Guns.ru Talks
Охота
Голосование о закрытии весенней охоты. Касаетс ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Голосование о закрытии весенней охоты. Касается всех !

иван шуя
P.M.
15-2-2016 22:57 иван шуя
Не знаю как у Вас,а у нас весной натуральное бл.. во творится,толпы с полуавтоматом в руках,высаживают тысячи патронов в поднебесье, стреляют уток, да все,что движется.
иван шуя
P.M.
15-2-2016 22:59 иван шуя
Против короче.
ShEvA
P.M.
15-2-2016 23:15 ShEvA
бл.. во творится
у вас(где? В Шуе?), а вы
Против короче.
весенней в Сибири?
bbs64
P.M.
16-2-2016 00:23 bbs64
иван шуя:
Я голосую против, поскольку нет культуры весенней охоты, к примеру о том,что нельзя стрелять уток весной некоторые не знают или не хотят знать.оставлять только на вальдшнепа.ПРОТИВ.

А знаете сколько пьяных за рулем ездит? Давайте и автомобили запрещать. Не в этом проблема(

bbs64
P.M.
16-2-2016 00:25 bbs64
иван шуя:
Я голосую против, поскольку нет культуры весенней охоты, к примеру о том,что нельзя стрелять уток весной некоторые не знают или не хотят знать.оставлять только на вальдшнепа.ПРОТИВ.

А у вальшнепа самок нет? Чего тогда его оставлять? Или птичка маленькая не жалко? Где логика?

Shumaher
P.M.
16-2-2016 01:30 Shumaher
Проголосил "ЗА"
иван шуя
P.M.
16-2-2016 07:23 иван шуя
Так и знал,что засрут.У нас,я имел в виду в Ивановской области.Удачной охоты.
Forts
P.M.
16-2-2016 07:29 Forts
А у вальшнепа самок нет?

САМЕЦ ХОРКАЕТ
Звук слышится метров с 50
Давайте и автомобили запрещать. Не в этом проблема(

Предложите метод воспитания .... С результатом....
Вопрос о том что может уже этой весной НЕЧЕГО БУДЕТ СТРЕЛЯТЬ
А о положительных закрытиях весенней охоты мы знаем непонаслышке... когда осенью поголовье увеличивается минимум в 2-3раза ...
Но немаловажна и природопогода....
несекрет что в в гнездах весной (уподсадных держал много лет ) разное количество птенцов .Водин год 10 уточек к осени вырастиш с 5севших на яйца
а в другой 40 с четырёх... .
стреляют уток, да все,что движется.
О чём и речь
ОДНА УБИТАЯ УТОЧКА это 5-7 уточек в осень
Так тоже не убедительно!
Притом в охот хозяйствах биотехнии НИКАКОЙ за Уралом нет ниодного специализированного хозяйства по дичиразведению с выпуском на волю под выстрел от 1000 уток
Интузиастов с подсадными раз два и обчёлся .... по 20 уточек пару человек остальное по 5 максимум
разрешить хотите ... Пожалуйста с подсадными ... Без всяких оговорок к чучелам и Электро манкам
Одназначность трактования закона очень важна .И неменуемость наказания ...

rpu86luber89
P.M.
16-2-2016 10:22 rpu86luber89
Forts, будьте любезны цифры положительного опыта закрытия весенней охоты. Прошу Северо - Американский опыт сюда не прикладывать, так как там птица летит через три государства, которым удалось договорится о лимитах добычи даже в осенний сезон.
Кстати, весенняя охота на белого гуся не снизила его численность, догадайтесь почему?
Расскажите нам пожалуйста о цифрах добычи вальдшнепа в Европе и в России, о цифрах добычи гуся и утки в Европе, Азии и России.
Ни кто не оспаривает проблемы с культурой охоты и их надо решать, но не по принципу - Больному мигренью, прописываем гильотину.
Для начало стоит начать с себя, затем объединившись все же заставить наших чиновников отрабатывать свой хлеб с икрой.
Кругом только и слышишь - запрет, запрет!
Возвращаясь автомобильной теме: - Запрещаем всем пользоваться авто. Сколько будет проблем решено! Или все же сразу будут другие?
Разумность, господа охотники - Разумность!
Forts
P.M.
16-2-2016 11:57 Forts
будьте любезны цифры положительного опыта закрытия весенней охоты.

