Guns.ru Talks
Охота
Охота, самогон и аппаратура... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота, самогон и аппаратура...

Кровопиец
P.M.
29-3-2016 19:55 Кровопиец
onemen:
Прекрасно, хоть кто то пробовал, я нет, да и сгоревшие у меня рецепторы , ещё по молодости.

Не бережёте вы себя.. .

onemen
P.M.
29-3-2016 20:54 onemen
Родина не берегла, а мы не знали.. .
Кровопиец
P.M.
2-4-2016 20:20 Кровопиец
Выливал из дубовой бочки я сегодня:
click for enlarge 960 X 1280 214.8 Kb
Алекс60
P.M.
3-4-2016 21:32 Алекс60

Marveld уже который раз вспоминает на просторах ганзы это пойло , я решил не жадничать и поделиться рецептом.

НАСТОЙКА ОХОТНИЧЬЯ. (название придумал не я, поэтому пусть остаётся такое)

2 л самогона (я использую чистый медицинский спирт, разведённый 50/50 родниковой водой), 60 г можжевеловых ягод (отлично подходят и веточки), 5 г черного молотого перца, 100 г семян укропа, 25 г соли (можно поменьше, но это всё на любителя), 80 г хрена (тут скромничать не надо, можно и побольше).

Взять ягоды можжевельника, черный молотый перец, семена укропа, соль и хрен. Все специи залить святой водой и настаивать в теплом месте 15 дней (тут тоже срок может варьировать +/- пару дней - не критично, но желательно, конечно +). Смесь необходимо переодически встряхивать. Затем настойку процедить и отфильтровать!

zdoros
P.M.
3-4-2016 22:12 zdoros
Выливал из дубовой бочки я сегодня:

Какое время напиток провел в дубовой бочке?
Петровичч
P.M.
3-4-2016 22:25 Петровичч
Выливал из дубовой бочки я сегодня

И что за бочка? Где покупалась и всё такое. Побольшеинфы про бочки если можно.
VNagaev
P.M.
4-4-2016 10:46 VNagaev
НАСТОЙКА ОХОТНИЧЬЯ. (название придумал не я, поэтому пусть остаётся такое)

Взял на заметку, попробую.

Кровопиец
P.M.
4-4-2016 14:34 Кровопиец
zdoros:

Какое время напиток провел в дубовой бочке?

примерно 4 месяца =- неделя

Кровопиец
P.M.
4-4-2016 15:26 Кровопиец
Петровичч:

И что за бочка? Где покупалась и всё такое. Побольшеинфы про бочки если можно.

Одну бочку дарили вот она

click for enlarge 960 X 1280 328.2 Kb
Но она текёт по ламелям. Не по швам, а по ламелям. Парь не парь - похер, текёт. Мне повезло, что текущие ламели на одной стороне, я их наверх ориентирую.

А вот вторая на 19 литров, делал бондарь в брянске за 1700 р, не текёт ваще

onemen
P.M.
4-4-2016 15:58 onemen
Кровопиец

С Д.Р.! Не зря переливал
Кровопиец
P.M.
4-4-2016 16:00 Кровопиец
onemen:

С Д.Р.! Не зря переливал

это фиктивная дата, бочку заполнил, а 0,7 лишку, так перелил в бутылку, тестю отдам.
Сегодня получилось странно: анисово-можжевеловая смесь стала пахнуть аки сливовый торт... .

KipchakANV
P.M.
4-4-2016 16:57 KipchakANV
напиток провел в дубовой бочке

В реалии вкус отличие заметное имеет?

Кровопиец
С Днём Рождения!Здоровья и достичь вершин профессионализма в богоугодном деле,что б французы,армяне и всякие юбошники на консультацию в очереди стояли.Нас ,надеюсь тут без очереди посвятишь в таинства
onemen
P.M.
4-4-2016 17:01 onemen
Сегодня получилось странно: анисово-можжевеловая смесь стала пахнуть аки сливовый торт....

Не плох результат, лучше чем навоз.... .
Кровопиец
P.M.
4-4-2016 17:08 Кровопиец
Вкус немного терпкий становится, основное же превносится в травах.
Бульбашей бы кто дёрнул насчёт травы зубровки
Кровопиец
P.M.
4-4-2016 17:09 Кровопиец
Запасики...
click for enlarge 1707 X 1280 429.8 Kb
Кровопиец
P.M.
4-4-2016 17:13 Кровопиец
И опять же о вкусе. Купите дубовой коры в аптеке и пожуйте, вкусно будет? Я думаю, что не очень. А если ту кору взять, да настоять её годик с мадейрой или хересом, или брэнди, а потом слить и пожевать? Второй вариант мне представляется вкуснее. Вы улавливаете суть?))))

