Guns.ru Talks
Охота
Советы новичку ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Советы новичку

Lione
P.M.
4-8-2015 15:03 Lione
Tourist96:

ну и как же без головы - я в нее ем, шапку ношу)

Ну если вам голова нужна, чтоб в нее есть, то, очевидно, думаете вы каким то другим органом.

Ну вот, очередной "охотнег с большой буквы Х". Это такое действие оказали 8 страниц темы? Или вы углубились в анналы форума?))

Tourist96
P.M.
4-8-2015 18:08 Tourist96
Originally posted by Lione:

Ну вот, очередной "охотнег с большой буквы Х". Это такое действие оказали 8 страниц темы? Или вы углубились в анналы форума?))


я оставлю вас с вашим мнением наедине.
ибо вдаваться в подробности нет никакого желания.
Дядя Сережа
P.M.
5-8-2015 08:51 Дядя Сережа
Tourist96:

вы свою первую птицу тоже так хладнокровно контролировали?

Лично я первую птицу не помню. Помню первого лося, было мне тогда 12 лет, добыл из белочки, вот не помню калибр был 24 или 28. Как сейчас помню тот мандраж когда лось передо мной стоял боком, а рядом нет бати, как в мозгу прокручивались рисунки которые батя рисовал прутиком на земле, объясняя как и куда стрелять.. . хотя битого лося уже видал не раз и как батя бъёт видал. После того лося, по батиному решению, у меня появилось собственное ружьё

Tourist96
P.M.
5-8-2015 10:42 Tourist96
Originally posted by Kondei:

Главное надо стараться быть хозяином ситуации и понимать что в охотугодиях ты гость, но не наоборот


да, Спасибо, согласен полностью. по неясной цели не стрелять, если не уверен ЧТО находится за целью, тоже стрелять нельзя.
Lione
P.M.
5-8-2015 11:26 Lione
Kondei:
Много по форуму таких "туристов" шатается с опытом охоты без году неделя, а советов как от бывалого охотника.

Наверняка у вас опыта - хоть жопой жуй, поделитесь, чего стесняетесь, советом "бывалого" (где и в каком качестве бывалого - это еще вопрос ... )

Или у вас, охотнега от бога с детства, только сие имеется:

Kondei:

Все придет с опытом, и контроль над адреналином и все остальное.
И все че ли?

Kondei:
Главное надо стараться быть хозяином ситуации и понимать что в охотугодиях ты гость, но не наоборот

Ну так я тоже самое сказал .. . Не?
Scar-Hanter
P.M.
5-8-2015 14:23 Scar-Hanter
Ну вот на спор открыл тему и выиграл! А поспорил с женой что "
2 Иваныч Баский" ща отметиться! Так вот к ТС С типами типа (тавтология)
2 Иваныч Баский на охоту никогда не ходите-одолеют суицидальные думы от бессмысленности этого жития=) Да и вообще к людям с активной пропагандой трезвого образа жизни поосторожней, это я Вам как врач говорю, они как правило "бывшие" конченные пропойцы по какой-то причине временно "завязавшие". Такие люди опасны вдвойне - у них "крышу" сносит от "наступания" на прошлогоднюю пробку от ситро=))
MG-Lex
P.M.
5-8-2015 14:33 MG-Lex
Tourist96:

длинную жердь рубить, доставать трофей.....

Берешь длинную веревку, раздвоенную на конце. Раздвоение примерно по метру-полтора с петлями на концах. В эти петли вставляешь длинную палку и забрасываешь как копье за утку. Потом веревку подтягиваешь, палка плавает и захватывает утку. Так потихоньку к берегу и притягиваешь утку)

Tourist96
P.M.
5-8-2015 14:33 Tourist96
Originally posted by Scar-Hanter:

2 Иваныч Баский" ща отметиться! Так вот к ТС С типами типа (тавтология)
2 Иваныч Баский на охоту никогда не ходите-одолеют суицидальные думы от бессмысленности этого жития=) Да и вообще к людям с активной пропагандой трезвого образа жизни поосторожней, это я Вам как врач говорю, они как правило "бывшие" конченные пропойцы по какой-то причине временно "завязавшие". Такие люди опасны вдвойне - у них "крышу" сносит от "наступания" на прошлогоднюю пробку от ситро=)


спасибо Вам за Ваше высказывание.
однако за этого человека я знаю от реальных людей (не виртуальных) совершенно противоположное мнение.
и заверяю Вас - вы ошибаетесь.
Tourist96
P.M.
5-8-2015 14:35 Tourist96
Originally posted by MG-Lex:

. Раздвоение примерно по метру-полтора с петлями на концах


ну или так)
а может проще тяжелую блесну, грамм на 30 привязать?
MG-Lex
P.M.
5-8-2015 14:36 MG-Lex
Дядя Сережа:

Лично я первую птицу не помню. Помню первого лося, было мне тогда 12 лет, добыл из белочки, вот не помню калибр был 24 или 28. Как сейчас помню тот мандраж когда лось передо мной стоял боком, а рядом нет бати, как в мозгу прокручивались рисунки которые батя рисовал прутиком на земле, объясняя как и куда стрелять.. . хотя битого лося уже видал не раз и как батя бъёт видал. После того лося, по батиному решению, у меня появилось собственное ружьё

У вас была "Белка"? Их же уже лет 60, наверное, как не выпускают. Круто)

Scar-Hanter
P.M.
5-8-2015 14:37 Scar-Hanter
А по делу посоветую - ходите один! и наблюдайте-наблюдайте, изучайте жизнь и повадки лесных, болотных и т.д. жителей. НА СЛОВАХ ВАС ЭТОМУ НИКТО НЕ НАУЧИТ! Но и под "руку" никто не будет п.. ть - стреляй не стреляй. Сам принял решение - а потом (удачно или не удачно) проанализировал. Толку в 100млн.раз больше чем слушать "знатоков". Хотя имея собственный опыт и знания не вредно и ганзу почитать-тут масса таких занятных "охотнеГов" что удивительно, как еще в мире дичь выжила=)
Tourist96
P.M.
5-8-2015 14:41 Tourist96
Originally posted by Scar-Hanter:

как еще в мире дичь выжила=)



ВОДКА на охоте спасла животных больше, чем Гринпис за все время существования)
MG-Lex
P.M.
5-8-2015 14:42 MG-Lex
Tourist96:

ну или так)
а может проще тяжелую блесну, грамм на 30 привязать?

Вариантов море - тут кому что больше нравится. У меня товарищ спиннинг с собой носит с толстой леской и блесной. Тоже вариант. Можно забродники в рюкзаке таскать. Можно и сплавать. Мне по разному приходилось доставать. Самый комфортный вариант был с лодки, самый не комфортный - в кроссовках и трусах залез в пруд в рыбацких местах. Как оказалось не зря в кроссовках, потом крючки из подошвы вытаскивал))

Tourist96
P.M.
5-8-2015 14:47 Tourist96
Originally posted by MG-Lex:

Вариантов море -


точно) главное добыть))
Lione
P.M.
5-8-2015 14:48 Lione
MG-Lex:

У вас была "Белка"? Их же уже лет 60, наверное, как не выпускают. Круто)

Писят с хвостиком. Не такая уж и редкость, с учетом малого выпуска (около 100 тыс.)

Kotelnickoff
P.M.
5-8-2015 14:56 Kotelnickoff
Originally posted by Tourist96:

а может проще тяжелую блесну, грамм на 30 привязать


Нее. Ещё до утки на ней травы будет пук. Воблер плавающий уже получше, но та же напасть. А вообще не давно обсуждалось. Ткните ссылку пожста у кого есть.
Lione
P.M.
5-8-2015 15:03 Lione
Kotelnickoff:

Ткните ссылку пожста у кого есть.

Сие? "Якорек" для вытаскивания утки из воды


Было еще такое как доставать дичь? особливый пост ?55.

2 Иваныч Баский
P.M.
5-8-2015 15:15 2 Иваныч Баский
Originally posted by Scar-Hanter:

Ну вот на спор открыл тему и выиграл! А поспорил с женой что "
2 Иваныч Баский" ща отметиться!


Гы! Видать любезный, вам больше нечем с женой заняться, как ГАНЗу вдвоём мониторить и пари заключать. )))
Жену нужно трахать. Качественно. Добросовестно))) А ГАНЗу с ней мониторить))) Думаю, ваша жена со мной согласится. Наверняка опять ГАНЗу мониторите на пару)))
Kotelnickoff
P.M.
5-8-2015 15:22 Kotelnickoff
Originally posted by Lione:

Сие?


Да, эта тема. Стас, обрати внимание.
Lione
P.M.
5-8-2015 15:28 Lione
Kotelnickoff:

Да, эта тема. Стас, обрати внимание.

