Guns.ru Talks
Охота
Как убить лису? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как убить лису?

LG
P.M.
11-8-2015 01:57 LG
Камрады, у меня проблема. Лиса жрет моих кур..

Не, не так. Нужно как-то грохнуть эту чертову ШАПКУ!

Не, не так.. как-то сумбурно получается. Давайте по порядку.

В мае она сожрала первую курицу.
Хрен бы с ней, но жена полгода зудела, что отец недоглядел за ее любимой курицей.

Через полгода лиса сожрала за один день 5 курей, когда их караулила жена. Вернее когда отошла к соседке( Вале, у той 5 кур и индейку (или индюшку? х.з. как правильно) съели в прошлом году, верней задушили но не унесли, мужик ейный до утра водку пил и 5 этих курей щипал).

Т.е. вобщем еще хуже, потому как виноватого немае.

5 курей за один день, тварь. Вот мне интересно, она не подавилась? Там породистые кохинхилы были, по 400р за ципленка, год их выращивали, и здрасте. 2000р за банкет, да я так в кабак не всякий раз хожу!

Заделали дырки в заборе, продолжили наблюдение. Купили новых подрощенных цыплят.

Да, у другой соседки (Верки) тоже сожрала всех кур, тока петух остался и наседка. И цыплят жрать не стала. Впрочем, через день одного съела, из 9 осталось 8. Хрен бы с ней с соседкой, но ее тварной петух теперь приходит в 6:30 к моим воротам и пытается сманить моих курей..
В 6:30, каждый день, тварь. Ни одного дня не пропустил..

Еще одну курицу съели неделю назад.
Сопоставление фактов привело к тому, что было выяснено следующее: стоит курям сожрать салат на огороде, как курица пропадает среди бела дня! Гурманка, тварь. Кур, фаршированных салатом любит! Да еще и рачительно относится к запасу своей столовой - цыплят мелких не жрет, а ждет когда подрастут.

Вчера пили купались на пляже, а там мужик из соседней деревни. Вернее не из соседней, а из второй половины нашей деревни. У нас деревня разделена на две части рекой Кромольней, ну как сами знаете что. У него лиса съела 10 гусят за 2 захода, сначала 7 а потом оставшихся 3. Чем полностью пресекла его попытку завести в деревне гусей, воспользовавшись тем, что бобры забобрили плотину на Кромольне и теперь у нас есть озерцо по пояс глубиной.
А это печально, т.к. жена уже пару лет говорит, что в деревне очень не хватает гусей, с тех пор говорит, как у меня с крыльца сп.. украли кувалду. Ну а посередине деревне, где телефон-автомат в кустах стоит, там кого-то давно уже грохнули, хозяйку кажись собутыльники, и в том доме не жили вот до этого сезона, но теперь там опять пьют, вобщем только вот гусей у нас очень не хватает.

Мужик ездил к егерям в их упырню, но они его послали нафиг ("Что, мы их отстреливать что ли теперь должны??")

Вобщем, мужик вчера сказал что знает, где у лисы нора, и сегодня я с утра поехал его спросить, таки где. И он поехал мне ее показывать.
Но я то думал нора, но это нифига не нора, это мля пентхаус с джакузями !!!

В 2-х км примерно от деревни овраг, заросший лесом ( между деревней и оврагом поля, с одной стороны уже скошено, с другой(дальней) стороны еще не убран овес.). По дну оврага течет ручей с водопадиком, а над ним один из выступов весь изрыт норами. Штук 15-18 дырок разного размера и на разном уровне.

Ну мы туда посмотрели конечно и даже стволом потыкали, но никто не вышел. Так что мы отжали у лисят пару костей, которыми они наверное играли, и воротились восвояси.

Ситуация невыносима, т.к. жена теперь держит кур в загоне, а значит им нужно косить и кидать туда траву, а одной тачки в день этим тварям мало, тоесть дело труба. Перейти на нормальный режим содержания кур (т.е .свободным выгулом внутри 40 соток) жена согласна только по предъявлении дохлой лисы.

