posted by Севрюгин:

фото класс.Повеселили.

.Кому-то может и взгрустнулось.Спасибо,Витя.. . Возвращаясь к фото в предшествующей теме 14578621.jpg
14602055.jpg
14602057.jpg
Вот эти самые верхние крючки под шнуровку,в чем их великое предназначение? Зачем сверху крючки, а ниже петли?Когда брюки поверх голенищ,разницы нет,но бывает брюки убраны и торчащие крючки создают сложности-продирался в тернах,крюк одного ботинка зацепился за крюк другого... валился как связанный по ногам,хоть терны удержали.Аналогично,когда лез на дерево-крюк на одном ботинке выдрал с корнем.Появилась мысль к сезону выдрать оставшиеся и переклепать на петельки.Может что-то недопонимаю?
Кровопиец
P.M.
17-4-2016 23:19 Кровопиец
надеюсь проклятые модераторы эту тему для настоящих охотников не закроют
Marveld
P.M.
18-4-2016 00:26 Marveld
KipchakANV:
.
Вот эти самые верхние крючки под шнуровку,в чем их великое предназначение? Зачем сверху крючки, а ниже петли?

Быстрая зашнуровка-расшнуровка, не более. У меня несколько подобных ботинок с такими крючками, нигде не цеплялся, да и жалоб не слышал. Думаю это единичный случай.

Алекс60
P.M.
18-4-2016 00:47 Алекс60
Кровопиец:
надеюсь проклятые модераторы эту тему для настоящих охотников не закроют

Меня, как человека без дОлжного опыта, интересует один момент - что необходимо для того, чтобы стать НАСТОЯЩИМ? Что вкладывается в это понятие? Каковы критерии отбора? Вот без всяких шуток, поясните мне пожалуйста.

KipchakANV
P.M.
18-4-2016 05:23 KipchakANV
Originally posted by Marveld:

Быстрая зашнуровка-расшнуровка, не более.


Подъём по тревоге может и имеет смысл с целью,как описАл Виктор
Originally posted by япономор:

"Ну а чо ты так отъелся, надо ж тебя тренировать"


Originally posted by Marveld:

Думаю это единичный случай.

Такие же у товарища,история аналогична... Не получается выложить фото, крючки наклёпаны сбоку,и даже стянутые шнурком,положения не меняют, в том очевидно и проблема...
votary2
P.M.
18-4-2016 08:35 votary2
Originally posted by Алекс60:

Меня, как человека без дОлжного опыта, интересует один момент - что необходимо для того, чтобы стать НАСТОЯЩИМ


Одно то, что ты выделил, говорит об обиде. Вроде, считаешь себя настоящим , а у них еще какие-то требования! Непонятные. Потому, что сами объяснить не могут. Я, например, не считаю охотником тех, кто сидит на вышке, перед прикормленным местом, кто разъезжает на технике зимой и летом стреляя все, что шевелится. Кто стоит на номере, ожидая убегающего от загощиков зверя и т.д. Для меня охотник, без ерничанья, промысловик, зарабатывающий на жизнь, семью. Одиночка или нет, неважно. Но это СПЕЦИАЛИСТ! Все эти сотни тысяч ежегодно приобретающих путевки, лицензии ОХОТНЕГОВ не имеют понятия во многом от охоты. Это просто владельцы оружия. Просто желание пострелять не в бумажку на доске, по живому. Да попить, сорвавшись из дому пару, тройку дней. ИМХО.
Marveld
P.M.
18-4-2016 08:43 Marveld
KipchakANV:
Такие же у товарища,история аналогична... Не получается выложить фото, крючки наклёпаны сбоку,и даже стянутые шнурком,положения не меняют, в том очевидно и проблема...

Тогда надо пользоваться обычной шнуровкой на других ботинках, зачем себя мучать каждый раз
У меня такой проблемы нет, ботинок с клёпками много.
Marveld
P.M.
18-4-2016 08:50 Marveld
votary2:

Одно то, что ты выделил, говорит об обиде. Вроде, считаешь себя настоящим , а у них еще какие-то требования!:Д Непонятные. Потому, что сами объяснить не могут. Я, например, не считаю охотником тех, кто сидит на вышке, перед прикормленным местом, кто разъезжает на технике зимой и летом стреляя все, что шевелится. Кто стоит на номере, ожидая убегающего от загощиков зверя и т.д. Для меня охотник, без ерничанья, промысловик, зарабатывающий на жизнь, семью. Одиночка или нет, неважно. Но это СПЕЦИАЛИСТ! Все эти сотни тысяч ежегодно приобретающих путевки, лицензии ОХОТНЕГОВ не имеют понятия во многом от охоты. Это просто владельцы оружия. Просто желание пострелять не в бумажку на доске, по живому. Да попить, сорвавшись из дому пару, тройку дней. ИМХО.

