Guns.ru Talks
Охота
Несчастные случаи на охоте ( 16 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Несчастные случаи на охоте

Дубнинец
P.M.
15-10-2016 10:45 Дубнинец
Про медведей ничего не напишу, если ТС сочтет нужным - сотрет на фиг.
Сибирь, охотничек - отцовский знакомый главбух в колхозе (шишка местного масштаба), жена его фельдшер в том же колхозе. Ему, надо сказать не везло. Лично видел, открытие по утке, он сидит в очках пьяный в умат в камыше. Дробь с противоположного берега (хотя там видели что народу до фига) сыпет по воде, по нему и звякает по очкам. На очках трещина, он матерится.
Следующий случай, он же, повздорил с другим мужиком из колхоза на озере. Вечером после бани вышел подышать (еще светло), заряд дроби в бочину. Далеко от заднего забора огорода. Жена фельдшер - хорошо. Оно может и ничего бы, но после бани вышел практически голый, дробь зашла. Замяли случай (подробностей замятия не знаю), стрелявший пьян в сиську, но попал.
Другой случай, он же, к жене его приехал родственник, молодой парнишка совсем, сидеть скучно в хате, упросил взять с собой. Поздняя осень, вечерка. Бухгалтер несколько раз отстрелялся, одна осечка, патрон назад кинул в воду. Через некоторое время БАХ. Молодой патрон подобрал и ковырять его. Обычный патрон 12 калибра. Я не знаю как, но итог кисть смешалась с перчаткой. Жив, но пальцы не все остались, глаза целые. Инвалид. (и дебил).
Другое место. Фермер (казах). Пригласил поохотиться. Капитально. Народа человек 15 (я не был, был отец), не считая хозяина и загонщиков. По фермерскому велению местные строили неделю волокуши большие. Охоты так-то особо и не было. Гоняли коз, загонщики объезжали, трактор на волокушах развозил на номера. Все пили от души в волокушах. В итоге остановились пострелять. Фермерский сын, уже когда всю посуду добыли, с хозяйского Тигра начал что-то выцеливать, другой вышел или поссать, или мишени новые поставить. Шел мимо борта этих волокуш. Тигр бахнул в миллиметрах от головы идущего. Дебилы оба. Сынок фермера был трезв по малолетству, второй в сиську пьян.
Другой район той самой области. Местные фарили сколько себя помню. Про простреленные потолки в машинах не пишу, ибо было достаточно много. Нива, два мужика, как потом выяснилось пьяные в умат. Гоняли (судя по следам) лису. Снежок первый лег. Под поливалкой, кто не знает, это такая херь на больших колесах, труба через все поле. Оба насмерть. Оба местные, все знали наизусть, каждый околок, каждый поворот, но синька зло.
Больше пока ничего не могу вспомнить, ну под лед уйти бывало, но без смертельных исходов.
Мораль - синька зло. Мораль вторая, если фаришь - нех держать патроны в патроннике, ибо стреляет и на предохранителе. Или курковку используй, в ней тяжело запутаться, и потолок в машине целым будет. Правило простое, заряженное ружье должно торчать из окна, но нельзя крутить им в машине. Мораль третья, не стреляй на воде если напротив камыш, не все носят очки с толстенными линзами, тем более крупной дробью. Мораль четвертая, на пострелушках смотри за положением пьяных товарищей, чтоб они поссать к мишеням не пошли. Мораль пятая, пьяные конфликты лучше не накручивать. Если хочется набить кому-то морду, сделай это на трезвую голову, а лучше не ходи на охоту с такими кадрами. Мораль шестая, не брать на открытие по утке детей. Отец нас не брал лет до 12ти, я расстраивался, а сейчас понимаю что правильно он делал, спасибо.
Все ИМХО, конечно же, выводы исключительно для себя.
Сибирский Волк
P.M.
15-10-2016 11:05 Сибирский Волк
Дубнинец:
Про медведей ничего не напишу, если ТС сочтет нужным - сотрет на фиг..