Собственно вопрос..
Как бросить пить и не развестись после этого шага.. тьфу,

ЧТО ДЕЛАТЬ ТО????

Рассматриваю варианты:
1) Купить у кого дохлую лису, не тухлую, в день заказа. ИМХО нереально.
2) Собрать всех, у кого лиса в последние 2 месяца съела курей, гусей, инедеек и т.д., особенно баб, и отвезти их к егерям. ИМХО забавно но бесполезно.
3) Купить капкан и расставить недалеко от нор.
4) Купить половину тухлой коровы, положить на поле между норой и деревней и караулить с винтовкой.
5) (..... )

Камрады, я в москве 3 дня, потом опять в деревню, там интернетов нету. Я не успею прочитать соседнюю тему в 700 страниц, правда не успею. Скажите по шагам, чо делать? Если капкан - какой купить чем мазать где ставить. Если приваду - то что купить где свалить когда караулить.. располагаю и гладким и шершавым, но ночного прицела нема. Не длайте помереть на жаре с косой и тачкой! =)

ev011
P.M.
11-8-2015 03:20 ev011
Заведи собаку.
onemen
P.M.
11-8-2015 07:34 onemen
Посмотрели бы похожие темы, они регулярно появляются с интервалами в 3-4 месяца. Опять же точно посоветуют здесь Лиса на приваде и не только...
WOLF63rus
P.M.
11-8-2015 08:32 WOLF63rus
А вы уверены, что это лиса делает? Скорее всего хорек.
LG
P.M.
11-8-2015 09:36 LG
Хорек у нас тоже есть, когда он душит все ясно - два прокола на шее, ни с чем не перепутаешь. Последний раз года 4 назад дело было, тогда у меня еще не было кур, у Верки душил. Хорек не утащит через дырку в заборе 5 кур за час, слабо ему. Лиса.
Кроме того, тот заход в 5 кур у меня точно лиса, жена ее видела, как она удирала. Сначала жена на собак соседских грешила, что они потаскали, я говорю какие собаки, лиса. Через час звонит мне, говорит да, лиса, я ее вижу, вон она сидит.

Собака у меня есть, пожилой стафорд, ей до таких мелочей пофигу, лисы еще какие - то.. Вообще, у всех у кого съели кур есть собаки - у Вали трое дворняг, у Верки здоровенный двортерьер Ральф, его кстати в 13 году тяпнула бешеная лиса, которую я после этого из пистолета застрелил, я писал тут отчет с фотками. У мужика того двое - алабай и полуалабай. Как видите, хрен помогло кому. Днем собака на цепи, лиса ее тупо обходит. Наибольший толк был у Вали - ее дворняжки честно лаяли, когда лиса сидела в кустах приглядывая, как извлечь ее курей из загона - Валя их не выпускает. У ней там свой овражек есть - 4 участка делит, вот в тот овражек лиса частенько в 11-12 часов вечера приходит. Но там плохо стрелять, детишки у всех соседей спят. И капкан там или яд не поставишь - кошки и т.д. Надо на подходе как то.


На счет тем посмотреть.. Я смотрю конечно.. Но тут знаете, как в том анекдоте: сидишь на толчке, замечаешь, что бумага закончилась, просишь новый рулон, а тебе под дверь просовывают максимум топор и карту с обведённым маркером ближайшим лесным массивом.

Fosgen
P.M.
11-8-2015 09:38 Fosgen
Надо нарядиться зайцем и устроить на него засаду у курятника, лиса умрет или от пули или от смеха, вариант просто 100 працентофф безпроигрышный.
onemen
P.M.
11-8-2015 09:58 onemen
. Но тут знаете, ка

Знаю,но в лису и лето особо не верю,не стыкуется как то.
LG
P.M.
11-8-2015 10:06 LG
Всмысле в лису и лето? Что лиса летом жрет кур? Я вот в лису и день не верил, думал если люди рядом днем не сунется, на ночь мы запираем. Не верил пока жена ее в кустах на участке не увидела.
sych.v
P.M.
11-8-2015 10:21 sych.v


Закажи кому нибудь или сделай сам, только чуть побольше чем на видео. Курочку туда привяжешь и лиса будет у тебя в ладошках. Это самый идеальный вариант. Все остальное отнимет много времени и ни факт что возьмешь, а капканами и петлями передушите всех домашних котов и собак в округе.
WOLF63rus
P.M.
11-8-2015 16:54 WOLF63rus
Курочку туда привяжешь и лиса будет у тебя в ладошках.