Всё про меня ведь, всё про меня

Вышки, бухло, номера,
Бухарики все кореша,
Промыслом некогда заниматься,
С девчонками в саунах нужно е.. аться

Mikola1978
P.M.
18-4-2016 08:56 Mikola1978
промысловик, зарабатывающий на жизнь, семью

браконьер.. .
Marveld
P.M.
18-4-2016 09:16 Marveld
Есть охотник любитель, есть охотник профессионал(которых уже и не осталось),в мом понимании, так вот последний бьёт поболее, чем любой вышечник, плюс попутно без доков ещё больше хреначит, находясь на промысле
Так что Микола прав стопудово.
Григорий, я понимаю если бы мальчишка такое написал, просидевший у компа с детства, кототорых на ганзе с такими "заявлениями", было много и постоянно всплывают такие разговоры
Ты либо на промысле ни разу не был ибо в СА служил, либо промысловиков небыло знакомых, чтоб про свои "подвиги" порассказывать, как прокормить оголодавшую семью
psdmarkem
P.M.
18-4-2016 09:52 psdmarkem
Originally posted by votary2:

Я, например, не считаю охотником тех, кто сидит на вышке, перед прикормленным местом, кто разъезжает на технике зимой и летом стреляя все, что шевелится. Кто стоит на номере, ожидая убегающего от загощиков зверя и т.д. Для меня охотник, без ерничанья, промысловик, зарабатывающий на жизнь, семью. Одиночка или нет, неважно. Но это СПЕЦИАЛИСТ! Все эти сотни тысяч ежегодно приобретающих путевки, лицензии ОХОТНЕГОВ не имеют понятия во многом от охоты. Это просто владельцы оружия. Просто желание пострелять не в бумажку на доске, по живому. Да попить, сорвавшись из дому пару, тройку дней.


И про меня тоже. Но из просто группы владельцев оружия себя выделю, так как уважаю ходовую. На вопрос: "О, а ты охотник?", всегда скромно отвечаю: "Нет, просто турист с ружьём".
Алекс60
P.M.
18-4-2016 10:07 Алекс60
Одно то, что ты выделил, говорит об обиде. Вроде, считаешь себя настоящим , а у них еще какие-то требования!

Одно то, что я выделил, говорит о том, что я искренне не понимаю этого определения . Григорий, а ведь такой взрослый дяденька.. , вроде и сам сразу должен был понять.. .
Ну а всё остальное Вами сказанное.. , ведь практически все способы спортивных охот исключили, как же охотить мужикам?
308 Win
P.M.
18-4-2016 10:52 308 Win
Бывает крючки разгибаются и тогда цепляются. У меня крючки на 4 парах ботинок, только на одних была проблема с зацепами, подогнул и все нормально.
Крючки вместо петелек позволяют (конструктивно) более широко раскрыть ботинок для удобства надевания/снятия, не увеличивая длину шнурка и время шнуровки.
Marveld
P.M.
18-4-2016 10:57 Marveld
Алекс60:

я искренне не понимаю этого определения

Читай как заглавие темы называется и пояснение ниже, если в суконке не ходишь - ты не охотник, тайги нет - тоже значит.

P.S. Мы все здесь пытаемся не выглядеть глупо и умнее остальных, поэтому стараемся продуманно писать каждое слово, дабы не опозориться перед собеседниками и читающими.
Куда делась российская душа, Ноздрёвщина по Гоголю(спасибо onemen ), открытость, охотничий слог и юмор?
Вс сидят перед компом и думают, только бы ничего лишнего не ляпнуть, но не получается

Алекс60
P.M.
18-4-2016 11:20 Алекс60
Вс сидят перед компом и думают, только бы ничего лишнего не ляпнуть, но не получается

То то мы все и не наляпали лишнего.. . (что те, кто в суконке, что без неё ).
votary2
P.M.
18-4-2016 11:45 votary2
Marveld:
Есть охотник любитель, есть охотник профессионал(которых уже и не осталось),в мом понимании, так вот последний бьёт поболее, чем любой вышечник, плюс попутно без доков ещё больше хреначит, находясь на промысле
Так что Микола прав стопудово.
Григорий, я понимаю если бы мальчишка такое написал, просидевший у компа с детства, кототорых на ганзе с такими "заявлениями", было много и постоянно всплывают такие разговоры
Ты либо на промысле ни разу не был ибо в СА служил, либо промысловиков небыло знакомых, чтоб про свои "подвиги" порассказывать, как прокормить оголодавшую семью

Есть водитель - профессионал и есть водитель - любитель. Официально. Вы начинаете сразу в бой. Опять пиписки в доводы. Не о количестве добытого, а о работе. У меня соседним ГСК руководит коллега, бывший охотник - профессионал. Сколько он добыл лосей, медведей, оленей никогда не считал. Это был промысел. А про жизнь могу сказать просто: Гриша пожил, Гриша знает. Гришу нех.. я учить Читайте внимательно посты. Владельцы ружей

Алекс60
P.M.
18-4-2016 11:56 Алекс60
Гриша пожил, Гриша знает. Гришу нех.. я учить

Да господь с Вами! И в мыслях не было.. .
DonNikolas
P.M.
18-4-2016 11:57 DonNikolas
Алекс60:

Одно то, что я выделил, говорит о том, что я искренне не понимаю этого определения .
Не заморачивайтесь. Четкого определения нет. Это как "настоящий джентельмен", "настоящая красавица" и "тачила-просто бомба"...
Попадалась как-то тема в "Охота глазами участника" че-то там про очко и фарт, есть там пару фотографий занятных, наверно эти люди тоже считают себя "настоящими" охотниками и, возможно, так оно и есть. И есть там же тема земляка моего и тезки, "Не обовсем понемногу", так на мой взгляд, он больше подходит под звание "Настоящий"...
Вообще рассуждения на эту и подобные темы часто провоцируют

Marveld
P.M.
18-4-2016 12:11 Marveld
votary2:

Опять пиписки в доводы. )

Дак мужики же

Mikola1978
P.M.
18-4-2016 13:32 Mikola1978
votary2:

.Это был промысел.

