Guns.ru Talks
Охота
Нападает ли куница на зайца? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нападает ли куница на зайца?

ruse chat kiev
P.M.
19-1-2016 23:52 ruse chat kiev
карнотавр:
В последнее время, что то не хочется умертвлять объекты животного мира, без острой надобности. Живые они красивые, любуешься и радуешься. Пусть в лесу будет по больше живности, тогда он , как живой и приятно в нем отдыхать и находится. Хотя, я не Гринпис и так далее и в том же роде.
Видел , как она осенью легко так полубежала-полушла по земле и через каждые пару метров принимала такие позы , как у соболя на эмблемах , потом снова шла , потом снова садилась таким изящным столбиком , и каждый раз немного по-новому - ух , красота ! Грациозность 100 баллов ...
ramon
P.M.
20-1-2016 00:23 ramon
ev011:

Второй случай применения такой тактики я увидел в описании охоты мужчин в семье Лыковых.Помните, нашли в 80-х семью староверов в Саянской тайге?Вот они,в отсутствии огнестрельного оружия,охотились имено так.У них так же уходило двое суток на взятие лося.

У Янковского В.Ю. описывается, так охотились корейцы, за пятнистыми оленями, ради пантов.
Последний из могикан
P.M.
20-1-2016 07:09 Последний из могикан
Originally posted by ev011:

Злобный зайчик.

вроде кролик, крольчиха.

Dersu Uzala
P.M.
20-1-2016 10:45 Dersu Uzala
По теме.В концовке,как я понял,кунице помогли.

Классное видео!!!
Нет, не помогли. Сама словила, судя по предсмертным крикам зайца. Потом видимо у неё несколько раз отбирали и вытаскивали на дорогу.
Кстати на обоих видео куница американская, она покрупнее нашей лесной, что-то типа нашей каменной, белодушки.

Видео похоже постановочное, вольерное. Особенно второе однозначно. Потому что заяц мечется по одному участку перед камерой туда-сюда. По логике вещей он должен был бы по дороге лупануть километров несколько по прямой, и бежать ловчее и куница на глазах отстает и очень сильно. Если бы съемки были в дикой природе просто один раз бы промелькнули куница с зайцем перед камерой и всё, как мы их обычно видим в природе.

aleks979
P.M.
20-1-2016 12:13 aleks979
Бедные зайцы, все то их слопать хотят
Marveld
P.M.
20-1-2016 12:37 Marveld
aleks979:
Бедные зайцы, все то их слопать хотят

Они не бедные, они просто обречены

ev011
P.M.
20-1-2016 12:53 ev011
Originally posted by Dersu Uzala:

Нет, не помогли. Сама словила, судя по предсмертным крикам зайца.Потом видимо у неё несколько раз отбирали и вытаскивали на дорогу.



Дерсу,твоя посмотри нету?
Пост 114,первый ролик.С 1м50сек и до 2м12сек где там предсмертные крики?
Куница подходит к лежащему на дороге зайцу, берет его и утаскивает в кусты.Два повтора этой ситуации,где четко видно,что тушка зайца уже окоченевшая,не гнется и тащится куницей как полено.
Про вольер вообще сильно. Воистину каждый видит то,что хочет видеть.
По мне так обычная лесная грунтовка,где автор ролика случайно оказался свидетелем погони.Решил помочь,застрелив зайца,чтоб сюжет был логически закончен.
Если бы не помог,еще не известно чем все закончилось.
Dersu Uzala
P.M.
20-1-2016 13:17 Dersu Uzala
Дерсу,твоя посмотри нету?

Моя в лесу ходи тихо, сторона смотри!
С 1м50сек и до 2м12сек где там предсмертные крики?

Момент, когда заяц сначала оторвался, а потом сглупил и начал сметки с дороги делать с 1:40 до 1:46 отчетливо слышен заячий крик (если громкость сделать на максимум)
Про вольер вообще сильно. Воистину каждый видит то,что хочет видеть. По мне так обычная лесная грунтовка

Спорить не буду (и сразу написал, что видео ПОХОЖЕ постановочное), может чуваку повезло и заяц оказался малость ипанутый, что бегал по дороге взад-вперед, за что собственно и поплатился.
Два повтора этой ситуации,где четко видно,

По мне так это одна ситуация с двух камер.

На втором видео однозначно вольер, избушка и англоязычный чувак (на следующем видео)

Dersu Uzala
P.M.
20-1-2016 13:27 Dersu Uzala
Решил помочь,застрелив зайца,чтоб сюжет был логически закончен.

Логика окуенная
ДИКАЯ куница ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА приходит к чуваку, говорит ему спасибо и несколько раз утаскивает зайца практически из рук.
Как говорицца РЖУНЕМОГУПАЦТАЛОМ!!!

Кстати это еще один аргумент, что куница скорее всего Р У Ч Н А Я

Но опять же спорить не буду. У них в пиндосии все наоборот - антиподы

ev011
P.M.
20-1-2016 13:41 ev011
Originally posted by Dersu Uzala:

огика окуенная И ДИКАЯ куница ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА приходит к чуваку, говорит ему спасибо и несколько раз утаскивает зайца практически из рук. Как говорится РЖУНЕМОГУ!!!


