Guns.ru Talks
Охота
Несчастные случаи на охоте ( 29 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Несчастные случаи на охоте

onemen
P.M.
6-1-2022 20:11 onemen
Парни, чёт загибают многие. ))) С наступающим Рождеством!
Сергей 731
P.M.
6-1-2022 22:10 Сергей 731
onemen:
Парни, чёт загибают многие. ))) С наступающим Рождеством!

Саш а сколько до нас не доходит
слишком много алкоголя на охоте + тб ни кто вовсе не соблюдает
встретил вчера в жилетах и больше половины в сосаны ,а некоторые уже и на ногах еле еле.на что им сказал что желет не поможет если только броник

onemen
P.M.
6-1-2022 22:17 onemen
встретил вчера в жилетах

Аналогично, несколько дней назад к близкому корешу приехал коллектив за 600 км, что бы нафуячиться. И потом ещё 2 дня не суметь уехать домой. Экзотика и экстремалы.. .
onemen
P.M.
6-1-2022 22:21 onemen
О посты пропадают.. .
art-hunter
P.M.
9-1-2022 12:51 art-hunter
votary2:

в профиле, чо та так:
Пневматика
ANICS-112
Гладкоствольное
ИЖ-58

Дык где там нарезное? Иль такое как называется в народе взрослом?


Это каким нужно быть, чет даже слово подобрать не могу, чтобы искать истину в профиле. И после этого пытаться апеллировать этим, аж до слёз орнул.
А более ничего там, в профиле,не смутило, нет??
Free Spirit
P.M.
9-1-2022 14:50 Free Spirit
Новое происшествие!
click for enlarge 1112 X 1280 162.7 Kb
onemen
P.M.
9-1-2022 15:38 onemen
2 Иваныч Баский
P.M.
9-1-2022 15:42 2 Иваныч Баский
Originally posted by Free Spirit:

Новое происшествие!


Судьба.. .
timohotnik66
P.M.
9-1-2022 20:46 timohotnik66

Интересный факт, если учитывать, что стрелок крутой.
Или шнеллер, или за куст спуском случайно зацепился?
Другие варианты маловероятны

Hutaryanin
P.M.
10-1-2022 15:46 Hutaryanin



В Житомирской области в лесу возле села Троянов дикий кабан набросился на 32-летнего полицейского. От полученных травм мужчина умер на месте.

Об этом APnews сообщает со ссылкой на полицию области. Отмечается, что трагедия произошла во время охоты в лесу, полицейский на тот момент был выходным и находился не на службе.

Погибшим оказался начальник 1-го отдела проведения специальных операций управления Корпуса оперативно-внезапного действия (КОРД) ГУНП в Житомирской области старший лейтенант полиции Евгений Андрейковец.

Во время нападения дикий кабан нанес мужчине рваную рану клыком, разорвав при этом артерию и повредив кость. Пострадавшему пытались оказать первую медицинскую помощь. Но, к сожалению, травма была крайне тяжелой, он умер на месте.

ALEX55555
P.M.
10-1-2022 17:27 ALEX55555
Другие варианты маловероятны

Закусился с кем то, слово за слово, хером по столу, в горячке стрельнули парня, "сам потянул на себя"- версия для всех тех кто там не был. Такой вариант вероятен?

votary2
P.M.
10-1-2022 17:46 votary2
Originally posted by timohotnik66:

Или шнеллер, или за куст спуском случайно зацепился?


Оружие охотничье? Стоял на номере? Оружие не на предохранителе? Поднимал стволом в себе в живот. Вокруг одни кусты и ветки? Да ещё чемпион мира? Да ещё по стендовой стрельбе? Да слава Богу никого не убил!
timohotnik66
P.M.
10-1-2022 19:40 timohotnik66
Такой вариант вероятен?

