Guns.ru Talks
Охота
Советы новичку ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Советы новичку

Lione
P.M.
31-7-2015 12:39 Lione
Kotelnickoff:

Ну что, за слова будем цепляться . Похоже мы с Вами понимаем их по своему.

Видимо.
Я абсолютно так же начинал, как и все, если есть с 15 числа открытие - это и есть начало охоты (тем более топикстартер сам такую же позицию обозначил).
Потому и не понимаю, как можно советовать начинать свой охотничий опыт с рябца в середине августа ...
Хотя, опять же, если автор подобного поста думал так же, как и вы, то приношу ему свои извинения за недопонимание.

ESUPER
P.M.
31-7-2015 12:46 ESUPER
dozhm.midural.ru Сроки охоты.
Tourist96
P.M.
31-7-2015 13:08 Tourist96
Originally posted by Lione:

Хотя, опять же, если автор подобного поста думал так же, как и вы, то приношу ему свои извинения за недопонимание.


а вот теперь для тупых разжевать можно? ))
art-hunter
P.M.
31-7-2015 13:33 art-hunter
Originally posted by Tourist96:

вот теперь для тупых разжевать можно? ))


Не заморачивайся,это же ганза,слегка не поняли друг друга и панеслась)))
Не проспи завтра,и брызгалку от комаров не забудь,а то я на выходных в лесу был,чуть не сожрали сволочи
Дядя Сережа
P.M.
31-7-2015 13:41 Дядя Сережа
art-hunter:

А вот когда первую добычу в руки возьмешь.... )))Руки трясутся,не знаешь как уложить,как рассмотреть......

Кстати
Битую птичку берёшь за лапки, рассматриваешь (не люблю брать за клюв-голову), потом ложиш на руку, разглаживаешь пёрушки, заправляешь голову с шеей под крыло с битой стороны и ложиш в пакет-рюкзак, битой стороной кверху. В процесе времени пух конечно будет пропитываться кровью немного стекающей в низ по тельцу, но оставаясь в пуху, зато рюкзак и вещи останутся чистыми, да птичка сама не испачкается снаружи.
Я так делаю
Tourist96
P.M.
31-7-2015 13:44 Tourist96
Originally posted by art-hunter:

Не проспи завтра,и брызгалку от комаров не забудь,а то я на выходных в лесу был,чуть не сожрали сволочи


договорились)
Tourist96
P.M.
31-7-2015 13:46 Tourist96
Originally posted by art-hunter:

Не заморачивайся,это же ганза,слегка не поняли друг друга и панеслась)))


да я сам в растерянности)
как я должен был подумать и как я подумал на самом деле))))

Lione
P.M.
31-7-2015 14:05 Lione
Tourist96:

да я сам в растерянности)
как я должен был подумать и как я подумал на самом деле))))

Речь не о вас, а о советах вам, не совсем понятных, с этической точки зрения.

Кароч не советую я вам сейчас стрелять рябчика, не культурно это, что ли .
Я так понимаю у вас завтра открытие? Ну и выбирайте озерцо/речушку/иной водоем в жопе ваших охотугодий и смело езжайте туда за утьвой с расчетом быть на месте до рассвета.
Закиньте в рюкзак термосок с чаем и сухарей, опосля утрянки перекусите и вперед самотопом.
Так же и на вечерку. Можно палатку организовать, костерок .. . А там и до следующей утрянки недалеко))


Охотника лишь тот поймёт, Кто с ним прошел неоднократно,
Надежды полный путь туда, И разочарования обратно.
Удачи.

art-hunter
P.M.
31-7-2015 14:10 art-hunter
Короб пластиковый в машине,квадроцикле решает все вопросы с загрязнением...
Это для меня,так как птичек не охочу,в рюкзаке если мясо несу то там волей не волей приходиться испачкать все
zibert paul
P.M.
31-7-2015 17:09 zibert paul
ложиш в пакет-
рюкзак, битой стороной кверху. В процесе
времени пух конечно будет пропитываться
кровью немного стекающей в низ по тельцу,


А я птиц прям на месте потрошу. Домой тушки уже привожу. Жена тушки нормально воспринимает , типа в магазине так же продают, а вот птицу целиком считает трупом))) Особенности женской психики или логики)))

Kotelnickoff
P.M.
31-7-2015 18:27 Kotelnickoff
Originally posted by Lione:

Я так понимаю у вас завтра открытие?


Ооо как всё запущено . Надо не только читать посты, но и понимать прочитаное.
Originally posted by art-hunter:

Не проспи завтра,и брызгалку от комаров не забудь,а то я на выходных в лесу был,чуть не сожрали сволочи


Во молодцы! Удачной разведки !
Lione
P.M.
31-7-2015 19:11 Lione
Kotelnickoff:
Ооо как всё запущено . Надо не только читать посты, но и понимать прочитаное.

