Guns.ru Talks
Охота
Охота, самогон и аппаратура... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота, самогон и аппаратура...

KipchakANV
P.M.
2-2-2016 14:58 KipchakANV
" Все может быть, все может статься:
Вулкан не будет извергаться,
Девчонка сможет разлюбить,
Но бросить пить - не может быть!"
В развитие мыслей,высказанных уважаемыми участниками обсуждения "Сало... " Сало на охоте 2 о тесном родстве водки и сала предлагается эта тема.
Участившиеся случаи массового отравления алкоголем;выявленное, в ходе дегустаций,превосходство напитков "ручной сборки" над промышленными образцами;желание приятно удивить своих друзей охотников собственноручно приготовленным целебным напитком; а так же вконец забодавшая реклама дистилляторов,всплывающая на любой странице интернета, стали побудительным мотивом приобретения вот такого агрегата dedushkinalavka.ru Познаний в этом деле нет,потому и прошу знатоков,специалистов-практиков, достигших высокого профессионального мастерства,поделиться плодами своих познаний,хитростями как в области конструктивных решений,так и в области технологии,рецептуры,дающих высокие потребительские качества продукта.Надеюсь будет полезно и интересно многим...
walker41
P.M.
2-2-2016 22:42 walker41
Патриотично, импортозамещение вискаря
zdoros
P.M.
2-2-2016 22:45 zdoros

Перегонный аппарат должен иметь широкое горло(и помыть хорошо и залить брагу),сухопарник, остальное ИМХО не критично.
ALEX55555
P.M.
3-2-2016 01:00 ALEX55555
Подпишусь))
DNV
P.M.
3-2-2016 12:04 DNV
Брал летом вот такой. Понравился из-за высокой колонны (более чистый продукт получается). Посл второй перегонки стандартно 90 градусов выходит. Еще понравилось, что у ребят выложены пошаговые видеоинструкции для начинающих.
Самый хороший сэм получился на яблочном жмыхе - остался после соковыжималки. Залил его водой и даже дрожжей не добавлял. Вкус и запах яблок
Делал на резаных яблоках - не то получается, нет ни яблочного запаха, ни вкуса.
В этом году очень хочу на грушах брагу поставить. Один раз пробовал - прямо грушевый сок
click for enlarge 180 X 270   4.9 Kb
Князь Тишины
P.M.
3-2-2016 13:21 Князь Тишины
Залил его водой и даже дрожжей не добавлял

Сколько брага играла?
DNV
P.M.
3-2-2016 13:24 DNV
Князь Тишины:

Сколько брага играла?

Около 20 дней. Куб на 20л

Князь Тишины
P.M.
3-2-2016 13:32 Князь Тишины
Ясненько
СергейМалютин
P.M.
3-2-2016 13:39 СергейМалютин
подпишусь
Ivangol
P.M.
3-2-2016 13:51 Ivangol
Отмечусь. сам много смотрел и в руках крутил современных аппаратов.... красивые, удобные... но почти все они заточены под проточную водопроводную воду при охлаждении, что лично для меня весьма не удобно.... а так хотел бы попутно тут увидеть рецепты приготовления того, что перегоняют
DNV
P.M.
3-2-2016 13:54 DNV
А в общем, поддержку, что в магазинах водка - это постоянная лотерея. Бывает и выпил всего ничего, а голова чугунная. Если же сэм чистый, то утром, как огурец
DNV
P.M.
3-2-2016 13:55 DNV
Ivangol:
Отмечусь. сам много смотрел и в руках крутил современных аппаратов.... красивые, удобные... но почти все они заточены под проточную водопроводную воду при охлаждении, что лично для меня весьма не удобно.... а так хотел бы попутно тут увидеть рецепты приготовления того, что перегоняют

Берете бочку и аквариумный насос и будет счастье

Ivangol
P.M.
3-2-2016 14:13 Ivangol

[B][/B]

у мну простая емкость литров на 60 с кривой трубочкой внутри.. .
Князь Тишины
P.M.
3-2-2016 14:24 Князь Тишины
Ivangol:
Отмечусь. сам много смотрел и в руках крутил современных аппаратов.... красивые, удобные... но почти все они заточены под проточную водопроводную воду при охлаждении, что лично для меня весьма не удобно.... а так хотел бы попутно тут увидеть рецепты приготовления того, что перегоняют

На сайтах есть варианты 2 в 1, спиральный змеевик для погружения в ёмкость с холодной водой, "деревенский" вариант, где нет проточной воды

