Guns.ru Talks
Охота
Паразиты в мясе косули ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Паразиты в мясе косули

om_babai
P.M.
23-12-2015 02:56 om_babai
Если не трудно, что там по лёгким у копытных?

Не трудно. Эхиннокок.

япономор
P.M.
23-12-2015 17:10 япономор
Не знаю на сколько это правдоподобно,но что бы """ аскариды, которые пробуровили кишечник

Они твёрдые как проволока. Пробурят без проблем.. . Я верю ветврачу.
serkuk
P.M.
27-12-2015 19:43 serkuk
Начитался,микроскоп покупаю.
Калян70
P.M.
27-12-2015 21:03 Калян70
В таком случаи они и наружу должны вылазить...... Бред....
Сибирский Волк
P.M.
27-12-2015 21:09 Сибирский Волк
Вчера-сегодня постреляли косулек - около десятка.
У 3-4х сеголетков на печени тонкие червячки как волоски. И еще на внутренностях скрученные в белую спиральку паразиты..
Мой товарищ, которых видит их очень много(в смысле, внутренности;-)) ) говорит, что видит таких паразитов очень немало, но только в сеголетках.
Неприятно очень..
Для человека они не опасны, тем более тепловой обработкой все убьется. Но тем не менее.
Уж я-то перевидел тоже косуль не много, а очень много. Но сталкивался буквально считанные разы за жизнь..
Однако...
Забить?
Калян70
P.M.
27-12-2015 21:47 Калян70
Фото нету этой гадости ???
Gvardy
P.M.
27-12-2015 23:09 Gvardy
Калян70:
В таком случаи они и наружу должны вылазить...... Бред....

Прежде чем выдавать такие умозаключения, можно просто набрать в поисковике слово "аскаридоз" и прочитать, например, такие строки: "В кишечной фазе аскаридоза они спиральными движениями пробуравливают стенки кишечника, проникают в небольшие отверстия (например, фатеров сосок) и закупоривают их. Наличие инвазии приводит к гипертрофии мышечных слоев стенки кишечника, изменению химического состава содержимого кишечника, нарушению моторно-секреторной функции желудка и кишечника, ухудшению процессов всасывания питательных веществ. Последствия кишечной фазы развития аскарид особенно опасны для детей во внутриутробном периоде развития. Осложнения кишечной фазы аскаридоза: кишечная непроходимость, вызванная клубком взрослых аскарид; перитонит вследствие перфорации кишечной стенки и проникновения аскарид в полость живота; механическая желтуха при миграции гельминтов в общий желчный проток; блокада протоков поджелудочной железы; асфиксия из-за миграции аскарид в верхние дыхательные пути.

Калян70
P.M.
28-12-2015 00:34 Калян70
Прежде чем выдавать такие умозаключения, можно просто набрать в поисковике слово "аскаридоз" и прочитать, например, такие строки: "В кишечной фазе аскаридоза они спиральными движениями пробуравливают стенки кишечника, проникают в небольшие отверстия (например, фатеров сосок) и закупоривают их. Наличие инвазии приводит к гипертрофии мышечных слоев стенки кишечника, изменению химического состава содержимого кишечника, нарушению моторно-секреторной функции желудка и кишечника, ухудшению процессов всасывания питательных веществ. Последствия кишечной фазы развития аскарид особенно опасны для детей во внутриутробном периоде развития. Осложнения кишечной фазы аскаридоза: кишечная непроходимость, вызванная клубком взрослых аскарид; перитонит вследствие перфорации кишечной стенки и проникновения аскарид в полость живота; механическая желтуха при миграции гельминтов в общий желчный проток; блокада протоков поджелудочной железы; асфиксия из-за миграции аскарид в верхние дыхательные пути.

Ох.. ть!Пошёл по таблетки... .
Сибирский Волк
P.M.
28-12-2015 14:05 Сибирский Волк
Калян70:
Фото нету этой гадости ???