Был да сплыл.. . Вместе с зверпромхозами.. .

Свободный Человек
P.M.
18-4-2016 13:58 Свободный Человек
Сижу дома, жена- чет бульончику хотца. Беру ружье иду на зады, беру тетерева и домой. Жена варит бульончик и приговаривает, настоящий охотник.
click for enlarge 853 X 1280 199.4 Kb
Алекс60
P.M.
18-4-2016 14:21 Алекс60
Мужчины, не стесняемся - подходим. Кто еще не успел похвастаться?
Marveld
P.M.
18-4-2016 14:25 Marveld
Алекс60:
Мужчины, не стесняемся - подходим. Кто еще не успел похвастаться?

А мне, а у меня, да я вам всем.. .

Алекс60
P.M.
18-4-2016 14:31 Алекс60
А мне, а у меня, да я вам всем.. .

Да знаем, знаем - самую большую кучу можешь наложить. Ты по делу давай - видывал ли ты в глаза вообще суконный наряд, сколько зверюх невинноубиенных на твоей совести.. .
Marveld
P.M.
18-4-2016 14:39 Marveld
Алекс60:

суконный наряд,)

Как ты придумал это словосочетание? Уржался я

Не флуди в серьёзной теме, дай хоть на охотников полюбоваться

Алекс60
P.M.
18-4-2016 17:19 Алекс60
Не флуди в серьёзной теме, дай хоть на охотников полюбоваться

Каюсь, больше не буду, желание твоё вполне естественно и понятно. Только один вопрос - на фотке у мужчины с бородой и ружьём - это тетерев там?(я в птицах просто совсем не разбираюсь)
Marveld
P.M.
18-4-2016 17:38 Marveld
Алекс60:

Только один вопрос - на фотке у мужчины с бородой и ружьём - это тетерев там?(я в птицах просто совсем не разбираюсь)

Похоже что глухарь

ev011
P.M.
18-4-2016 17:48 ev011
Вообще-то тетерок,глухарок бить - табу,для охотника,хоть он настояший,хоть нет. Меня так в молодости учили старые охотники.Такая этика охоты была,не то,что сейчас.
Алекс60
P.M.
18-4-2016 18:02 Алекс60
Евгений, ты внимательней на фотку глянь
Денисушка, а ты, коль сам не разбираешься, так неча и говорить! Я хоть и лох полный в орнитологии, а всё же слышал, что глухарь - птица крупная, от10 до 20кг!
ev011
P.M.
18-4-2016 18:07 ev011
Originally posted by Алекс60:

внимательней на фотку глянь


А чего внимательно-то - тетерка в руке.Меня дед по морде отхлестал бы ей,если я принес домой такую "добычу".
votary2
P.M.
18-4-2016 18:19 votary2
Originally posted by ev011:

А чего внимательно-то - тетерка в руке.Меня дед по морде отхлестал бы ей,если я принес домой такую "добычу".


Ну, давйте, ОхотНеги! У кого тетерка больше весом? Да-а-а!!! Следующими будут лосихи, свиньи, много чего женского. Даже на смайлик рука не поднимается.
Алекс60
P.M.
18-4-2016 18:20 Алекс60
А чего внимательно-то - тетерка в руке.Меня дед по морде отхлестал бы ей,если я принес домой такую "добычу".

Слушай, спорить не буду, так как с телефона плохо вижу, но мне показалось - куропатка. Если ты прав - полностью с тобой согласен (писАл уже - когда то получил я за матку, правда не от деда, а от дядьки, и не чем то, а кулаком в скулу).
Marveld
P.M.
18-4-2016 18:23 Marveld
ev011:

А чего внимательно-то - тетерка в руке.Меня дед по морде отхлестал бы ей,если я принес домой такую "добычу".

Ты поверил, что я серьёзно про глухаря написал?

ev011
P.M.
18-4-2016 18:26 ev011
Marveld:

Ты поверил, что я серьёзно про глухаря написал?

Да нет конечно,я же на вопрос Сани отвечал.

Marveld
P.M.
18-4-2016 18:26 Marveld
ev011:
Меня так в молодости учили старые охотники.Такая этика охоты была,не то,что сейчас.

Оххххх, хищных птиц без разбора крошить, тоже этика, а не красивые слова здесь


Guns.ru Talks
Охота
Для тех, кто суконку носит- 2 ( 1 )