Почему утаскивает после выстрела? И почему к чуваку? Чувак где-то прятался,чтоб не напугать куницу. Камера могла включаться от пульта на расстоянии.Заяц уже успел замерзнуть,пока она пришла проверить что там с ним случилось. На это ушло пару-тройку часов.Приходила,наверное,не один раз,коли камеру ставили в разных ракурсах.Какая она настойчивая видно с первых кадров.
Вариантов съемки много,не это важно,самое главое автор удалось показать настойчивость куницы в добывании пищи.
Dersu Uzala
P.M.
20-1-2016 13:49 Dersu Uzala
Почему утаскивает после выстрела?

потому что предыдущий автор написал
Решил помочь,застрелив зайца,чтоб сюжет был логически закончен.

В чем я усомнился
Приходила,наверное,не один раз,коли камеру ставили в разных ракурсах.

Вот это то и странно, если куница дикая. Сначала выстрел. Через время пришла - отобрали. Еще раз пришла - опять отобрали. На третий раз только в покое оставили, дали утащить. И не известно, что там происходило за кадром. Видео не цельное, а состоит из нарезок.
Чтобы дикая куница была настолько тупой? И с настойчивостью идиота лезла на рожон?
Ну сомневаюсь, и все тут!
Сергей 731
P.M.
20-1-2016 13:51 Сергей 731
Originally posted by Dersu Uzala:

Момент, когда заяц сначала оторвался, а потом сглупил и начал сметки с дороги делать с 1:40 до 1:46


на 1.42с
Originally posted by ev011:

тушка зайца уже окоченевшая


через какое то время точно не знаю(можно по гуглить) у всех начинается трупное окоченение а потом опять раслаблен и замерзает
Dersu Uzala
P.M.
20-1-2016 13:58 Dersu Uzala
Первые два раза камера стоит на дороге, в третий раз когда утаскивает, камера однозначно в руках, значит все таки пришла к чуваку и его прекрасно видит.
Это что ж за куницы такие бесстрашные в пиндосии. Нам бы таких. Ты её из дупла, а она к тебе: "дай зайца!" и мурлыкает и об ноги трется
Marveld
P.M.
20-1-2016 14:00 Marveld
Dersu Uzala:

Кстати это еще один аргумент, что куница скорее всего Р У Ч Н А Я

Согласен полностью, куница ручная, а заяц подсадной.
Сам частенько баловался такой хернёй по молодости, когда зверушек разных держал и бои устраивал

Dersu Uzala
P.M.
20-1-2016 14:08 Dersu Uzala
На это ушло пару-тройку часов.

Ага, стать случайным свидетелем событий из жизни дикой природы, а потом ясным морозным зимним днём пару-тройку часов просидеть, поджидая куницу. И так три раза.
И короткого зимнего дня не хватит и терпение 100 раз лопнет.
ev011
P.M.
20-1-2016 14:23 ev011
Dersu Uzala:

Ага, стать случайным свидетелем событий из жизни дикой природы, а потом ясным морозным зимним днём пару-тройку часов просидеть, поджидая куницу. И так три раза.
И короткого зимнего дня не хватит и терпение 100 раз лопнет.

Ага, заставить ручную куницу бегать за зайцем несколько километров,при этом рискуя потерять ее навсегда?Гы.. гы.:Даже если ее не кормили неделю перед съемками,вряд ли это удасться,а если учесть,что у одомашненных зверюшек быстро утрачивается охотничий инстинкт,то версия куницы-актера не выдерживает никакой критики.
Кстати,в ролике можно заметить стоящую машину,где запросто можно обогреться и спрятаться,чтоб не пугать зайца и куницу.
Одним словом - Баженов отдыхает.

ev011
P.M.
20-1-2016 14:38 ev011
Если почитать комменты к видио,то становится ясно,что никакой постановки нет.Да,куница все же поймала зайца,но придушила его слабо.Автор ролика добил зайца,положил его на дорогу и оставил камеры.Вот как он описал это.

Я просто положил зайца на дороге после куницы, убил его и установил камеры рядом с ней, ушел, надеясь на лучшее. Сделал это дважды, и второй раз она попал в камеру с зайцем перед походом перетащив его в лес, чтобы съесть.

Занавес!

Marveld
P.M.
20-1-2016 14:52 Marveld
Подведём итоги ?
ev011
P.M.
20-1-2016 14:55 ev011
Originally posted by ev011:

Воистину каждый видит то,что хочет видеть.


