Guns.ru Talks
Охота
Очки для охоты ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Очки для охоты

SergeySPB-hunter
P.M.
20-7-2017 21:16 SergeySPB-hunter
Ну раз в очках, то не свинья сразу
hanter741
P.M.
20-7-2017 21:36 hanter741
SergeySPB-hunter:
Ну раз в очках, то не свинья сразу
че сказать то хотел мил человек? Что тебе очечки в поле не нужны, ну сказал, услышали. ТС спрашивал разве про это?

Да, для тех, кто все еще сомневается, нужны они или нет - примерно раз в час при шарахании по нашей степи приходится их протирать от пыли, сора а то и песка. Тем кто скажет "ага! а мы говорили! нафиг надо! а вдруг тут зверь встанет?" проходите мимо, вас слышали. А тем кто думает о собственном здоровье - без очков всю эту хрень приходится выгребать из глаз с той же периодичностью.
Хоу. древний хагтер все сказал :

diamond_d
P.M.
21-7-2017 12:07 diamond_d
Использую Oakley M Frame Alpha operator kit
ценник за комплект конский 300$, но там на все случаи жизни

Линзы с технологией PRIZM TR 22 использую на охоте
click for enlarge 1021 X 636 170.7 Kb
click for enlarge 808 X 1024 27.1 Kb
click for enlarge 808 X 1024 26.6 Kb
click for enlarge 600 X 600 108.4 Kb

diamond_d
P.M.
21-7-2017 12:43 diamond_d
Михаил HORNET:
Я к чему призываю то? Здоровье свое беречь, не более того
Очки и перчатки, а также встроенные в одежду наколенники и налокотники позволяют избежать травм всякого рода, в том числе при падениях, а они - возможны
Понятно, что со стороны старорежимных охотников, привыкших абсолютно наплевательски относится к своему здоровью, это выглядит перестраховкой и вызывает иронию
Но вот я как то упал и повредил локоть о камень, локтевой сустав потом болел год! А одел бы рубашку с налокотниками, как вот Сплав продает - и никаких проблем то бы и не было
Шемаг с пропиткой репеллентом тупо защищает шею от докучливых комаров
Ну и обувь хорошую и нескользкую надо иметь. Желательно с фиксацией голеностопа. Вот и получаются - берцы (моделей вагон на любой вкус)
Опять же ружье удобно носить на быстром трехточечном ремне, а не в руках или сгибе локтя и уж точно не на обычном чудовищно медленном в использовании ремне
Поэтому я хожу на свои охоты в легком удобном снаряжении, при этом всегда готов к быстрому выстрелу и глаза защищены очками (а если на квадрике или снежике - то еще и маска)
При этом я могу наслаждаться живым общением с природой ничуть не хуже, чем охотник с горизонталкой на ремне, кирзачах и телогрейке просто уровень удобства и безопасности у меня выше

Полностью согласен с вами.

diamond_d
P.M.
21-7-2017 13:28 diamond_d
Originally posted by hanter741:

Да, для тех, кто все еще сомневается, нужны они или нет - примерно раз в час при шарахании по нашей степи приходится их протирать от пыли, сора а то и песка. Тем кто скажет "ага! а мы говорили! нафиг надо! а вдруг тут зверь встанет?" проходите мимо, вас слышали. А тем кто думает о собственном здоровье - без очков всю эту хрень приходится выгребать из глаз с той же периодичностью.

для этих целей в моем комплекте есть специальная прокладка, которая надевается на очки и защищает от пыли.

click for enlarge 640 X 329 20.9 Kb
click for enlarge 590 X 414 85.7 Kb
click for enlarge 1400 X 980 209.0 Kb

Серега Питерский шо скажешь? ))))

SergeySPB-hunter
P.M.
22-7-2017 00:45 SergeySPB-hunter
А чего говорить-то Ну поржут лоси на загоне.. .

у меня у самого очки и маска, только пользуется сие приблудилово от нужности и по назначению, а не для описания в нете скока ценник за плассмасску

diamond_d
P.M.
23-7-2017 02:06 diamond_d
Originally posted by SergeySPB-hunter:

А чего говорить-то Ну поржут лоси на загоне


Это их последние смехи в жизни)))


Originally posted by SergeySPB-hunter:

у меня у самого очки и маска, только пользуется сие приблудилово от нужности и по назначению, а не для описания в нете скока ценник за плассмасску

Ну если есть и пользуетесь, то чего тогда вы так яростно высмеиваете очки на охоте?