По хорошему, надо переходить на автоматическую перегонку, день или полдня теряется только в путь.. .

VNagaev
P.M.
4-4-2016 18:08 VNagaev
день или полдня теряется только в путь...

С Днем Ролждения!

Ваша правда. В выходные первый раз в жизни гнал свой напиток.
Суббота, первый выгон, на СС, браги 40 литров, куб 25-ти литровый. 3,5 часа, затем 2-я заправка столько же.
Воскресенье, вторая перегонка, дробная. СС 15 литров 45%, долил 7 литров воды, выход 9 литров, крепость 70%. Процесс занял 5 часов. Быстрый нагрев, медленный отбор голов, затем тело + 3 литра хвосты 25% в отдельную емкость.
Разбавил до 45%, попробовал, сегодня перед обедом угостил товарищей.
Первый блин не комом!!!
Сложные напитки до начала охоты сделать не успею. Поделюсь быстрым рецептом (проверено):
На 3 литра продукта одну палочку корицы (на рынке у гостей с юга по 10 руб за шт). В первоисточнике закрашивается чаем. Вместо чая использую бальзам Мордовский (жене привозит одна пациентка), столовая ложка на банку (можно больше по вкусу). После 12 часов настаивания уже годится в пищу(но тогда палочку корицы нужно размельчить), вкус корицы гораздо ярче, если настоять 2-3 дня.

Всем удачи!

Кровопиец
P.M.
4-4-2016 18:30 Кровопиец
экспресс метод - лимон или апельсин или клюква или что там ещё, хрен, цедра, имбирь - кладёте в кастрюлю и заливаете крепким самогоном, варите до кипения, остужаете, разливаете и вуаля
Кровопиец
P.M.
4-4-2016 18:33 Кровопиец
Originally posted by VNagaev:

Сложные напитки до начала охоты сделать не успею.


а что значит - сложные?
не гонитесь за гроссбухом, фишка в простоте. Лягушатники конину и шампунь как делают?
VNagaev
P.M.
4-4-2016 19:22 VNagaev
а что значит - сложные?

Сложные, имею в виду, долгие в настаивании (от месяца и выше). Двумя руками за простоту.

заливаете крепким самогоном, варите до кипения, остужаете,

Прошу объяснить поподробнее, что значит довести до кипения? Всегда думал, что крепкий алкоголь можно только настаивать.

Кровопиец
P.M.
4-4-2016 20:42 Кровопиец
Originally posted by VNagaev:

Прошу объяснить поподробнее, что значит довести до кипения? Всегда думал, что крепкий алкоголь можно только настаивать.




а смысл? прокипятите и экстракцию быстро проведёте)))
VNagaev
P.M.
5-4-2016 06:54 VNagaev
прокипятите и экстракцию быстро проведёте)))

Тогда еще вопросы:
- Необходимое количество специй закладывается в полный объем напитка (например 3 литра) и доводится до кипения, или специи кипятят в небольшом количестве напитка и затем добавляют в общий объем?
- При доведении до кипения насколько исходный напиток потеряет крепость?

Экспроминентор
P.M.
5-4-2016 07:53 Экспроминентор
VNagaev:


Сложные напитки до начала охоты сделать не успею. Поделюсь быстрым рецептом (проверено):
На 3 литра продукта одну палочку корицы (на рынке у гостей с юга по 10 руб за шт). В первоисточнике закрашивается чаем. Вместо чая использую бальзам Мордовский (жене привозит одна пациентка), столовая ложка на банку (можно больше по вкусу). После 12 часов настаивания уже годится в пищу(но тогда палочку корицы нужно размельчить), вкус корицы гораздо ярче, если настоять 2-3 дня.

Всем удачи!

3 литра + 2 см корицы + 1 гвоздичку + 1 горошину душистого (не черного) перца и закрасить карамелью (сахар жжённый)

Кровопиец
P.M.
5-4-2016 09:44 Кровопиец
VNagaev:

Тогда еще вопросы:
- Необходимое количество специй закладывается в полный объем напитка (например 3 литра) и доводится до кипения, или специи кипятят в небольшом количестве напитка и затем добавляют в общий объем?
- При доведении до кипения насколько исходный напиток потеряет крепость?