И на чем, простите, вы основываете подобные выводы? Т.е. вы выдаете мою невнимательность (по срокам открытия в том регионе) за недостаточность умственных способностей для понимания изложенных в данной теме высокоинтеллектуальных текстов?
Полагаю, что это хамство с вашей стороны, а учитывая ваш "статус" уважаемого пользователя на данном ресурсе, то это вдвойне неприемлемо.
Надеюсь в дальнейшем вы учтете запущенность СВОЕГО случая, для исключения подобных выпадов в сторону незнакомых вам лиц. С уважением.
Kotelnickoff
P.M.
31-7-2015 19:35 Kotelnickoff
Originally posted by Lione:

Надеюсь в дальнейшем вы учтете запущенность СВОЕГО случая


Обязательно . Спасибо.
aleks979
P.M.
31-7-2015 20:28 aleks979
Я абсолютно так же начинал, как и все, если есть с 15 числа открытие - это и есть начало охоты (тем более топикстартер сам такую же позицию обозначил).

с 15 утка открывается, рябой то тут причем!? за рябца вроде как пожелание учится начинать свой охот путь, я думаю товарищ не собирается завязывать с охотой после открытия на утку. Хотя может я не прав....
А вообще это то о чем я всегда говорю, смотреть и видеть - разные вещи.
Зы Василий а помнишь как мы с тобой закусились года так три назад, вот там мы реально друг друга не поняли и так друг друга матом обложили. Собственно с тех пор я тя и зауважал

Tourist96
P.M.
1-8-2015 15:19 Tourist96
Originally posted by Kotelnickoff:

Удачной разведки


спасибо)
разведка была результативная))
Originally posted by Lione:

Я так понимаю у вас завтра открытие?


через две недели открытие
Tourist96
P.M.
2-8-2015 13:43 Tourist96
Господа, подскажите по обуви на осеннюю охоту.
что сами носите\
RUS-36
P.M.
2-8-2015 14:39 RUS-36
Берцы Гарсинг, уже второй год, полет нормальный, легкие, мет.супинатор, на мокрой траве не скользят, грязь не собирают, мне нравятся в общем, шьют вроде белорусы. Недорогие.

CMS-UA
P.M.
2-8-2015 16:30 CMS-UA
Originally posted by Tourist96:

Господа, подскажите по обуви на осеннюю охоту.
что сами носите\


Остап Вишня писал так - "кеды и только кеды... вот за уткой чуть пролезть .. и по щиколотку мокрый... взял сапоги - ну ещё чуть-чуть... и по колено мокрый... Нужны заброды... ещё чуть-чуть и мокрый по пояс... кеды и только кеды... и мокрый по щиколотку" По росе берцы не спасут,по сухому конечно кеды,всегда с собой на ходовую беру чулки от ОЗК - не тяжёлые и в мокрой траве спасают до самых ... ну почти по пояс Из опознавалок очень хорошо оранжевую кепку, её даже гусь не видит,а вот даже пьяный долпоёп - видит.Берцы хорошо,но когда сухо и переменку пусть и лёгкую надо - утром черпнул - день пропал...
С Ув.
Есть хорошая хня(название не помню) продаётся в милитари магах для репродукторов - американские типа из клеёнки "голенища" с 2-й мировой ещё,одеваются к ботинкам,кедам и защищают до колена от мокрой травы и препятствуют семенам и колючкам засыпаться в обувь,стоят копейки.
Lione
P.M.
2-8-2015 20:15 Lione
aleks979:

с 15 утка открывается, рябой то тут причем!? за рябца вроде как пожелание учится начинать свой охот путь, я думаю товарищ не собирается завязывать с охотой после открытия на утку. Хотя может я не прав....
А вообще это то о чем я всегда говорю, смотреть и видеть - разные вещи.

Смотреть и видеть? Вы о чем?

Вот ваши слова:

aleks979:

а начинать надо мое мнение по рябку с маночком, пока за осень наоохотится узнает много чего интересного и полезного

Начинать ЧТО вы имели ввиду? Учиться презерватив натягивать или ядерный реактор собирать? Чего шлангом прикидываться типа "сам дурак" ... ?!
Очевидно, что вы посоветовали человеку "охотничий путь" начинать с рябого. Начитать его, опять же очевидно, стоит иметь ввиду с открытия осенней. На что я и написал, что это не совсем культурно.

aleks979
P.M.
2-8-2015 21:48 aleks979
Начинать ЧТО вы имели ввиду?

