Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2016 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ГУСЬ 2016

Kondei
P.M.
11-1-2016 09:55 Kondei
По просьбе комрадов открываю ГУСЯ 16-го.
Из года в год, многие из нас встречают эту долгожданную птицу у границ Нашей Раши, и провожают его до мест гнездовий. Так же многие из нас охотятся не только в своей области, по сему предлагаю в этой теме (по сложившейся традиции), делится наблюдениями по погодным условиям в регионах, кол-ву снега, позже по Гусиному пролету, ну и самими охотами. Фото приветствуются!

Kondei
P.M.
11-1-2016 10:31 Kondei
Нонсенс!!! 30.12.2015 Липецкая обл., Добровский р-он, в отдалении от сёл - СТАЙКА СЕРОГО ГУСЯ, 8 голов. Нет, я конечно слышал от охотников что наблюдали и белолобых и серых в декабре-январе, но все таки .. . им скоро обратно лететь, а они тут "шкуры трут"...
зак16
P.M.
11-1-2016 10:36 зак16
Kondei:
Нонсенс!!! 30.12.2015 Липецкая обл., Добровский р-он, в отдалении от сёл - СТАЙКА СЕРОГО ГУСЯ, 8 голов. Нет, я конечно слышал от охотников что наблюдали и белолобых и серых в декабре-январе, но все таки ...

Скорее всего действительно климат меняется!?

rash1
P.M.
11-1-2016 11:11 rash1
Что-то в этом году рано начали,ещё 15г не закрыли,а уже 16 открывали в соседней ветке.подпишусь ,конечно,я же тоже "болею".ждём сроков открытия
зак16
P.M.
11-1-2016 11:15 зак16
Kondei:
По просьбе комрадов открываю ГУСЯ 16-го.
Из года в год, многие из нас встречают эту долгожданную птицу у границ Нашей Раши, и провожают его до мест гнездовий. Так же многие из нас охотятся не только в своей области, по сему предлагаю в этой теме (по сложившейся традиции), делится наблюдениями по погодным условиям в регионах, кол-ву снега, позже по Гусиному пролету, ну и самими охотами. Фото приветствуются!

Просто предложу!У всех ведь сейчас современные телефоны,общаются в вайбере или ватсапе?!Если создать там группу гусятников,будет вообще здорово,сообщения приходят моментально,и мониторинг получится моментальным!Как такая идея?

Kondei
P.M.
11-1-2016 12:11 Kondei
Originally posted by зак16:

Как такая идея?


В общем то не плохо, но вроде как разговор у нас заходил за традиции, так вот общение здесь на ГАНЗЕ более традиционно. Да и с телефона не так удобно как с пк или ноута. ИМХО
Kondei
P.M.
11-1-2016 12:17 Kondei
Originally posted by зак16:

Скорее всего действительно климат меняется!?


От погоды уже и не знаеш чего ожидать. Да и прогнозы какие-то строить уже не берусь. В этом году у нас вроде с осени землю хорошо промочило, морозы сейчас стоят в районе 20-ки, снежка подсыпало - должна вроде хорошая (водная) весна быть, а там посмотрим.. . В 2015 по весне у нас войны за лужи были, сухо было.
зак16
P.M.
11-1-2016 12:25 зак16
Kondei:

От погоды уже и не знаеш чего ожидать. Да и прогнозы какие-то строить уже не берусь. В этом году у нас вроде с осени землю хорошо промочило, морозы сейчас стоят в районе 20-ки, снежка подсыпало - должна вроде хорошая (водная) весна быть, а там посмотрим.. . В 2015 по весне у нас войны за лужи были, сухо было.

А у нас всего хватает весной,был бы гусь,тьфу тьфу тьфу и его хватает!
Ладно,не будем тему флудить,для этого другие есть как мне сказали!

Серёга Пищаев
P.M.
11-1-2016 12:31 Серёга Пищаев
подпишусь!
Prilepin
P.M.
11-1-2016 12:39 Prilepin
подпишусь
bbs64
P.M.
11-1-2016 13:39 bbs64
Kondei:
Нонсенс!!! 30.12.2015 Липецкая обл., Добровский р-он, в отдалении от сёл - СТАЙКА СЕРОГО ГУСЯ, 8 голов. Нет, я конечно слышал от охотников что наблюдали и белолобых и серых в декабре-январе, но все таки .. . им скоро обратно лететь, а они тут "шкуры трут"...

