Guns.ru Talks
Охота
Охота, самогон и аппаратура... ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота, самогон и аппаратура...

KipchakANV
P.M.
30-6-2016 20:04 KipchakANV
Господа профи,совсем запутали!Считаю часы до начала полномасштабной уборки озимых,что бы попробовать сделать на пшенице свежего урожая, без сахара и дрожжей.Если можно,воспроизведите, пожалуйста, пошагово технологию производства "мягенького божественного напитка."
Baika-s
P.M.
30-6-2016 20:38 Baika-s
Надо вроде чтоб пару месяцев отлежалось зерно-то.
KipchakANV
P.M.
30-6-2016 20:47 KipchakANV
А для чего?
BMP193
P.M.
30-6-2016 20:55 BMP193
Цена ошибки незначительна. Основная теория тоже понятна. Так что смело эксперементируйте.
KipchakANV
P.M.
30-6-2016 21:14 KipchakANV
Originally posted by BMP193:

теория понятна... смело эксперементируйте

Прям лозунгами В том и дело,что не понятно:один говорит- с сахаром через мясорубку,другой говорит-никаких сахаров.. .
onemen
P.M.
30-6-2016 21:49 onemen
без сахара

Не знаю такового, любопытно и мне.
BMP193
P.M.
30-6-2016 22:17 BMP193
Originally posted by KipchakANV:

сахаром через мясорубку,другой говорит-никаких сахаров.. .


Так возьми и по литру на том и другом попробуй.
Baika-s
P.M.
1-7-2016 19:12 Baika-s
У меня с сахаром ничего не проросло.
Теперь немного поставил без сахара, через дней пять результат опишу.
BMP193
P.M.
1-7-2016 21:07 BMP193
Сам попал в тупик. Все как обычно, четыре трехлитровки варенья, винные дрожжи, 25 л воды, неделя стояла. Перегоняю и кое как 4 л-38? , понять немогу, что случилось, обычно 7-8 л 50? .
KipchakANV
P.M.
1-7-2016 21:12 KipchakANV
Originally posted by Baika-s:

через дней пять результат опишу.

Спасибо,с интересом подождем результата
Originally posted by BMP193:

возьми по литру на том и другом попробуй.

Хочешь повторения Хиросимы и Нагасаки?
trizak
P.M.
1-7-2016 23:37 trizak
фен-шуй от лукавого, брагу ставлю на скважинной воде, в молочных флягах.. 6 кило сахара на 200гр дрожжей люкс+ 1\3 буханки хлеба..
брага гуляет неделю, потом-перегон..
при перегоне, первый стакан первача- в раковину, с фляги гоню 5 литров, остальное-сливаю..
с 3-х фляг 15 литров по 60-70 градусов, потом 2й перегон..
варю в фляге, через водяную ванну..
во второй перегон добавляю ванилин, к 15 литрам добавляю 10 литров скважинной воды, получается 5 литров 80 градусов и 5 литров 60 градусов.. перегон прекращаю на 40 градусах.. остальное выливаю..
скважинную воду замораживаю, размораживаю, фильтрую от хлопьев, и бодяжу всё по 45 градусов..
настойка на плодах шиповника+ мёд, можно и хреновуху, шиповник с чагой..
приход мягкий, не в голову , а в ноги.. виски и коньяки уступают по количеству выпитого, всё-таки дурманят больше, немного похож кубинский ром, но его не купить, пил очень редко, как редко и курил кохибу..
смысла в заморочках с подражанием англосаксам не вижу, главное спирт- дистиллянт из пищевого сырья, а там уж, кто во что горазд..
порох и спирт пусть будут во-благо и ни пуха нам , ни пера!