SergeySPB-hunter
P.M.
23-7-2017 09:39 SergeySPB-hunter
diamond_d:

Это их последние смехи в жизни)))

Конечно, от загонщиков в Ачках исчто никто не уходил

diamond_d:
Ну если есть и пользуетесь, то чего тогда вы так яростно высмеиваете очки на охоте?

Потому что использую по назначению, а не для понтов. Пока пешком ходил и мысли не было такой понтовый фуфел на морду одевать.

У меня ESS очки, ESS маска + намордник от пэйнтбола стальной(вид блин такой, что грибников удар хватает).

Очки в основном пользуются при стрельбе с булпапа: пороховые газы, при большом настреле летят в глаз, т.к. окно расположено перед мордой. Сейчас дошаманю со щекой на ложе и перестану эти Ачки пользовать, т.к. будет стоять отбойник над окном и газы перестанут лететь в морду.

ESS маска + намордник от пэйнтбола используется как раз для сохранности глаз от веток, только маааленький нюанс: используются тогда, когда огромный 750кг конь летит рысью(12-14км\ч) по заросшему лесу. Там не только ветки, там и бревно в морду можно словить. Или конь проламывается через вырубку(стена веток) крупным шагом.

И у меня мысли даже не закрадется, одевать такие прибамбасы на морду чтобы попонтоваться перед загонными полудурками(тьфу, простите Боги, упомянул сие еретичное племя всуе). А пешком как хожу, Ачки и не беру с собой, ибо найух оно треба? Хто меня акромя лаек видит-то в лесу.. . а лайки не заценивают такой прикид.

Понятно что стоять бухим на номере в Ачках - це понтово, но у нормального охотника, маски\очки засруться после первых же км пути, причем когда эта хрень болтается на морде сутками так оно еще и неудобно дико.

И приколитесь, глазюки целые

Причем аццким рембам из сей темы и в голову не приходит, что есть: кепки, панамки, шляпы, шляпы ковбойские, сомбреро наконец Последние два фасона кстати вполне закрывают морду от веток, причем вкруговую и неутомляют части лица навеской на них. Хорошая фетровая(войлочная) ковбойка носиться мной все демисезонье, в ней и ухи открыты, и за шкварник не сыплется ниче, и тепленько, и мокнет неохотно, и сохнет быстро. Так что вкупе с арафаткой намотанной на шею, удобный вариант для верховой охоты.

diamond_d
P.M.
23-7-2017 17:42 diamond_d
Originally posted by SergeySPB-hunter:

а не для понтов

Originally posted by SergeySPB-hunter:

понтовый фуфел

Originally posted by SergeySPB-hunter:

чтобы попонтоваться перед загонными полудурками

Originally posted by SergeySPB-hunter:

лайки не заценивают такой прикид

Originally posted by SergeySPB-hunter:

це понтово


Originally posted by SergeySPB-hunter:

Причем аццким рембам из сей темы

напрашивается вывод, что у вас пукан бомбит по этому поводу)))

Правильно вам выше написали. Если вам не нравится, то проходите мимо вместо того, чтобы поливать других участников грязью.

Мол все лохи и понторезы никчемные, один SergeySPB-hunter -красавчик/охотник с со стальными глазами, которые ни пыль, ни ветки не берут. Ну просто киборг))))

дискутировать дальше смысла с вами нет.

click for enlarge 600 X 500 44.2 Kb

меховой диктатор
P.M.
23-7-2017 19:34 меховой диктатор
год назад тоже меня торкнуло очки тактические приобрести. на лошади,мото, вело, очень снижают угол зрения, в лесу и на поле потели, несмотря на антифог, проставка была просрана в первые пол часа. теперь в них удобно только в авто, не больше. по мне-так ни хрена в них не лучше. зря 1400 потратил...
diamond_d
P.M.
23-7-2017 23:58 diamond_d
Originally posted by меховой диктатор:

очень снижают угол зрения

что за очки? я в своих вообще не замечаю, что они есть.

Originally posted by меховой диктатор:

в лесу и на поле потели, несмотря на антифог

это у многих так

Originally posted by меховой диктатор:

проставка была просрана в первые пол часа.

что за проставка?

думается мне, что по причине того, что вы

Originally posted by меховой диктатор:

1400 потратил...

поэтому

Originally posted by меховой диктатор:

ни хрена в них не лучше

это 1000000% факт. дешевые вещи не могут быть качественными. А качественные очки(линзы) не могут быть дешевыми.