Ой не факт.. . Врятли лиса в нее пойдет.
sych.v
P.M.
11-8-2015 17:20 sych.v
Ой не факт.. . Врятли лиса в нее пойдет.

Пойдет. Если по дворам пошла, дыркам в заборах и т.д. и сюда залезет 100%.

Almaz77
P.M.
11-8-2015 21:37 Almaz77
Какая лиса, написано что в крайнем доме снова живут и бухают непонятно кто, а то начинается каурей и гуськов лиса унесла картоху кабан выкопал бычка медведь задрал только шкуру копыта и требуху оставил гад.
LG
P.M.
11-8-2015 22:37 LG
Картоху не копают у нас, только капусту воруют и огурцы-помидоры. Но то известно кто, да и вобщем - то в меру =) Так что тут вопросов нет особо =))))

sych.v, спасибо за конструктивную идею, попробую, благо не сложно. Может попадется кто.

Читал соседнюю тему.. Наверное, буду пробовать сделать приваду из сухарей и селедочного рассола. Где засидку делать непонятно, рулонов сена в этом году нету, увезли все..

thfkfi
P.M.
12-8-2015 00:01 thfkfi
Знаю,но в лису и лето особо не верю,не стыкуется как то.

Поверьте очень может быть,я пару раз лицезрел среди бела дня именно летом,открыто с курицей в зубах чешет.
АлексейК87
P.M.
12-8-2015 01:01 АлексейК87
На мой взгляд Вам нужно покараулить у норы , придти за час- полтора до заката и подождать как вылезает взрослая лиса(должна выйти ещё по светлому).
Правда может оказаться что лиса которая ходит к вам на участок не из этой норы а из другой, да и нора по вашему описанию какая-то странная(15-18 дырок) в нашей местности 1-3 отнорка.Лиса ленивая много копать не будет, может быть в вашем случае она заняла чьюто нору(может барсука).
Ещё по своему небольшому опыту знаю что лисы не обращают внимания на неохотничьих собак.Гончих точно опасаються даже сидящих на цепи.
Курощуп*
P.M.
12-8-2015 06:57 Курощуп*
Поставьте капкан возле курятника. Или заведите собаку.
LG
P.M.
12-8-2015 15:38 LG
Курощуп* , на ганзе постов не читают =)) Но не настолько же..
Egor72
P.M.
12-8-2015 15:50 Egor72
LG:
Читал соседнюю тему.. Наверное, буду пробовать сделать приваду из сухарей и селедочного рассола. Где засидку делать непонятно, рулонов сена в этом году нету, увезли все..

Зачем рассол? Она же не за селедкой приходит. Нужно на живца - привязать вечером курицу и сесть в сторонке с подствольником. Интересно проведете время и результат должен быть.
А еще забор помогает.

ceolos
P.M.
12-8-2015 16:02 ceolos
Originally posted by WOLF63rus:

Врятли лиса в нее пойдет


Ну так остальных курей тоже в клеточку запирайте на ночь, пока не поймаете лисичку. Гемор, конечно, но эффективно. Можете "спровоцировать" лису, дав курям стрескать салат (раз она гурманит). Однозначно брать демона живьем, чтобы не попасть на браконьерство. Потом возьмете в минприроды разрешение на добычу лисы и расстреляете военнопленного в соответствии с требованиями законодательства.
LG
P.M.
12-8-2015 18:31 LG
Рассол - рецепт из 700-страничной темы про лису на приваде, ссылку на которую дал модератор.