Baika-s
P.M.
2-7-2016 12:37 Baika-s
Конструктивно, но по старому
А что за аппарат ?
Дрожжи уже вроде все используют специальные. Или на диких. А так душок должён быть. Правда если двойной перегон.....
Ну и в помойку тоже много уходит-- похвально.
Baika-s
P.M.
2-7-2016 20:33 Baika-s
Сейчас в командировке на пару дней.
Жену назначил смотрящей за проростанием пшеницы
Сегодня звоню, говорит есть проростки маленькие белые. Всего пару дней прошло.
Просто часов десять замочил, потом слили воду, оставили влажным, сверху накрыто влажной марлей. Никакого сахара, все дали ростки.
Прмывали раз вчера водичкой, и снова слили. Вот и результат.
Сахар для проращивания-яд Видимо ещё нужен воздух для ростков.чтоб не полностью в воде.
Приеду так с мёдом съем. Пока ёмкости заняты с прошлого раза непроросшей с дрожжами. Пусть отгазуется. В след. раз пророщенную замешаю, но уже без первоначального сахара.
trizak
P.M.
2-7-2016 23:38 trizak
аппарат самый примитивный, ванна из нержавейки , а в ней труба, лет 30 назад варили.. варю в молочной фляге.. скоро "отгуляет" сфоткаю..
дрожжи самые обычные, живые из "дикси"..
"душок" , конечно,есть, но это как солёный огурец из погреба или домашний белый квас, свежеотжатый мёд или запах коровы ,кожи, пороха,бензина...
после месячного настоя , пьётся нейтрально и под биттерлимон и под колу.. дешёвый виски даже не рядом..
Grey66
P.M.
3-7-2016 01:15 Grey66
Baika-s:
У меня с сахаром ничего не проросло.
Теперь немного поставил без сахара, через дней пять результат опишу.

Проращивать без сахара, как прорастет перемолоть и залив кипятком выдержать при температуре 63 гр полчаса. Полученный солод сам сладкий делается - крахмал и ферменты в нем сами свое дело сделают. ДАлее необходимо оч быстро остудить и внести любые спиртовые дрожжи, через 8-12 дней двойной перегон. На питок получается вкуснейший.

Baika-s
P.M.
4-7-2016 16:57 Baika-s
А кипятком залить, не сварим дикие доожжи, что на зерне развились?
Думаю сварятся.
Да и молоть вроде не очень надо, и так бродят неплохо.
Люди пишут, четыре раза можно заводить.
Grey66
P.M.
5-7-2016 09:49 Grey66
По мне так лучше обычные спиртовые, дикие и заводятся долго, да и выход с них меньше. Да и разной ненужной флоры с дикими много заводится. А процесс нагрева все это лишнее убивает и заставляет работать ферменты солода. Буквально через час, нагретый солод, волшебным образом становится сладким. И сахара там получаются другие. Как ни крути, но при изготовлении сахара, на производстве используется химия. А тут полная экологическая чистота.
Один раз попробуете сделать чисто солодовый продукт и если все получится правильно, то ничего другого более не захочется.
Да, на сахаре легче и больше получается, но вкусовые качества, мягкость действия и полное отсутствие постэффектов на стороне солодового СЭМа.
Baika-s
P.M.
5-7-2016 15:31 Baika-s
Может кто нибудь обобщит хотябы пару тройку реальных рецептов. Скажем по технологии диких и фабричных, с примесью натур сырья, в нашем случае на пшенице. Но только проверенных лично, с цифрами выхода и процесса.
trizak
P.M.
5-7-2016 21:44 trizak
вот и я о том-же.. весь этот пшеничный фен-шуй для охоты совершенно бесполезен.. можно замутить и с пшеницей (кукурузой, картошкой, какой-нибудь патокой,.. ), вот только -зачем? на охоте главное -продукты из чистого дистиллянта.. не дурят голову, подгоняют ноги.. и то, после загона, и если мясо нести не далеко.. и опять-таки, кто как выпивает.. неадекваты бредят на любом спирту, что с сортовой пшеницы, что из-под крана.. если человек не знает меры, никакой фен-шуй не порадует его товарищей..
любое проращивания и сбраживание пшениц всяких , злаков и паслёнов с целью получения браги в настоящее время позволю себе приравнять к охоте с дульнозарядной, покрытой золотом аркебузой, чисто для души ..
имхо, конечно, с уважением ко всем
onemen
P.M.
5-7-2016 22:33 onemen
весь этот пшеничный фен-шуй для охоты совершенно бесполезен.