У меня 4 пары оригинальных очков Oakley, могу дать вам померить (если в Москве) , чтобы вы увидели разницу в качестве картинки и оптики.

После этого я почти уверен, что вы поменяете свое мнение.

меховой диктатор
P.M.
26-7-2017 18:23 меховой диктатор
Originally posted by diamond_d:

что за очки? я в своих вообще не замечаю, что они есть.

глетчеры вроде...
не замечать их можно в машине, в шезлонге... а если активно на чем то перемещаться- еще как заметно)))

Originally posted by diamond_d:

что за проставка?


защелкивается на очках, между мордой лица и оправой, типа, чтобы проветривались и оправа не была вплотную к мл)
.
Originally posted by diamond_d:

чтобы вы увидели разницу в качестве картинки и оптики

да не в цене дело. и не в качестве.не говорил, что оптика низкого качества.просто неудобно и в лесу, где ветки, постоянные движения головой, пот с лица, ветер, дождь-очки мешают. когда приехал, уселся в стульчик, откинулся-там, да рулят.
у меня есть хорошие поляризационные очки,пользуюсь в авто. только. снижают нагрузку на глаза, немного контрастность увеличивают, мне хватает.
очки, в данном случае, излишек... ну нравится кому-то, пусть носят.об удобстве можно спорить после использования в очень активных перемещениях-сам снимешь.

diamond_d
P.M.
27-7-2017 11:04 diamond_d
Originally posted by меховой диктатор:

глетчеры вроде...

этим все сказано (не в обиду конечно)

Originally posted by меховой диктатор:

да не в цене дело. и не в качестве

в этом как раз все и дело.

вы сравниваете жигули с мерседесом и говорите, что дело не в цене и не в качестве)))

SergeySPB-hunter
P.M.
28-7-2017 01:46 SergeySPB-hunter
таки да! в чудоАчки снег не лепит и пыль непападаетЪ
diamond_d
P.M.
28-7-2017 08:15 diamond_d
Originally posted by SergeySPB-hunter:

таки да! в чудоАчки снег не лепит и пыль непападаетЪ

Ай Серега молодца!!! Подколол, так подколол)))

Сам своей подколкой подтвердил, что очки все-таки нужны для защиты глаз. Хотя камрады выше писали уже об этом про защиту от пыли и все такое))))

SergeySPB-hunter
P.M.
28-7-2017 09:29 SergeySPB-hunter
Как раз токмо из мастерской вышел, очки снял.. . для защиты как раз глаз. А вот слесарем по лесу бегать.. . гм.. . я бы не стал.
diamond_d
P.M.
28-7-2017 10:58 diamond_d
Originally posted by SergeySPB-hunter:

А вот слесарем по лесу бегать.. . гм.. . я бы не стал.

в слесарных очках я бы тоже не стал)
click for enlarge 951 X 768  84.1 Kb
click for enlarge 1024 X 682  88.9 Kb
click for enlarge 1024 X 760 122.3 Kb
click for enlarge 1024 X 682 115.9 Kb

SergeySPB-hunter
P.M.
28-7-2017 11:52 SergeySPB-hunter
классные очки! и главное пыль в глазюки не лезет, а зверь вообще сам застрелиться увидев такое чудо
diamond_d
P.M.
28-7-2017 13:27 diamond_d
Originally posted by SergeySPB-hunter:

классные очки!

балистрические ANSI +100500

Originally posted by SergeySPB-hunter:

а зверь вообще сам застрелиться увидев такое чудо


у зверя случится инфаркт миокарда))))

ingvs
P.M.
3-8-2017 17:28 ingvs
А я вот тоже заметил, что хромает сумеречное зрение.

Но вопрос стал решать по-другому. Сходил к окулисту )

Получил два вида капель для глаз и рецепт на очки -0,75 диоптрий. Вроде чуть-чуть, но в сумерках все поменялось радикально. Темнее становится, а видно все по-прежнему резко, как при ярком солнце. В полутьме вижу резкий и четкий силуэт вальдшнепа, больше не расплывается.

А вы говорите "контраст, контраст".. .