Да почему? Я же не монстр какой
Но тяжко выбирать из пустотрепа зерно, связанное с темой..
И так уж стараюсь по минимуму.
Народ бы еще понимал и потом пустые сообщения каждый за собой подтер.
Я ведь попросил по-человечески - а никто даже палец об палец не ударил.
Просто когда будет много совершенно лишних и ненужных слов - нехорошо читать огромные объемы флуда. За этим не увидишь постингов по теме.

это Хант:
Ну так уж и "никто"...

Прошу прощения, есличо

Дубнинец
P.M.
16-10-2016 14:39 Дубнинец
И тут умудрились срач устроить ). Коллективная охота в 95 пьянка и отдых. Идеально 2-3 человека. Но постоянно кто-то не хочет \не может. Поэтому чаще всего получается одиночкой, вдвоём-втроём продуктивность выше. А толпа нужна на открытие по утке, для соблюдения ритуала нажирательства и атмосферы праздника. Втроём вечером выпивается максимум 0,5, что даёт возможность всем пойти на утрянку без приключений. Толпа же выпьет все что горит, половина проспит, вторая половина полезет в воду с пьяными глазами, что чревато. Одному хорошо когда есть собака. Сейчас собак нет у меня. Продуктивность ниже в разы, да и скучновато одному. Не очково, а скучно. За 100 км не хожу, на медведов с рогатиной не прыгаю. Если снова заведу лайку, буду один ходить чаще. Это совсем другая охота, но пока не могу себе позволить (уезжаю часто по работе).
И не сритесь, мужики. Кто медведа боится, кто ноги промочить. У всех свои тараканы.
bigrubl
P.M.
16-10-2016 14:57 bigrubl
И тут умудрились срач устроить ). Коллективная охота в 95 пьянка и отдых. Идеально 2-3 человека. Но постоянно кто-то не хочет \не может. Поэтому чаще всего получается одиночкой, вдвоём-втроём продуктивность выше. А толпа нужна на открытие по утке, для соблюдения ритуала нажирательства и атмосферы праздника. Втроём вечером выпивается максимум 0,5, что даёт возможность всем пойти на утрянку без приключений. Толпа же выпьет все что горит, половина проспит, вторая половина полезет в воду с пьяными глазами, что чревато. Одному хорошо когда есть собака. Сейчас собак нет у меня. Продуктивность ниже в разы, да и скучновато одному. Не очково, а скучно. За 100 км не хожу, на медведов с рогатиной не прыгаю. Если снова заведу лайку, буду один ходить чаще. Это совсем другая охота, но пока не могу себе позволить (уезжаю часто по работе).
И не сритесь, мужики. Кто медведа боится, кто ноги промочить. У всех свои тараканы.

Всё правильно написали. Я от этого ритуала открытия по утке - давно отказался. За собаку опасаюсь - рыжая лайка карелка - боюсь застрелят с пьяных глаз. Второй аргумент - на открытии часты рейды охотинспекции с милицией. Владелец ствола в состоянии алкогольного опьянения - протокол об административном нарушении и лишение лицензии на оружие. Третий аргумент - от неумеренной пальбы - в ту сторону и подранки и птица в небесах и заряд дроби в бок легко получить.
По боровой ходим с напарником и собакой - идём по тропе меняясь местами 1-2 и не скушно и надёжно и продуктивно.

Про медведя - к спецу - не ко мне . Я не спец youtube.com
Было 1 раз - шёл по птичке с одностволкой. Утро туман и миша по дороге на встречу. Патрон с пулей в руку - выстрел в верх. Миша слинял , а я стоял и думал куда мне идти - вперёд или назад минут 20.. . - так , что рано или поздно и вам придстоит встретиться.. . - БУДЬ ГОТОВ.

Maksim V
P.M.
16-10-2016 17:36 Maksim V
У нас в Свердловской самолёт искали год и нашли СЛУЧАЙНО в 10 км от аэродрома.

Когда тот самолёт пропал - я сразу же написал , что он упал рядом с аэродромом - там по обстоятельствам было это очевидно .
Но у вас там все грамотные поисковики были ...
Через полгода поисков - я опять написал , что самолёт найдут СЛУЧАЙНО - рядом с аэродромом .. . мне не верили .. .
Сибирский Волк
P.M.
16-10-2016 18:58 Сибирский Волк
bigrubl - у меня рука колоть устала. В смысле тереть твои малозначимые для этой темы сообщения.
Мне в личку коллеги обращаются с просьбой - закрыть тебе вход в эту тему.
Что я и делаю.
это Хант
P.M.
16-10-2016 20:27 это Хант
Originally posted by Дубнинец:

А толпа нужна на открытие по утке, для соблюдения ритуала нажирательства и атмосферы праздника.


