Guns.ru Talks
Охота
Запах? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Запах?

Marveld
P.M.
2-6-2015 21:33 Marveld
цитата:
Сергей1977:
Реально пакость с волосами работает?

Полная хрень, как и всё остальное

Surgerion
P.M.
3-6-2015 16:58 Surgerion
В очередной раз некрофилы тему отрыли
V1
P.M.
3-6-2015 17:26 V1
цитата:
Originally posted by Владимир 150РУС:

и как там турбулентность появляется я не знаю.


Стена леса имхо вполне может её создать, овраг. Или оврагов и долинок у вас тоже нет?
Владимир 150РУС
P.M.
4-6-2015 01:18 Владимир 150РУС
цитата:
Originally posted by V1:

Прям мистическое животное обладающее какими то сверхестественными способностями, и ничем то его не пронять, и не обдурить, всех видит насквозь, как их вообще охотят, не понимаю. А медведей, у которых по некоторым мнениям нюх ещё лучше? Они должны быть просто неуязвимы.

цитата:
Originally posted by V1:

Стена леса имхо вполне может её создать, овраг. Или оврагов и долинок у вас тоже нет?


Вас когда-нибудь изменит время проведенное на сайте, может начнете уже нормально общаться а не свысока с неуместным как правило сарказмом???
цитата:
Originally posted by Marveld:

Полная хрень, как и всё остальное


Волосы хорошо работают, не видны но зверь чует!!!
V1
P.M.
4-6-2015 03:03 V1
цитата:
Originally posted by Владимир 150РУС:

Вас когда-нибудь изменит время проведенное на сайте, может начнете уже нормально общаться а не свысока с неуместным как правило сарказмом???


Каждый видит то что ему хочется. Ничего такого ввиду не имелось даже близко. Сами рисуете картинку маслом какого то мистического суперорганизма который всё снюхивает, всех вычисляет и которого не обмануть. Как человек вообще оказался на вершине пищевой пирамиды, непонятно. По вашему там должен быть кабан.

ЗЫ
Время проведённое на сайте всё только усугубляет.

Uncle Mike
P.M.
4-6-2015 08:34 Uncle Mike
2V1.
Домашняя свинья занимает 2 место по уму среди домашних животных,уступая первое только лошади.
Мне кажется,что среди лесного народца, кабан - на первом,по этому критерию.
Уж точно, стоит выше медведя.Достаточно взглянуть на объем их мозга,чтобы это понять. То,что вытворяет старая свинья,ведущая стадо или выводок- так это вообще высший пилотаж.
Поверьте В 150рус, думаю, его счет кабанов, далеко за сотку.
Кстати,а сколько у Вас?
onemen
P.M.
4-6-2015 09:54 onemen
цитата:
Домашняя свинья занимает

Согласен, дикая тож более чем умна, был опыт с подобранным поросёнком (еле отбили у собак в начале мая). Пришлось отдать месяца в 3-4 , начал ссаться озёрами.. . Сравнивал с собаками своими.
V1
P.M.
4-6-2015 16:53 V1
цитата:
Originally posted by Uncle Mike:

Кстати,а сколько у Вас?


А я всё честно выше про себя и свинство написал.

И тем не менее почему то 'самая умная в лесу после лошади свинья' успешно охотится по сравнению с ней ничего не слышашими, нифига не обоняющими, разве что только сносно видяшими двуногими вроде ... 150РУС и нас . И так уже много тысяч лет. И не только умная свинья, но и хитрый медведь (с ещё более тонким нюхом), осторожный олень и прочие. Мистика.

Естестно контроль запаха штука муторная и трудная, но не надо её рисовать совсем уж непреодолимой задачей.

