Guns.ru Talks
Охота
Путь выстрела.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Путь выстрела.

Хыч
P.M.
19-12-2006 15:10 Хыч
Путь выстрела.

Эпилог
' Всё случилось, как бы, само собой. В привычные лесные звуки ворвался треск сучьев. Вспорхнули какие-то мелкие птицы и на кромке леса появился лось . Секунды, отпущенные на определение дистанции и изготовку, как-то быстро закончились. Мозг, как компьютер, выдавал информацию: целик, мушка, поводка, точка прицеливания, спуск. Карабин дал знать о себе, привычно лягнув плечо. Тяжёлая пуля 'Мега', оторвалась от среза и ушла в направлении цели. Я чувствовал, как она летит, ввинчиваясь в промозглый воздух бесснежного декабря. Есть! Лось как бы оступился и стал заваливаться на бок. Второй выстрел. Всё. Мир ворвался в уши миллионами звуков. В груди защемило, эмоции уже не могли сдерживаться. 'Й-е-е-ес!!', почему - то на английском заорал я. Я сделал это. Я добыл своего первого лося. Сам. Своим карабином.'

Пролог.
Сначала была Сайга 410-я. Купленная только потому, что своими формами всколыхнула старые воспоминания. Пять лет промелькнули в делах и событиях. Звонок другу, розовая бумажка, ОРДОМ в Мытищах. Что, какое, зачем? Глаза разбегались в разные стороны, не успевая осматривать витрины. Одна винтовка, другая. Не то, не так. И вдруг, как когда, выбирая собаку, ты встречаешься с ней взглядом и понимаешь, что это твоя собака, я увидел Его. Он просто и привычно лёг в руку. Как будто мы с Ним были вместе много лет. И я Его купил. А потом были стрельбище, пристрелки, чистки. Он почему-то невзлюбил оптические прицелы. И мы решили работать так, 'без седла'. А когда я нашёл Ему тот патрон, который он хотел, мы стали готовиться к Большим делам.

Правда.

Не было такого эпилога. Потому что меня, единственного с карабином, отправили на дальнее поле. Не знаю уж зачем, но отправили. Хотя впереди было ещё одно. И вышли они там. Все три. И на том рубеже, где должен был стоять я. Уже потом, когда весело выпивали 'на кровях', все говорили о том, что надо было ставить карабин тут. На этом поле.
Мы не обиделись. Надо, так надо. Значить Мы ещё не прошли целиком наш путь. Путь выстрела.

19 декабря 2006.

Gunshooter
P.M.
19-12-2006 21:48 Gunshooter
Красиво написано,интересно!Спасибо.
А как Его зовут?

С уважением,Юрий.

Хыч
P.M.
19-12-2006 22:03 Хыч
Его зовут "Вепрь 308".
Лэнд Крузер
P.M.
20-12-2006 00:56 Лэнд Крузер
Хороших полей Вам с ним. У вас получится!
Crab12
P.M.
20-12-2006 02:00 Crab12
Да, красиво написано. Окровит еще снежок карабин. И не раз.
А почему остановились на Нем, а не на "супер вепрь"?

Хыч
P.M.
20-12-2006 11:56 Хыч
Понравился больше.
Gunshooter
P.M.
20-12-2006 13:30 Gunshooter
А что с оптикой не сраслось?Крон ездит?
А 308 хороший калибр ИМХО,да Веприк машинка хорошая,так что все сбудется!Удачи вам с Ним

С уважением,Юрий.

Хыч
P.M.
20-12-2006 14:05 Хыч
Кроны всё попадались кривые. Прицел то есть. Бушнел, переменник, Мил-Дот.
Я на 100 с открытого кучку делаю плотную. "Не бенчрест, но для охоты нормально"(с) Киова. Патрон - Лапуа Мега. По советам товарищей с Ганз.ру. Сейчас ещё прикупил Лапуа Трайнер . Оболочка 8 гр. Лапуа их позиционирует как "согласованная пара". Хочу пристреляться на 200 с открытого и будет счастие... ))))
>
Guns.ru Talks
Охота
Путь выстрела.