Не только по этой причине.Условия разные.
Там,куда я езжу на открытие-приличных размеров торф.болото и бобровые запруды окрест.Охоту открывают поздновато,утка в основном уже не в выводках,а стайками.В болоте воды по грудь да травища и тина,лазить тяжело,но можно.
Одному делать нечего.Лезешь,шумишь,утка на выстрел подпускает нечасто.
Взлетевшие садятся на противоположный край болота,куда до ночи не добредёшь,или разлетается по запрудам.
Я по дикой молодости пробовал там один охотиться.За полдня десяток выстрелов максимум,2-3 штуки взятых,нередко подранки.И состояние-до дому б добраться.
Совсем другое дело-компания на открытие.Разошлись по разным берегам,и вперёд,вытаптывать.Пугнул утку-не ты выстрелишь,так на соседа она вытянет,на другом конце болота сесть ей тоже не дадут,не собьют так крутнётся над болотом,кому-нибудь под выстрел.
Когда первые "пенки слизаны"-непременно найдутся кто помоложе и неленивей вылезти из болота и прогуляться по ближайшим запрудам,опять же оттуда утка поднятая вернётся на родной торфяник.
Бывало,на открытие по два патронташа выпуливали некоторые.
Десяток уток за вечер-далеко не рекорд,на компашку в 12 человек по полторы сотни уток брали.
А летние облавы на волков?
По кущерям да травище в рост человеческий,когда прибылые западают так,что загонщик в десятке метров проходит,а они не выскакивают?
Не зима,следов нет,оклад приходится огромный флажить,не больно-то обрежешь.
Тут тоже чем народу больше-тем дело верней.Охотились и по 20,и по 35 человек.
А загоны на копытных,в "донарезные" времена?
Это сейчас одно рыло с карабином может на чистом порубе перекрыть сектор чуть не пол-километра,а с гладким номера ставили в 80-100 метрах друг от друга.Тоже толпа нужна,хотя б человек 6-7...
Разные ситуации бывают...
евген68
P.M.
16-10-2016 20:31 евген68
Сибирский Волк:
bigrubl - у меня рука колоть устала. В смысле тереть твои малозначимые для этой темы сообщения.
Мне в личку коллеги обращаются с просьбой - закрыть тебе вход в эту тему.
Что я и делаю.

Ура

Дубнинец
P.M.
17-10-2016 15:28 Дубнинец
Originally posted by это Хант:

Условия разные


Разные.
Originally posted by это Хант:

так на соседа она вытянет


Сосед может быть совершенно из другой команды. На открытие народа набирается всегда достаточно и утку гоняют, не дают ей сидеть в крепях.
Originally posted by это Хант:

А загоны на копытных,в "донарезные" времена


Это да, но опять же специфика. Если много народа, то шумно и палевно. Кто-то может себе позволить часто, кто-то.. . не будем об этом. Что, кто, куда и как. Но в том виде, в котором Вы пишите - народа должно быть много, согласен.
Originally posted by это Хант:

А летние облавы на волков?


Не принимал никогда участие и не буду. Личная неприязнь к таким охотам. Волка в природе в досягаемости выстрела видел 1 раз (куропатку вытаптывал). 3 штуки (хз почему 3, но именно 3, я не ошибся), один сидел на копне соломы, внизу, как потом выяснилось, были еще 2. Подпустили близко, потом ушли. Стрелять не стал, ноли успел впихнуть в ружье на всякий. Для меня он в самой красной книге. Но это только ИМХО, конечно.
Originally posted by это Хант:

Разные ситуации бывают...