у меня знакомый, в 25 числах декабря на рыбалке видел стаю лебедей! в Тверской!

Серёга Пищаев
P.M.
11-1-2016 13:45 Серёга Пищаев
Нонсенс!!! 30.12.2015 Липецкая обл., Добровский р-он, в отдалении от сёл - СТАЙКА СЕРОГО ГУСЯ, 8 голов. Нет, я конечно слышал от охотников что наблюдали и белолобых и серых в декабре-январе, но все таки .. . им скоро обратно лететь, а они тут "шкуры трут"...

А может зимовать остались? Хотя чего им жрать ТО? А снга на полях у вас много?

Kondei
P.M.
11-1-2016 17:15 Kondei
Originally posted by Серёга Пищаев:

А снга на полях у вас много?


Насыпало на праздниках январских сантиметров 15-20. До этого мало было.
hunter18
P.M.
11-1-2016 17:52 hunter18
послежу
С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ
P.M.
11-1-2016 19:27 С РЫЖЕЙ БОРОДОЙ
на всякий случай
Asaich
P.M.
11-1-2016 19:48 Asaich
И я понаблюдаю.
Agafonchik90
P.M.
11-1-2016 23:28 Agafonchik90
Kondei здраво начал!Ап
Ребята пробить бы информацию через знакомых(родственников)кто живет или проездом по Европе(Нидерланды естественно) как там гусота зимует?
У кого есть новости,делимся!
Серёга Пищаев
P.M.
11-1-2016 23:43 Серёга Пищаев
как там гусота зимует?

У меня товарищ в новогодние праздники в Эмиратах отдыхал, видео прислал, 15 штук вдоль побережья летели!

Kondei
P.M.
12-1-2016 11:17 Kondei
Что то с блесгансом не разберусь никак.. .
bbs64
P.M.
12-1-2016 14:56 bbs64
Kondei:
Что то с блесгансом не разберусь никак.. .

а чего с ним разбираться?))) всех гусей сьели с датчиками, да и опять заблокируют как в прошлом году, на период пролета по РФ.

Серёга Пищаев
P.M.
12-1-2016 16:59 Серёга Пищаев
А у нас какая область первая открывается? Калмыкия аль Дагестан? ВОТ От туДОва и начнём мониторить!!!
bar76
P.M.
12-1-2016 19:14 bar76
Kondei:
Нонсенс!!! 30.12.2015 Липецкая обл., Добровский р-он, в отдалении от сёл - СТАЙКА СЕРОГО ГУСЯ, 8 голов.

так погода то до недавнего времени была аки всесенняя, точнее весенняя)))
Ждем и прокалываем календарь))))

wolf62ru
P.M.
12-1-2016 20:58 wolf62ru
Весенняя охота - это зов души!Ожидания ее - греют холодными долгими зимними вечерами!Ближе к весне опять попрут разговоры - откроют, не откроют, опять будут нервы трепать нам - бесправным охотникам!
Kondei
P.M.
13-1-2016 07:04 Kondei
Originally posted by wolf62ru:

Весенняя охота - это зов души!Ожидания ее - греют холодными долгими зимними вечерами!Ближе к весне опять попрут разговоры - откроют, не откроют, опять будут нервы трепать нам - бесправным охотникам!


Так ведь уже начинают трепать. На охотниках писали, что Белораша подписала соглашение по AEWA.
ohotniki.ru
Серёга Пищаев
P.M.
13-1-2016 07:12 Серёга Пищаев
Белораша подписала соглашение по AEWA.

Ну пусть теперь весной без охоты поседят, а то привыкли весной по два месяца охотится!!! Наша Раша пока же не подписала?

Kondei
P.M.
13-1-2016 08:20 Kondei
Нет не подписала. Просто многие комрады из Белоруссии отчеты с полей присылали, а теперь.. .
Серёга Пищаев
P.M.
13-1-2016 10:53 Серёга Пищаев
а теперь...

А что теперь? Ну создадут они охраняемые зоны, возможно сократят сроки весенней охоты, но о полном запрете речь, то не идёт! И куда Ж смотрел Батька, он у них там вроде как сам охотник!!!!

