Guns.ru Talks
Охота
Пригласите новичка на коммерческую охоту ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пригласите новичка на коммерческую охоту

oil-barrel
P.M.
1-11-2006 18:40 oil-barrel
Здравствуйте, уважаемые!

Пригласите новичка на коммерческую охоту. Желательно, по 300 км от Москвы. Наверное, по первому разу, зайчик.
Готов платить до 500 руб. в день за охоту (с жильем, обслуживанием, путевкой).

Иван.

ВВЧ
P.M.
1-11-2006 18:51 ВВЧ
Чет сомнительно, чтоб какому-то коммерческому хозяйству было интересно возиться с одним новичком за 500 руб. в сутки за все

В коммерческом хозяйстве расценки примерно такие:
жилье будет стоить где-то от 800 р. до 100 долл. в сутки;
обслуживание - от 1000-1500 р. до 100 долл. в сутки;
сам зайчик - хз сколько (не знаю точно, но вряд ли дорого).

Crab12
P.M.
1-11-2006 18:53 Crab12
Иван, а девки включены
Archakow
P.M.
1-11-2006 18:55 Archakow
Попробуйте связаться с "MIK"ом может он вам поможет.
MIK
Ochotnik
P.M.
1-11-2006 19:06 Ochotnik
Originally posted by oil-barrel:
Здравствуйте, уважаемые!
Пригласите новичка на коммерческую охоту. Желательно, по 300 км от Москвы. Наверное, по первому разу, зайчик.
Готов платить до 500 руб. в день за охоту (с жильем, обслуживанием, путевкой).Иван.

Хоть баррель у нас и падает,но нельзя же так жмотиться
Бензин то до места охоты хоть свой?

DMITRY 1
P.M.
1-11-2006 19:16 DMITRY 1
Коля, ну не в теме ещё человек... это пройдет
BGH
P.M.
1-11-2006 19:22 BGH
oil-barrel, судя по нику и по профайлу (оружия нет), охота Вам влетит в копеечку. Серьезно, за такие деньги даже на стрельбище съездить не получится.
DMITRY 1
P.M.
1-11-2006 19:31 DMITRY 1
Мда, а так вот подумаешь.... есть работа, есть средства на охоту ... а на пенсии чем заняться??? на такие пенсии только в переходах стоять и браконьерить пока не поймают... сорри, понесло не в ту сторону.
Ochotnik
P.M.
1-11-2006 19:57 Ochotnik
Originally posted by DMITRY 1:
Мда, а так вот подумаешь.... есть работа, есть средства на охоту ... а на пенсии чем заняться??? на такие пенсии только в переходах стоять и браконьерить пока не поймают... сорри, понесло не в ту сторону.

Скинемся,купим маааненький островок и напишем себе правила охоты
И вашего Митволя туда не пустим
Из-за этого борца с дачами - я "невыездной" с 12 октября и .. . "до забора"
Чё ему не сидится в столице,там ещё столько домишек в водоохранной зоне понатыкано????

dim99
P.M.
1-11-2006 20:00 dim99
найдите товарища (более опытного) по интересу и сходите вдвоем.. . хотя если только результат нужен.
Сибирский Волк
P.M.
1-11-2006 20:50 Сибирский Волк
Originally posted by DMITRY 1:
Мда, а так вот подумаешь.... есть работа, есть средства на охоту ... а на пенсии чем заняться??? на такие пенсии только в переходах стоять и браконьерить пока не поймают... сорри, понесло не в ту сторону.

А вот об этом даже подумать - и то страшно..
Знаю немало дедков ( да и не совсем дедки они - 65-70 с коп.), которым на охоту выбраться тяжко из-за нищенской пенсии и практического отсуствия побочных доходов-дивидендов. Продают оружие, кой-какие припасы и такая тоска в глазах.. .
Не дай Бог такого испытать....

MIK
P.M.
1-11-2006 21:39 MIK
[QUOTE]Originally posted by Archakow:
[B]Попробуйте связаться с "MIK"ом может он вам поможет.
Помог, как мог.. . советом.