меховой диктатор
P.M.
4-8-2017 16:07 меховой диктатор
в итоге, сколько бы ачки не стоили и сколько бы их не мерили-толку мало. нравится пижониться- одевай и перчаточки безпальцевые не забудь.
как можно не чувствовать очки? если только на охоте на танчики, под вискарик, на диване...
еще видел на нашей, местной дороге, на номере стоял участник. на нем одето.. . тыщ на 200, ружье ... под столько же , и .. . нах ему золотой рожок на шее?!из кармана спутник торчал.. . и это ярославская, где мобила в лесах берет нормально.самое интересное, какой чудак его там поставил днем?! ночью там проходная у кабанов, но днем!!! и этот .. охота... стоял, со счастливой мордой лица, потом в рожок прогудел...
а вот очков на нем небыло!!! не было!))) так, что не рулят и гон просто.
SergeySPB-hunter
P.M.
5-8-2017 10:47 SergeySPB-hunter
на нем одето.. . тыщ на 200, ружье ... под столько же , и .. . нах ему золотой рожок на шее?!из кармана спутник торчал.. .

Причем обычно снаряга вся с иголочки.. . как будто куплена вчера, да собственно скорее всего и куплена таких лохов каждый раз в большом охотгипере вижу, как их консультанты разводят на бабки за чудокуртки и прочее...

меховой диктатор
P.M.
5-8-2017 16:40 меховой диктатор
Originally posted by SergeySPB-hunter:

чудокуртки и прочее

мне кажется "СИТКА"-весьма дорого... если шарахаться по нашим лесам,даже жалко за эти деньги.ХСН как то бюджетнее и ценник не конский.
SergeySPB-hunter
P.M.
5-8-2017 18:21 SergeySPB-hunter
да фиг бы даже дорого.. . прикол в том что "по понту и непоюзано" сиречь попетушиться перед такими же загонными клоунами
spy4ik
P.M.
7-8-2017 09:02 spy4ik
SergeySPB-hunter:
прикол в том что "по понту и непоюзано" сиречь попетушиться перед такими же загонными клоунами

Ну что ж ты его не наказал то прям там? Подошел бы.. . мол эй петушара,место твое с загонными клоунами, а не с реальными пацанами.

SergeySPB-hunter
P.M.
7-8-2017 09:20 SergeySPB-hunter
А я никогда к этой сволоте отношения не скрываю при личном общении
Gvardy
P.M.
7-8-2017 09:32 Gvardy
SergeySPB-hunter:
А я никогда к этой сволоте отношения не скрываю при личном общении

Откуда столько злобы к людям? И зачем ее здесь выплескивать? Здесь нормальные люди общаются по поводу любимого увлечения,делятся информацией, хорошим настроением.