По мне, так самая путная приспособа обозначена в 5 мессаге той темы)))

Ну или на последней весенней видел/трогал резиновое изделие язь-1 в 4 кг. веса, легко и непринужденно, в разы лучше моего китайского интеха в 8 кг. веса.

aleks979
P.M.
5-8-2015 20:23 aleks979
Иваныч, - это успех, на тебя уже ставки делают Ничего скоро сезон начнется и будет народ блохоносок сбивать а не на ганзе все че не попадя писать.

------
Когда мышка бежит быстро,то кажется,что у неё нет лапок!Отрицать невидимое очевидная ересь!<P>

Tourist96
P.M.
6-8-2015 10:47 Tourist96
Originally posted by aleks979:

Иваныч, - это успех, на тебя уже ставки делают


скоро зазнается и будет автографы продавать))))
Tourist96
P.M.
6-8-2015 10:48 Tourist96
Да, эта тема. Стас, обрати внимание.

да, интересно прочитал) спасибо за ссылки и советы

Tourist96
P.M.
8-8-2015 19:16 Tourist96
Всем привет
подскажите, стою перед выбором -
Берцы Саломон - утеплитель держит до -28, стоя выдерживает до-19 полчаса.
пишут якобы дышат, нога не потеет.

или же берцы Армейские, утепленные натур мехом... .

16Андрей
P.M.
8-8-2015 21:36 16Андрей
Валенки с галошами)))
zibert paul
P.M.
9-8-2015 00:10 zibert paul
Берцы Саломон - утеплитель держит до -28,
стоя выдерживает до-19 полчаса.


Ага, ща! Там понапишут... Проходили.

Lione
P.M.
9-8-2015 01:21 Lione
Tourist96:
Всем привет
подскажите, стою перед выбором -
Берцы Саломон - утеплитель держит до -28, стоя выдерживает до-19 полчаса.
пишут якобы дышат, нога не потеет.

или же берцы Армейские, утепленные натур мехом....

Вы дельные советы мимо пропускаете, стоя на своем? Нафига тогда спрашиваете? Бред какой то, ну какие берцы на охоте? Вы разум то куда положили? Или вы из разряда "хочу выглядеть в лесу стилягой"?
Был у нас на местном форуме такой, купил сайгу, я спросил зачем, ответ шедеврален: "ну а чо, круто же выглядит" ...

Хожу в таких norfin.info , для переходов тяжеловаты, зато долго сидеть в кайф.

Tourist96
P.M.
9-8-2015 07:36 Tourist96
Originally posted by 16Андрей:

Валенки с галошами)))


они есть) берцы для ходовой хочу.
Originally posted by Lione:

зато долго сидеть в кайф


видимо это вы слышите только себя.
для долгого сидения у меня есть отличные ботинки, в них на рыбалку хожу.
и валенки есть.
Tourist96
P.M.
9-8-2015 07:39 Tourist96
Originally posted by Lione:

купил сайгу, я спросил зачем, ответ шедеврален: "ну а чо, круто же выглядит" ...


ну и да, сайга у меня тоже будет)))
Lione
P.M.
9-8-2015 10:50 Lione
Tourist96, теперь это просто очевидно:
Lione:
Ну если вам голова нужна, чтоб в нее есть, то, очевидно, думаете вы каким то другим органом.

Ну вот, очередной "охотнег с большой буквы Х".

Жалко и потраченного времени на вас и то, что такие туговатые суперохотнеги появляются в местах охоты адекватных людей.
Купите обязательно ваши чудные берцы, чтоб отморозить себе яйца (а вероятность этого 136%), чтоб больше не думали появляться в лесу, подобные вам - бич природы и нормальных людей. Сидите дома и бейте по клавиатуре.

Tourist96
P.M.
9-8-2015 13:10 Tourist96
Originally posted by Lione:

Жалко и потраченного времени на вас и то, что такие туговатые суперохотнеги появляются в местах охоты адекватных людей.
Купите обязательно ваши чудные берцы, чтоб отморозить себе яйца (а вероятность этого 136%), чтоб больше не думали появляться в лесу, подобные вам - бич природы и нормальных людей. Сидите дома и бейте по клавиатуре


хорошо хорошо) и вам всего хорошего и доброго
CMS-UA
P.M.
9-8-2015 15:39 CMS-UA
Originally posted by Lione:

Хожу в таких norfin.info , для переходов тяжеловаты, зато долго сидеть в кайф.