HUNTER 004
P.M.
1-11-2006 21:54 HUNTER 004
Originally posted by BGH:
oil-barrel, судя по нику и по профайлу (оружия нет), охота Вам влетит в копеечку. Серьезно, за такие деньги даже на стрельбище съездить не получится.

+1

Archakow
P.M.
1-11-2006 21:57 Archakow
Originally posted by MIK:
[QUOTE]Originally posted by Archakow:
[B]Попробуйте связаться с "MIK"ом может он вам поможет.
Помог, как мог.. . советом.

Порой дельный совет дорогого стоит.

necza
P.M.
1-11-2006 23:12 necza
Да блин, ваши цены вам в з.... д,
я закрываю до 15 лицензий на копытных за сезон, но обещают повысить в три раза ))
, это для местных, приезжим дорого.. .
HUNTER 004
P.M.
2-11-2006 00:07 HUNTER 004
Originally posted by necza:
Да блин, ваши цены вам в з.... д,
я закрываю до 15 лицензий на копытных за сезон, но обещают повысить в три раза ))
, это для местных, приезжим дорого...

а скока не "облицензенных" остается?
А ты уверен, что количество лицензий, соответсвует данным, полученным путем учета и что, реальное количество не занижается в..... скажем 10-15 раз


HUNTER 004
P.M.
2-11-2006 00:09 HUNTER 004
у нас могут чиркануть количество марала в 200 голов на 100 км хребта, а я за 24 часа, насчитываю весь лимит, подлежащий отсрелу, в одной щели
necza
P.M.
2-11-2006 00:20 necza
Юра, Ты же знаешь, как дела СТОЯТ, одни считают, другие стреляют, третьи деньги берут, у меня официально на на СЕБЯ 7 лицензий на копыта, плюс друзья - еще 10, с трудом перекрываю 15 копыт , лично...

Блин, марала нет, а марко поло - вкуса не помню )

BGH
P.M.
2-11-2006 00:27 BGH
necza
Андрей, за марко поло многое бы отдал, в прямом смысле слова.
HUNTER 004
P.M.
2-11-2006 00:35 HUNTER 004
Originally posted by necza:
... . а марко поло - вкуса не помню )

Ну, .... что я могу сказать, сказать, что съели всего - не скажу, а ты попробуй отъехать от дома киллометров на 400-500 - неужели невозможно вспомнить? А ведь он у вас далеко не краснокнижный, как у нас - хотя наши уже тека выдавливат с его мест местами

HUNTER 004
P.M.
2-11-2006 00:35 HUNTER 004
Originally posted by necza:
... . а марко поло - вкуса не помню )

Ну, .... что я могу сказать, сказать, что съели всего - не скажу, а ты попробуй отъехать от дома киллометров на 400-500 - неужели невозможно вспомнить? А ведь он у вас далеко не краснокнижный, как у нас - хотя наши уже тека выдавливат с его мест местами

GDF
P.M.
2-11-2006 00:41 GDF
Рома если интересен баран,за разумные на мой взгляд бабки пиши в PM.
HUNTER 004
P.M.
2-11-2006 00:52 HUNTER 004
Originally posted by BGH:
necza
Андрей, за марко поло многое бы отдал, в прямом смысле слова.

только, именно за МП?

necza
P.M.
2-11-2006 01:04 necza
Юра, время НОЧЬ, а ты не спишь^)
Марко поло, , блин.. . ты же иностранец...... , спец пропуск в погран зону..... $ узнаю....
BGH
P.M.
2-11-2006 01:07 BGH
HUNTER 004
Юра, снежного барана предлагают и на Алтае (времени было мало, а так и на него замахивались первоначально) и на Камчатке. А как у вас с ним дела? Или есть еще какие бараны в зоне относительной доступности?

GDF, отписал в РМ.

HUNTER 004
P.M.
2-11-2006 01:09 HUNTER 004
Originally posted by necza:
Юра, время НОЧЬ, а ты не спишь^)
Марко поло, , блин.. . ты же иностранец...... , спец пропуск в погран зону..... $ узнаю....