Так и пожалуйста-идите своей дорогой, я вот совсем не против. Фэншуисты на личном опыте ушли в "эту" сторону, не более. Ну а про охоту-любопытно, поделитесь пож.
trizak
P.M.
5-7-2016 23:29 trizak
"идите своей дорогой".. иду, совета не спрашиваю .
а что вам именно про охоту "любопытно,.. . пож"? я во всех их не силён, опыта маловато..
я тут про то, что и как к охоте приготовить..
да,ps,сами варите или только модерируете? с ув.
Baika-s
P.M.
6-7-2016 08:03 Baika-s
У меня, вообще то для охоты проверенная десятилетиями рябиновая.
Насыпаем 2/3 объёма спелых ягод без сторожков и повреждений, можно и мороженных, но целых.
Заливаем водкой , или разведённым медицинским или хорошим спиртом до 42%
20-30 дней в темном месте. (Или по цвету). Первые 10 дней никакого изменения , затам резко изменяется цает. Взбалтывать раз в два дня.Цвет станет ярко розово-малиновый. Никакого сахара и доп примесей. Сливаем и храним в стекле. Лучше в тёмном или бутылки в шкаф.
Снова заливаем ту же ягоду. Ещё 20 дней или уже больше, не важно вкус чуть терпче, и цвет может стать немного коричневее.
Если первый раз залить и держать дольше чем месяц, то вкус тот же как и сначала, но цвет может коричневее из за реакции.
Вкус сладковато-слегка кислый насыщенный в меру , как у ананасово- брусничного сока. (Никто не может подумать что так рябина настаивается. Все думают что должен быть горький)
Лекарством не является, витамина А в 10 раз больше чем в лимоне.
Теперь для друзей осенью сразу ставлю 200 литров.
В застолье родилось название от гостей : напиток радости
Так теперь и зовём. ( в запотевшем графинчике или на охоте в рюмке такой цвет)
Хмель в голове лёгкий, похмелья нет совсем , согревает, на ноги не влияет, выход из состояния не заметный, сушняка нет. На охоте применяем всегда.
Но повторяю надо настаивать в качественном алкоголе , так как концентрированные витамины организм не индефицирует как яд и с ними может затянуть суррогат в кровь , если в спирте или водке был такой.
VNagaev
P.M.
6-7-2016 14:37 VNagaev
для охоты проверенная десятилетиями рябиновая.

Водку перестал на дух выносить после своего самогона. А если не нем рябину настоять, что то дельное получится?

Baika-s
P.M.
6-7-2016 14:53 Baika-s
Тоже думаю будет отлично.
VNagaev
P.M.
6-7-2016 15:01 VNagaev
Тогда то же попробую "напиток радости" изготовить
А какой спелости ягоды надо брать?
onemen
P.M.
6-7-2016 16:12 onemen
сами варите ил

И варю и "или". Фот в этой теме достаточно вешал.
Baika-s
P.M.
6-7-2016 16:29 Baika-s
Надо брать спелые, можно перед самой осенью. Или перед морозами. Можно и мороженные, но они мягкие и отдирать сторожки труднее без повреждений.зимой птицы быстро склюют
Главное чтоб целые, без черноты и без сторожков.
Можно и мятые, но потом мякоть отцеживать надо.
Когда пробуеш на вкус спелые ягоды , то они имеют горьковатый несколько вкус, а после уже в настойке вкус станет сладкокисловатый, и ничего уже не добавить самый подобранный. ---прироодаа-!