цифры пусть вам предоставляют БИОЛОГИ с Орнитологами...
Попрошу неёрничать молодой человек!Здесь как мне видится идёт опрос и важно повторяю ВАЖНО мнение каждого человека а не стада быдлы которого куда поведут туда и пойдут..... Моё мнение такое ... если вас ЭТО успокоит ... ТОГДА ИМХО
В СССР закрывали как осеннюю так и весеннюю .. охоту отнюдь не делетанты ...
Вы сами были сведетелем запретов !?
Мне удалось видеть... когда небо было черное...
и в последние годы .... лет так семь.. утром ЛЁТ гдето 10-30 минут кананада и вечером 30-40 мин по итогу за день охоты в редком случае 5-7 уток
и раньше валила с 8-до 11.30 и утром до 10.. . всреднем настреливали сразу как открыли 30-70 уток
200 патронов было мало на открытие а сейчас 25 остаётся
разницу улавливаете
раньше продавалось неменее 1000 путёвок сейчас с трудом переваливает за 100 вот вам и показатель
Специально ездили туда на охоту по 3дня жили а сейчас утром на открытии чуть полетала и все после обеда можеш смело ехать в сторону дома ... более ничего не увидишь
seimor
P.M.
16-2-2016 12:31 seimor
раньше продавалось неменее 1000 путёвок сейчас с трудом переваливает за 100 вот вам и показатель

Так зачем закрывать ?
seimor
P.M.
16-2-2016 12:38 seimor
раньше
... и девки были моложе.
Раньше (в 18 лет) я в истерике бился, если по вальдшнепу не попадал. А сейчас на тягу ружье только как атрибут охоты беру, как многие мои компаньоны. Так и стоим всю тягу с ружьями за спиной. Изредка кто-нибудь перед тем, как домой идти, стрельнет.. Сколько я незабываемых утренних глухаринных и тетеревинных зорь провел в лесу, осознавая себя частью пробуждающейся весной природы. Но за всю жизнь так и не добыл на току ни одного глухаря и тетерева.. .
Блеяния бекаса в сумеречном весеннем небе, смолкающего пения дроздов, хоркания вальдшнепа,запаха весеннего леса, уединенных воспоминаний о молодости и стучащем в висках сердце я жду от весенней охоты весь год..
А не Ваших уток.
Forts
P.M.
16-2-2016 12:42 Forts
Так зачем закрывать ?

Затем чтоб развилось!
Вообще то прочтите я ведь не против весенней но если закрыли одно озеро дайте людям охотится в другом .... и поэтапно деление на сектора -участки -балки -
Ведь много решений проблемы... с малым количеством дичи
Почасовые ограничения .. . открыта только по выходным ... а с понедельника по пятницу закрыта для всех....
в любом случае есть компромисы ....
у нас вообще закрыли законодательно везде .... я и подсадных продал...
Ну сколько можно уже дури законодельной.... мне надоело
seimor
P.M.
16-2-2016 13:03 seimor
Ну сколько можно уже дури законодельной

Вот Вам и проблема отсутствия дичи, а не сама по себе весенняя охота. Везде моторные лодки, катера, яхты, арендаторы, сети, браконьеры в законе в погонах и без, везде сватья и кумовья и местная крутизна, которая на Ваш запрет на охоту и на лицензии и на сроки охоты хр... н забила ! Везде в большинстве своем отсутствие нормальных инспекторов и егерей беспристрастно исполняющих свои обязанности ! А Вы "чтоб развивалось!" На какой благодатной почве что должно развиться?
Не охоту нужно запрещать, а поганой метлой из неё гнать 80% числящихся !!!
seimor
P.M.
16-2-2016 13:34 seimor
*Охотничья тропа *

Тонкий свет полумесяца
Даль лесную лунил
И меня, как фанатика,
За собою манил!

Тени-сети небесные
Ноги мне оплели.
Журавли предрассветные
Протрубили вдали...

Много вёрст перемерил я
Той незримой тропой.
Глухари краснобровые
Меня влекли за собой.

Той тропинке неведомой
Пусть не будет конца,
Что завещана дедами -
К нам пришла от отца!

В. Волостнихин

rpu86luber89
P.M.
16-2-2016 13:51 rpu86luber89
Forts:

Затем чтоб развилось!