Забор есть.. . 260 погонных метров. Не помогает, как видите, всех дырок не заделаешь - где то подлезает.

На ночь куры и так запираются. Вся фигня в том, что она их днем ворует.

Habib
P.M.
12-8-2015 19:45 Habib
А мне рассказ понравился.. .
fidel85
P.M.
12-8-2015 21:06 fidel85
Капканы в норы и передавить всех.
Если хотите привадить к определенному месту для выстрела, то только собачий корм.

Larsen
P.M.
13-8-2015 10:35 Larsen
Да, "крик души" задел
Из всего перечисленного:
1. Капканы и петли не ставьте - действительно переловите всех окружных котов и собак. Лиса к капкану - очень сложный зверь. А петля должна быть очень умно установлена.
2. С отравой сейчас сложно. А так, самый простой вариант был бы - потравить. Хотя и тут коты\кошки пострадали бы, частично.
3. Присоветованная вам клетка - самое то. Только делайте её большой по размеру.

------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен

Egor72
P.M.
13-8-2015 10:41 Egor72
LG:

На ночь куры и так запираются. Вся фигня в том, что она их днем ворует.

Поэтому она их и ворует днем, так как ночью некого. Будет "живец" - придет. Лично я бы именно так и поступил.

qwert-2112
P.M.
13-8-2015 11:29 qwert-2112
У мя бои сии давно.
Потери жуткие.
Рецептура ТСу----
В частном случае:-
Отстреляете, задушите, доведете до инфаркта мИкарда. Так или иначе, а пересечетесь..... скорее всего с подросшим бестолковиком. Повезет-с родоначальником(цей).
Будет временное затишье.
Победа мАлая, опыт противнику бОльший.
Самое эффективное - изоляция птицы.
Ну или постоянные пляски с бубном и маракасами (ружьем, собаками, железяками и т.п.) возле хозяйства.
Maksim V
P.M.
13-8-2015 12:02 Maksim V
Лиса ?
Днём ?
В деревню за курами ?
Это фантастика .
qwert-2112
P.M.
13-8-2015 12:26 qwert-2112
Larsen
P.M.
13-8-2015 12:34 Larsen
Maksim V:
Лиса ?
Днём ?
В деревню за курами ?
Это фантастика .

Evgenij75
P.M.
13-8-2015 18:45 Evgenij75
Evgenij75
P.M.
13-8-2015 18:58 Evgenij75
События где-то месячной давности, звонит товарищ, живет в деревне содержит кур и несколько индеек в загородке из сетки-рабицы. Как обычно куры или индейки встревоженно закудахтали, короче шухер. Бабушка вышла из дома, его не было, видит лиска перелезает через рабицу, смылась ни кого не успев задушить.
Чуть позже, опять шухер, лиска уволокла курицу, товарищ успел.. . со второго причесать.. . небольшая такая лиска, как и в прошлый раз была.
Теперь другая повадилась, но РОС(он у него на вольном выпасе ) пока отгоняет и довольный хозяину докладывает своим видом.
Всё происходило белым днем.
ilya-74
P.M.
13-8-2015 21:11 ilya-74
При постановке железа на норах первыми попадутся лисята.остальные и взрослая выйдут теми же отнорками через попавшихся. Отнорки на которые не хватит железа заткнуть деревягами, чтоб раскопать не могли. Мелкие в железе пищать станут. Остальные тут же будут шарится,а взрослая будет всех отзывать от норы (тявкать). Вот тута и будет возможность перевидеть и сжить со свету большую. Выставляться вечером и проверять рано утром. Если опоздаете взрослая с остальными на другую нору уйдет. На норе можно и потравить, там точно кошек не будет.
Шалим
P.M.
13-8-2015 22:16 Шалим
Лиса ?
Днём ?
В деревню за курами ?
Это фантастика .

