Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2016 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГУСЬ 2016

bbs64
P.M.
14-1-2016 14:42 bbs64
серега64:
Я как только тему увидел сразу занервничал)))) А тут еще до открытия до????Подпишись))))

а чего занервничали? гусей боитесь??

Санчик73
P.M.
14-1-2016 17:34 Санчик73
(((Саня, Здорово!Да разговор за то что опять начали ананизмом нервной системы заниматься.)))-
Серёг привет!Сами себя накручиваем такими вот мыслями в слух.Документы посмотреть сначало,или хоть людей оттуда послушать и то каждый по своему излагать может,потом выводы и мысли и.т.д.
sartop
P.M.
14-1-2016 20:48 sartop
В двадцатых числах декабря охотясь на зайчика увидел четырех лебедей 3 серые и 1 белый. Сидели на озимке и жрали. Снега сантимов 7-10было. Север Волгоградской.
Kondei
P.M.
14-1-2016 22:46 Kondei
Originally posted by Санчик73:

Сами себя накручиваем


Юрий"rpu86luber89" Куда о пропал. Вестей с передовой что то нет.
Kondei
P.M.
14-1-2016 22:47 Kondei
Originally posted by sartop:

Север Волгоградской.


Совсем рядом с нами.
Kondei
P.M.
14-1-2016 22:51 Kondei
серега64:
Я как только тему увидел сразу занервничал)))) А тут еще до открытия до????Подпишись))))

Нервы беречь надо, Но не в нашем случае. Не излечимо .

bbs64
P.M.
15-1-2016 01:54 bbs64
Kondei:

Юрий"rpu86luber89" Куда о пропал. Вестей с передовой что то нет.

Списывался с ним недавно, пробивает деление Рязанской на Юг и Север, делом занят.

серега64
P.M.
15-1-2016 12:02 серега64
Originally posted by bbs64:

гусей боитесь??


Ага особенно серых)))
Николай Мелкий
P.M.
16-1-2016 17:54 Николай Мелкий
Всем привет!!! Смотрю и здесь маньяков куча, и это радует!!!
MR.CHE
P.M.
16-1-2016 22:56 MR.CHE
Это как же я пропустил правильную тему. ? Тут уже три страницы , присоединяюсь.

------
С уважением , Алексей .

Kondei
P.M.
17-1-2016 11:47 Kondei
Originally posted by MR.CHE:

Тут уже три страницы , присоединяюсь.


Привет соседям! Воронежская под контролем?!
Николай Мелкий
P.M.
17-1-2016 11:54 Николай Мелкий
Во, кстати, как там в прошлом году Воронежская отстрелялась... ? А то друзья съездили, на метелицу посмотрели 3 дня, и уехали.. .
bbs64
P.M.
17-1-2016 12:28 bbs64
Николай Мелкий:
Во, кстати, как там в прошлом году Воронежская отстрелялась... ? А то друзья съездили, на метелицу посмотрели 3 дня, и уехали...

У меня не очень получилось, два дня так себе, затем переехали , нашли гусика пока растовлялись он над нами летал туда сюда, стреляй не хочу, пошли за ружьями и тут налетел ураган со снегом дождем и всего 20 мин, вышли из машин и ни единого косячка, думали на следующий день подлетит похорчевать , но так и не дождались.
Kondei
P.M.
17-1-2016 15:23 Kondei
В метель, в прошлом году, как раз народец у нас и пострелял не плохо, а в хорошую погоду не айс было.
bbs64
P.M.
17-1-2016 15:47 bbs64
Kondei:
В метель, в прошлом году, как раз народец у нас и пострелял не плохо, а в хорошую погоду не айс было.

У меня знакомые на вечерках и без метели хорошо постреляли, а мы в середине дня под ураган попали, гуся видимо просто сдуло))) а мы его только нашли, поле было похоже для посадки риса)) с кукурузой огромными початками в воде и вот когда раскатали губу, его сдуло))) утка вернулась моталось тьма, я таких туч не видел никогда, а вот гусь увы((((

rpu86luber89
P.M.
17-1-2016 16:46 rpu86luber89
Kondei:

Юрий"rpu86luber89" Куда о пропал. Вестей с передовой что то нет.

Привет! Все нормально.. . Всю осень до сильных морозов с легавой вальдшнепов гонял, даже утку пролетную пропустил. На четвертом году порадовала от Души, столько шикарных моментов подарила и высыпки были очень хорошие, более 20 подъемов за выход. Все патроны самозаряд, что с весенней оставались перезарядил 9 и 7 - сжег.. .

"Передовая" дает добро на сезон 2016.. . Жаль, что 16 - ти дневку пока вернуть не удалось. Так что будем встречать гуся на просторах нашей родины.. . С каждым днем все ближе к ВЕСНЕ!!!