Marveld
P.M.
4-6-2015 20:40 Marveld
Пять страниц уже, а так ни кто на мой вопрос и не ответил - пост 66
Виталий 01
P.M.
4-6-2015 22:21 Виталий 01
цитата:
Originally posted by Uncle Mike:

Мне кажется,что среди лесного народца, кабан - на первом,по этому критерию.Уж точно, стоит выше медведя.Достаточно взглянуть на объем их мозга,чтобы это понять.


А волку какое место дадите?
Uncle Mike
P.M.
4-6-2015 23:20 Uncle Mike
цитата:
А волку какое место дадите?

Конечно, первое среди всех.
Кабан на первом из мясных.
V1
P.M.
4-6-2015 23:20 V1
КМК реальное место в пищевой цепочке важнее (а оно известно) того рейтинга 'интеллекта' который мы можем тут придумать базируясь на наблюдениях тех хитростей который иногда мы наблюдаем. Ну и кто оказывается вверху? Плотоядные.
V1
P.M.
4-6-2015 23:24 V1
цитата:
Originally posted by Uncle Mike:

Конечно, первое среди всех. Кабан на первом из мясных


Вот именно. (Пока я писал вы уже ответили.) Но я бы поставил волка, (в нашем случае ещё пуму ) и медведей (в нашем случае обоих, не вдаваясь в их внутреннюю иерархию) на одну ступеньку. При том что последние вообще то всеядны.
Marveld
P.M.
4-6-2015 23:28 Marveld
цитата:
Uncle Mike:

Конечно, первое среди всех. Кабан на первом из мясных.

Росомаха хитрожопей всех

Uncle Mike
P.M.
4-6-2015 23:37 Uncle Mike
цитата:
Пять страниц уже, а так ни кто на мой вопрос и не ответил - пост 66

Там ответ напрашивается сам собой.поэтому никто и не ответил.
Ищите место,где кабану меньше всего "понравится" заходить на поле или обходить его - именно там и заходит охотник.
Это хоть как-то повышает шансы,по сравнению с заходом на поле в лобовую.
Uncle Mike
P.M.
4-6-2015 23:39 Uncle Mike
цитата:
Росомаха хитрожопей всех

Не сталкивался,Вам видней.
Marveld
P.M.
4-6-2015 23:50 Marveld
цитата:
Uncle Mike:

Там ответ напрашивается сам собой.поэтому никто и не ответил.
Ищите место,где кабану меньше всего "понравится" заходить на поле или обходить его - именно там и заходит охотник.
Это хоть как-то повышает шансы,по сравнению с заходом на поле в лобовую.

С кабаном всё ясно, там особо думать и не надо, хоть откуда заходи.
А вот как с медведем быть, если поле среди леса и дорога одна? Вы понимаете о чём я?

Сергей1977
P.M.
4-6-2015 23:58 Сергей1977
цитата:
Marveld:

С кабаном всё ясно, там особо думать и не надо, хоть откуда заходи.
А вот как с медведем быть, если поле среди леса и дорога одна? Вы понимаете о чём я?

Пропустить вперед, выйти после него.

Uncle Mike
P.M.
5-6-2015 00:06 Uncle Mike
цитата:
С кабаном всё ясно, там особо думать и не надо, хоть откуда заходи.

Слишком оптимистично звучит,боюсь,при таком подходе Вы часто остаетесь без мяса.
цитата:
А вот как с медведем быть, если поле среди леса и дорога одна?

Тут надо быть или немного медведем (если вы впервые на этом поле), или довериться статистике выхода зверя на поле. На всех моих полях зверь(что кабан,что медведь) выходит из года в год практически по одному и тому же пути. Ну или +\-.
Возможно,это связано с тем,что именно так я и подбирал поля под засев,чтобы создать зверю строго определенные мной места выхода.
Marveld
P.M.
5-6-2015 00:16 Marveld
цитата:
Сергей1977:

Пропустить вперед, выйти после него.