С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ
P.M.
20-1-2016 15:03 С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ
Originally posted by ev011:

ручную куницу


Куница не приручается , в неволе не размножается, поэтому цена на её шкуру выше, чем например, на дикую норку, которую на зверофермах выращивают, как свиней
охота - 88
P.M.
20-1-2016 16:19 охота - 88
Originally posted by С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ:

Куница не приручается , в неволе не размножается,


Поиск вам в помощь.
Dersu Uzala
P.M.
20-1-2016 16:25 Dersu Uzala
В ютубе полно роликов с ручными куницами.
карнотавр
P.M.
20-1-2016 19:49 карнотавр
Вроде как, ученые говорят(Русссркие), что лесная куница не приручается, а соболь запросто, и как кошка игривый.Может у пиндосов другие куницы?
Marveld
P.M.
20-1-2016 20:33 Marveld
С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ:

Куница не приручается , в неволе не размножается, поэтому цена на её шкуру выше, чем например, на дикую норку, которую на зверофермах выращивают, как свиней

Земляк, ты ошибаешься. Практически любого хищника можно приручить(даже гиену),всё зависит от индивидуальности самого хищника и правильного подхода к нему.

карнотавр
P.M.
20-1-2016 20:39 карнотавр
Гиену да, а вот куница и россомаха, ученые пишут , что ни как. Может они не пробовали? Волк тоже 50/50.Знаю , что лиса приручается, заяц, выдра хорошо, но бывает злобной.
охота - 88
P.M.
20-1-2016 20:59 охота - 88
Originally posted by карнотавр:

ученые пишут


Дайте ссылку на статью, уж больно хочется почитать, а гугл по этому поводу молчит.
Marveld
P.M.
20-1-2016 21:04 Marveld
Один учёный взял куницу на приручение-эксперимент, она его сразу цапнула. Вот и написал такую хрень, а далее люди прочитали в книжках, рассказали преподаватели и "закон" готов. Это если доступно написать. Вот такие наши учёные
Год назад у меня щегол был, дико пойманный, сказали что не запоёт... запел и я его отпустил к каждому виду нужен свой подход. В основном через питание.
Адреса и явки сдавать не буду , но приручают хищников пойманных даже во взрослом состоянии.
ruse chat kiev
P.M.
20-1-2016 22:01 ruse chat kiev
Я видел северо-американский ролик с двумя "ручными" росомахами.. .
Dersu Uzala
P.M.
20-1-2016 22:51 Dersu Uzala
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
youtube.com
И небываемое бывает
Marveld
P.M.
20-1-2016 23:15 Marveld
У меня товарищ в Москве забрал хоря, через месяц забрал у моих друзей коршуна-импринта. Не прошло и 2 недель совместной жизни, как хорь ночью оторвал башку коршуну.
Это справка, для любителей хищников, а то заведут разнобой и потом все ковры в крови
Marveld
P.M.
21-1-2016 00:05 Marveld
карнотавр:
Гиену да, а вот куница и россомаха, ученые пишут , что ни как.




Все учёные болтуны люди держат всё, не спрашивая их
карнотавр
P.M.
21-1-2016 07:43 карнотавр
Так я и говорю это наши, а в Канаде с животными на ты.
С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ
P.M.
21-1-2016 10:33 С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ
Originally posted by Marveld:

Земляк, ты ошибаешься.


Я не ошибаюсь. Исключения не в счет.
охота - 88
P.M.
21-1-2016 10:52 охота - 88
Originally posted by С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ:

Я не ошибаюсь. Исключения не в счет.


Ошибаетесь, промышленное разведение куницы в неволе возможно, но затраты сопоставимы с затратами на разведение соболя, поэтому разводить куницу экономически не выгодно.
Dersu Uzala
P.M.
21-1-2016 11:13 Dersu Uzala
У меня вот такой был: youtube.com
Нашел маленьким на охоте. Шел вдоль посадки в полях, смотрю ласка что-то тащит. Меня увидела, бросила и юркнула в снег. Подхожу, детеныш. А мороз был градусов 25. Постоял минут 20 - не возвращается. Забрал себе, а то бы все равно замерз.
Сначала из пипетки кормил молоком, через неделю сам лакать начал. Точно такой же игривый был, пока не повзрослел. Повзрослев стал исключительно агрессивным, может потому что самец.
Весной раздвинул прутья клетки и сбежал.
Marveld
P.M.
22-1-2016 01:05 Marveld
У народа чо только нет
Ласка типа

Marveld
P.M.
22-1-2016 01:08 Marveld
Приручается всё, повторюсь
Горностайчик

карнотавр
P.M.
22-1-2016 09:33 карнотавр
Несмотря на это, человек приручил и оставил себе не так уж и много животных и птиц.
Хищник-ррр
P.M.
22-1-2016 17:48 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
Чтой то тема тухнет.
Originally posted by Marveld:
.. . Горностайчик

"Чёрный хвост" в наших местах называется = "шим пач" дословно.
Не помню сейчас писателя-исследователя, но .. .
Но тот отзывался об этом зверьке так: "Будь горностай с тигра - не было бы страшнее зверя".
С уважением.
Alvoroinbox.ru
P.M.
22-1-2016 17:59 Alvoroinbox.ru
Это Пришвн про соболя писал.
Все они хороши.

>
Guns.ru Talks
Охота
Нападает ли куница на зайца? ( 4 )