Guns.ru Talks
Охота
Второй выстрел?как часто он бывает? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Второй выстрел?как часто он бывает?

ALEX55555
P.M.
19-8-2015 18:13 ALEX55555
Ну я о чем))

Ну так ёпт))
Странник247
P.M.
26-9-2015 23:24 Странник247
Compass:
То есть в 30 примерно случаях второй, а то и третий выстрел нужен.

Второй выстрел бывает нужен примерно в 25% случаев, третий выстрел нужен в 3-5% случаев. Основываюсь на собственном опыте, утки у нас мало, гуся не бывает. ИМХО.

KipchakANV
P.M.
27-9-2015 16:33 KipchakANV
onemen
модератор
написано 26-5-2015 08:38 ... бывал участником событий когда из пяти пять падало,а уж 4,3 много и часто. В стародавние времена кореш был,так он свою Мц21 12 зван не иначе как "рублемет"
Именно с "рублеметом" и 15-ти сантиметровой "гусёвой" насадкой так и было,а с п/а Береттой ни разу,из 4-х выстрелов максимум 3 гуся и то очень редко,обязательно был подранок и приходилось дважды стрелять по одной птице.Слишком разное качество боя у этих ружей.. .
s-belyi-батя раньше по уткам успевал 2 раза стрельнуть, перезарядиться и в догонку еще 2 раза, ружье Тоз-63

aleks979-... раз с товарищем, пока три налета отбили, у меня минус 6 патронов, у него патронташ пустой, а по дичи 4-1 я его переиграл
Охотно верю,правда не с курковкой,а с вертикалкой с эжекторами успевал перезаряжаться и перестрелял с меньшим расходом патронов соседа по лодке с п/автоматом.
Что касается нарезных п/автоматов,достаточно ситуаций,когда второй,третий... пятый выстрел бывает необходимостью.Например ситуация,в "стародавние времена"(словами Александра), конец сезона,на руках у "загонной компании" четыре не закрытых лицензии,кабан нашуган и разогнан на хозяйстве по х.з каким углам.К концу третьего дня загонов выгнали небольшое стадо пятачков на стрелка с ежом 27 на краю леса.По счастливой случайности,охотовед,отвозивший загонщиков,вернувшись к линии стрелков,стал рядом с владельцем 27-го и своим СКСом уложил из того стада трех сеголетков... Опять же вспомнить охоту на волков.. .
Вяз
P.M.
27-9-2015 19:54 Вяз
click for enlarge 1080 X 1440 185.2 Kb Мой арсенал как ответ на заданный вопрос.На разных охотах разное требование в оружии.МЦ-106 это все ходовое по перу и зайцу.Стрельба на вскидку по бекасу и вальдшнепу из-под легавой.МР-153 в пластике и камуфляже это засада на гуся когда есть возможность взять и три птицы(такое было только два раз а,но было),а самое главное-не оставлять подранков убегающих и уплывающих пока перезаряжаешь двустволку.ИЖ-18МН по определению один выстрел и это выстрел по мышкующей лисе или кормящемуся бобру.Ну и патрон 223REM.На таких охотах второй выстрел не возможен в принципе,во всяком случаи осмысленный выстрел.Ну и болтовой карабин это все зверовые охоты кабан-лось в нашем регионе.Одного выстрела достаточно,но нужно быть готовым быстро закончить охоту дострелив раненого зверя пытающегося встать и уйти. Это все к тому,что все охоты разные и огульно называть всех владельцев полуавтоматов "зенитчиками2,2ботаниками" и т.д. по меньшей мере некрасиво.
CMS-UA
P.M.
28-9-2015 05:40 CMS-UA
Речь не о выборе оружия всё-ж,хотя ТС не сказал в чём суть вопроса - выбор между одноствольной переломкой(киплауф) или штуцером и болтовиком или полуавтоматом. Применение нарезного киплауфа например на охоте по серне в горной Австрии это не мода, это благородство и уважение к охоте,процессу,зверю и её триумфальный финал - одним "королевским" выстрелом завершить охоту. Это и есть благородство и классика охоты, когда добыча зверя переводит зверя в трофей а не в кусок смятой шерсти с кровью спешно затолканый в вещмешок... Это культура охотника с подхода.
По перу обычно два выстрела - это норма,в загоне и на опасного зверя то-же.
О полуавто(была скаяба 12 к и есть АР-15 223) не понимаю когда вижу охотника на перепела с легавой и вооружённого полуавто или помпой, от бедности что-ль?
Полуавто - это гусь и пролёт утки, промысел короче Хотя я продал полуавто после охоты на гуся(вечёрка 11 шт ) нет того кайфа как из двудулки, да ещё я и азартным оказался (с беретки брал 6-7 макс 14-15 патронов, а с япономать на 11 три пачки по 25 улетело )
Кста - вопрос - ведь в полуавто можно и два патрона вложить? Но кто нибудь такого лузера на охоте встречал?
CMS-UA
P.M.
28-9-2015 05:52 CMS-UA
Отдельно про стрельбу на стенде когда второразрядник с полуавто "разорвал" мастеров и камээсов Как говорится - "свежо предание - но верится с трудом"
Конечно может быть... но не на кругу - там он башни-б порастреливал про 8-й номер я уж не говорю Спортинг? ещё менее реально, остаётся траншея да и та с неправильным забросом\скоростью, потому как при нормальной скорости третий по дистанции вряд-ли вытянет, а в очередь из трёх-четырёх бьющих цель без обработки выстрела - не верю.Не верю и точка. А дуплеты там были?
АНТЕЙ
P.M.
28-9-2015 13:24 АНТЕЙ
А мне не надо. Лежит в сейфе Вепрь, три магазина на 4 патрона, два магазина на 8 патронов, а хожу с одностволкой МР-18. Оба ружья приобретал осознанно, очень долго курил форум перед каждой покупкой. И дело тут не в понтах, а просто со временем так захотелось, иметь ружье легкое, неубиваемое и простое в обслуживании.
V1
P.M.
28-9-2015 17:03 V1
Originally posted by V1:

Случается.


Вот и давеча случился. Видел только шею и голову. Первый чистый промах, второй как раз куда надо и 'уже никто никуда не идёт'. Болт 308 ~120м + Elk Ink Deer Stopper.
2 Иваныч Баский
P.M.
28-9-2015 20:00 2 Иваныч Баский
Originally posted by V1:

Вот и давеча случился. Видел только шею и голову. Первый чистый промах, второй как раз куда надо и 'уже никто никуда не идёт'. Болт 308 ~120м + Elk Ink Deer Stopper.


И чё, после первого раза на 120 метров остался стоять? Не стронулся?
Они у вас там вообще бояться перестали?
onemen
P.M.
28-9-2015 20:06 onemen
Они у вас там вообще бояться перестали?

Бывает частенько такое на баранах снежных, на тех, которые совсем не видели людей и не слышали выстрелов. В этом сентябре кстати бывало так с медведями, до 3 х выстрелов.
2 Иваныч Баский
P.M.
28-9-2015 20:26 2 Иваныч Баский
Originally posted by onemen:

Бывает частенько такое на баранах снежных, на тех, которые совсем не видели людей и не слышали выстрелов.


А, ну если молодые. Да, пожалуй. В прошлом годе на камушках глухаришку стрелял. Метров 170 было. Снизу вверх по холму. Стоя с рук из 0.30R )))
Одна пуля слева легла. Другая справа. Обе чуток выше. А третья аккурат перед ним. Камушками осыпало. Только тогда слетел. Но совсем молодой был. Из летнего выводка.
onemen
P.M.
28-9-2015 20:39 onemen
ну если молодые

То же не всегда, что молоды, людей не видели и выстрелов не слышали скорее.
охота - 88
P.M.
28-9-2015 20:44 охота - 88
Originally posted by CMS-UA:

Спортинг? ещё менее реально, остаётся траншея да и та с неправильным забросом\скоростью, потому как при нормальной скорости третий по дистанции вряд-ли вытянет,


В США на стендах многие стреляют с п/а, есть даже специальные спортивные модели п/а.