Не, не не, пожалуйста, не беспокойся - у них щас уже гон начнется, ну их, этих кашкароф, пусть себе бегают
я тя сам могу свозить... . даже на марала, которых вы там у себя уже съели, даж дам тебе твою мечту - АВ, хош с Баррисом, хошь с Люпольдом вот тока Никона нет....... .

HUNTER 004
P.M.
2-11-2006 01:11 HUNTER 004
Originally posted by BGH:
HUNTER 004
Юра, снежного барана предлагают и на Алтае (времени было мало, а так и на него замахивались первоначально) и на Камчатке. А как у вас с ним дела? Или есть еще какие бараны в зоне относительной доступности?

GDF, отписал в РМ.

"бараны - в зоне относительной доступности" - ХОРОШО подмечено, так и есть

BGH
P.M.
2-11-2006 01:17 BGH
Как нам объясняли, снежный баран - чуть ли не единственная кормовая база снежного барса, поэтому он почти везде в Красной книге. Оформление пропуска в погранзону у нас заняло не больше 20 минут (с предварительными договоренностями). После пересечения погранзаставы нам сказали, что особо фанатичные охотники бегают за трофеями и через границу (напомню, что мы охотились на пересечении границ России, Китая, Казахстана и Монголии).
necza
P.M.
2-11-2006 01:30 necza
Originally posted by HUNTER 004:

Не, не не, пожалуйста, не беспокойся - у них щас уже гон начнется, ну их, этих кашкароф, пусть себе бегают
я тя сам могу свозить... . даже на марала, которых вы там у себя уже съели, даж дам тебе твою мечту - АВ, хош с Баррисом, хошь с Люпольдом вот тока Никона нет....... .

Ха, Юра, глянь, Рома(BGN) на горы запал ,
А ты видел рельеф на Алтае, отпуск в горах ,
до Марала 70м, до Теке, блин не вспомню.. . ... .
Рома, пару дней как спустился, козлов, прощелкали,
спустились ниже 3000м , так вот барс, ходит за косулями, по нижней границе леса, дурак не сделал фото следов барса по косуле.....
Косулю правда забрали... .

BGH
P.M.
2-11-2006 01:54 BGH
Originally posted by necza:

Ха, Юра, глянь, Рома(BGH) на горы запал ,


Андрей, да я на все запал
И на горы, и на медведей, и на кабанов с подхода, и на Африку с подлета
Не успеваю зарабатывать на винтовки, технику и билеты

Если серьезно, то в горы обязательно еще поеду. На Горный Алтай, но на 2-3 недели, если ничего интересней не появится.

oil-barrel
P.M.
2-11-2006 02:02 oil-barrel
Нда.. . Вижу, что за алтын кило пятаков купить собрался. Виноват, погорячился.
Тогда подскажите, сколько примерно будет стоить коммерческая охота в подмосковье и ближайших областях на нелицензионную дичь - уточка, зайчик и т.п. (по типу "все включено" - проживание, путевка, обслуживание).
Ибо хочется знать, по карману ли это мне и насколько с жабой договариваться?

Иван.

BGH
P.M.
2-11-2006 02:15 BGH
Думаю что совет-предложение MIKa наиболее адекватное. Правда не знаю в чем заключался его совет
Ochotnik
P.M.
2-11-2006 12:32 Ochotnik
Originally posted by oil-barrel:
Нда.. . Вижу, что за алтын кило пятаков купить собрался. Виноват, погорячился.
Тогда подскажите, сколько примерно будет стоить коммерческая охота в подмосковье и ближайших областях на нелицензионную дичь - уточка, зайчик и т.п. (по типу "все включено" - проживание, путевка, обслуживание).
Ибо хочется знать, по карману ли это мне и насколько с жабой договариваться?

Иван.