SergeySPB-hunter
P.M.
7-8-2017 11:14 SergeySPB-hunter
Это нелюди. Спросили - ответил. Далее уводить топик от темы, считаю неразумным
Ramzez5584
P.M.
7-8-2017 12:36 Ramzez5584
Мужики Привет.
Сам работаю мастером в оптике много лет. Про качество линз знаю многое.
Могу сказать точно, что качественные с/з очки или какие либо защитные с хорошими линзами не могут стоить в рознице дешевле 3000 . Все что покупается дешевле нужно проверять на защиту от уф лучей если линза затемнённая. Если линза без защиты и она затемнённая, происходит следующие зрачок расширяется и вы получаете ожог сетчатки глаза.
Чтобы проверить линзу на качество картинки (на искажения, аберрации) возьмите тетрадку в клеточку положите на стол, поднесите очки на расстояние 5-10 см от тетрадки и смотрите на клетку через линзу на расстояние 30-50 см, линии клетки не должны искажаться не в одной части линзы.
Если хотите защитить глаза от дроби нужно брать очки с линзами из поликарбоната. Они точно защитят от дроби от резиновых травматических пуль, вполне возможно и свинцовую пулю остановят.
Очень важно, нельзя носить затертые линзы с большим количеством царапин. Вы и ваш мозг могут адаптироваться к качеству картинки, ваши глаза не могут они будут постоянно напрягаться и попросят очки для коррекции.
Сам на охоту рыбалку беру очки Oakley с спец линзами из поликарбоната с поляризацией и слабой коричневой тонировкой. Облегчают быт существенно. Особенно когда ходишь по заросшим кустарником полям с активной собакой, нет времени осторожничать нужно всегда смотреть за собакой и бежать за ним, без очков можно оставить глаза на ветке. Плюс солнышко не слепит, нет бликов и контрастность чётче.
Ещё хочу посоветовать линзы для водителей с защитой от слепящего встречного света R+H EyeDrive линзы просто бомба Попрошу не путать с жёлтыми линзами якобы для водителей такие очки ночью одевать нельзя они на 20% улучшают видимость на освещённом месте и на 20% ухудшают видимость обочины, можно не заметить пешехода.
Берегите себя и свои глаза.
Gvardy
P.M.
7-8-2017 12:45 Gvardy
Ramzez5584:
Мужики Привет.
Сам работаю мастером в оптике много лет. Про качество линз знаю многое.
Могу сказать точно, что качественные с/з очки или какие либо защитные с хорошими линзами не могут стоить в рознице дешевле 3000 . Все что покупается дешевле нужно проверять на защиту от уф лучей если линза затемнённая. Если линза без защиты и она затемнённая, происходит следующие зрачок расширяется и вы получаете ожог сетчатки глаза.
Чтобы проверить линзу на качество картинки (на искажения, аберрации) возьмите тетрадку в клеточку положите на стол, поднесите очки на расстояние 5-10 см от тетрадки и смотрите на клетку через линзу на расстояние 30-50 см, линии клетки не должны искажаться не в одной части линзы.
Если хотите защитить глаза от дроби нужно брать очки с линзами из поликарбоната. Они точно защитят от дроби от резиновых травматических пуль, вполне возможно и свинцовую пулю остановят.
Очень важно, нельзя носить затертые линзы с большим количеством царапин. Вы и ваш мозг могут адаптироваться к качеству картинки, ваши глаза не могут они будут постоянно напрягаться и попросят очки для коррекции.
Сам на охоту рыбалку беру очки Oakley с спец линзами из поликарбоната с поляризацией и слабой коричневой тонировкой. Облегчают быт существенно. Особенно когда ходишь по заросшим кустарником полям с активной собакой, нет времени осторожничать нужно всегда смотреть за собакой и бежать за ним, без очков можно оставить глаза на ветке. Плюс солнышко не слепит, нет бликов и контрастность чётче.
Ещё хочу посоветовать линзы для водителей с защитой от слепящего встречного света R+H EyeDrive линзы просто бомба Попрошу не путать с жёлтыми линзами якобы для водителей такие очки ночью одевать нельзя они на 20% улучшают видимость на освещённом месте и на 20% ухудшают видимость обочины, можно не заметить пешехода.
Берегите себя и свои глаза.

Полезная инфа. Спасибо.

Gvardy
P.M.
7-8-2017 12:47 Gvardy
SergeySPB-hunter:
Это нелюди. Спросили - ответил. Далее уводить топик от темы, считаю неразумным

Судя по присвоенному праву судить, кто люди, а кто нелюди, и совершенно иррациональной ненависти к окружающим, действительно, продолжать дискуссию с Вами бессмысленно.

Free Spirit
P.M.
7-8-2017 17:49 Free Spirit
Originally posted by SergeySPB-hunter:

А я никогда к этой сволоте отношения не скрываю

Originally posted by SergeySPB-hunter:

Это нелюди


Очень стало интересно! А почему? Можете в личку мне написать, если не хотите уводить тему?

Ouzer
P.M.
8-8-2017 17:05 Ouzer
Originally posted by Ramzez5584:

Ещё хочу посоветовать линзы для водителей с защитой от слепящего встречного света R+H EyeDrive линзы просто бомба Попрошу не путать с жёлтыми линзами якобы для водителей такие очки ночью одевать нельзя они на 20% улучшают видимость на освещённом месте и на 20% ухудшают видимость обочины, можно не заметить пешехода.


Можно подробнее по водительские очки? Сейчас или в обычных с диоптриями и без тонировки езжу, или иногда ночью сверзу на очки на клипсах ставлю желтые светофильтры-линзы без диоптрий из гибкого пластика. Видимость чуть-чуть ухудшается по ощущениям. Но зато убирается ломота глаз от долбаного сине-белого ксенона от встречки, особенно по мокрому асфальту. Тут фильтры реально глаза спасают.
Ramzez5584
P.M.
8-8-2017 21:17 Ramzez5584
Ouzer:

Можно подробнее по водительские очки? Сейчас или в обычных с диоптриями и без тонировки езжу, или иногда ночью сверзу на очки на клипсах ставлю желтые светофильтры-линзы без диоптрий из гибкого пластика. Видимость чуть-чуть ухудшается по ощущениям. Но зато убирается ломота глаз от долбаного сине-белого ксенона от встречки, особенно по мокрому асфальту. Тут фильтры реально глаза спасают.

Вот ссылка на официальный сайт линз. http://eyedrive.ru/
Там все про них описанно как есть.

