Guns.ru Talks
Охота
Запах? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запах?

Uncle Mike
P.M.
5-6-2015 22:56 Uncle Mike
Я постоянно проживаю в СПб,а не в лесах и болотАх.
на охоту выбираюсь только по выходным и в отпуск.
+ недельку могу посвятить весенней.
Девчонки? - да ну их на фиг. ,кабаны интересней.
Marveld
P.M.
5-6-2015 23:12 Marveld
цитата:
Uncle Mike:

Девчонки? - да ну их на фиг. ,кабаны интересней.

Ну уж нетушки! Женщин на свиней не променяю!!!

Uncle Mike
P.M.
5-6-2015 23:56 Uncle Mike
Променяешь, куда ж ты денешься?
Всему свое время.
Просто ты этого еще не понял

Тема о5 пошла поперек борозды.
Флуд закончил. Чего и вам желаю.

Сергей 731
P.M.
6-6-2015 00:18 Сергей 731
например к девчонкам?
Меня их ЗАПАХ, просто манит!

что такие вонючие,Marveld ты их тогда в баньку в место себя

Сергей1977
P.M.
6-6-2015 00:57 Сергей1977
Мужчины, запах он такой... . разный у всех и по разному держится.
Давайте вернемся к истокам темы и по ней родимой.
А про вонючих и не вонючих девок и не только можно отдельную тему создать и все прояснить.
Спасибо за понимание.
onemen
P.M.
6-6-2015 10:32 onemen
V1 предупреждение за оскорбления.
sych.v
P.M.
6-6-2015 12:58 sych.v
Я пару раз ночью зимой видел как кабан часа через два в поле пересекал по снегу моу след и даже не останавливался. А вот на вышку выходят всегда с осторожностью и пох им от куда ветер, выходят всегда с одного места, даже тропу набили. Правильно тут сказали, идут воровать и понимают у кого.)
onemen
P.M.
6-6-2015 13:29 onemen
цитата:
Правильно тут сказали, идут воровать и понимают у кого.)

Мы часто совмещаем кормовые поля с подкормками ,привычнее для кабанов.
sych.v
P.M.
6-6-2015 13:59 sych.v
Тут любые средства хороши. Понял одну вещь, главное правильно выбрать место засидки или для вышки и можно вообще не кормить., зверь в любом случае на выстрел выйдет.
Сергей 731
P.M.
6-6-2015 15:51 Сергей 731
цитата:
Originally posted by sych.v:

главное правильно выбрать место засидки или для вышки и можно вообще не кормить.


Все правильно
учиться учиться и учиться так завещал нам Лысый
Marveld
P.M.
6-6-2015 22:08 Marveld
И на чём остановились в этой ветке?
Владимир 150РУС
P.M.
7-6-2015 12:56 Владимир 150РУС
На чем остановились? Разве тут можно на чем-то остановиться? Это все равно что спросить через сколько времени после знакомства секс с женщиной должен быть, тут все зависит от мыслей и опыта, причём не только нашего.
Если чуть подытожить, то чтобы избавиться от запаха своего следа надо сделать так чтобы вюкабан не пересек ваш след, других способов нет. Лично я строю засидки на краю поля и захожу с поля, если приходится в глубине леса то делаю так чтобы прямо с квадрика на дерево лезть не касаясь земли, если нет возможности подъезда на технике, то подскажу ещё одну хитрость замеченную за местными (!) своими кабанами, не факт что везде так - они не любят обрывистый берег реки или топкий, даже если есть полметра обрыва берега то кабан не полезет в воду, соответственно искать такой берег речки метров 100-150 длинны и в середине такого берега на противоположной стороне строить засидки, чтобы подходить с другой стороны реки и стрелять через речку. У меня все речушки в лесах 5-10 метров ширины, но кабан как-то ленится что ли пересекать их чтобы круг дать вокруг, поэтому старается обрезать корм по берегу, корм от берега метров 30 ему как раз нормально, а от меня до берега по которому он идёт 20 метров, плюс я на высоте, ох и много их на берегах у меня полегло.. .
Uncle Mike
P.M.
7-6-2015 13:55 Uncle Mike
ХитрО.
Marveld
P.M.
7-6-2015 18:09 Marveld
цитата:
Владимир 150РУС:
У меня все речушки в лесах 5-10 метров ширины, но кабан как-то ленится что ли пересекать их чтобы круг дать вокруг, поэтому старается обрезать корм по берегу, корм от берега метров 30 ему как раз нормально, а от меня до берега по которому он идёт 20 метров, плюс я на высоте, ох и много их на берегах у меня полегло...

У вас там кабаны ленивые все при мне, не раз они переплывали речки, причём просто так. Однажды я стоял на номере и собаки толкнули на меня четырёх штук и они меня увидев, развернулись чётко к Большой Кокшаге и как торпеды, нырнули в воду и поплыли на другой берег хотя можно было свернуть в любом направлении.

sych.v
P.M.
9-6-2015 12:15 sych.v
На рыбалке в прошлые выходные крыса вышла на запах прикормки для рыбы.) Все по науке на ветер, из "леса", минут пять шуршала в кустах, потом было три "пробивона" туда-сюда, на четвертый вышла к "кормушке" на выстрел.)Главное не делать резких движений.))) Короче ничего нового, все как у старших братьев.


voron54
P.M.
9-6-2015 21:32 voron54
Знакомый при охоте на волков с вышки для их остановки использует запаховые приманки (типа фермент течной суки). Интересовался как он их ставит; из машины, или подходит. Говорит, что просто подходит, не заморачиваясь, в день захода на вышку, и срабатывает. Запах следа волка не отпугивает.
ag111
P.M.
9-6-2015 23:20 ag111
Насколько кабан чует запах, а насколько глазками определяет, что это след человека?
Uncle Mike
P.M.
10-6-2015 19:29 Uncle Mike
цитата:
Насколько кабан чует запах, а насколько глазками определяет, что это след человека?

Зимой,вероятно,определит по следам в глубоком снегу, что человек прошел- глазами. Всё остальное - только чуйкой.
вообще- то, это надо у кабана спрашивать .у того,который прожил уже несколько лет и накопил определенный опыт.
Владимир 150РУС
P.M.
11-6-2015 00:16 Владимир 150РУС
цитата:
Originally posted by Marveld:

У вас там кабаны ленивые все при мне, не раз они переплывали речки, причём просто так


Конечно они плавают, и весьма неплохо, поджатые или от желания перебраться на другой берег. НО!!! Тут кормушка, опасность, прыгнув в воду он будет уязвим так как подшумит сам себя, берег крутой и выбираться трудно, а так по краю речки как раз метров за 30 обрезать получается по берегу реки.. .
цитата:
Originally posted by ag111:

Насколько кабан чует запах, а насколько глазками определяет, что это след человека?


С глазками то у него серьезные проблемы, видит только движение, даже на фоне поля на дереве пока не шевельнешься не заметит. Его обоняние рассказывает ему о мире куда больше глазок, не думаю что кабан смотрит под ноги, только нюхает, вся информация для него там есть.

>
Guns.ru Talks
Охота
Запах? ( 4 )