Micklas
P.M.
13-1-2016 11:27 Micklas
зак16:

Просто предложу!У всех ведь сейчас современные телефоны,общаются в вайбере или ватсапе?!Если создать там группу гусятников,будет вообще здорово,сообщения приходят моментально,и мониторинг получится моментальным!Как такая идея?

Приветствую! Тут как бы палка о двух концах.. . Все мы переживаем когда на одном поле много желающих собирается и тут как бы нет мотивации делиться информацией.. но сам веду все записи по сезонам в персональной гугл-карте. Даты, места, телефоны егерей, всё там отмечаю.. Вот если бы такую карту да коллективом создавать, можно и платный клуб её пользователей делать
А получать в группе вотсапа информацию о пролетах - было бы очень круто! Может, попробовать?

AntiTAZ
P.M.
13-1-2016 12:07 AntiTAZ
Глянул за окно, чёто не гусей, одни мухи летают и то какие то белые.. .
bbs64
P.M.
13-1-2016 12:28 bbs64
Micklas:

Вот если бы такую карту да коллективом создавать, можно и платный клуб её пользователей делать
А получать в группе вотсапа информацию о пролетах - было бы очень круто! Может, попробовать?

Может мысль и хорошая, но как это будет работать? и для чего?
Вы же знаете с параллельного ресурса "Охотника" так вот, у меня по левому берегу гуся море было, а с его стороны правый берег не было в этом году, а расстояние совсем ничего.
в "Одноклассниках" хороший мониторинг, почти онлайн)))


Серёга Пищаев
P.M.
13-1-2016 13:11 Серёга Пищаев
Не думаю что вайбер или ватсап будет работать как мы об этом мечтаем, но идея хорошая! С другой стороны кому нужны у себя в районе конкуренты? Но!!!! Дело в чём, многие гусятники ездят на охоту в соседние облостя и даже дальше, а вот техника не всегда выдерживает таких нагрузок (сломался, застрял и прочее), было у меня подобное,вот тут как раз бы помог тот же самый вайбер или ватсап!
К примеру: сломался а до дома 500 км, написал в группу, кто нибудь из местных камрадов может и подскочит, дотащит до сервиса или до магазина с запчастями!
Micklas
P.M.
13-1-2016 15:20 Micklas
Просто быстрее коммуникация, не более. В принципе, мы и тут будет отписываться кто где видел носатых..
зак16
P.M.
13-1-2016 17:30 зак16
Вы меня немножко не правильно поняли,группа в вайбере и в ватсапе для моментального мониторинга,ну и для прочего,как бы параллельная база не во вред Ганзе!
Санчик73
P.M.
13-1-2016 18:49 Санчик73
Ну пусть теперь весной без охоты поседят, а то привыкли весной по два месяца охотится!!!

А с чего взяли то что там закроют?Кто нибудь условия подписания читал?Или просто по новостям с Охотники.ру прошлись и выводы сделали.Сам тоже не в курсе нюансов,может просветит кто.А то по догадкам ситуацию нагнетать. Смысл?
Серёга Пищаев
P.M.
13-1-2016 19:25 Серёга Пищаев
А с чего взяли то что там закроют?

пост 27

Санчик73
P.M.
13-1-2016 20:24 Санчик73
пост 27

Это ваши мысли или.. ?Может ссылкой на документ поделитесь?
Серёга Пищаев
P.M.
13-1-2016 21:17 Серёга Пищаев
Это ваши мысли или.. ?

это Мысли вслух!!!

bbs64
P.M.
13-1-2016 21:35 bbs64
А у кого знакомые в Беллоруссии? Может провентилируете обстановку из первых уст, вроде предложения по охоте на гуся 16 есть на сайтах.
Kondei
P.M.
14-1-2016 01:15 Kondei
Originally posted by bbs64:

А у кого знакомые в Беллоруссии?


Помониторим.
Originally posted by Санчик73:

А с чего взяли то что там закроют


Саня, Здорово! Да разговор за то что опять начали ананизмом нервной системы заниматься.
серега64
P.M.
14-1-2016 14:11 серега64
Я как только тему увидел сразу занервничал)))) А тут еще до открытия до????Подпишись))))

>
Guns.ru Talks
Охота
ГУСЬ 2016 ( 1 )