Ни фига не фантастика.
Прошлый год. У нас три курицы и все днём. У соседки три курицы и тоже все днём. У продавщицы 20 кур, то есть практически всех. И опять днём. Видели её. Утащить успела только штук пять. Она как работает. Куснёт одну за шею и бежит дальше. Вторую, третью и т.д. я эту лису лично видел в огороде на задах тоже днём. Винт пристреливал. Отстрелялся, положил винт и иду к мишеньке. И тут она выходит передо мной метрах в 20. Там у ней тропа была набита. По ней, мимо меня и прошествовала. И ещё, гадина, не торопясь так, издевательски. Вот секунд на 30 пораньше бы...
На моте, как то вечером еду ещё по светлу. Она опять же прям на меня по асфальту навстречу. Передо мной свернула в прогон и ушла. И собака, кстати не помогает. У нас собака по огороду бегает не привязанная. Не помогает. Собака в огороде, куры на улице. Лиса хвать из кустов. Собака на улице, куры в огороде))) Опять же лиса с задов заходит и...
А собака что, ястреб в трёх метрах от собаки курицу дерёт, а ему хоть бы хны. Хоть бы морду повернул.

Тайдак
P.M.
14-8-2015 11:44 Тайдак
АлексейК87:
Гончих точно опасаються даже сидящих на цепи.

У соседа лисица гончаку отгрызла ухо пока гончак на цепи сидел. Так же из соседнего оврага ходят лисята по весне, можно сказать что маршируют мимо носа гончака Псина не них не реагирует пока на привязи, стоит только спустить по чернотропу так всех лис на уши поднимает

Garry 357
P.M.
14-8-2015 11:54 Garry 357
Вот что бывает, когда хотят убить лису

гаврила 3
P.M.
14-8-2015 15:37 гаврила 3
Травите на норах, чужие там не ходят, с клеткой возни много и скорее всего найдется "д " нехороший человек, который сообщит куда надо, что вы удиваете бедных животных. Егеря сразу проснуться, это не лис отстреливать. У меня в деревне у соседей лиса сильный урон наносит, ничего не боится. Несколько раз видел ее на краю деревни, а попробуй стрельни, сразу стуканут. Как только поселился в деревне случилось 2 беды: Осетр "ушел" и друзья губернатора кусок нашего заказника сделали своим охотхозяйством и теперь " холопам" даже за деньги лицензию не купить. Лисы и бобра много а стрелять не дают.
LG
P.M.
14-8-2015 20:12 LG
Сходил к мужику, показал ему видео про клетку, набрал у него металлолома, начал делать ловушку.
click for enlarge 800 X 600 156.8 Kb
гаврила 3
P.M.
14-8-2015 22:02 гаврила 3
Если не сложно сделайте пошаговый фотоотчет, многим пригодится. Спасибо
Schastliviy
P.M.
15-8-2015 00:08 Schastliviy
Как то тоже не очень верится ,тем более в это время года.
interseptor82
P.M.
15-8-2015 00:55 interseptor82
Originally posted by Maksim V:

Лиса ?
Днём ?
В деревню за курами ?
Это фантастика


К сожалению реальность,у всех моих знакомых в деревне,кто держит домашнюю птицу,лисы средь бела дня таскают кур,причём обнаглели до такой степени что отбегут при появлении человека метров на сто пятьдесят и сидят смотрят пока хозяин не уйдёт,а как уйдёт,так лиса сразу пользуясь всеми возможными складками местности начинает подкрадываться к курам,у двоих знакомых лисы подходят по ручью,который течёт за огородами,цапнут курочку и назад в ивняк,ещё к одному подходят полем по борозде между двух участков.
Сижу,говорит, пресс для сена ремонтирую,а она падла в борозде как кошка прижалась к земле и ползёт к курам,взял молоток,зашвырнул в неё,а она отбежала на конец усадьбы и села,веришь,восемь штук уже утащила.
И это ни разу не байка.
ev011
P.M.
15-8-2015 06:28 ev011
Originally posted by LG:

начал делать ловушку.


Трудно найти дуру-лису,которая сунулась бы в такую ловушку.Но попробуйте.

>
Guns.ru Talks
Охота
Как убить лису? ( 1 )