Guns.ru Talks
Охота
Притянуть удачу ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Притянуть удачу

kronos010
P.M.
15-11-2015 10:53 kronos010
Всем доброго времени
Есть в коллективе несколько человек с которыми куда не поедь всегда ждет неудача, но и сами они редко когда добывали дичь. А вот как их нету на коллективной охоте, удача стороной никогда не проходит.
Посоветуйте и расскажите какие ритуалы, обряды, обереги и тд и тп практикуются в разных регионах страны для коллективной охоты и индивидуальной
Tvohotaves
P.M.
15-11-2015 11:46 Tvohotaves
Где-то в "Охоте" подобная тема была.
Там довольно много люди рассказали.
BGH
P.M.
15-11-2015 12:01 BGH
К Сергею Petr... sh обратитесь. Он давал где-то объявление о проведении обрядов на удачу, камланий и т.п. Алтайские практики, хакасские традиции. Все очень серьезно.

------
Hunt big or go home.

Lione
P.M.
15-11-2015 12:09 Lione
BGH:
Все очень серьезно.

Наверняка вид будет очень серьезен

Когда бабулька-целительница или циганка-гадалка "работает", то вид у них суровый, от их серьезности даже у мужиков со стальными яйцами сфинктер сжимается.

Qraft
P.M.
15-11-2015 13:17 Qraft
Originally posted by BGH:

Он давал где-то объявление о проведении обрядов на удачу, камланий и т.п. Алтайские практики, хакасские традиции. Все очень серьезно.


Вы это серьёзно?
Amateur
P.M.
15-11-2015 14:36 Amateur
когда был гладкий с кем бы я ни ездил и где бы не был зверя как в пустыне,хотя до моего приезда табунами ходил.... вопщем ни я ни с кем я на охотах ни учавствовал за 5 лет со мной ничего не видели и ни чего не добыли.... вот и верь что новичкам везет.... . купил нарезной и сразу же поперло... . от чего зависит х.з.
Uncle Mike
P.M.
15-11-2015 15:19 Uncle Mike
Вы это серьёзно?

Теория вероятности и малых чисел - вот и всё.
Ну нет в тот день зверя.хоть притягивай удачу.хоть гони её прочь.
Uncle Mike
P.M.
15-11-2015 15:26 Uncle Mike
.вопщем ни я ни с кем я на охотах ни учавствовал за 5 лет со мной ничего не видели и ни чего не добыли..

Нифига у вашей компании терпения нет.
надо было еще лет 5 с гладким походить - точно поперло бы.
Alvoroinbox.ru
P.M.
15-11-2015 15:33 Alvoroinbox.ru
Есть моменты. Они разные. Одни- на притянуть у кого -то, а у других не вспугнуть. Я за добрые знаки,.. .
spirikraft
P.M.
15-11-2015 20:16 spirikraft
К Сергею Petr... sh обратитесь. Он давал где-то объявление о проведении обрядов на удачу, камланий и т.п. Алтайские практики, хакасские традиции. Все очень серьезно.

Если не поможет,то станцевать коллективом вот это.

spirikraft
P.M.
15-11-2015 20:17 spirikraft
Ну ,а если и с этим пролет,то копите деньги и ко мне Дам попить водки из моего ружья.
Никентнимент
P.M.
15-11-2015 20:57 Никентнимент
Периодически на охоте,недалеко от стоянки оставляю платсиковый стаканчик водки и рядом бутерброд,так скажем дары для духа леса.Как по мне,так метод работает.
Многие ржут над этим,типа,мы и без этих языческих обрядов своё возьмём,ибо нех водку в угодьях просто так оставлять,лучше ещё выжрать!!!
RZA18
P.M.
15-11-2015 21:14 RZA18
В одно хозяйство ездим, там егерь, как приезжаешь за ним на кордон, так пока не нальешь "лесовику", в машину не садится. Символически водку из крышечки плеснешь на землю - тогда и на охоту можно. У нашего коллектива не прижилось. Делаем так только при этом егере, но иногда, вроде бы помогало .

Сам имею два головных убора для охоты. Кепка для тепла и шапка для холода. В этом году не нашел шапку с которой ездил всегда (лет 9, сколько охочусь), купил новую. За последние 8!!! выездов в новой шапке даже не видел никого. Грешу на шапку, купил еще одну, с ней попробую. Осень в старой кепке прошла очень неплохо.