Выбирай
msk.afisha.ru
http://www.safariland.ru/hunting.htm
http://www.cooltime.ru/
yandex.ru

SUNtehnik
P.M.
2-11-2006 12:56 SUNtehnik
Иван, скажите, а зачем нужна именно комерческая охота? Ну что за удовольствие? Купите ружьё, найдите соратников по увлечениям, пусть даже таких же неопытных, купите палатку, котелки, спальники (судя по ценам на сутки проживания при коммерческой охоте, то денег потратите не больше чем на одну охоту, а снаряга останется на года) и дуйте в лес! Путевку купите на месте. За то когда добудете первый трофей, испытаете настоящую радость за тот путь, который прошли до него.

Лично я, выезжая на охоту, стараюсь бежать от всех удобств, как можно дальше. Лес, палатка, костер, котелок. Не запас дров - остался без костра (чая, ужина, тепла), попал под дождь - сушись и т.п. Так чувствуешь, что живешь.. .

BobbyS
P.M.
2-11-2006 17:19 BobbyS
Originally posted by SUNtehnik:
стараюсь бежать от всех удобств, как можно дальше. ...

Срать на ветру в минус тридцать не очень приятно

Хыч
P.M.
2-11-2006 18:01 Хыч
Значить так, Ваня. Эти 'монстры рока' молодых не жалуют и объятия не раскрывают. Я тут давний 'читатель'. И тебе, кстати, рекомендую таковым стать. Одно другому не мешает. А ситуация у меня такая же. И оружие есть, и в лесу не новичок, и хочется приобщиться к данному процессу, да не с кем. Просто так, самому, это хорошо, но, как показывает жизненный опыт, Учитель нужен. Засим предлагаю следующее. А давай кА, Ваня, создадим команду 'новичков'. Найдём ещё пару таких же, да и организуемся. Я тут пытался пробить охоту на 'пятачков', с вышки, у себя, рядом с дачей. Но лицензий нет. Но есть на зайца. Пушкинский район. 70 рублей день путёвка. Егерь известен. Егерское сопровождение - 1000 рублей максимум. Карта есть. Место для 'пожить' есть - дача моя. Пожрать то, я думаю, мы себе и сами сготовим. Тока одно но. Калибр у меня не заячий)). Но это я решу вскорости. Есть другой вариант. В Тверской губернии. Там можно и хрюшу. Аккурат снег выпал. Загонная. Сорганизоваться можно. Если процесс пойдёт, то на месте внятно объясним , что нам надо и кто мы такие, в смысле опыта. Думаю, что нас поймут.
Есть вопросы к тебе. Что у тебя с оружием, экипировкой, транспортом? Готов ли работать на благо коллектива? Что умеешь: байки травить, кашу варить и т.д.? Это я образно, но думаю понятно к чему.
Ну а выйдет что, так отчётик потом наваяем. Глядишь и 'помягчает' отношение ))
Ежели что, то пиши в Р.М.

oil-barrel
P.M.
2-11-2006 18:46 oil-barrel
Спасибо всем откликнувшимся.
Ссылки посмотрел, по форуму полазил. От цифирь в глазах рябит, дорогое это удовольствие - охота.
Показалось мне, что самое заманчивое предложение - зайцы в Рязанской области.
Еще раз спасибо.
Иван.
DMITRY 1
P.M.
2-11-2006 19:37 DMITRY 1
Originally posted by oil-barrel:
Спасибо всем откликнувшимся.
Ссылки посмотрел, по форуму полазил. От цифирь в глазах рябит, дорогое это удовольствие - охота.
Показалось мне, что самое заманчивое предложение - зайцы в Рязанской области.
Еще раз спасибо.
Иван.

Ответ правильный.... путь Вам к Михаилу...

Ирен
P.M.
2-11-2006 23:15 Ирен
А в каком уголке Рязани у Михаила хозяйство для охоты?Есть там,гостевые домики для людей и можно туда отдохнуть приехать?
BobbyS
P.M.
3-11-2006 00:39 BobbyS
Жалко Мишу - при таком подходе он разорится максимум за два года. А так весна и, напрягшись до пуканья, осень и кирдык.

>
Guns.ru Talks
Охота
Пригласите новичка на коммерческую охоту ( 1 )