Originally posted by CMS-UA:

Конечно может быть... но не на кругу - там он башни-б порастреливал про 8-й номер я уж не говорю


Не говори гоп, пока не перескочишь , стрельба на кругу с помпы youtube.com .
V1
P.M.
28-9-2015 20:54 V1
Originally posted by 2 Иваныч Баский:

И чё, после первого раза на 120 метров остался стоять? Не стронулся?
Они у вас там вообще бояться перестали?


Пыталась смыться, а как же. А манок заставил (в последный раз) задуматься.

youtube.com

Примерно с 1:30

2 Иваныч Баский
P.M.
28-9-2015 22:24 2 Иваныч Баский
Originally posted by V1:

манок заставил (в последный раз) задуматься.


Вот она, сука любоффь! )))
V1
P.M.
29-9-2015 00:30 V1
И не говори. Губит.
CMS-UA
P.M.
29-9-2015 06:10 CMS-UA
Originally posted by охота - 88:

Не говори гоп, пока не перескочишь , стрельба на кругу с помпы


Что я там не то что три подряд но даже дуплета не увидел?
Не надо меня лечить про полуавто на стенде, это неудобно и напряжно по мерам безопасности,при чём для всех, да и скотинизмом считается разбрасывать гильзы мимо корзины.
охота - 88
P.M.
29-9-2015 08:14 охота - 88
Originally posted by CMS-UA:

Не надо меня лечить про полуавто на стенде, это неудобно и напряжно по мерам безопасности,при чём для всех, да и скотинизмом считается разбрасывать гильзы мимо корзины.



Это вы перестаньте лечить людей, правилами стендовой стрельбы не запрещено использовать п/а на стенде. Прежде чем давать экспертные заключения изучите правила стендовых дисциплин и хоть раз побывайте на соревнованиях например по Спортингу , где даже на ЧМ есть стрелки стреляющие с п/а , повторюсь есть специальные версии спортивных п/а Беретта UGB25,Бенелли Спорт, Бенелли Чентро и много других.
Originally posted by CMS-UA:

Что я там не то что три подряд но даже дуплета не увидел?


Три подряд на кругу и других стендовых дисциплинах не стреляют, а по дуплетам откройте глаза и смотрите внимательно.


П.С. Добрый совет, не рассуждайте и не судите о том с чем не знакомы и чего не знаете, в этом случае не будет таких глупых выводов.

Originally posted by CMS-UA:

Спортинг? ещё менее реально, остаётся траншея да и та с неправильным забросом\скоростью, потому как при нормальной скорости третий по дистанции вряд-ли вытянет

CMS-UA
P.M.
30-9-2015 05:35 CMS-UA
Originally posted by охота - 88:

таких глупых выводов


Глупых выводов??? Из вашего вранья что второразрядник стреляя очередями на стенде обстрелял Мастеров спорта??? Очнитесь и перестаньте брехать, я пишу не про то что нельзя на стенде полуавто, а о том что вы соврамши.
2 Иваныч Баский
P.M.
30-9-2015 07:33 2 Иваныч Баский
Originally posted by CMS-UA:

Из вашего вранья что второразрядник стреляя очередями на стенде обстрелял Мастеров спорта??? Очнитесь и перестаньте брехать, я пишу не про то что нельзя на стенде полуавто, а о том что вы соврамши.


Валентин, ну и ты соври! )))
Вяз
P.M.
30-9-2015 09:18 Вяз
а хожу с одностволкой МР-18.