Igorich 75
P.M.
15-11-2015 22:27 Igorich 75
Фартово ружье вот самое главное.
Сменил батин ижбак на пятизарядку усе.
Пуст лес при всякой погоде. Пять лет кое-как. Потом подарил один старый охотник свой 58-ой, с историей. И стала дичь как-то активней ,встречаться и в сумку попадать.Даже лосики захаживают.
Igorich 75
P.M.
15-11-2015 22:38 Igorich 75
Igorich 75:
Фартово ружье вот самое главное.
Сменил батин ижак на пятизарядку усе.
Пуст лес при всякой погоде. Пять лет кое-как. Потом подарил один старый охотник свой 58-ой, с историей. И стала дичь как-то активней ,встречаться и в сумку попадать.Даже лосики захаживают.

фенимор
P.M.
15-11-2015 23:33 фенимор
Фартово ружье - вот самое главное.

Есть такое дело ...
В 93м году покупал новый штучный с завода с прицелом Лось-7
Зверь на него ну просто как заколдованный пёр ...
Задарил зятю ... , понабрал забугорного металлолому ...
И што ???
А удача ушла вместе с тем карабином ... , не один из новых стволов перенять везуху не может.
onemen
P.M.
15-11-2015 23:39 onemen
А удача ушла вместе с тем карабином

Как говорит член нашего коллектива: "Проипала Катенька золотые часики" Бывает.. .
ВАН 60
P.M.
16-11-2015 00:15 ВАН 60
Такая же фигня была с Лосем-9-кой- купил заменить Сайгу-МК 223 на ночных летних охотах( дырка ширше- крови больше), не прёт и всё, хоть с Осой таскайся- легче, меньше- результат тот же.
В сердцах въ... л по вороне на гнезде весной( типа ствол "закровить")- ситуация изменилась в лучшую сторону, хотя в приметы не верю( черн. кошки, бабы с вёдрами и т.д.).
Кстати, первой жертвой фартовой Сайги была именно серая ворона( корвус короне корникс которая).
Amateur
P.M.
16-11-2015 00:18 Amateur
Uncle Mike:

Нифига у вашей компании терпения нет.
надо было еще лет 5 с гладким походить - точно поперло бы.

компании были разные,друг меня таскал по самым "хлебным местам" какие были возможны. по истечению срока гладкие сразу же были проданы,судьба одного мне известна, более чем за 10 лет владения человек так и не добыл с него зверя,хотя стрелял.

Shah_Alkasar
P.M.
16-11-2015 02:52 Shah_Alkasar
х.з. кто как, я обычно ченить из сьестного под дерево положу, попить плескану, сигарету.. . )))
barrelbroker
P.M.
16-11-2015 06:24 barrelbroker
талисман неудачнику дарить надо,коллиматор называется
Shah_Alkasar
P.M.
16-11-2015 09:32 Shah_Alkasar
barrelbroker:
талисман неудачнику дарить надо,коллиматор называется

+ подшивку журнала "Охота" )))

Gunmen
P.M.
16-11-2015 10:26 Gunmen
гм.. . про удачу ничего не скажу. НО...
поехали раз на лосика. уходились-накатались в усмерть. нет лосиков. ваще нет. через неделю где-то на том же месте у реки ловили рыбу. без стволов. вечером. по воде шлепшлеп, фырфыр. из воды прям на нас, сидящих на берегу со снастями, лосик. вылез из воды с таким видом - " .. . а куйли вы тут сидите... " вылез встряхнулся и ушел дальше по делам.. .

пруха или есть или ее нет.

фенимор
P.M.
16-11-2015 10:44 фенимор
а куйли вы тут сидите... "

Дак зверь прёт когда вы на рыбалке , а рыба клюёт пока вы на охоте ...
Uncle Mike
P.M.
16-11-2015 10:49 Uncle Mike
пруха или есть или ее нет.

Говорю же - теория вероятности, сегодня фишка так легла, завтра ляжет по-другому . и не более того.
фенимор
P.M.
16-11-2015 11:23 фенимор

Говорю же - теория вероятности

Говорить то можно што угодно ... , а элементы мистики фсёравно присутствуют.
Есть у нас в команде один крендель , куда не поставь фсёравно зверь на него , как мухи на говно ...
Всегда кривой как гвоздь и курит как паровоз (прям на номере) , а пруха фсегда на его стороне.
Lione
P.M.
16-11-2015 11:29 Lione
Gunmen:
пруха или есть или ее нет.

Че мешает с собой ружжо прихватить? Вон "смерть председателю" или иномарочные подобные компакты в корзинку (за плечо) и за грибами/на рыбалку. И рябчика шлепнуть и утку, ну и лосика, при большом везении

Uncle Mike
P.M.
16-11-2015 11:31 Uncle Mike
Всегда кривой как гвоздь и курит как паровоз (прям на номере) , а пруха фсегда на его стороне.