Вот это второй уже настой , немного коричневее, и отстояла с прошлой осени не в темноте, после реакции . Но вкус не меняется.

click for enlarge 1714 X 1280 272.3 Kb

Сергей 731
P.M.
6-7-2016 17:41 Сергей 731
таак вот Они где Алкоголики собрались!
VNagaev
P.M.
6-7-2016 18:34 VNagaev
Надо брать спелые, можно перед самой осенью.

Понял, благодарю за подробную инструкцию, с нетерпением буду ждать урожая рябины.

Baika-s
P.M.
6-7-2016 19:04 Baika-s
Кааакие алкаголики?
Видиш как культурно беседуем?
Несём культуру пития в коллектив
trizak
P.M.
6-7-2016 21:48 trizak
про культуру пития могу сказать цитатой: спасение утопающих дело рук самих утопающих.. я не из собственного пафоса пишу посты.. алкоголь на охоте немалая составляющая.. вот и хотелось поделиться практикой..
есть опыт 3х поколений самогоноварения, ничего лишнего, всё просто и понятно,
"приход" лёгкий и внятный, даже у тех, кто "поспал в тарелке".. никаких лишних движений, чистая вода, сахар, дрожжи.. а феншуй начинается лишь после 2х перегонов..
с уважением ко всем и ни пуха- ни пера! ..
Сергей 731
P.M.
6-7-2016 22:02 Сергей 731
кто нить знает Виктора 71 с Волоколамска?
BMP193
P.M.
6-7-2016 23:22 BMP193
Зерновая брага про (кисла+протухла) всё проклял. Перехожу в филателисты или фотоОхота.
TSV
P.M.
6-7-2016 23:32 TSV
BMP193:
Зерновая брага про (кисла+протухла) всё проклял. Перехожу в филателисты или фотоОхота.

тогда уж в дегустаторы

зерно в марганцовке надо подержать, минут 15. в самом начале перед замачиванием
и в холодное место поставить.
чтоб живность не разводилась на теплых харчах.

trauma67
P.M.
7-7-2016 00:50 trauma67
Отмечусь.
Петровичч
P.M.
7-7-2016 07:12 Петровичч
Зерновая брага про (кисла+протухла) всё проклял.

Старая поговорка: если у самогонщика ни разу ничего не скисло, то он просто ничего не делает.)
У меня за лето два зерновых затора скисло. Бывает. От скисания (говорят, сам не пробовал) помогает антибиотик, кажется доксицеклин. Дрожжи к нему не восприимчивы, а всё остальное губит. Полностью разрушается кажется при 60 градусах.
BMP193
P.M.
7-7-2016 14:19 BMP193
Вчера вечером новую поставил! на зерне и снова на ферментах. Уже принудительно до 37 охладил, добавил дрожжи. Ожидаю.
Вы не представляеете!¡¡ как воняет 40л проКсиБраги. Ужос.!!
Baika-s
P.M.
7-7-2016 16:36 Baika-s
А что за ферменты?
Стесняюсь спросить
TSV
P.M.
7-7-2016 19:17 TSV
Baika-s:
А что за ферменты?
Стесняюсь спросить

амилосубтилин, глюкаваморин, протосубтилин, целлолюкс
коротенько о процессе
spirtyaga.ru

TSV
P.M.
7-7-2016 19:39 TSV
поставил на пшеничной муке 2 сорта
процесс:
нагрел воду.
высыпал 1 капсулу доксициклина (антибиотик)
развел фермент А
высыпал муку и перемешал краскомешалкой (насадка для дрели)
когда все размешалось, внес фермент П
2 часа все это хозяйство стоит обрабатывается ферментами. заодно немного остывает
внес фермент Г
закрыл и несколько часов стоит просто остывает (лучше было бы быстро охладить змеей-чиллером. но его нет)
когда остыло до температуры 30 градусов внес разведенные дрожжи
все
после этого под гидрозатвор и пусть стоит работает
через неделю все остановилось и осело. сверху почти прозрачная жидкость, а мука на дне.
сейчас залил в куб и первый перегон пошел

Guns.ru Talks
Охота
Охота, самогон и аппаратура... ( 10 )