Схерали?
Я отталкиваясь и предполагаю от источника информации:

Как сообщает источник, 6 января 19-летний спортсмен находился на охоте недалеко от Пизы. Когда Гилли наклонился, чтобы поднять свою винтовку, он случайно выстрелил себе в живот
А так то можно:полетел на луну, взял винтовку,.. .

timohotnik66
P.M.
10-1-2022 19:46 timohotnik66
Оружие охотничье?

Нее на охоте рогатка.
А может боевое оно же не убивает.
Стоял на номере?

Что меняет, если ходовая?
С какой целью про номер?

не на предохранителе?


Обязательно на предохранителе , иначе, как оно выстрелит?

Вокруг одни кусты и ветки?

Достаточно одной таблэтки..

Да ещё чемпион мира?

Что ни так?
Степаныч, как всегда лишь бы языком ляпнуть.
timohotnik66
P.M.
10-1-2022 19:54 timohotnik66
Человек, который с оружием обращается, как многие с вилкой не умеют(стать чемпионом надо много пострелять) выстрелил себе в живот, поднимая с голой земли винтовку, у меня в голове не укладывается.
Вот две версии, которые смогли прийти на ум. Либо небрежно поднимал, на спуск надеюсь не пальцем давил, либо после падения могла и через какое-то время сорваться со шнеллера, если был взведен. Естественно на истину не притендую, всего лишь размышляю.
Каждый может свою выдвинуть.
grinpis
P.M.
10-1-2022 19:56 grinpis

А так то можно:полетел на луну, взял винтовку,... [/QUOTE]

НЕ а зачем на луне винтовка?отстреливать лунатиков что ли,наверное там тоже есть дичь(фазаны,зайцы,лоси)

timohotnik66
P.M.
10-1-2022 19:59 timohotnik66
НЕ а зачем на луне винтовка

Точно подрался это вероятнее

слово за слово, хером по столу

grinpis
P.M.
10-1-2022 19:59 grinpis

[B
Каждый может свою выдвинуть.[/B]

Тянул за ствол а ветка зацепилась за ск.,такое магёт.
votary2
P.M.
10-1-2022 20:40 votary2
Originally posted by timohotnik66:

Что ни так?
Степаныч, как всегда лишь бы языком ляпнуть.


Да всё не так! Тянуть ствол на себя дульным срезом, заряженное, на предохранителе и убиться? Опытный? Ты караулы ходил? Солдаты два-три года через день на ремень и умудрялись при разряжании в пулеулавливатель пальнуть, в воздух. За себя отвечай и не ляпай на Степаныча! Хоть чемпион космоса. Элементарно забыть на предохранитель. Любому. А вот на себя стволом тянуть - надо совсем быть опытным в 19 лет!
onemen
P.M.
10-1-2022 21:18 onemen
Рагунская ГЭС, молодые специалисты после института -охота на кабанов, местные собаки подрались, наш коллега прикладом разгонял псов. Двое детей сироты.
timohotnik66
P.M.
11-1-2022 05:06 timohotnik66
Опытный?

Думаю очень.
Командую на охоте не один десяток.
Ты караулы ходил

МногА раз. Я строчку служил на ДВ. Потом военка.
До сих пор помню при подготовке в караул :" Услышав лай караульный собаки,отвечай ей тем же (моё любимоё )
Если солдат в пулеулавливатель попадает, это разводящий недогдядел . У нас именно он, а не начкар за этим у щита следил и командовал. Молоденький солдат это ещё то, хоть каждый день, тем более не выспавшийся по караулам Основная ошибка это не отстягнув магазин делаем контрольный спуск.
За себя я всегда отвечаю, и как ты языком просто так не мету. На вопросы ответь, как я это делаю. Какая разница на номере стоял или шёл, причём тут везде, кусты,причём тут охотничье оружие или нет, зачем про предохранитель чушь спрашивать?
Вот если бы ты чаще охотился, то и знал бы поболе.
Как я представляю картину:для тебя опытного Бля :
Допустим на номере. Бежит зверь.
Думаю присутствовал момент неожиданности появления зверя,потому в торпях, при вскидыаании винтовки она выпала из рук. А вот такие случаи бывали. Стоял сразу за кустом. Под адреналином чтоб не упустить зверя уже пробегающего схватил и потяну её абы как. Именно так представляю событие. Другого варианта застрелиться поднимая оружие не вижу.
Ещё раз это мои предположения. У каждого может быть свой вариант.
И да.. . Я их никому не навязывал. Ты сам стал меня цитировать и вопросы всякие неуместные задавать. Возьмём вот это :а ты в караулы ходил.. Он нафуя тут.
Хищник-ррр
P.M.
11-1-2022 09:48 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
votary2:
Эх-х-х! Новый год начался с убийства! Брат брата!