Ouzer
P.M.
8-8-2017 21:33 Ouzer
Originally posted by Ramzez5584:

Вот ссылка на официальный сайт линз. http://eyedrive.ru/
Там все про них описанно как есть.



галиматья там рекламная написана. Заканчивающаяся на "Попросите оптика-консультанта подробнее расказать об этих линзах." - т.е. проезд по ушам с выводом на опытного очковтиральщика и рекомендованной(!) ценой в 12 000р. за одну(!) линзу. И ни намека на технологическое решение, только мантры про сложнейшие расчеты и новейшие технологии. Фтопку!
Ramzez5584
P.M.
8-8-2017 21:46 Ramzez5584
Ouzer:

галиматья там рекламная написана. Заканчивающаяся на "Попросите оптика-консультанта подробнее расказать об этих линзах." - т.е. проезд по ушам с выводом на опытного очковтиральщика и рекомендованной(!) ценой в 12 000р. за одну(!) линзу. И ни намека на технологическое решение, только мантры про сложнейшие расчеты и новейшие технологии. Фтопку!


Ок, чуть позже могу описать эффект линз.

Free Spirit
P.M.
10-8-2017 10:27 Free Spirit
ИМХО. Очки для водителей, это 19-й век и по бешенным ценам. Оптические технологии уже давно шагнули вперед на сто шагов. Уже давно есть линзы, которые для вас могут сделать с несколькими опциями по вашему желанию.
Линзы могут быть как с диоптриями, так и без, диоптрии могут быть обычными или бифокальными.
Опции которые могут быть нанесены на линзы или учтены при их изготовление для нашего увлечения:
- гидрофобное покрытие - отталкивает воду, препятствует запотеванию
- фотохром - самозатемнение или просветвление в зависимости от яркости окружающей среды
- поляризация - защита от бликов на воде, асфальте, встречных фар, в т.ч. ксенона
-защита от UV.
оооАвангард
P.M.
28-12-2017 12:37 оооАвангард
Многие охотники говорят, что очки им помогают хотя бы от ветра, а это уже неплохо. Фирм выпускающих баллистические стрелковые очки в общем немало, но бОльшую часть рынка у нас занимает все-таки pyramex
Gvardy
P.M.
28-12-2017 13:05 Gvardy
Free Spirit:
ИМХО. Очки для водителей, это 19-й век и по бешенным ценам. Оптические технологии уже давно шагнули вперед на сто шагов. Уже давно есть линзы, которые для вас могут сделать с несколькими опциями по вашему желанию.
Линзы могут быть как с диоптриями, так и без, диоптрии могут быть обычными или бифокальными.
Опции которые могут быть нанесены на линзы или учтены при их изготовление для нашего увлечения:
- гидрофобное покрытие - отталкивает воду, препятствует запотеванию
- фотохром - самозатемнение или просветвление в зависимости от яркости окружающей среды
- поляризация - защита от бликов на воде, асфальте, встречных фар, в т.ч. ксенона
-защита от UV.

Линзы не спасут от главных проблем - ветки в глаз и разных соринок, летящих с кустов и бурьяна.
В позапрошлую субботу вместе с товарищем вытаскивали стреляного в чащобе кабана. Я забыл свои очки надеть, хотя теперь они всегда со мной. Он шел впереди и так словил ветку ельника, что и час спустя не мог смотреть поврежденным глазом. С охоты поехал в Скорую.
Я тут же достал очки и вытаскивал зверя в них. И в загоны перед этим ходил только в очках. И сколько раз по ним хлестали незамеченные в сумраке леса хлыстики! Да, иногда пыхнешь потом-жаром, запотеют. Но протереть пластик - не проблема, раз уж лень обработать их заранее уже давно купленным составом от отпотевания. А вот протереть выткнутый глаз сам уже не сможешь.

Constandr
P.M.
30-11-2018 09:30 Constandr
Когда начал увлекатся велоспортом, прикупил себе окли радарлок пач.
Уж больно быстро к нему привык, и по привычке взял его с собой на гусиную охоту. Был приятно удивлен. Коэфициент промахов сократился вдвое Особенно при стрельбе на высоколетающую дичь на чистом ясном небе без облаков. Обычно в таких случаях частенько терял чувство расстояния(дистанции до цели) потому на опережение целился неправильно. С этими очками такие проблемы исчезли сами по себе.



>
Guns.ru Talks
Охота
Очки для охоты ( 4 )