Аналогично Пройдено от производителей Китая и Польши заканчивая РосКосмосом - всё не то пальто,если реально -20С,норфин просто мечта для охоты например на приваде,а уж из-за плохого кровообращения в ногах знаю что говорю,поверьте
Не желаю вам замёрзнуть так чтоб пяток не чувствовать... Девки раньше тоже зимой в капроновых чулках ходили,а потом всю жизнь хронических болячек букет разлечивают... С одеждой и обувью зимой не шутят.
Tourist96
P.M.
9-8-2015 17:38 Tourist96
Originally posted by CMS-UA:

,если реально -20С,норфин просто мечта для охоты например на приваде,а уж из-за плохого кровообращения в ногах знаю что говорю,поверьте


а при небольших минусах в чем ходите?
aleks979
P.M.
9-8-2015 21:25 aleks979
а при небольших минусах в чем ходите?

я например до минус 5-7 хожу в болотниках, но я хожу.Как за минус 10 переваливают, хожу в ичигах. Сидеть на прикормочных площадках и .т.д и не мерзнуть? спросить лучше у тех кто практикует такие охоты.
Берцы я пробовал (например для болтания в хорошую погоду по полям по тетереву с под лаптя) целый сезон ходил понять не мог, потом признался себе, что зря выкинул деньги на ветер, минусов для меня масса (от росы до семян, плюс у меня кобра была, стопа высоковата) короче смотрятся брутально, но стоят который год на полке.
Tourist96
P.M.
10-8-2015 06:54 Tourist96
Originally posted by aleks979:

хожу в ичигах


ого, посмотрел что за обувь, никогда не слышал!
она продается где то или сами делаете?
CMS-UA
P.M.
10-8-2015 08:06 CMS-UA
Originally posted by Tourist96:

а при небольших минусах в чем ходите?


Именно когда хожу: при температуре до -5С в резиновых сапогах с термоносками(обычно так на зайца), и если только хожу до -15 высокие зимние кроссовки какие-то канадские (подарок) с высокими носками типа гетр под колено,но тут уж если прийдётся постоять минут десять - то оттаивать нужно вдвое дольше опять - у нас снега не глубокие и больше ориентир одежды на ветер,степи своё обуславливают,иногда видишь лису или волка и шанс только ждать что-б набежал на переходе,а тут топтаться нельзя.
2 Иваныч Баский
P.M.
10-8-2015 08:16 2 Иваныч Баский
Originally posted by Tourist96:

берцы для ходовой хочу.


Берцы для ходовой Станислав не подойдут. Увы. Сам когда начинал охотиться, два сезона проходил в берцах. Купил себе самые-самые))) Деньги на ветер. По лесу ходить невозможно. Только по плацу. Для леса нужна обувь с мягкой подошвой. Это если на ходовую осенью. Луче сапог-болотников из ЭВА скорее всего, ни чего нет. С толстой войлочной стелькой и вязаным шерстяным носком, обшитым капроном.
Зимой там уже сами определитесь. Зимой охоты проще. День короткий.
На лабазе лучше всего толстые валенки. Их обычно с собой несут, если лабаз далеко от машины и карабкаться сложно.
2 Иваныч Баский
P.M.
10-8-2015 08:18 2 Иваныч Баский
Стиль "Бравый вояка" на охоте вреден категорически)))
Я при встрече с такими людьми в лесу, стараюсь как можно быстрее за поворот зайти, где деревья потолще)))
Tourist96
P.M.
10-8-2015 08:23 Tourist96
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Луче сапог-болотников из ЭВА скорее всего, ни чего нет. С толстой войлочной стелькой и вязаным шерстяным носком, обшитым капроном.


от души спасибо!!!!
еще позвольте вопрос - видел продаются УНТЫ. с войлочной стелькой.
что про такие скажите?
aleks979
P.M.
10-8-2015 09:05 aleks979
Стиль "Бравый вояка" на охоте вреден категорически)))

да ну нафиг, я когда такое в лесу вижу, потом иду минут тридцать и смех еле сдерживаю, в общем для поднятия настроения самое оно, одного как вспомню... . в общем мне показалось не очень удобно попросить его сфоткать, так бы выложил фотку успех гарантирован, Там такой рембо был, особенно впечатлило меня это ленты с патронами крест на крест, мля там рябчиков то столько нет. И да он в берцах был а еще три ножа, на ноге на разгрузке и на поясе, я б умер такой свинокол на поясе таскать Короче там только гранат не было, ну и ствол , конечно акмоид какой-то, как же без этого.
И еще не понял зачем ему одному в лесу рация, но кармашек есть и оттуда конечно торчала антенка рации.
Так что зря ты Иваныч, очень они полезные, такие охотники.

>
Guns.ru Talks
Охота
Советы новичку ( 5 )