Guns.ru Talks
Охота
Браконьерство и восьмая заповедь. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Браконьерство и восьмая заповедь.

Тропик
P.M.
3-5-2015 09:18 Тропик
да тут ведь не важно городские/деревенские. Петр кивает на Ивана, Иван на Петра, как говорится.
Не всяк колхозник брек - согласен. Не всяк городской брек - вряд ли оспорите.
Суть в :мы что-то идеализируем напрасно и что-то демонизируем, так же напрасно. Люди какие были - такие и остались.
lakistraik1987
P.M.
3-5-2015 17:17 lakistraik1987

да тут ведь не важно городские/деревенские. Петр кивает на Ивана, Иван на Петра, как говорится.Не всяк колхозник брек - согласен. Не всяк городской брек - вряд ли оспорите. Суть в :мы что-то идеализируем напрасно и что-то демонизируем, так же напрасно. Люди какие были - такие и остались.


[/QUOTE]
да дело тут не в петре и ваньке дело в том комуто можно кому то нельзя. да, было дело браконьерил, но поймите меня правильно телёнка которому года нет с коровой первотёлком на полянке гуляющими связыватся не буду так как есть инстинкт оставить сих для воспроизводства.так на моих глазах охотовед с с городскими "товарищами" распяли их на полянке без зазрения совести. обидно то что люди близкие к богам ведуют сласть вкуснее пищи.вот глядя на таких охотничков и пропадает всё святые заповеди у нормальных охотников и начинают браконьерить от обиды. сил сдержатся нет чтоб не отведать плоти чуждой.С Уважением !!!прошу прощения коль обметал кого плохим словечком.

simon1975
P.M.
4-5-2015 10:00 simon1975
цитата:
Originally posted by lakistraik1987:

да дело тут не в петре и ваньке дело в том комуто можно кому то нельзя. да, было дело браконьерил, но поймите меня правильно телёнка которому года нет с коровой первотёлком на полянке гуляющими связыватся не буду так как есть инстинкт оставить сих для воспроизводства.так на моих глазах охотовед с с городскими "товарищами" распяли их на полянке без зазрения совести. обидно то что люди близкие к богам ведуют сласть вкуснее пищи.вот глядя на таких охотничков и пропадает всё святые заповеди у нормальных охотников и начинают браконьерить от обиды. сил сдержатся нет чтоб не отведать плоти чуждой.С Уважением !!!прошу прощения коль обметал кого плохим словечком.


Эмоции литератора. Что я понял на охоте. Человек меньше всего представляет из себя тварь на охоте чем в обществе. Человек на охоте хищник. Все остальное понос от собственного страха. Я больше боюсь диких собак, которые режут все живое. Один раз напали на наше хозяйство. Смотрите-нападение собак на западе Украины. Тупо давили котят, крольчят, кур, птенцов. 10 задавили, одного надкусили.
Кум67
P.M.
4-5-2015 12:33 Кум67
цитата:

да дело тут не в петре и ваньке дело в том комуто можно кому то нельзя

Помните такие слова: "Мне надо было узнать тогда, и поскорей узнать, вошь ли я, как все, или человек? Смогу ли я переступить или не смогу! Осмелюсь ли нагнуться и взять или нет? Тварь ли я дрожащая или право имею.. . - Убивать? Убивать-то право имеете? - всплеснула руками Соня".
И сегодня актуальные размышления.
Дэмьен
P.M.
4-5-2015 20:21 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Pavel96:

кроме нас там никто не был, потому как мы не пускали

А как вы их не пускали, каким образом?

охотник 21-16
P.M.
4-5-2015 20:29 охотник 21-16
цитата:
Дэмьен:

А как вы их не пускали, каким образом?

По свойски, как же еще!

Pavel 19781981
P.M.
4-5-2015 20:37 Pavel 19781981
цитата:
Не нужно обижать местных. Они всё равно свое возьмут. Только отношение к хозяйству может поменяться.

Полностью согласен... такая же ситуация и у нас... просто нагло взяли в собственность лучьшие охотугодья и запретили охоту полностью,как и с прудами,забрали в собственность и запретили рыбалку.... все...снова охота-барское занятье... .
Pavel96
P.M.
4-5-2015 20:57 Pavel96
Что за восьмая заповедь? Не убей, не укради.. . Восьмая которая?
spirikraft
P.M.
5-5-2015 13:50 spirikraft
Это земная история,а вот предъявят или нет в Стране вечной охоты-вот что интересно?
Modano
P.M.
5-5-2015 13:51 Modano
Ох,уж эти сказочники.
Дэмьен
P.M.
5-5-2015 14:37 Дэмьен
цитата:
Originally posted by spirikraft:

Это земная история,а вот предъявят или нет в Стране вечной охоты-вот что интересно?