Нет, фоток вчера не делал..
Но на печенки - червячки-волоски я находил года 4 назад, а скрученные паразиты - так они очень обычные - мм 3-4 общим диаметром, скрученные спиралью в кружочке..
click for enlarge 1920 X 2560 300.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 212.2 Kb

япономор
P.M.
28-12-2015 15:35 япономор
но только в сеголетках

Три кабанчика-сеголетка имели в кишечной полости штуки по 4 таких глиста. Фото одного (глиста) наверное будет.
япономор
P.M.
28-12-2015 15:38 япономор
Начитался,микроскоп покупаю.

Хорошая мысль. Спасение утопающих - дело рук .. . Работать предметно: кислота, йод и т.д.
3аядлый
P.M.
28-12-2015 16:47 3аядлый
Вот жути то понагнали. Да нечего вообще дичь ни есть ни руками трогать, червивое все Вообще без глиста жизнь пуста Пойду отрежу кусочек ляжки козьей сыровяленой...
click for enlarge 1920 X 1148 105.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1148 117.4 Kb
япономор
P.M.
28-12-2015 19:22 япономор
Пойду отрежу кусочек ляжки козьей сыровяленой...

Вкуснятина поди! Дайте рецепт, пож.
Сибирский Волк
P.M.
28-12-2015 19:54 Сибирский Волк
3аядлый:
Вот жути то понагнали. Да нечего вообще дичь ни есть ни руками трогать, червивое все Вообще без глиста жизнь пуста Пойду отрежу кусочек ляжки козьей сыровяленой...

На ногах глисты точно не сидят, да еще на сыровяленых;-))
Рецептиком кинься - как целую ногу завялить?
Калян70
P.M.
28-12-2015 23:12 Калян70
На ногах глисты точно не сидят, да еще на сыровяленых;-))
Рецептиком кинься - как целую ногу завялить?

Во ,дописались.И мне тоже можно в личку.
DNV
P.M.
28-12-2015 23:16 DNV
И мне.. .
Gvardy
P.M.
29-12-2015 00:13 Gvardy
Если подходить научно, то, к примеру, в двадцатипроцентном растворе этилового спирта погибают любые гельминты. А которые не погибают -хмелеют и теряют способность размножаться. Поэтому, при соотношении водки и закуски 1:1 организм охотника находится практически в полной безопасности.
Калян70
P.M.
29-12-2015 00:35 Калян70
Я так понял это сдесь Фотокухня.
Сибирский Волк
P.M.
29-12-2015 08:20 Сибирский Волк
Калян70:

Во ,дописались.И мне тоже можно в личку.

..

DNV:
И мне...

А зачем в личку?
У нас же есть великолепная тема!
Фотокухня.
Либо еще какая-то тема с рецептами была

3аядлый
P.M.
29-12-2015 10:50 3аядлый
Калян70:
Я так понял это сдесь Фотокухня.

Да, совершенно верно. Только целую ляжку, в отличии от кусков солить надо по другому. Там пленки вокруг мышечных тканей мешают просаливаться, поэтому целую ляжку нужно шприцевать соляным раствором, иначе мясо загниет.
япономор
P.M.
23-1-2016 09:14 япономор
Фото одного (глиста) наверное будет.

Видел пять битых кабанчиков. В кишечной полости КАЖДОГО (не в кишках, кишки не вскрывались) находилось штуки по четыре вот таких глиста. Кабанчики были из разных районов края.
click for enlarge 1920 X 1440 393.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 496.8 Kb
alfabravo
P.M.
23-1-2016 09:45 alfabravo
глистатое мясо есть-это от безысходности? тем более что сейчас каждая туша набита паразитами под завязку.
япономор
P.M.
23-1-2016 10:07 япономор
глистатое мясо есть-это от безысходности?

А кенгурятину, буйволятину, прессованную китайскую свинину и проч., которую мы с Вами ели последние 20 лет - это от безысходности? А мы её ели! В колбасе, пельменях и проч. А этих червяков я повесил на сучок отмораживаться - и всё!!! Мясо глянь - чистое!!!
alfabravo
P.M.
23-1-2016 10:19 alfabravo
Originally posted by япономор:

Мясо глянь - чистое!!!