Простите, вы себя хорошо чувствуете?
CMS-UA
P.M.
3-8-2015 04:39 CMS-UA
А как себя можно чувствовать сидя в фонтане
art-hunter
P.M.
3-8-2015 04:40 art-hunter
Originally posted by aleks979:

Я Стаса не знаю


Саня можешь брать на глухаря,парень в адеквате))Ходить по лесу может,отдышки не слыхал,прошли немного около 6 км,нормально шел,сучки обходил,следы находил,термос свой имеет,навигатор есть))))
Tourist96
P.M.
3-8-2015 06:07 Tourist96
Если у Берца сплошной язык до верха голенища, они же не промокают.
подумываю на осень зимние берцы.

на зимнюю рыбалку у меня высокие боты, НО они 45 размера, сидеть над лункой в них красота, а вот ходить не очень удобно.
подскажите, на зиму валенки вариант носить? с детства валенки не носил, забыл уже)

Tourist96
P.M.
3-8-2015 06:09 Tourist96
Originally posted by art-hunter:

навигатор есть))))


этот навигатор даже правильно работает))))
Спасибо, Билли, за отзыв) рад был познакомиться!
art-hunter
P.M.
3-8-2015 06:28 art-hunter
Originally posted by Tourist96:

подумываю на осень


Кеды Стас,кеды.Я же тебе рассказывал про обувь,легко и удобно... В берцах целый день отходишь,ноги потом гудеть будут.
На зиму купи сапоги ЭВА с чулком,легкие и теплые,чулок сохнет быстро.Минус один,материал легко прокалывается сучком,но и заклеить легко можно.
Kotelnickoff
P.M.
3-8-2015 06:44 Kotelnickoff
Originally posted by Tourist96:

подскажите,


Здесь на второй странице тема есть про одежду обувь. Кто может скинте ссылки подобные. Сам по утьве обычно в болотниках хожу. В лес сапоги короткие с портянками. Коли роса, дождь штанины поверх сапог, стекать не будет.
Tourist96
P.M.
3-8-2015 07:04 Tourist96
Originally posted by art-hunter:

а зиму купи сапоги ЭВА с чулком,легкие и теплые,чулок сохнет быстро.


тесть ходит, говорит скользят как коньки.
Originally posted by art-hunter:

Кеды Стас,кеды.Я же тебе рассказывал про обувь,легко и удобно..


про кеды конечно помню я.
я про погоду когда подмораживает земля. для зимних рано для летних поздно
art-hunter
P.M.
3-8-2015 09:52 art-hunter
Originally posted by Tourist96:

говорит скользят как коньки.


Первый раз такое слышу,да и где в лесу скользить то,когда снегу по колено?)))
Kotelnickoff
P.M.
3-8-2015 10:22 Kotelnickoff
Originally posted by Tourist96:

говорит скользят как коньки.


Бывают такие дубеют на морозе. Я не знаю как назывались, но очень удобные лёгкие и тёплые ношу, не дубеют, на лыжах в юксах держатся хорошо.
click for enlarge 1920 X 500 122.1 Kb
click for enlarge 1024 X 404  64.0 Kb
2 Иваныч Баский
P.M.
3-8-2015 10:37 2 Иваныч Баский
Ну фсё-ёёёё. Панеслася душа в рай)))
Щас так модно соло. Всё соло. Соло-походы, соло-охоты, соло-секс(без бабы)...
Какое нахрен соло? Где? Это чё, соло-обучение? А хули все тогда в школах у учителей учатся. А не по учебникам дома? Соло!
Начинать охоты нужно со старшим товарищем. Бывалым охотником. Не алкашом-синяком, но с опытным. Который и в следах подскажет, как разобраться и угодья знает хорошо. Иначе вся охота будет сведена к нарезанию тупых маршрутов по угодьям. Пока не собьёшься с навигатороа и не влетишь в чужие земли. Как соло найти избушку, если угодий не знаешь? Хорош умничать. Наставник нужен. Что на охоте, что в жизни. Отец. Дед. Старший брат. Просто старший, более опытный охотник.
Даже охота с лабаза требует определённых знаний. Опытный наставник быстрее охоте научит, нежели сам научишься на своих ошибках. С одним по утке. С другим по боровой дичи. Третий по копытам поднатаскает. Вабить научит. Скрадывать.
У разных охотников разные предпочтения по дичи.
Соло только тёлку трахать надо. И то, какое это уже соло?)))
Tourist96
P.M.
3-8-2015 10:46 Tourist96
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Отец. Дед. Старший брат.


а если я 29 лет без таковых живу.....

Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Который и в следах подскажет, как разобраться и угодья знает хорошо.