А представляете ситуацию в которую иногда попадаю я.Звонит Вам в феврале охотовед и "приказывает" приехать на облаву по волкам."А то только бы лосей вам стрелять".И что,с одностволкой поедете? Так егеря не поймут такого отношения к их нелегкому труду по выкладыванию и проверки привады,обрезке,зафлаживания и т.д.и воспримут как личное оскорбление. Это же не личная развлекушка-"хочу стреляю-хочу не стреляю".Стрелять БЯЗАТЕЛЬНО и даже если нету 100% уверенности в попадании.Раненый волк на такой охоте уже успех.Я со своим МР-153 и пятью картечными патронами воспринимаюсь ими очень доброжелательно,а вот однозарядок вообще не видел на таких охотах. Опять приходим к тому,что оружие,это ИНСТРУМЕНТ и для каждой "работы" наиболее оптимален свой.
2 Иваныч Баский
P.M.
30-9-2015 10:08 2 Иваныч Баский
Originally posted by Вяз:

Опять приходим к тому,что оружие,это ИНСТРУМЕНТ и для каждой "работы" наиболее оптимален свой.


Так большинство именно так и подходит к выбору оружия. Если финансы позволяют. Для загонов одно. Для ходовой другое.
охота - 88
P.M.
30-9-2015 11:47 охота - 88
CMS-UA:

ГОчнитесь и перестаньте брехать, я пишу не про то что нельзя на стенде полуавто, а о том что вы соврамши.
О , да у вас и с головой не все в порядке!
Брехать будите у своей конуры, а тут будьте так добры разговаривайте на человеческом языке и с уважением .

CMS-UA
P.M.
30-9-2015 11:57 CMS-UA
Originally posted by охота - 88:

разговаривайте на человеческом языке и с уважением .


А вы свой брехнёй - проявили уважение к форумчанам? Посчитали нас тупыми и ещё больше за свою брехню распаляетесь Вас же за язык никто не тянул, тем более в этой теме,вы посчитали что кроме вас здесь никто стенда не видел? свистите в своей компании про три-четыре выстрела по дуплетам на кругу
onemen
P.M.
30-9-2015 12:37 onemen
Поспокойнее и пож. уважительнее друг к другу.
Pavel 19781981
P.M.
30-9-2015 18:19 Pavel 19781981
У меня есть знакомый,раньше охотился с сайгой-20кл,нравилась она ему,говорил,не редко в зайца попадал пятым выстрелом.... Потом купил мр-27,12 кл и перестал охотится с сайгой.. .
охота - 88
P.M.
30-9-2015 18:39 охота - 88
Originally posted by CMS-UA:

свистите в своей компании про три-четыре выстрела по дуплетам на кругу


Ты где видел , чтобы я тебе говорили о четырех трех выстрелах на круге, хотя четыре раз выстрелить всякий дурак может, а вот стрельнуть триплет и выше не всякому возможно. Второе, тебе русским языком объяснили что с п/а стрелять на стенде можно в том числе и спортинг(их три вида ), и трап , в чем ты сильно сомневался. Если еще не понял, так пиши свои тексты более внятно .
Originally posted by CMS-UA:

вы посчитали что кроме вас здесь никто стенда не видел?


Видеть, это еще не значит что ты его знаешь и чего то достиг в стендовой стрельбе. Для начала, изучи правила и чужой опыт, мужики уже давно прикалываются и проводят турниры где специально стреляют с п/а и где есть синхронные триплеты и квадродуплеты.
CMS-UA
P.M.
1-10-2015 04:56 CMS-UA
Не надо мне тыкать, брудершафтов мы не пили, ваше видение мне абсолютно не интересно, прежде чем пускать пузыри нужно или тему читать или закусывать.
Я коментировал пост на второй странице а не обсуждал легитимность на стенде полуавто. Вот этот пост
ShEvA

ShEvA
написано 14-4-2015 11:27
Довелось мне как-то в одном стрелковом клубе участвовать в весьма своеобразных соревнованиях - количество патронов на мишень/дуплет было разрешено любое. Ну, большинство мастеров и КМСов стреляли из своих намоленных , в-основном итальянских, двустволок. А вот первое место занял товарищ с пятизарядкой. Да, у него был некоторый опыт, стрелял он на уровне второго разряда, а вот тут обстрелял всех. Все просто - он часто попадал третьим выстрелом. Как-то так:


>
Guns.ru Talks
Охота
Второй выстрел?как часто он бывает? ( 3 )