Тоже как вариант

Но на самом деле, медведя при таких условиях не заохотить, хоть я и считаю его самым простым из большой тройки.
Осенью меня пригласили частники на всю тройку. Повезли меня сначала на овёс. Съехали с асфальта на лесную дорогу, по которой лес вывозят, проехали метров 300-400 в глубь леса. Потом пешком, через лес, по этой же дороге 500 метров, которая вывела к полю среди леса. Поле небольшое, примерно 150х80. На краю поля, как положено, стоит вышка-домик с открытой бойницей, где рожу видно хоть откуда
Поле медведь посещает! Но я сразу сказал, что здесь медведя не "победить". Короче, кабанов они там "навалили" прилично, но медведя так и не смогли. Хотя в их отсутствие, он там тусовался. Что они там только не делали... и рано приходили, и на ночь оставались и т.д.

Uncle Mike
P.M.
5-6-2015 00:17 Uncle Mike
цитата:
Пропустить вперед, выйти после него.

Ну нах. Вы знаете сколько зверя взято после 2-х часов ночи? около трети от добытого. И где торчать в лесу до двух ночи? Смысла не вижу.
Лучше придти заранее, желательно там где зверь не пойдет, выспаться немного,посматривая в пол глаза, и поохотиться в свое удовольствие до 2-3 часов ночи.
Marveld
P.M.
5-6-2015 00:20 Marveld
цитата:
Uncle Mike:

Возможно,это связано с тем,что именно так я и подбирал поля под засев,чтобы создать зверю строго определенные мной места выхода.

Не всегда оказывается можно распахать поле, где хочешь.. .

Marveld
P.M.
5-6-2015 00:29 Marveld
цитата:
Uncle Mike:

Тут надо быть или немного медведем (если вы впервые на этом поле), или довериться статистике выхода зверя на поле.

Надо быть просто человеком с ружьём, с пустой головой, в которой не осталось художеств Пришвина, Бианки, журнала "Юный натуралист".

Uncle Mike
P.M.
5-6-2015 00:41 Uncle Mike
Я часто охочусь на желудях - самая любимая охота.
Так вот,выбираю в лесу место,где дубы с наибольшим количеством желудя, строю засидку под господствующий ветер и жду начала опадения желудя.
Рано или поздно наши со зверем пути пересекаются.
иногда подпускаю зверя прямо под лабаз, стреляю практически вертикально вниз.
Почему так близко подходят? Мне кажется, все дело в эффекте неожиданности -зверь просто не допускает мысли,что здесь, в лесу, где он хозяин - его могут взять за хобот.
На поле он ведет себя уже по-другому, тут ему очково, он ходит, проверяет подходы к полю и если ничего не обнаруживает - выходит там ,где или я запрограммировал выход или там,где уже есть статистика выходов( на этом его тоже можно "поймать" построив не основную дублирующую засидку)
Uncle Mike
P.M.
5-6-2015 00:44 Uncle Mike
цитата:
Надо быть просто человеком с ружьём, с пустой головой, в которой не осталось художеств Пришвина, Бианки, журнала "Юный натуралист"

Простите, Вы этим что хотели сказать?
Marveld
P.M.
5-6-2015 06:31 Marveld
цитата:
Uncle Mike:

Простите, Вы этим что хотели сказать?

Да к тому, что слишком заморачиваться не нужно, попроще относиться к охоте и животным. Не так всё красиво, как описывалось в литературе

Marveld
P.M.
5-6-2015 06:34 Marveld
цитата:
Uncle Mike:
Я часто охочусь на желудях - самая любимая охота.
Так вот,выбираю в лесу место,где дубы с наибольшим количеством желудя, строю засидку под господствующий ветер и жду начала опадения желудя.
Рано или поздно наши со зверем пути пересекаются.
)

Так можно очень долго просидеть. Я пробовал. По 2 недели появлений не было.

Uncle Mike
P.M.
5-6-2015 08:07 Uncle Mike
цитата:
Так можно очень долго просидеть. Я пробовал. По 2 недели появлений не было.