Ivangol
P.M.
3-2-2016 14:35 Ivangol
к 17.
вот у меня как раз такой и есть
Tryfirst
P.M.
3-2-2016 15:09 Tryfirst
[/B]
***прошу знатоков,специалистов-практиков, достигших высокого профессионального мастерства,поделиться плодами своих познаний,хитростями как в области конструктивных решений,так и в области технологии,рецептуры,дающих высокие потребительские качества продукта.Надеюсь будет полезно и интересно многим.. . [/QUOTE]

Насколько такая тема соответствует разделу? Только тем, что в названии ТС через запятую упомянуто имя существительное "охота"?

walker41
P.M.
3-2-2016 15:33 walker41
Насколько такая тема соответствует разделу?

Переместить в раздел "Самогоноварение"?

Князь Тишины
P.M.
3-2-2016 17:23 Князь Тишины
А есть такой?
KipchakANV
P.M.
3-2-2016 17:25 KipchakANV
Originally posted by walker41:

Патриотично,импортозамещение.. .

Дима,недалеко от моего дома,в частном секторе,круглосуточно функционирует "точка"-тааакие патриоты её посещают .. . Привлекла в этом деле возможность "релоадинга" спиртных напитков...
Дима-DNV,Ваш аппарат с колонной хорошая вещь,но ректификатор и дистиллятор имеют свои плюсы и минусы.Как я понял,в идеале необходимо иметь и тот и другой,теоретически универсальным будет такой,как я приобрел и дополненный такой царгой,устанавливаемой в случае необходимости на место сдвоенных сухопарников,посадочные размеры одинаковы magarich.net .По поводу яблочного жмыха-интересное наблюдение,спасибо,занесу в справочник.
Не понял про удовольствие от индукционной плитки-не коптится дно бака?
KipchakANV
P.M.
3-2-2016 17:44 KipchakANV
Originally posted by Tryfirst:

Насколько такая тема соответствует разделу?

А чем упомянутая тема "Сало на охоте-2" соответствует разделу?
В развитие мыслей,высказанных уважаемыми участниками обсуждения "Сало... " Сало на охоте 2 о тесном родстве водки и сала предлагается эта тема.
Соответствует тем,что "близкие родственники-сало и водка" являются в большинстве случаев атрибутом охотничьего быта.Не пьющих в тему никто не приглашал,популяризацией алкоголизма прошу обсуждение не считать,поскольку разговор ведется не о шмурдяке,а исключительно о высокосортных элитных напитках "ручной сборки"
viktorjuytd
P.M.
3-2-2016 17:58 viktorjuytd
Originally posted by Tryfirst:

Насколько такая тема соответствует разделу? Только тем, что в названии ТС через запятую упомянуто имя существительное "охота"?


Originally posted by KipchakANV:

исключительно о высокосортных элитных напитках "ручной сборки"


Только по 50 и только на кровях)
viktorjuytd
P.M.
3-2-2016 18:06 viktorjuytd
Из моего скромного опыта, качество напитка зависит на 60% от браги, 30% от процесса перегона(соблюдение режима температуры), 10% от аппарата. Все имхо конечно.
карнотавр
P.M.
3-2-2016 18:09 карнотавр
Хорошо.Но,не очень.
смена-2
P.M.
3-2-2016 18:10 смена-2
Перегонный аппарат должен иметь широкое горло(и помыть хорошо и залить брагу),сухопарник, остальное ИМХО не критично. Палыч, привет.Да ты оказывается профи в этом деле.
zdoros
P.M.
3-2-2016 18:12 zdoros
Палыч, привет.Да ты оказывается профи в этом деле.

Детство у меня было трудное.Как делать правильный самогон я знаю не по-наслышке.
DNV
P.M.
3-2-2016 18:29 DNV
KipchakANV:
Дима,недалеко от моего дома,в частном секторе,круглосуточно функционирует "точка"-тааакие патриоты её посещают .. . Привлекла в этом деле возможность "релоадинга" спиртных напитков...
Дима-DNV,Ваш аппарат с колонной хорошая вещь,но ректификатор и дистиллятор имеют свои плюсы и минусы.Как я понял,в идеале необходимо иметь и тот и другой,теоретически универсальным будет такой,как я приобрел и дополненный такой царгой,устанавливаемой в случае необходимости на место сдвоенных сухопарников,посадочные размеры одинаковы magarich.net .По поводу яблочного жмыха-интересное наблюдение,спасибо,занесу в справочник.
DNV-тёзка,не понял про удовольствие от индукционной плитки-не коптится дно бака?