Разные, конечно. У большой группы есть свои преимущества, но всякие ЧП чаще происходят именно там, где синька. А синька чаще происходит в большой группе. Это опять же не последняя истина, просто наблюдение. 2-3 человека оптимально, ну 4 ре. Больше - уже не то. Да и вынести втроем-вчетвером можно из леса практически любой объект охоты достаточно быстро (максимум 2 ходки). А если так, то зачем больше (юмор такой).
цитрус
P.M.
17-10-2016 17:10 цитрус
Коллективная зверовая загонная охота. С незнакомыми не хожу. Водку сверх меры не пьянствуем и безобразия не нарушаем. Те кто выпил на охоту не идут, воду носят, печку топят, приборку шуршат.Если кого привели в коллектив, то пару лет ходит в загон и веники зайцам вяжет.
sych.v
P.M.
17-10-2016 17:28 sych.v
Калининградская область.
Черняховская полиция проводит проверку по факту ранения 52-летнего мужчины на охоте. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

15 октября напарник пострадавшего случайно ранил его, выстрелив из ружья. Пуля срикошетила и попала местному жителю в затылок. После этого его доставили в приемный покой больницы.
klops.ru
Подробностей пока не знаю. В субботу на охоте спрошу.

Забыл отписаться, загонщик охотника на номере подстрелил.

это Хант
P.M.
17-10-2016 17:56 это Хант
Originally posted by Дубнинец:

Сосед может быть совершенно из другой команды. На открытие народа набирается всегда достаточно и утку гоняют, не дают ей сидеть в крепях.


Говорю ж-разные условия.У нас такой херни не бывает.Одно болото-одна бригада.Болот больше,чем бригад...
Во времена СССР в осенней путёвке конкретное место даже указывалось,где охотник должен первые 3 дня охотиться,чтоб толкучку не создавать.Далее весь сезон-по всему хозяйству или району.
Originally posted by Дубнинец:

Волка в природе в досягаемости выстрела видел 1 раз Для меня он в самой красной книге.


А у нас этого сраного пса столько,что если не истребить летом на вабу или облавами зимой без мяса сидеть будешь.
sakstorp
P.M.
17-10-2016 19:22 sakstorp
16 октября в селе Мощенка Городнянского района на Черниговщине 32-летний Сергей Кривошей случайно застрелил на охоте своего товарища, 36-летнего Владимира Ступича.

Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказал сельский голова Сергей Руденок.

"Ребята дружили не один год. Володя наш из Сутоков, Сергей приезжал из района. Не раз ходили на охоту на болота. Трагедия случилась утром, около девяти часов. Володя шел впереди, товарищ сзади. Как-то споткнулся, ружье не было на предохранителе, и случайно выстрелило. Пуля попала в спину, диаметр раны - как дно 100-граммовой рюмки. Сергей сам вызвал полицию, ходил потом сам не свой", - говорит Сергей Владимирович.
Владимир Ступич работал на сельскохозяйственном предприятии "Мощинское", был лучшим работником.

"Сегодня надо собирать урожай, а его некем заменить, такой был толковый. Один разбирался в новейшей технике. В селе его все уважали, был непьющий, имел автомобиль, подвозил куда кому нужно было. Самая большая трагедия в том, что ровно 5 месяцев назад утонул его 4-летний сын. Еще один - умер 2 года назад", - добавляет сельский председатель.

Похоронят Владимира Ступича 18 октября. У него остались родители, жена Оксана и 8-летняя дочь Наталья.
gazeta.ua

Дубнинец
P.M.
18-10-2016 12:39 Дубнинец
Originally posted by это Хант:

Болот больше,чем бригад...


Если и на открытии у вас так, то завидую. Обычно наоборот.
Originally posted by sakstorp:

Как-то споткнулся, ружье не было на предохранителе, и случайно выстрелило


Это не есть случайно, это обыкновенное разъ*айство. ТБ можно не чтить, но здравый смысл быть должен у каждого. Если бы за мной кто-то ходил с ружьем не на предохранителе - нах такого спутника. Рембо колхозный, можно подумать что от доли секунды, которую он потратит на предохранитель, жизнь его зависит. Погибшего жаль, но надо было внимательно изучать своего горе-напарника, чтобы не было беды. Коллектив даже из 2-х человек накладывает определенные обязанности на каждого дополнительно.
Сибирский Волк
P.M.
30-10-2016 08:08 Сибирский Волк
Это правда? - social.ren.tv