Уважаемый Forts, я не молодой человек - это раз.
Во - вторых владею некоторыми цифрами по добычи, что у нас, что на зимовках.
Тут вот в прошлом сезоне на Ганзе, один охотничий журнал рассказик с фотоотчетом выложил об охоте на гуся на зимовках.
Автор правда так и не удосужился объяснить свою точку зрения, хотя я обращался к представителям журнала: - Почему там можно, на группу из нескольких человек, добывать за пару дней 250 гусей, а в России при этом закрыть или ограничить весеннюю охоту?
Ну да ладно, Бог ему судья.
Расскажите мне пожалуйста - сколько было в ООиР охотников с 1960 по 1980 годы? Сомневаюсь, что столько же, да и кандидатский стаж был и сдача охотминимума. Сейчас, что стать "охотником" что надо? Правильно, кроме небольшой суммы денег и фото ни чего!
Что касается птицы.
Весной палов стало меньше или водоемов стало больше, где не шастает разный народец? В частные руки многие водоемы перекочевали, только при этом пресс на них вырос во много раз...
Между прочим, рыбы в те далекие годы в разы больше было, а что сейчас?
Пока не будет создана нормальная законодательная база, при которой учитывается весь комплекс, в том числе при передачи в аренду или при ведении охот. хозяйственной деятельности, создание мест для гнездовий водоплавающей дичи - все будет так же.
Происходит повсеместная деградация мест гнездовий, падает уровень вод или увеличивается фактор беспокойства.
Не возможно строить охот.хозяйство на мертвом законе об Охоте, идиотских правилах охоты и ряду других межведомственных документов.
Голосуя против весенней, вы голосуете против и других охот, потому что отрабатывается простейший механизм имитации работы и ограничений по просьбе общества.
Потом будет жалко других зверюшек и птичек...
Что чиновникам мешает создать нормальную службу охотнадзора и вменяемую правовую базу?
Почему путевки выдаются ВСЕМ?
Хочешь на гусиную охоту предъяви снаряжение: чучела, духовые манки, скрадки или маскировку. Нет - значит на вальдшнепа, как на самую демократичную охоту. Так же и по селезню: - подсадная утка или чучела, духовой манок и маскировка.
Если замечен в стрельбе по утиным стаям - штраф и лишение права на охоту на 2 года.
На мой взгляд в каждом районе, должны быть созданы участки ТИШИНЫ (Воспроизводственные участки на весенний период), где нет охоты. Выбор таких мест прост - из года в год, в этих местах на отдых останавливаются караваны перелетных птиц.
У нас есть такой опыт - результат замечательный. Гусь и утка собирается на этих водоемах и на зорях разлетается на кормежку в поля, где Мы успешно охотимся...
Порядок навести можно, было бы желание.. .

охотоведИЛХ
P.M.
16-2-2016 14:43 охотоведИЛХ
Originally posted by rpu86luber89:

Почему путевки выдаются ВСЕМ?
Хочешь на гусиную охоту предъяви снаряжение: чучела, духовые манки, скрадки или маскировку. Нет - значит на вальдшнепа, как на самую демократичную охоту. Так же и по селезню: - подсадная утка или чучела, духовой манок и маскировка.
Если замечен в стрельбе по утиным стаям - штраф и лишение права на охоту на 2 года.
На мой взгляд в каждом районе, должны быть созданы участки ТИШИНЫ (Воспроизводственные участки на весенний период), где нет охоты. Выбор таких мест прост - из года в год, в этих местах на отдых останавливаются караваны перелетных птиц.
У нас есть такой опыт - результат замечательный. Гусь и утка собирается на этих водоемах и на зорях разлетается на кормежку в поля, где Мы успешно охотимся...
Порядок навести можно, было бы желание.. .


ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ
Forts
P.M.
16-2-2016 14:54 Forts
я не молодой человек - это раз.

Да я видел в профайле .... Просто мне непонутру когда меня, или я , употребляю слово ГоСПОДА.

Единственное о чём прошу осазнайте слово ЗАПРЕТ... и назовите другой путь увеличения дичи!?
Каким образом РАЗВЕСТИ или ВОСПОЛНИТЬ ? Только без цифер.А реально.

На мой взгляд в каждом районе, должны быть созданы участки ТИШИНЫ

Это не запрет?
(Воспроизводственные участки на весенний период
А ЭтО
bbs64
P.M.
16-2-2016 15:07 bbs64
охотоведИЛХ:

ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ

Обоснуйте

bbs64
P.M.
16-2-2016 15:11 bbs64
Originally posted by Forts:

Это не запрет?


Нет не запрет, это охрана
seimor
P.M.
16-2-2016 15:21 seimor
прошу осазнайте слово ЗАПРЕТ

В данной теме голосование идет по вопросу о ПОЛНОМ ЗАПРЕТЕ ВСЯКОЙ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ.
mpr.omskportal.ru
Серёга Пищаев
P.M.
16-2-2016 15:48 Серёга Пищаев
Подпишусь! Конечно За!!!
Foma1970
P.M.
16-2-2016 16:46 Foma1970
За.
bbs64
P.M.
16-2-2016 17:54 bbs64
За! - это мало, переходим по ссылочке и голосуем, если сразу не открывается,обновляем страничку
mpr.omskportal.ru
Forts
P.M.
16-2-2016 18:03 Forts
неоткрывается
rpu86luber89
P.M.
16-2-2016 18:48 rpu86luber89
bbs64:
За! - это мало, переходим по ссылочке и голосуем, если сразу не открывается,обновляем страничку
http://mpr.omskportal.ru/ru/Re... /MPR/Opros.html

Не грузится..