глянул с подозрением.скорее всего кишмя кишит паразит в нем.
охота - 88
P.M.
23-1-2016 10:31 охота - 88
Originally posted by япономор:

Мясо глянь - чистое!!


А руки с мылом под горячей водой и очень тщательно помыли?
япономор
P.M.
23-1-2016 10:53 япономор
Ещё глянь и тему всю прочитай...
Взяты пробы: корень языка, мышца щеки, межреберье (обозначено стрелкой на снимке), диафрагма в районе её примыкания к рёбрам у печени (ножка диафрагмы). Стоял в ветстанции и смотрел как пробы проверяет спец.
click for enlarge 1920 X 1440 456.8 Kb
япономор
P.M.
23-1-2016 11:12 япономор
скорее всего кишмя кишит паразит в нем.

Жена прожарит этого паразита в фольге в духовке 2 часа при 200 гр. Цельсия с разными овощами и перчиком! Вкуснятина, яйца глистов только хрустят на зубах: хрусь, хрусь...
Gvardy
P.M.
23-1-2016 12:38 Gvardy
Полостные круглые черви в мясе находиться не будут. У них у каждого своя специализация. А финки свиного цепня, которые как раз сидят в самых деликатесных кусках с мышечной тканью, особо и не разглядишь. Не считая десятки других паразитов, которые могут быть практически в любой туше.
Тут или понять, что мы едим природный продукт со всеми его красотами, успокоиться и принять, что все его содержимое - тоже белки, жиры и углеводы, безопасные и усваиваемые при нормальной термообработке, либо переходить в вегетарианцы.
Потому что магазинное мясо - практически то же самое + антибиотики, гормоны роста и прочая хрень.
япономор
P.M.
23-1-2016 14:06 япономор
А руки с мылом под горячей водой и очень тщательно помыли?

Чаем со снегом. Мыла не оказалось . Тушки разделываю в рабочих перчатках: удобнее держать, теплее, страхует от порезов, ну и вообще.. . русишь культуришь!
Замечено: кому умереть от поноса - тот никогда не утонет.
Сибирский Волк
P.M.
23-1-2016 14:57 Сибирский Волк
япономор:

Чаем со снегом. Мыла не оказалось . Тушки разделываю в рабочих перчатках: удобнее держать, теплее, страхует от порезов, ну и вообще.. . русишь культуришь!
Замечено: кому умереть от поноса - тот никогда не утонет.

Я еще и иногда после разделки (перед закуской;-)) ) на руки плескаю граммов 50 водочки - тоже помогает, полагаю;-))

япономор
P.M.
23-1-2016 15:22 япономор
на руки плескаю граммов 50 водочки - тоже помогает

Однозначно , потому как руки после долго воняют мясом, но товарищу нужно было ещё километров 150 ехать до дома, так мы не расслаблялись. Руки обмыли и ходу. Дома всё запаковал и в морозильник. Потом и руки помыл, да и ножик. Спирт есть дома. Буду по Вашему рецепту и спиртом окраплять. Всё равно его пить некому, стоит бедолага...
Браконьеры со стажем рекомендуют тройным одеколоном руки обмыть.
SAKHALINEC
P.M.
23-1-2016 16:16 SAKHALINEC
В кишечной полости КАЖДОГО (не в кишках, кишки не вскрывались) находилось штуки по четыре вот таких глиста.