Или все же правда здесь? - ohotniki.ru

Raven75
P.M.
30-10-2016 12:30 Raven75
Сибирский Волк:
Это правда? - social.ren.tv

Или все же правда здесь? - ohotniki.ru


ИНФОРМАЦИЯ ОБ УБИЙСТВЕ МЕДВЕДЕМ ДВУХ ОХОТНИКОВ В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ОКАЗАЛАСЬ ФЕЙКОМ

В федеральных и некоторых местных СМИ появилась информация о том, что якобы в Бежецком районе Тверской области медведь растерзал двух охотников: они сидели в засаде на лося, но неожиданно к ним вышел хищник и, несмотря на то, что охотники отстреливались, нанёс смертельные раны двум мужчинам. Некоторые порталы даже опубликовали кровавые фотографии убитого медведя и трупа одного из погибших.

Однако эта информация не соответствует действительности: во-первых, в следственном управлении и в УМВД по Тверской области ТИА сообщили, что такого происшествия не было, а во-вторых, фотографии были украдены с просторов интернета и никакого отношения к Тверской области они не имеют.

http://tvernews.ru/news/216035/

votary2
P.M.
30-10-2016 16:09 votary2
Майор МЧС подстрелил на охоте зампреда самарского правительства
lenta.ru
Raven75
P.M.
31-10-2016 20:51 Raven75
Raven75:
В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ КАБАН УБИЛ ОХОТНИКА

В Костромской области, в Нерехте правоохранители проводят проверку по факту гибели охотника. На охоту в лес группа местных жителей ушла два дня назад. Мужчины разошлись по лесу в поисках дичи. Когда же пришло время встречаться, одного из охотников не досчитались. Вначале охотники пытались самостоятельно разыскать товарища, но безрезультатно. Тогда они обратились за помощью в полицию.

Стражи порядка организовали поиски пропавшего, привлекли к розыску специалистов МЧС, местных неравнодушных жителей, а также кинолога с собакой из областного УМВД. В ходе прочесывания местности сначала был обнаружен автомобиль пропавшего и его израненная собака, а позже и её хозяин. Как предполагают правоохранители, охотник стал жертвой нападения кабана. При встрече с диким животным мужчина не успел даже поднять ружье.

В настоящее время по данному факту следователи Костромского МСО СУ СК России по Костромской области проводят проверку, устанавливаются все обстоятельства случившегося.

ohotniki.ru

А вот что выясняется:

НЕРЕХТЕНСКОГО ОХОТНИКА УБИЛ НЕ КАБАН

Стали известны новые подробности в деле о погибшем нерехтском охотнике. Напомним, о его смерти стало известно 28 сентября. Группа охотников разбрелась по лесу в поисках дичи. Когда же пришло время встречаться, одного из охотников не досчитались. Коллеги по оружию поначалу пытались самостоятельно разыскать знакомого, но безрезультатно. Тогда они обратились за помощью в полицию.

Стражи порядка организовали поиски пропавшего, привлекли к розыску специалистов МЧС, местных неравнодушных жителей, а также кинолога с собакой. В ходе прочесывания местности розыскной отряд сначала обнаружил автомобиль пропавшего и его израненную собаку, а затем и самого хозяина. Как сначала предполагали правоохранители, охотник стал жертвой нападения кабана.

Однако эта версия не подтвердилась. Мужчина умер от огнестрельного ранения. Выяснилось, что он погиб не от нападения свирепого кабана. Роковую рану ему нанесла пуля.

k1news.ru

Raven75
P.M.
1-11-2016 00:57 Raven75
Там вообще ничего не понятно. С чего они взяли изначально, что на охотника напал кабан? Должны же были быть характерные повреждения от клыков, следы на земле и т. д. Теперь вдруг - пуля. А кто (и как) собаку тогда поранил? Тоже пуля? Или с ней как раз кабан разбирался? В общем, ждем третьей волны СМИшной информации.
bbs64
P.M.
1-11-2016 01:12 bbs64
Originally posted by Алекс60:

но опасаюсь.. - огребём


у меня сотрудница из Нерехты, вернулась из отпуска и начала из далека...
-а лось может убить человека?
ну при определенных условиях может говорю
-а медведь может?
говорю этот запросто
-а кабан может?