rpu86luber89
P.M.
16-2-2016 18:57 rpu86luber89
охотоведИЛХ:

ЧУШЬ НЕСУСВЕТНАЯ

Обоснуйте пожалуйста.
У меня опыт выезда в Волгоградскую область. Пока не предъявил чучела, манок - путевку не давали.. . и это правильно.
В этом хозяйстве зенитчики были редкость, но потом сменилось руководство и пошло поехало.
Ваши доводы и мысли, как должна проходить весенняя охота?
Знаю точно, что с канонадой на разливах пора завязывать.. . Да и вообще не чего там делать, с подсадной уткой можно и в поле и на лугу охотиться.

bbs64
P.M.
16-2-2016 19:21 bbs64
mpr.omskportal.ru
поправил
Санчик73
P.M.
16-2-2016 19:21 Санчик73
mpr.omskportal.ru - исправил грузится.Это кто же там троечки то сделал?Интересная цифра.
bbs64
P.M.
16-2-2016 19:26 bbs64
Красота!
click for enlarge 1280 X 1024 247.4 Kb
Санчик73
P.M.
16-2-2016 19:26 Санчик73
Знаю точно, что с канонадой на разливах пора завязывать.. . Да и вообще не чего там делать, с подсадной уткой можно и в поле и на лугу охотиться.
Поддерживаю,основные реки регионов надо не только гусятникам закрывать,всем.Ещё и езду на моторах запретить бы в это время.Только тут в голосовании вопрос не стоит подобным образом.К тупым запретам всё сводится.Это проще запретить,только вот избранные и браканы всё равно в угодьях останутся.Им только на радость эти запреты.Нету лишних глаз и под ногами никто не путается.По этому ЗА ОХОТУ,ЗА ПОРЯДОК!

Chestniy
P.M.
16-2-2016 23:24 Chestniy
3347-за!
Лучник+
P.M.
16-2-2016 23:26 Лучник+
Проголосовал и открыл тему на Питерханте - piterhunt.ru
Alex.A
P.M.
17-2-2016 02:44 Alex.A
Originally posted by иван шуя:

Против короче.

Запрещают дураки.

Умные не запрещают, а контролируют !!

япономор
P.M.
17-2-2016 04:57 япономор
На канале про охоту и рыбалку показывают фильмы как в Европе лупят всю зиму уток и куликов, не дожидаясь весны. Нам нужно запретить, чтобы им больше досталось.. .
Но я лично весной не езжу, уже лет 10. Худой гусь как фанера, да и жалко его лупить - он ведь размножаться летит. Гусь пару создаёт. Любого сбил - пары нет, гусят нет.
На озере Ханка в Приморском крае весной, на открытии, с утра канонада стоит, гул!
Какие нахрен чучела, селезни! Палят в небеса! Кто что контролирует? В стране беспредел продолжается. Юридически - правовой нигилизм. Бандюки правят балом. Конечно все охотинспекторы там есть. Ездят по бивакам, проверяют. Но что можно сделать если нет охоткультуры! Я за сокращение. Перенести дни весенней охоты на осень. Весной сократить.
Серёга Пищаев
P.M.
17-2-2016 06:39 Серёга Пищаев
Жёсткий контроль в угодьях нужен, я писал в какой то теме, что у нас на открытии, менты, лрр, охотовед с егерями ездят по угодьям. Пусть даже во время проверки пропустить пару гусиных налетов, но это не страшно ради благого дела! У нас таким способом гораздо меньше стало желающих посидеть на стульчике в посадке, электроманков практически не слышно!
Reb00t
P.M.
17-2-2016 06:50 Reb00t
что у нас на открытии, менты, лрр, охотовед с егерями ездят по угодьям.

Первые браконьеры! Я проголосовал за закрытие весенней охоты, или пусть мораторий введут лет на пять. Весенняя охота сейчас похожа на беспредел больше чем на охоту, пусть лучше закроют чем беспредельничают все кому не лень!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

Серёга Пищаев
P.M.
17-2-2016 07:02 Серёга Пищаев
Первые браконьеры!

Да ладно вам! Менты браконьеры, чиновники браконьеры, егеря браконьеры и тд. Приезжайте весной посмотрите как организовано, как проверки идут, я соглашусь с вами, что наш маленький райончик это не показатель, но вот если бы во всех районах так и по всей нашей родине!

Reb00t
P.M.
17-2-2016 07:12 Reb00t
но вот если бы во всех районах так и по всей нашей родине!

Да если-бы так, но у нас не так!

------
Лучше порох в пороховницах чем дробь в ягодицах!
Кто играет с динамитом - тот домой придет убитым!

Forts
P.M.
17-2-2016 08:51 Forts
66

>
Guns.ru Talks
Охота
Голосование о закрытии весенней охоты. Касаетс ... ( 2 )