Originally posted by 2 Иваныч Баский:

. Опытный наставник быстрее охоте научит, нежели сам научишься на своих ошибках. С одним по утке. С другим по боровой дичи. Третий по копытам поднатаскает. Вабить научит. Скрадывать.

а такое бывает? в жизни не встречал безвозмездных учителей....

2 Иваныч Баский
P.M.
3-8-2015 10:52 2 Иваныч Баский
Originally posted by Tourist96:

а если я 29 лет без таковых живу.....


Я своего отца лишился в 1 год. Брата нет. Дед на войне убит. И чё?
Есть старшие товарищи.
Originally posted by Tourist96:

а такое бывает? в жизни не встречал безвозмездных учителей....


В моём случае бывает. Первым охот-учителем стал отец моего товарища. Он своего сына приучал к охоте. И меня за компанию взял. Я даже не просился. Более того, помог мне билет получить)))
Так что, бывает... И не такое)))
2 Иваныч Баский
P.M.
3-8-2015 10:53 2 Иваныч Баский
Как говорят, ищущий да обрящет.
Новичку одному слоняться по лесу, это порожняк. Уверяю.
Tourist96
P.M.
3-8-2015 11:00 Tourist96
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Новичку одному слоняться по лесу, это порожняк. Уверяю


я соглашусь с вами что порожняк.
но если других пока вариантов нет, так хоть ружье выгуляю))))
Lione
P.M.
3-8-2015 11:24 Lione
По обувке:
1. про зиму вы прислушайтесь к совету про полимер эва. Очень легкие и теплые. Обычно в таких гоняю ранней/позней зимой без носка, когда морозы не такие скрипучие. В холода ношу сапоги норфин до -55. За счет дико низкого теплообмена с окружающей средой быстрее тушка посинеет, нежели ноги. Да и очень широкая ступня позволяет достаточно комфортно передвигаться без лыж, по крайней мере в последние не очень то снежные зимы.
2. про лето. В лесу только резинка/пвх. И сухо (вчерашний дождь, роса) и ручей можно аккуратно перейти. За уткой либо болотники (закатать можно), либо забродники, в зависимости от того, куда идти.

Со службы остались натовские берцы, одевал их со специальными штанами, до колена покрытыми чем то вроде резинового покрытия, защищает от намокания от прохождения кустов. Честно - лишняя трата средств. Тяжело, некомфортно и ляжки потеют.
Сейчас ношу обычный самый дешевый х/б комок, главное, чтоб комфортно было и свободно, чтоб и кофту поддеть и ружо вкинуть можно было.
А то приезжают друзья из столицы, все в гламурных камуфляжах, а после 15 км умирают в своей синтетике.

Lione
P.M.
3-8-2015 11:27 Lione
2 Иваныч Баский:
Как говорят, ищущий да обрящет.
Новичку одному слоняться по лесу, это порожняк. Уверяю.

Я ходил, ничего, по крайней мере после знакомства со старшим товарищем, в лесу с ним не чувствуешь себя полным барабаном. Да и у старшего товарища возникает хоть какое то .. . уважение, что ли, видит, что стремишься, сам хочешь. Вообще это целое дело, чтоб товарища найти, да такого, с которым и на охоте хорошо и за охоту после можно рюмочку поднять.

Хотя повторюсь, по перву только утка, одному вполне самотопом/ на перелетах можно справиться. Матчасти по этой охоте в тырнете аки грязи.

2 Иваныч Баский
P.M.
3-8-2015 11:43 2 Иваныч Баский
Originally posted by Lione:

Вообще это целое дело, чтоб товарища найти, да такого, с которым и на охоте хорошо и за охоту после можно рюмочку поднять.


Совершенно верно. Но рюмочку лучше ПОСЛЕ охоты. )))
Lione
P.M.
3-8-2015 11:47 Lione
2 Иваныч Баский:

Совершенно верно. Но рюмочку лучше ПОСЛЕ охоты. )))

Ну таки да, это вообще должно быть аксиомно.

art-hunter
P.M.
3-8-2015 11:48 art-hunter
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Бывалым охотником. Не алкашом-синяком


Originally posted by 2 Иваныч Баский:

Опытный наставник быстрее охоте научит,


Михаил Иваныч,кто же спорит то?Бери парня с собой да учи)))
2 Иваныч Баский
P.M.
3-8-2015 11:50 2 Иваныч Баский
Я когда со старшим товарищем "На ход ноги" коньяку дважды выпил, так два раза и заблудился в лесу. В азарте гонялся за глухариными выводками. Алкоголь и азарт "На пулемёты" бросают.)))
После второго раза для себя за правило взял, пить только после охоты.

>
Guns.ru Talks
Охота
Советы новичку ( 3 )