Утром 3 января они отправились за добычей. Мужчины услышали шорох в кустах - было ясно, что там сидит зверь.


Ой, чёПишууутьтьть .. . ИпатМойЛысыйЧереППП .. . Вот это слУУУххх .. . Зайца аж шорох слышат из кустов .. . Да из-под снега ажжж ...
Вот это слОООггг. Идиотея блин. Жаль, журналюгам не дойдёт.

votary2:
Один из охотников хотел выгнать зайца оттуда.

Вот это зайчишки терпёжжж .. . Ага, пока загонщик в тыл зайдёт "зайчишке" .. . Ага, "сидеть" будет "зайчишка" и "подождёт" выгон свой.

votary2:
Другой охотник, который остался на поляне непроизвольно среагировал на движение и выстрелил. Однако пуля попала не в добычу, а в голову его собственного брата. Эта рана оказалась смертельной.

Вот это реакция - НЕПРОИЗВОЛЬНО. И сразу в бошку. Пуля.


votary2:
А вот теперь очень интересно: выделяю строчку из текста -
" Однако ПУЛЯ попала не в добычу, а в голову его собственного брата"
Вот скажите мне профи - какого зайца он стрелял ПУЛЕЙ?
Или правда, или обычная тупость журналюг! А если пулей, то наверно не зайца из кустов выгоняли?

Стреляли наверняка "зайца в копытах". Выгоняли как раз таки "этого" - просто ...
Просто:
- зайцу пуля не нужна - достаточно одной 5-ки "в ухо". Ага, с пулей на зайца. А у них остался ли он? сколько гляжу Ютуберов - зайца или ноль или с гулькиНос;
- "утка" - и журналюхам и остальным через них.
А по-сути:
- стрельба на шорох или по ясно невидимой цели.
Сергей 731:
ушами, за ветки задевают

votary2:
Вот не везет мне. Один хожу и они ушами по березовому курумнику никак не слышны. А вдвоем бы точно услышали. Да с комбинашкой!

Грешно конечно над ситуацией "заяче\копытной" ржать, но патЦтулСвалилси.
С уважением конечно.
Хищник-ррр
P.M.
11-1-2022 10:06 Хищник-ррр
Free Spirit:
Новое происшествие!

Какие серьёзные ветки - не сучки даже и тем более не сучья.
Видимо комельки сучков вместо "лесенки к лабазу" оставляли или ...
Или "за былые заслуги" грамотно "помогли".
С уважением.

Хищник-ррр
P.M.
11-1-2022 10:12 Хищник-ррр
timohotnik66:
Интересный факт, если учитывать, что стрелок крутой.