Можно и так и этак, это как заваривать чай
Крепость он потеряет настолько насколько много будет воды в специях ягодах, лимон, порезанный на дольки и прокипячёный в спирте - становится белым и хрупким.
Я, обычно, делаю так: банку или бутылку заполняю ягодами до упора, и заливаю горячим чемергесом - неделя и готово. Блиц - то же самое, только в кастрюльку, довели до кипения, поставили остужать, в обед ещё раз, а вечером всё готово

VNagaev
P.M.
5-4-2016 17:50 VNagaev
Можно и так и этак, это как заваривать чай

Понял, спасибо, обязательно попробую.
Век живи- век учись

3 литра + 2 см корицы + 1 гвоздичку + 1 горошину душистого (не черного) перца и закрасить карамелью (сахар жжённый)

Спасибо, добавил в копилку рецептов.

Кровопиец
P.M.
5-4-2016 23:41 Кровопиец
с сахаром нежнее, без нужды - не добавляйте
VNagaev
P.M.
6-4-2016 09:52 VNagaev
А почему такие предосторожности с сахаром? Или это только к карамелизированному относится.
Кровопиец
P.M.
6-4-2016 10:44 Кровопиец
VNagaev:
А почему такие предосторожности с сахаром? Или это только к карамелизированному относится.

Это сугубо личное мнение, не стоит без нужды портить крепкие спиртные напитки сахаром. Да и поджелудочная не скажет спасибо.

onemen
P.M.
6-4-2016 12:42 onemen
А почему такие предосторожности с сахаром?

Ну и диабет не дремлет у многих.. .
Кровопиец
P.M.
6-4-2016 13:45 Кровопиец
Диабет то тут как?
onemen
P.M.
6-4-2016 14:11 onemen
Сахарный -от сахара в колличествах. Знакомый на пенсии съехав на дачу из города и начав заниматься дрожжевым слёг с сахарным, до начала варения и ухода на пенсию замечен не был.
VNagaev
P.M.
6-4-2016 14:48 VNagaev
Про сахар понял, учту и товарищей предупрежу. Один мой знакомый обязательно две столовые ложки сахара на 3 литра продукта кладет. Утверждает, что придает мягкость.
Кровопиец
P.M.
6-4-2016 14:55 Кровопиец
VNagaev:
Про сахар понял, учту и товарищей предупрежу. Один мой знакомый обязательно две столовые ложки сахара на 3 литра продукта кладет. Утверждает, что придает мягкость.

Мягкость достигается хорошей водой и двойным перегоном.
Ставьте бражку на зерне и без дрожжей. Вся любовь и сиськи набок.

Кровопиец
P.M.
6-4-2016 14:57 Кровопиец
onemen:
Сахарный -от сахара в колличествах. Знакомый на пенсии съехав на дачу из города и начав заниматься дрожжевым слёг с сахарным, до начала варения и ухода на пенсию замечен не был.

Может время пришло? Сахар не при чём, может бухать начал.. .

Экспроминентор
P.M.
6-4-2016 15:00 Экспроминентор
Соглашусь насчёт сахара, он смягчает но мне не нравится, я чувствую сладость. А карамели на три литра чайную ложку или чуть боле, сладости нет а цвет как коньяк. Главное не пережарить сахар.
Кровопиец
P.M.
6-4-2016 15:18 Кровопиец
Пейте бесцветные:-)
Как коньяк, но не коньяк же.
А то докатитесь глицерин добавлять .. .
Grey66
P.M.
6-4-2016 16:56 Grey66
Экспроминентор:
Соглашусь насчёт сахара, он смягчает но мне не нравится, я чувствую сладость. А карамели на три литра чайную ложку или чуть боле, сладости нет а цвет как коньяк. Главное не пережарить сахар.

Я на литр продукта добавляю пол чайной ложки мёда и сладость не чувствуется и вкус смягчается. правда я сахарного не гоню, использую только солод. Ну еще пейцаховку изюмовую делаю, тоже козырный напиток.
Гоню на пленочной колонне, при перегоне в среднем темпе, получается примерно 75-80% продукт. Между перегонами чищу молоком. После второго перегона ни на чем не настаиваю. Ячменную немного медом сдобриваю, а изюмовая и так без ничего хороша.

BMP193
P.M.
10-4-2016 19:18 BMP193
У всех так? именно с самогона, пьёшь, вроде все хорошо, а потом "рубинштейн" приходит, и на следующий день вся жизнь с чистого листа.
Grey66
P.M.
10-4-2016 20:16 Grey66
BMP193:
У всех так? именно с самогона, пьёшь, вроде все хорошо, а потом "рубинштейн" приходит, и на следующий день вся жизнь с чистого листа.

С точность до наоборот. возможно Ваш самогон спервачом? т.е. с головами, именно они рубят сильнее всего.

onemen
P.M.
10-4-2016 20:24 onemen
У всех так?

За всех трудновато говорить. Нет

Guns.ru Talks
Охота
Охота, самогон и аппаратура... ( 5 )