Guns.ru Talks
Охота
Пополнили поголовье оленей в России ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пополнили поголовье оленей в России

V1
P.M.
1-5-2015 23:32 V1
Спасибо. Ну что тут сказать. В Квебеке всегда болели всякими ебанутыми европейскими заморочками. В том числк этот приведённый линк на paid hunting/pet shooting тому свидетельство. Может для вас это и путеводный маяк, но для большинства охотников в западной Канаде - это страшный сон.
300winmag
P.M.
2-5-2015 08:37 300winmag
цитата:
Может для вас это и путеводный маяк, но для большинства охотников в западной Канаде - это страшный сон.
Любое мнение имеет право на существование и мнение одного охотника тоже,но,чтобы знать мнение большинства нужно провести опрос.Интересно,а почему появление в Канаде Европейского подвида оленя - зто страшный сон,что плохого в этом? Сейчас ведь много где в мире разводят и адаптируют разные виды зверья обогащая фауну и довольно успешно,ведь без научных доказательств полезности этого дела никаких бы разрешительных документов на расселение получить было бы не возможно.
Nikolai686
P.M.
2-5-2015 09:20 Nikolai686
Интересно, напишите подробнее. Смотрю и фигею , гуси -страшный сон, олени -не нравятся.. У нас такого нет-гусь уже такие маршброски делает-огого! Оленя многие живьем не видали ..
V1
P.M.
2-5-2015 19:08 V1
цитата:
Originally posted by 300winmag:

Любое мнение имеет право на существование и мнение одного охотника тоже,но,чтобы знать мнение большинства нужно провести опрос.Интересно,а почему появление в Канаде Европейского подвида оленя - зто страшный сон,что плохого в этом?


Страшный сон абсолютного большинства охотников в Канаде, особенно в западной, это европейская модель 'ведения охотхозяйства' с презервами и охотой за бабки. И имея такой количество возможностей охотится на местные виды рисковать балансом привнося другие - это идея тоже у нас не очень популярна.

А с гусями и пояснять нечего - снежного просто дофигища, до уровня бедствия. Причины же имхо как естественные колебания популяции так и действующие межгосударственые соглашения по охране перелётных птиц. Которые у вас тут, кстати, так непопулярны.

Кстати неоднократно тут на ганзе звучало мнение весьма компетентных людей что вам как раз бы была более подходяща именно североамериканская модель, а не европейская. У меня мнения насчёт этого нет по определённым причинам, но судя по стартовой точке - 'живьём не видели', в нвчале прошлого вeка в Сев. Америке было то же саме, - очень может быть.

цитата:
Originally posted by 300winmag:

без научных доказательств полезности этого дела никаких бы разрешительных документов на расселение получить было бы не возможно.


Ха. Ха. Ха. Вы слишком идеализированно представляете себе структуры принимающин подобные решения. В них присутстует и политика, и человеческое желание выйебнуться и 'оставить след', и навязчивые идеи которые западло бросить даже видя их идиотизм, и просто некомпетентность.
300winmag
P.M.
2-5-2015 20:50 300winmag
цитата:
Страшный сон абсолютного большинства охотников в Канаде, особенно в западной, это европейская модель 'ведения охотхозяйства' с презервами и охотой за бабки.
Здесь наверно соглашусь,Северная Америка большая по территории и по своим климатическим зонам очень схожа если не сказать одинакова с Россией,да и у людей менталитет свободной охоты одинаков,соответственно и в большинстве своем использование не дорогого охотничьего оружия и снаряжения на охотах почти одинаков.Европа другая,там издавна охота была развлекухой для избранных,отсюда и оружие дорогое и охоты за неимоверные бабки,хотя организация самих охот там на высоте.

цитата:
имея такой количество возможностей охотится на местные виды рисковать балансом привнося другие - это идея тоже у нас не очень популярна
Что же,позиция ваша понятна.
Surgerion
P.M.
4-5-2015 08:01 Surgerion
300winmag, Вы мои ссылки почитайте внимательно. Остальное мне лень. Ибо не стОит того биссера, что мечется...


300winmag
P.M.
4-5-2015 12:44 300winmag
цитата:
Вы мои ссылки почитайте внимательно
Почитаю,только где? Можно в P.M. дабы тему не засорять.
цитата:
Остальное мне лень
Это я уже понял.


Surgerion
P.M.
4-5-2015 13:05 Surgerion
На первой странице темы.
Михаил_РнД
P.M.
4-5-2015 18:24 Михаил_РнД
цитата:
Originally posted by Сибирский Волк:

Пытались же как-то скрещивать европейскую и сибирскую косулю - ничего из этого не получилось.


Косули скрещиваются и без помощи человека. Конечно у них есть определенные репродуктивные барьеры, но иногда получается и полноценное плодовитое потомство. У нас в области - граница ареалов и зона естественной гибридизации, есть оба вида и гибриды.
hunt-adm
P.M.
6-11-2015 10:38 hunt-adm
Из-за белохвостика, как выясняется, возможны очень серьезные проблемы с родными оленями и лосями - mag-safari.ru
Habib
P.M.
6-11-2015 12:11 Habib
Вот нифига себе!
GDF
P.M.
6-11-2015 20:46 GDF
Если брать не зная откуда то может быть и такое.

>
Guns.ru Talks
Охота
Пополнили поголовье оленей в России ( 2 )