я ни куда не тороплюсь
На самом деле встреча происходит практически сразу(вечером) после утренней разведки, когда стало ясно,что зверь сегодня ночь был под засидкой.
цитата:
Простите, Вы этим что хотели сказать?
Да к тому, что слишком заморачиваться не нужно, попроще относиться к охоте и животным. Не так всё красиво, как описывалось в литературе

Мне по-другому уже не интересно. Возможно,именно поэтому
цитата:
Так можно очень долго просидеть. Я пробовал. По 2 недели появлений не было.
-это точно не про меня. Тут думать надо, а не упрощать.
У меня в прошлом сезоне на желудях было задействовано 13 засидок. Ежедневный утренний мониторинг - и уже ясно,куда вечером двинет кабан. Медведь не интересен - его можно набить много. Обычно бью по просьбе товарищей .когда у них горит бумага.
Мои деревенские офигевают,когда я говорю -сегодня точно возьму кабана или медведя - и ночью появляюсь с добычей.
Принципиально не кормлю зверя - только естественный процесс.
За 44 года охоты ни разу не охотился ни с егерем ,ни у кормушки.

Вы же волчатник, если я правильно понял, то что Вы пишете в волчьей теме- тогда почему кабана ставите глупее волка? Начните относится к кабану с теми подходами,что и к волку - уверен,Ваши охоты станут результативнее,а главное появится кураж от соперничества с умным зверем.

Marveld
P.M.
5-6-2015 08:58 Marveld
На волка с путными волчатникам всегда в одних угодьях, а на мясо с распиз.. ями как я в других угодьях
Я особо и не заморачиваюсь на охоте, потому что совмещаю там же рыбалку, сауны, бухло. Просто еду отдыхать по своему желанию. А мясо у друганов из морозильников можно вытащить и домой увезти
Marveld
P.M.
5-6-2015 09:10 Marveld
цитата:
Uncle Mike:
-это точно не про меня. Тут думать надо, а не упрощать.
У меня в прошлом сезоне на желудях было задействовано 13 засидок. Ежедневный утренний мониторинг - и уже ясно,куда вечером двинет кабан. Медведь не интересен - его можно набить много. Обычно бью по просьбе товарищей .когда у них горит бумага.
Мои деревенские офигевают,когда я говорю -сегодня точно возьму кабана или медведя - и ночью появляюсь с добычей.
Принципиально не кормлю зверя - только естественный процесс.
За 44 года охоты ни разу не охотился ни с егерем ,ни у кормушки.

Красиво всё написано

Uncle Mike
P.M.
5-6-2015 09:35 Uncle Mike
С 75-го года только в одних(теперь уже как бы своих) угодьях.Каждый кустик - как родной. Все лазы известны, тропинки прорублены,лабазы под себя сделаны. Разные у нас охоты.
Сергей1977
P.M.
5-6-2015 10:25 Сергей1977
цитата:
Marveld:

Тоже как вариант

Но на самом деле, медведя при таких условиях не заохотить, хоть я и считаю его самым простым из большой тройки.
Осенью меня пригласили частники на всю тройку. Повезли меня сначала на овёс. Съехали с асфальта на лесную дорогу, по которой лес вывозят, проехали метров 300-400 в глубь леса. Потом пешком, через лес, по этой же дороге 500 метров, которая вывела к полю среди леса. Поле небольшое, примерно 150х80. На краю поля, как положено, стоит вышка-домик с открытой бойницей, где рожу видно хоть откуда
Поле медведь посещает! Но я сразу сказал, что здесь медведя не "победить". Короче, кабанов они там "навалили" прилично, но медведя так и не смогли. Хотя в их отсутствие, он там тусовался. Что они там только не делали... и рано приходили, и на ночь оставались и т.д.

В прошлом году был на ком охоте на медведя. Когда мы вышли к полю медведь уже кормился, по тиху поднялись на лабаз и миша был добыт.