Николай Мелкий
P.M.
17-1-2016 16:51 Николай Мелкий
Кондею.. . Ну у нас ребята без меня были.. . Не дождалиссь.. .
Kondei
P.M.
17-1-2016 17:27 Kondei
Originally posted by Николай Мелкий:

"Передовая" дает добро на сезон 2016.. . Жаль, что 16 - ти дневку пока вернуть не удалось. Так что будем встречать гуся на просторах нашей родины.. . С каждым днем все ближе к ВЕСНЕ!!!




Юрий, приветствую!!! Очень рад, что так, хоть 10 дней, но НАШИ! Без лишней нервотрепки!
MR.CHE
P.M.
17-1-2016 17:32 MR.CHE
Kondei:

Привет соседям! Воронежская под контролем?!

Приветствую . Воронежская , чуть севера Волгоградской , юг Тамбовской и чуток запада Саратовской под неусыпным взором .

Николай Мелкий
P.M.
17-1-2016 21:28 Николай Мелкий
Весь Юг Саратова под контролем, свисну как в Волгоградскую и Воронежскую попрет.. . Вместе с отчетом, первом на данном ресурсе.. .
зак16
P.M.
17-1-2016 21:43 зак16
Татарстан и Марий Эл,контроль полный!
MR.CHE
P.M.
17-1-2016 23:48 MR.CHE
Николай Мелкий:
Весь Юг Саратова под контролем, свисну как в Волгоградскую и Воронежскую попрет.. . Вместе с отчетом, первом на данном ресурсе...

Мне кажется он наоборот от нас прет в Саратовскую.

bbs64
P.M.
18-1-2016 00:09 bbs64
MR.CHE:

Мне кажется он наоборот от нас прет в Саратовскую.

мне кажется это 2 параллельных пролета, Воронежский идет в Липецкую, Тамбовскую, а Саратовский на Казань. Мне кажется он почти одновременно появляется в этих областях плюс , минус погодные условия

Kondei
P.M.
18-1-2016 06:51 Kondei
В нескольких источниках писали что пролет сместился. Подождем вестей с блесганса, если бороду не отпишут в этом году.
Серёга Пищаев
P.M.
18-1-2016 08:22 Серёга Пищаев
Подождем вестей с блесганса

Тык он же вроде не выдаёт онлайн инфу сейчас о перемещении гусиного семейства

зак16
P.M.
18-1-2016 09:24 зак16
bbs64:

мне кажется это 2 параллельных пролета, Воронежский идет в Липецкую, Тамбовскую, а Саратовский на Казань. Мне кажется он почти одновременно появляется в этих областях плюс , минус погодные условия

Ещё в Татарстан есть пролет через Оренбург цепляя Башкирию,после нас он прет в Кировскую и дальше в Коми!

Климаныч
P.M.
18-1-2016 10:06 Климаныч
зак16:

Ещё в Татарстан есть пролет через Оренбург цепляя Башкирию,после нас он прет в Кировскую и дальше в Коми!


Всем ДВС .
Да есть , но в большинстве все связано с погодными условиями , и за частую переваливать Урал не айс ему но все по погоде .
И общаясь с человеком который в своё время защищал диссертацию по группе гусеобразные , он сказал почти дословно " хочешь понять как летит гусь ( проведи на шарике с юго - запада на северо - восток линию прямую ) вот тебе и маршрут миграции гуся " , и проводи её от тех мест где гусь заходит в Рашу . Потом его слова подтвердили радио гуси .
И смешение с его слов не из за климата , а из за кормовой базы . Что ему климат , сухо будет переть реками , а вот кушать хочется всегда .
Но не кому я это не навязываю .
Kondei
P.M.
18-1-2016 12:44 Kondei
Originally posted by Климаныч:

И смешение с его слов не из за климата , а из за кормовой базы . Что ему климат , сухо будет переть реками , а вот кушать хочется всегда .


Не знаю, но как у нас были основными культурами на полях: кукуруза, семечка, пшеница, ячмень, и т.п. , так и остались. Возможно сами коридоры пролета смещаются из года в год.
bbs64
P.M.
18-1-2016 13:02 bbs64
Kondei:

Не знаю, но как у нас были основными культурами на полях: кукуруза, семечка, пшеница, ячмень, и т.п. , так и остались. Возможно сами коридоры пролета смещаются из года в год.

Климат и есть кормовая база, где поля быстрее отходят от снега, туда он и сдвигается, если посуше то сдвигается к воде, циклон может задержать/сдвинуть, но все равно это не глобальное смещение пролета.