Более чем и даже не соображу.
А возможно за дуло поднять хотел - ну крутой же. Может и "шуруп" со шнеллером был.
Конкретики не написано.
С уважением.

votary2
P.M.
11-1-2022 10:14 votary2
Originally posted by timohotnik66:

Он нафуя тут


Да чтобы пример был для сравнения опытности! И там и там примерно одного возраста пацаны. А как разговаривать с человеком , если он не в теме? Любой может в какой-то ситуации попасть себе или кому то. А винить потом кого? Хоть заинструктируй!
Free Spirit
P.M.
16-1-2022 15:28 Free Spirit
Сегодня ночью во время охоты с участием главы московской полиции генерал-лейтенанта Олега Баранова (начальника ГУ МВД по Москве) погиб человек, сообщили каналу «Можем объяснить» источники в юридических кругах. Официальных подтверждений ЧП пока не поступало. Роль Баранова в этом эпизоде сейчас устанавливается.
Сибирский Волк
P.M.
16-1-2022 17:20 Сибирский Волк
Да уж.. . Скорее всего - начальник ни при делах, но он там был. Щас ему накатят по первое число. А погибшему - добрая память.. .
Free Spirit
P.M.
16-1-2022 17:33 Free Spirit
Пока информация об этом происшествие только в жёлтой прессе, официалы молчат.
Однако, знакомые из МВД подтверждают.
onemen
P.M.
17-1-2022 09:38 onemen
Сибирский Волк
P.M.
17-1-2022 10:02 Сибирский Волк
Ну и ссыль у тебя, Саня...
Прям строгая, правдивая и тыщепроцентная.. .
onemen
P.M.
17-1-2022 10:16 onemen
Эт не у меня, это средства массовой информации.
onemen
P.M.
17-1-2022 11:21 onemen
Хищник-ррр
P.M.
18-1-2022 06:14 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by Free Spirit:

во время охоты с участием главы московской полиции генерал-лейтенанта Олега Баранова (начальника ГУ МВД по Москве) погиб человек


Как знакомо всё:
- по ясно невидимой цели наверняка или вкрай на шум.
Originally posted by Free Spirit:

Пока информация об этом происшествие только в жёлтой прессе, официалы молчат.


А оффициалам под сра.. ку пока не дадут будут молчать, типа: "Моя хата с краю ... ", - своя ж.. опа ближе к телу.
С Уважением.
Хищник-ррр
P.M.
18-1-2022 06:17 Хищник-ррр
Originally posted by onemen:
#1393

Ууу, да тут одни страждующиеээ .. .
С уважением конечно.
azlk77
P.M.
18-1-2022 07:34 azlk77
Вместе с начальником ГУ МВД РФ по Москве Олегом Барановым в охоте принимал участие начальник УВД на Московском метрополитене генерал-майор полиции Шабиль Сибанов.

Пока проверяется версия, что именно Сибанов и мог произвести роковый выстрел, которым было нанесено тяжелое ранение владельцу охотохозяйства в Тверской области.


ohotniki.ru
votary2
P.M.
18-1-2022 09:35 votary2
Кто ж был в загоне и зайца выгонял. Очень сжато выдается. Закроют инфу дальше. Похоже.
Хищник-ррр
P.M.
19-1-2022 03:41 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Originally posted by votary2:

Кто ж был в загоне и зайца выгонял. Очень сжато выдается. Закроют инфу дальше.


Легко.
Где то выше про убийство полицаем ночью загонщика - отца двоих детей писАл. И что же Вы думаете? Посадили? Ага, хрен то:
- погоны содрали лишь и охранником на завод. "Работает", "выёживается" далее.
С уважением.
Hutaryanin
P.M.
19-1-2022 09:55 Hutaryanin
Originally posted by votary2:

Закроют инфу дальше.


Да уже просочилась.Жалко обоих и кто стрелял и в кого попал.Ну случается такое,как в народе говорят е.учий случай.Ну наверное честное признание одного путем снятия погон,было бы лучше чем порочить систему.Уже мнения такие,Рашкину нельзя а другим можно.
Сергей 731
P.M.
19-1-2022 14:22 Сергей 731
ЕПТЬ ВСЕМУ СКОТСКОЕ ПОЙЛО!
onemen
P.M.
19-1-2022 17:01 onemen
Несчастные случаи на охоте

Степаныч, ты чё, из Гайцофф?

>
Guns.ru Talks
Охота
Несчастные случаи на охоте ( 29 )