спрашиваю что случилось?

говорит мужик на охоту ушел и пропал, нашли через какое-то время, погиб от потери крови , нога порвана и собака ранена.
говорю на кабана очень похоже , сабака прихватила секана, тот собаку порвал, и артерию секанул на ноге.

она и говорит, менты на лося думают, а местные уверяют кабан.
Во как!!!
этот случай, якобы бежецкий медведь, как то все рядом, может с 4го по 7ое из дому не выходить?)

sych.v
P.M.
1-11-2016 15:48 sych.v
Верить журналистам нельзя. Еще не то могут придумать. Вот это похоже кабан.)


Пуля другие следы оставляет.)Судмед разберется закрытыми глазами.)

Mad Fisherman
P.M.
1-11-2016 16:56 Mad Fisherman
красавец, еще и позирует :-)
.. . лучше инфицированный пациент, чем стерильный труп ;-)
Pavel 19781981
P.M.
6-11-2016 15:07 Pavel 19781981
Сибирский Волк
P.M.
7-11-2016 12:02 Сибирский Волк
Друзья, если видите свое потертое сообщение - удалите его совсем, чтоб не занимало место и на мозолило глаза.
Ну и не принимайте потертые постинги за обиду.
Shelton
P.M.
18-11-2016 22:47 Shelton
Pavel 19781981:
oren.aif.ru

Вот всегда так делаю - сначала чищу, потом разряжаю. Охотник на жену, блин. Не верю.

Shtefan
P.M.
20-11-2016 14:58 Shtefan
Вот всегда так делаю - сначала чищу, потом разряжаю. Охотник на жену, блин. Не верю.

напросилась наверно, потом и почистить решил чтобы пулю в гладкоствольном по нарезам не опознали...
цитрус
P.M.
21-11-2016 11:40 цитрус
Сходили на загонную охоту. Обратили внимание на аккуратное круглое ответстие в тенте шишиги. Егеря сказали, что за пару недель до нас муфлон не разрядился на номере, сел в кузов и на кочке покалечил тент у 66-го (слава богу не других охотников). А в целом, по словам егерей, таких муфлонов бывает 4-6 за год. Стреляют на кочках, когда спотыкаются или задевают спуск в кустах. А несколько лет назад подобное отношение к оружию закончилось увечьем для одного из охотников. Такие дела.
Сибирский Волк
P.M.
13-12-2016 18:06 Сибирский Волк
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2831994

Однако...
Ладно там лось, кабан, косуля..
Но глухаря перепутать...
Вот она, техника безопасности..

цитрус
P.M.
14-12-2016 08:33 цитрус
Originally posted by Сибирский Волк:

Ладно там лось, кабан, косуля..
Но глухаря перепутать...


Это ж сколько выпить надо было?
Сибирский Волк
P.M.
14-12-2016 09:07 Сибирский Волк
цитрус:
Это ж сколько выпить надо было?

Да не факт и не всегда..
Азарт так часто и у многих застилает глаза, бывает.
Мелкач сосняк, или ельник - вот и стрелил туда по неясно видимой цели..

цитрус
P.M.
14-12-2016 09:19 цитрус
Да возраст за 50. Комплексы неполноценности развиваются. Упрямство лезет. Вот и у друзей некоторых. Все нормально было, а как после 50 - тормоза отказали, седена в бороду, бес в ребро. И говоришь ему, что нельзя так делать, а он все равно по-своему сделает, а раньше такого не наблюдалось. Психология.. .
ALEX55555
P.M.
14-12-2016 09:57 ALEX55555
Азарт так часто и у многих застилает глаза, бывает.