Климаныч
P.M.
18-1-2016 14:37 Климаныч
Kondei:

Не знаю, но как у нас были основными культурами на полях: кукуруза, семечка, пшеница, ячмень, и т.п. , так и остались. Возможно сами коридоры пролета смещаются из года в год.

Я не знаю от куда Вы . Проще говоря как минимум до последнего года , а все это с развала СССР поля стоят в бурьяне , и причем не трава ни луговина , а простой бурьян ( репьи , полынь и т.д. ) , или вообще заросло уже мелколесьем . Вот гусь и меняет коридоры пролета . Так здесь и не какой климат не будит являться кормовой базой .

Kondei
P.M.
18-1-2016 14:47 Kondei
Originally posted by Климаныч:

Я не знаю от куда Вы .


См. профайл.

Судя по вашему профайлу сложно определить где конкретно у нас в РОССИИ такое запустение.

Kondei
P.M.
18-1-2016 14:56 Kondei
Originally posted by bbs64:

циклон может задержать


Было дело в 2013 году.. . Первые стаи протянули, их уже наблюдали и в Воронеже, и в Липецке, и в МО, и тут циклон основной пролет тормознул. С Волгограда парни отписывались что его у них тьма - тьмущая, а у нас болты.. . Вот и просидели в полях 9 дней без толку. А вот на 10-й день он пошел Такими волнами, жаль камеры с собой не было. Вот как то так.
bbs64
P.M.
18-1-2016 14:57 bbs64
Климаныч:

Я не знаю от куда Вы . Проще говоря как минимум до последнего года , а все это с развала СССР поля стоят в бурьяне , и причем не трава ни луговина , а простой бурьян ( репьи , полынь и т.д. ) , или вообще заросло уже мелколесьем . Так здесь и не какой климат не будит являться кормовой базой .

Судя по Вашей логике, (по центральной полосе), гусь должен застрять на стыке Рязанской и Московской области. А уж на местах гнездования вообще должен умереть от голода((, кормовая база его задерживает.

bbs64
P.M.
18-1-2016 15:02 bbs64
Kondei:

Было дело в 2013 году.. . Первые стаи протянули, их уже наблюдали и в Воронеже, и в Липецке, и в МО, и тут циклон основной пролет тормознул. С Волгограда парни отписывались что его у них тьма - тьмущая, а у нас болты.. . Вот и просидели в полях 9 дней без толку. А вот на 10-й день он пошел Такими волнами, жаль камеры с собой не было. Вот как то так.

Я такую картину в прошлом году в Тверской наблюдал, пару дней отохотились (хоть пагода и не ахти была, ветер временами снежок) а на 3ий день что за чудеса с Севера на Юг прут косяки один за одним, ни на что не реагируют, и тут как дал снегопад, все замело и холодрыга.

зак16
P.M.
18-1-2016 15:07 зак16
bbs64:

Я такую картину в прошлом году в Тверской наблюдал, пару дней отохотились (хоть пагода и не ахти была, ветер временами снежок) а на 3ий день что за чудеса с Севера на Юг прут косяки один за одним, ни на что не реагируют, и тут как дал снегопад, все замело и холодрыга.

Ага,и 3 дня ни одного полёта!

Kondei
P.M.
18-1-2016 15:18 Kondei
Originally posted by bbs64:

с Севера на Юг прут косяки один за одним


Вот такую картину мы и наблюдали. Красиво... . Народ едущий по трассе останавливается, на телефоны снимают. Не часто такое наблюдаеш, даже находясь в угодиях каждый сезон, что бы косяк за косяком тянул в плоть до линии горизонта.()
bbs64
P.M.
18-1-2016 15:25 bbs64
зак16:

Ага,и 3 дня ни одного полёта!

не понял это Вы о чем?

зак16
P.M.
18-1-2016 16:02 зак16
bbs64:

не понял это Вы о чем?

Я про прошлый год,как замело и холодрыга началось,3 дня не было погоды потом летного?

bbs64
P.M.
18-1-2016 16:14 bbs64
зак16:

Я про прошлый год,как замело и холодрыга началось,3 дня не было погоды потом летного?

ну не знаю, в разных регионах по разному.

Климаныч
P.M.
18-1-2016 16:19 Климаныч
bbs64:

Судя по Вашей логике, (по центральной полосе), гусь должен застрять на стыке Рязанской и Московской области. А уж на местах гнездования вообще должен умереть от голода((, кормовая база его задерживает.

Это не моя логика это уже становится фактом ! Посмотрите откуда пишутся отчеты и вы поймете , что гусь на средней полосе сильно сместился , особенно последние пять семь лет . И чего он только зерновые культуры ест , нет . А на местах гнездования там основной рацион ягода .


>
Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2016 ( 2 )