Это как раз и есть наглядный пример одного из элементов теории вероятности.
Скоро ему перестанет переть, надо только подождать малость
sych.v
P.M.
16-11-2015 11:43 sych.v
Есть у нас в команде один крендель , куда не поставь фсёравно зверь на него , как мухи на говно ...
Всегда кривой как гвоздь и курит как паровоз (прям на номере) , а пруха фсегда на его стороне.

Ерунда. Пару-тройку раз получилось, это ничего не значит, сколько зверя ушло от охотника одному Богу известно.

Ouzer
P.M.
16-11-2015 12:57 Ouzer
Больше удачи у того, кто больше охотится. Именно сам, рвет .оппу за добычу, а не ездит с сопровождением, или гуляет романтически со стволом за плечами. Ну и выезжает затемно, трезвым и знает куда
Uncle Mike
P.M.
16-11-2015 13:57 Uncle Mike
Больше удачи у того, кто больше охотится. Именно сам, рвет .оппу за добычу, а не ездит с сопровождением, или гуляет романтически со стволом за плечами. Ну и выезжает затемно, трезвым и знает куда

это понятно - аксиома,
а что скажете,когда на одного прет зверь, а соседние номера тихо курят в стороне?
Tvohotaves
P.M.
16-11-2015 14:16 Tvohotaves
К посту 33.

А это на 90% зависит от того, кто эти самые номера расставляет .

sych.v
P.M.
16-11-2015 14:41 sych.v
А это на 90% зависит от того, кто эти самые номера расставляет .

Согласен. ) Они все "рыбные" места знают.

Uncle Mike
P.M.
16-11-2015 14:47 Uncle Mike
А это на 90% зависит от того, кто эти самые номера расставляет .


Это тоже уже обсуждалось в одной из тем недавно.С этим не поспоришь - тоже аксиома.
Но Фенимор пишет, что куда ни поставь того любителя выпить и покурить - он возьмет зверя по любасу. Объяснить это можно только так: или работает теория вероятности и её частный случай,или удачу всё же "притянули" (во что я,естественно, не верю)
Tvohotaves
P.M.
16-11-2015 14:52 Tvohotaves
К посту 36.

А как происходит выбор кого и куда ставить, когда совершенно не знакомый коллектив приезжает?
Перед охотой за шутками-прибаутками узнается, кто там больше всего добывает.
Никто же обычно сразу не рассказывает, что "добытчик" на номере курит или конфеты жует .
Ну и.. .
Так и рождаются легенды .

Никакого тервера. "Г.но к г.вну. Золото к золоту"(с)

Ouzer
P.M.
16-11-2015 14:55 Ouzer
Originally posted by Uncle Mike:

на одного прет зверь, а соседние номера тихо курят в стороне?


В вопросе - ответ. Один зверя пасет, башкой на 360% крутит и ружье постоянно в руках. Другие "тихо курят", а потом удивляются - "ой, кто то пробежал, ой, полетела, ой, с предохранителя не снял".. . а сколько вообще не видят, и не сосчитать.
Ну и само отношение к охоте. "Тихим курильщикам" пофиг, куда поставят, они ответственность на организатора загона свалили за деньги и ждут блюдечка с каемочкой, а часть - вообще тупо пайки мяса.
А неуемному "рвачу" самому пальнуть хочется. Он может и сам кандидатуру на место предложить (Давайте я здесь встану), или в загон выпроситься, где шансов пальнуть порой больше и т.д.
Ну и Лес (где Горы, где Степь) запоминают такого неравнодушного человека. "Ищите - да обрящете", типа. А на попе ровно только пузо растет, а не удача
Tvohotaves
P.M.
16-11-2015 15:03 Tvohotaves
К посту 38.

Тоже, конечно, верно, как частный случай.
Но переломить молодому(?) (кто редко стреляет) ситуацию (особенно, когда коллектив достаточно большой), чтобы на загоне хоть раз зверя увидеть, а не то, что стрельнуть - ох, как не просто .
Как бы он зверя не "пас".

ocherednoy
P.M.
16-11-2015 15:14 ocherednoy
Originally posted by spirikraft:

Если не поможет,то станцевать коллективом вот это.


Эта 5! Пацталом! Или что-нибудь с бубном!

------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается... "(с)

Митро
P.M.
16-11-2015 17:15 Митро
Амулеты с рунической вязью.
фенимор
P.M.
16-11-2015 17:18 фенимор
На Ютьюбе смотрел пару роликоф , где номер стоит и греется у костра ... и лось выходит на выстрел )))
Запах дыма пугает меньше чем запах человека.
Бывало же , когда некоторые "упитанные" мальчики пока дойдут до номера , с них семь потов сойдёт и шмонит как в раздевалке спортзала ... или петушиным парфюмом намажуццо (как на колхозные танцы)

>
Guns.ru Talks
Охота
Притянуть удачу ( 1 )