Сергей 731
P.M.
5-6-2015 10:39 Сергей 731
цитата:
Originally posted by Marveld:

На волка с путными волчатникам всегда в одних угодьях, а на мясо с распиз.. ями


Вы попробуйте тоже самое но ОДИН,без егерей и распи--ев,тогда может больше будет опыта
Сергей 731
P.M.
5-6-2015 10:49 Сергей 731
цитата:
Originally posted by Сергей1977:

уже кормился,


САМОЕ ГЛАВНОЕ
Владимир 150РУС
P.M.
5-6-2015 18:31 Владимир 150РУС
цитата:
Originally posted by Uncle Mike:

Почему так близко подходят? Мне кажется, все дело в эффекте неожиданности -зверь просто не допускает мысли,что здесь, в лесу, где он хозяин - его могут взять за хобот.


Я уже писал - на кормушку кабан идет ВОРОВАТЬ, отсюда и все меры предосторожности и хитромудрости. На желудях он не парится, так же как и на тропах - дуром прет.
цитата:
Originally posted by Uncle Mike:

С 75-го года только в одних(теперь уже как бы своих) угодьях.Каждый кустик - как родной. Все лазы известны, тропинки прорублены,лабазы под себя сделаны.


Ключевые слова, часто говорю знакомым когда они зовут куда-нибудь похулиганить - без помощи местных или многодневной разведки кабана не взять, только риск лишний - не верят.. . ездят.. . рискуют.. . не добывают.. . А потом понтуются какие они охотники.. .
цитата:
Originally posted by Сергей1977:

Когда мы вышли к полю медведь уже кормился, по тиху поднялись на лабаз и миша был добыт


На овсах к жрущему кабану на ружейный выстрел подойти никаких проблем нет, при условии ветра и не шуршащей одежды, когда он жрет он теряет всякую осторожность.
цитата:
Originally posted by Сергей 731:

Вы попробуйте тоже самое но ОДИН,без егерей и распи--ев,тогда может больше будет опыта


Сложная, но очень интересная практика.

Для V1:
Не в одной теме мы с ним спорим, в основном из-за его понтов и некой возвышенности основанной неизвестно на чем, и в этой теме та же ситуация - КАБАНА В ГЛАЗА НЕ ВИДЕЛ, НО МНЕНИЕ ИМЕЕТ.. . И опять это мнение пустое, бесполезное, основанное на "ну другие же как-то охотят", ни на чем не основанное, зато как всегда высокомерное и полностью на понтах. И да, коверкать мое имя - уже фирменная фишка нашего предателя Родины, ныне жителя санкционной Канады.. .

Сергей 731
P.M.
5-6-2015 19:32 Сергей 731
цитата:
Originally posted by Владимир 150РУС:

Сложная, но очень интересная практика.


Володь только так и уже 25 лет
voron54
P.M.
5-6-2015 20:45 voron54
цитата:
Originally posted by Владимир 150РУС:

Сложная, но очень интересная практика.


+ 100. Ну разве что, иногда для разнообразия вдвоём: по... ть да попо... ть.
Marveld
P.M.
5-6-2015 20:58 Marveld
цитата:
Сергей 731:
,тогда может больше будет опыта[/B]

А нахер он мне?

Uncle Mike
P.M.
5-6-2015 21:08 Uncle Mike
цитата:
А нахер он мне?
, конечно, лучше
цитата:
Originally posted by Marveld:

Я особо и не заморачиваюсь на охоте, потому что совмещаю там же рыбалку, сауны, бухло.


Красавчег.
Marveld
P.M.
5-6-2015 21:50 Marveld
цитата:
Uncle Mike:

Красавчег.

А у Вас, что по другому? Вы из леса и из болот не вылазите в цивилизацию, например к девчонкам?
Меня их ЗАПАХ, просто манит!


>
Guns.ru Talks
Охота
Запах? ( 3 )