Это самая частая причина смертей на охотах. Знаю охотников которые теряют разум когда понимают что рядом зверь и выкидывают пенки шире горшка,начинают пулемётить как припадочные или ещё чего,мысли о ТБ в горячих головах отсутствуют,к сожалению. А потом Сергей,много ещё вариантов когда пришли в лес друзьями,накатили,разговорились по душам,слово за слово,хуим по столу и хвать в горячке за ружьё показать кто мужик а кто.. . Ну и протрезвев начинают ментам песни петь про то что перепутал со зверем и всё такое,не скажет же под протокол что сначала задрались по пьяни и потом за ружьё схватился.
Grixa
P.M.
14-12-2016 10:16 Grixa
Аха, а ещё бывает что лицуха на глухаря а охотятся на кого-то другого (обычно на всё что попадётся), и ведь тоже не скажет же под протокол что стрелял в косулю/кабана/лося/медведя...
Сибирский Волк
P.M.
14-12-2016 10:29 Сибирский Волк
ALEX55555:
Это самая частая причина смертей на охотах.
А потом Сергей,много ещё вариантов когда пришли в лес друзьями,накатили,разговорились по душам,слово за слово,хуим по столу и хвать в горячке за ружьё показать кто мужик а кто.. . Ну и протрезвев начинают ментам песни петь про то что перепутал и всё такое,не скажет же под протокол что сначала задрались по пьяни и потом за ружьё схватился.

Да сколь угодно есть и такого, Саша..
Русский мужик всегда был, есть и еще долго останется таким.
Увы..


Grixa:Аха, а ещё бывает что лицуха на глухаря а охотятся на кого-то другого (обычно на всё что попадётся), и ведь тоже не скажет же под протокол что стрелял в косулю/кабана/лося/медведя...

Ну а это уже вопрос совсем из другой оперы;-)
И с другой стороны - какая разница? Все равно ведь суть одна и та же - неясно видимая цель. Отсюда и все беды.

vlad34
P.M.
19-12-2016 15:35 vlad34
Астраханские следователи разбираются в деталях нелепой смерти 35-летней женщины, которая погибла во время совместной охоты с 36-летним супругом. Причина смерти - огнестрельное ранение в грудь. В гибели несчастной обвинили ее мужа.

- По версии следствия, 1 октября 2016 года супруги в компании знакомых охотились на берегу ерика 'Малая Дарма' Наримановского района. Во время охоты 35-летняя женщина случайно толкнула своего супруга в спину, и ружье, соскочив с его плеча, упало на кустарник. Потерпевшая, не догадываясь о том, что ружье снято с предохранителя, потянула его за лямку, в результате чего произошел самопроизвольный выстрел заряженного дробью патрона в грудь женщины, - сообщили 'Комсомольской правде в Волгограде' в пресс-службе СУ СКР ар Астраханской области.

Сейчас в отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 'Причинение смерти по неосторожности'.

Расследование уголовного дела продолжается.

volgograd.kp.ru

Сибирский Волк
P.M.
19-12-2016 19:08 Сибирский Волк
Итальянец погиб на охоте - немного нелепо..

fishki.net

white
P.M.
20-12-2016 04:31 white
Толкнула в спину, соскочило ружье с плеча, потянула за лямку.. . Бред полный
Следователям есть над чем поработать
Gvardy
P.M.
20-12-2016 11:27 Gvardy
white:
Толкнула в спину, соскочило ружье с плеча, потянула за лямку.. . Бред полный
Следователям есть над чем поработать

Как раз такие нелепые объяснения часто являются правдивыми при несчастных случаях (которые, собственно, и являются следствием необдуманных, ошибочных или даже просто нелепых действий). Когда убой, особенно плановый, версии обычно продуманные,логичные.

Uncle Mike
P.M.
20-12-2016 13:43 Uncle Mike
Как раз такие нелепые объяснения часто являются правдивыми при несчастных случаях (которые, собственно, и являются следствием необдуманных, ошибочных или даже просто нелепых действий). Когда убой, особенно плановый, версии обычно продуманные,логичные.
#774


Тут бабушка надвое сказала. я не стал бы недооценивать изощренность ума некоторых "граждан". Вполне возможны и работа адвокатов, и "домашняя заготовка".Сорри за OFF.
шадр087
P.M.
20-12-2016 17:06 шадр087
17.12 при доборе подранка был произведён выстрел по кустам по не видимой цели так сказать на шорох, в результате 35 летний охотник получил 7 картечин. Парень умер на операционном столе. Сегодня похороны. Произошло в Курганской области Шадринский район.

>
Guns.ru Talks
Охота
Несчастные случаи на охоте ( 16 )