Guns.ru Talks
Охота
Утка! весна! скоро!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Утка! весна! скоро!

kumarev
P.M.
13-4-2015 12:27 kumarev
Здрасте, вобщем я мало, что знаю об весенней охоте на утку.

У меня куплены чучела кряквы (6 селезней, 1 утка) и 3 самки чирка..
Сейчас буду делать из монтажной пены еще чучела. (планирую штук 10 еще)

-каких больше делать: самка или самец? (думаю вообще самцов больше не делать одни самки пусть будут) (также сделаю еще 3 чирка, что бы можно было делить их на 2 группы и сидеть вдвоем на разных краях озера)

-как лучше расставлять чучела? (охота на озере)

-чем лучше покрасить чучела из монтажной пены, что бы и на солнце не обгорели и не питали воды?

-охота будет не на крякву, а на основную утку (чирок, свиязь).. какой дробью стрелять??
__________

охота будет происходить на озере, вдвоем, либо 2 шалаша рядом, либо на разных концах озера.

прочитал что вообще лучше селезней не высаживать.. дак это что получится?

в прошлом году высаживал как есть - одну самку и 6 селезней, у шалаша 3 самки чирка.. все падало ко мне! соседи смотрели с завистью!!!

или все таки стоит сделать большее количество самок??

Матерый
P.M.
13-4-2015 12:39 Матерый
Без живой подсадной вам путевку с чучелами не выпишут для охоты на селезня и электроманок для использования на охоте запрещен, поймают составят протокол- по крайней мере в Московской области так было.То что вы выставляли скорее всего была осенняя охота. Почитайте правила весенней охоты и на что охотятся и все станет ясно.
e.xoxrin1981
P.M.
13-4-2015 12:57 e.xoxrin1981
Почитайте правила весенней охоты и на что охотятся и все станет ясно.[/B][/QUOTE]

Не ужели люди об этом не знают.Как?

kumarev
P.M.
13-4-2015 13:24 kumarev
у нас не нужна подсадная, а электроманками пользуются даже егеря!
Матерый
P.M.
13-4-2015 13:27 Матерый
Это где?
Матерый
P.M.
13-4-2015 13:35 Матерый
Судя по профайлу, только чучела носить и красить.
алхимик
P.M.
13-4-2015 13:37 алхимик
Вали на пролете все, пока никто не видит
kumarev
P.M.
13-4-2015 13:41 kumarev
вы лучше скажите сколько штук должно быть селезней и сколько штук уток!
kumarev
P.M.
13-4-2015 13:43 kumarev
цитата:
Матерый:
Это где?

ямал

Цугцванг
P.M.
13-4-2015 13:44 Цугцванг
цитата:
Originally posted by kumarev:

вы лучше скажите сколько штук должно быть селезней и сколько штук уток!

Потому что на десять девчонок. По статистике девять ребят. (с)

kumarev
P.M.
13-4-2015 13:46 kumarev
цитата:
Цугцванг:

Потому что на десять девчонок. По статистике девять ребят. (с)

тоесть оставить 6 селезней, к ним сделать еще 10 уточек..

и если делить на 2 человека. то: по три селезня у каждого и где-то по 5 уточек. + 3 чирка у шалаша

Матерый
P.M.
13-4-2015 14:56 Матерый
На Ямале все можно дальше не сошлют.
алхимик
P.M.
13-4-2015 15:04 алхимик
цитата:
kumarev:
вы лучше скажите сколько штук должно быть селезней и сколько штук уток!

Лучше бы завалить столько, сколько патронов, можно конечно 1 выстрелом 2х брать, но надо тренироваццо

Marveld
P.M.
13-4-2015 15:31 Marveld
Монтажную пену вода размочит.... делайте из другого материала.
Похер сколько самцов или самок в куче... селезень садится в стаю, а потом уже разбирается кого трахнуть или изгнать как соперника
Без рабочей подсадной, мало шансов посадить пролетающих уток в чучела весной. С путной подсадной, Вам нахер все заморочки с чучелами. Алхимик Вам правильно сказал, валите всех на пролёте
ВАВАН1979
P.M.
13-4-2015 15:43 ВАВАН1979
На севере посадить стайку к чучелам не составляет больших проблем нет здесь подсадных да они и не нужны.
Сам сажал стайки голов 30 свиязей спуская их 100 м высоты ( правда ждать долго пока спустятся)и здесь играло не пол количество использовал от 30 до 50 чучел
ВАВАН1979
P.M.
13-4-2015 15:45 ВАВАН1979
На севере посадить стайку к чучелам не составляет больших проблем нет здесь подсадных да они и не нужны.
Сам сажал стайки голов 30 свиезей спуская их 100 м высоты ( правда ждать долго пока спустятся)и здесь играло не пол количество использовал от 30 до 50 чучел
Marveld
P.M.
13-4-2015 15:56 Marveld
А зачем ваще на утку охотиться на Ямале, когда там гусей больше чем микробов на подушке?)
kumarev
P.M.
13-4-2015 17:30 kumarev
цитата:
Marveld:
Монтажную пену вода размочит.... делайте из другого материала.

а если я ее покрашу хорошенько?? ну скажем сначала марилка, потом слой нитролака, потом матовая эмаль?? есть у пены шансы???

Marveld
P.M.
13-4-2015 18:08 Marveld
цитата:
kumarev:

а если я ее покрашу хорошенько?? ну скажем сначала марилка, потом слой нитролака, потом матовая эмаль?? есть у пены шансы???

Сочинять не буду, не знаю, как поведёт пена после таких ненужных манипуляций. Но то, что она разрушается на солнце и в воде - это точно.
Не проще купить готовые пластиковые или резиновые чучела? Или изготовить их из пенопласта(жёлтого), если самому хочется руками по созидать? И не забудьте на брюхо какой-нибудь груз прицепить, чтоб на боку не плавали, короче испытать всё нужно перед охотой. А в пене даже не закрепиться будет, она под наружной коркой рыхлая вся.

kumarev
P.M.
19-4-2015 17:36 kumarev
отказался от монтажной пены. стал вырехать из плотного пенопласта уродливых уток))) думаю проканает) у мужиков такие же плавают у шалашей) сделал еще маскировочную сетку для шалаша. (тож гавно) красить буду своих "гавноуткок" так: сначало проолифью, потом матовой эмалью.. как получится? как кто думает?
kumarev
P.M.
19-4-2015 17:38 kumarev
в планах еще сделать накидку на себя, их длинных полосок цвета соломы, что б не быть силуэтом человека))
Marveld
P.M.
19-4-2015 18:17 Marveld
Я не знаю как там на Ямале с растительностью, но у нас военную маскировочную сеть накидывают на куст, заезжают внутрь куста на лодке и не шевелятся а накидка на себя - это наверное лишнее уже.
Если у вас утка перелетает постоянно, то нахрен все заморочки. Я селезням вообще не давал садится к утке, чтоб подсадную не завалить случайно и чучела не попортить. На подлёте всех хреначил, когда у же крыльями не машут
>
Guns.ru Talks
Охота
Утка! весна! скоро!