Рыба тоже кишит червями. Морская не исключение. Смотрел передачу про червей, там было сказано, что черви в рыбе живут в кишках, и в брюшной полости. После того, как рыба испустит дух, черви проникают в мясо. Рыбу стараюсь чистить пока живая.
Как то друг попросил помочь почистить мешок горбуши и посолить ее. Рыбу вез после вылова несколько часов. Головы мы с нее срезали, и ложили отдельно, рыбу посолили и бочку отправили в погреб. Стал я набирать головы на уху, и увидел, что с каждой головы со среза, торчит по нескольку червей, тоненьких таких. Бррр. Головы не стал брать, и рыбу соленую не брал. Хотя понимаю, что вся рыба червивая, так же как и мясо. Перед тем как солить рыбу симужным посолом, вымораживаю ее не менее двух недель. В ухе и хорошо прожаренной свежей, черви все скукоживаются. Не червивого мяса наверно не бывает. Но если увижу, не ем. А не вижу, вроде как их нет. Медведя вообще брезгую. Хотя прошедшей осенью, на охоте ел копченые ребрышки, вкусно, но из головы не выходила мысль о болезнях диких животных. Хотя знал, что мясо этого медведя проверялось.
SAKHALINEC
P.M.
23-1-2016 16:23 SAKHALINEC
А в рыбе черви живут сезонно. Т.е. в холодной воде рыба почти не червивая, а в летнее время мрак один.
Одна и та же рыба, летом и осенью просто набитая червями, а зимой почти чистая.
Калян70
P.M.
23-1-2016 18:30 Калян70
Что бы спирт не переводить,на руки можно пописать,на свои желательно(
Сибирский Волк
P.M.
23-1-2016 19:26 Сибирский Волк
Калян70:
Что бы спирт не переводить,на руки можно пописать,на свои желательно(

А чё только на свои-то;-)))? Тогда уж все участники пусть подставляют;-)))

япономор
P.M.
23-1-2016 20:03 япономор
Стал я набирать головы на уху, и увидел, что с каждой головы со среза, торчит по нескольку червей, тоненьких таких

Весной, по снегу на Камчатке добыл медведя. Тщательно проверили его на трихинеллёз. В мясе, в мышцах возле позвоночника увидел много таких тоненьких глистов как в рыбе, не скрученных. Однако рыбу этот медведь ел осенью. Весной снег ещё был в основном по грудь, какая рыба? Т.е. черви жили в мясе.
Однако это я увидел позже. До этого ел его жареным вместе со всеми.. . Это к тому, что
Не червивого мяса наверно не бывает. Но если увижу, не ем. А не вижу, вроде как их нет.

В Усть-Камчатске зимой регулярно ел вяленную корюшку. Когда шкуру с неё снимешь, то на просвет видны в сушёном мясе кое-где скрученные червяки (эти места красноватого цвета). Считалось, что "это не те черви которые нас едят, а те, которых мы едим". Мясо этой рыбы, где не было червей объедали, а остальное выбрасывали. Когда ели жареную корюшку (зубаря) так же поступали. Не отказываться же от такого лакомства. А съедал я её за раз килограмма полтора, не спеша. Вкуснятина.
япономор
P.M.
23-1-2016 20:19 япономор
Считаю, что нужно к этому относиться философски, но мясо, рыбу и морепродукты тщательно варить (жарить). Несколько лет тому приезжали в гости москвичи. Возили их везде, как водится (чины не малые). Возили и по морю. Прямо в катере ели морепродукты за которыми нырял водолаз. Макали их в корейский соус и, немало сдобрив водкой, ели целый день. Вечером этот водолаз поведал нам историю, как один владивостокский рыбинспектор так же ел сырые морепродукты и у него в печени завелись червяки. Лечили его, потом трижды оперировали эту печень. В итоге он застрелился из штатного ТТ. Принято считать, что водка людей губит, а мы спаслись ею.. .
click for enlarge 1920 X 1440 225.5 Kb
Калян70
P.M.
23-1-2016 20:37 Калян70

Что то в этом роде.
youtube.com
[/b][/QUOTE]
click for enlarge 400 X 300 11.3 Kb

япономор
P.M.
23-1-2016 20:51 япономор
Что то в этом роде.

Ссылка у меня не открылась, но на фото всё видно - вот такие червяки в зубаре и были, почившие в Бозе от соли и засушенные...
Калян70
P.M.
23-1-2016 22:39 Калян70

>
Guns.ru Talks
Охота
Паразиты в мясе косули ( 2 )