У меня именно дистиллятор, тк хочу запах и вкус, а не чистый спирт.
Я на газу делаю

walker41
P.M.
3-2-2016 18:33 walker41
Князь Тишины:
А есть такой?

Если нету, это недосмотр чей-то

walker41
P.M.
3-2-2016 18:40 walker41
KipchakANV:
разговор ведется не о шмурдяке,а исключительно о высокосортных элитных напитках "ручной сборки"

Согласен. Это все равно что ножи, покупной и самосделанный - совсем разные вещи

KipchakANV
P.M.
3-2-2016 19:18 KipchakANV
Originally posted by DNV:

Я на газу делаю


Извиняюсь,вопрос не по адресу.Автор-BMP193 потер почему-то свои посты...
onemen
P.M.
3-2-2016 19:56 onemen
KipchakANV
P.M.
4-2-2016 04:05 KipchakANV

onemen-Александр,конечно большой + в том,что толщина 2мм, а вот разборность сухопарника на фото не видна,а именно это больше всего и привлекло
Благодаря разборной конструкции, внутрь сухопарника можно положить различные ингредиенты и получить экзотические напитки - коньяк, кольвадос, виски, джин, чача, абсент и многие другие
onemen
P.M.
4-2-2016 08:32 onemen
KipchakANV

Доброго дня. Взял бы большой, на 30л на сегодня бы. Сухопарник точно должен разбираться. Аналогичный аппарат есть у коллеги местного, но он не пишет последнее время здесь-результат работы аппарата более чем хорош, проверяли не однократно.
zdoros
P.M.
4-2-2016 09:07 zdoros
. Аналогичный аппарат есть у коллеги местного, но он не пишет последнее время здесь-результат работы аппарата

Логично,после хорошей работы аппарата.. .
смена-2
P.M.
4-2-2016 09:10 смена-2
Детство у меня было трудное.Как делать правильный самогон я знаю не по-наслышке

onemen
P.M.
4-2-2016 09:13 onemen
Логично,после хорошей работы аппарата...

Нет, не от этого, устранился с форума. Пить завязал, самогон гонит по привычке и для друзей, пока остановиться не может.. .
смена-2
P.M.
4-2-2016 09:20 смена-2
onemen

Саш, привет.В ссылке что ты дал написано,оплата при получении после проверки.Приезжают прямо с брагой и процесс пошол
Tvohotaves
P.M.
4-2-2016 10:55 Tvohotaves

Умеешь же ты людей на деньги развести .
Пока "около Москвы" решил тоже себе такой купить (самый большой с разборным сухопарником). Завтра привезут .
Знаю, что "на г." ссылку не дашь .


onemen
P.M.
4-2-2016 11:24 onemen
Приезжают прямо с брагой и процесс пошол

Коль, привет. Не готов, не был, не участвовал
onemen
P.M.
4-2-2016 12:28 onemen
Кстати, местное объявление ПРОДАМ Дистиллятор высокопроизводительный (Самогонный аппарат) г. МОСКВА
Tvohotaves
P.M.
4-2-2016 12:46 Tvohotaves
BMP193:

не заметил, как разбирается сухопарник, хотя сам перестал свой разбирать для наполнителей, (вроде бесполезно), и2) как Вы собираетесь горячую барду сливать, очень плохо, что нет сливного крана, а после перегонки-оператор всегда уставший). потом начинается беготня, сгон приварить и т.д. и т.п., а это нужен аргон, "футики" из нержавейки, хрен найдешь. Рекомендую ВСЕМ, азбука для самогоносроения --
http://forum.homedistiller.ru/

Про сухопарник завтра вечером расскажу (с 3 до 5 обещают доставить).
Как будет работать с закладкой - не знаю. Только на картинках видел .
Пока, чистый пшеничный гнал. А там уже настаивал.

Да пусть стоит до утра стынет. Холодный же - можно и без краника слить.
Аппарат, вроде, не плохой. Да и объем меня устраивает - раз поставил и забыл (по количеству моей браги).
А то вот хоть и не такой большой горячий сливать-наливать для второго-третьего раза - не очень.
Да и ждать, пока нагреется по новой.. . - времени много уходит. Да и следить постоянно надо.

Будет ли там что ломаться? Посмотрю.
Вроде, как и нечему.
Сломается - один раз за.. . - найду где приварить или ту же деталь выточить - не большая проблема, если не часто ("равномерно сыпаться" не будет. Вроде, не должен).


Guns.ru Talks
Охота
Охота, самогон и аппаратура... ( 1 )