Если добывал правильно и гуманно - простятся грехи, я полагаю.

Andrey_89
P.M.
5-5-2015 15:00 Andrey_89
Я вижу примерно это так закрепить за каждым район (делянку,поле) вы че хотите там и творите?но один будет беречь, как то регулировать популяцию и тд. ип. а другой выкосит все под ноль, и по традиции сидеть и сетовать че так не справедливо у него есть у меня нет.... по принципу на том берегу малина слаще?!?!?!
Если берут мзду (оплата госпошлины) будьте добры ведите воспроизводительные проекты а не увеличивайте штат законных лосятников и тд.... .
Andrey_89
P.M.
5-5-2015 15:55 Andrey_89
Дэмьен но изначально землю надо купить у государства, порочный круг ада )
simon1975
P.M.
5-5-2015 20:51 simon1975
Территория охоты - это земля-государство
Охота-промысел обществ
Оружие -заводы магазы
Аммуниция -заводы магазы.
Удовольсвие -народ
Конкуренция-хищники.
Производных много - надо к кому нибудь присоединиться.
Дэмьен
P.M.
5-5-2015 22:14 Дэмьен
цитата:
Originally posted by simon1975:

Территория охоты - это земля-государство

Не соглашусь, однозначно.
По моему мнению, по моему личному мнению, будущее Охоты - за частными охотхозяйствами, на неарендованных и не на субарендованных землях, промысел в которых будет в кррррайне малой степени подконтролен каким-бы то ни было госслужащим какого-либо ранга. Своё есть своё, частное есть частное, в полной мере.

Jacquinot
P.M.
7-5-2015 16:33 Jacquinot
Песня браконьеров!

По угодьям я гуляю
Мне не надо ни чего
Выключен мой тепловизор
Я не вижу ни кого

Эй прохожий проходи
Эх пока не получил
Эй прохожий проходи
Эх пока не получил

На охоту я хожу без билета
Осенью зимой хожу
Весной и летом

Эй прохожий проходи
Эх пока не получил
Эй прохожий проходи
Эх пока не получил

На засидку я пойду
И включу ночник Юкон
Ну а егерь плохо спит
Ему снится страшный сон

Эй прохожий проходи
Эх пока не получил

beehunter
P.M.
8-5-2015 08:32 beehunter
цитата:
spirikraft:

Вот Считается ли кражей с теологической точки зрения добыча того кого встретили?

Здесь bibleonline.ru
"И сказал Бог: сотворим* человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле."

Здесь нет ни слова о государстве. Государство же поставило лесника. гоняющего бабку за вязанку хвороста. Егеря, за мзду сажающего весной брека на вышку.

Я именно это вижу вокруг.

Лет 15 назад мне в голову пришла идея изготовления дубовых крестов. Благо леса у нас дубовые. Выписывать НЕ выписывали. Обратился к батюшке с вопросом. Нарушу ли я заповедь "НЕ укради" Нет! - ответил священник. Всё создано творцом на пользу человеку.

PS Через несколько лет чиновники от власти продали этот дуб на корню ВЕСЬ!

a2223222a
P.M.
17-6-2015 23:32 a2223222a
Понятие "браконьерство" придумали помещики и прочие землевладельцы и угнетатели простого народа. И браконьерами они именовали чернь которая посмела поохотиться на их земле.

Так что ничего плохого в браконьерстве нет. Я браконьер и этим горжусь

Забайкалец-03
P.M.
18-6-2015 03:14 Забайкалец-03
Какой вы браконьер? Тот который с фарой по ночам гоняет, лупит маток на солонцах по весне и летом? Этот? То на кол вас и всего делов. Или тот вы браконьер , что с бумагой на кабана стрельнул козлика, закрыл бумагу и поехал домой?
a2223222a
P.M.
18-6-2015 10:17 a2223222a
Как правило тот что с бумагой на козлёнка берёт пару десятков коз, пару кабанов и закрывает в последние дни. Не в одного само собой.

Но и фара, копытницы и солонцы мне не чужды, но и не особо интересны

silver74
P.M.
18-6-2015 10:46 silver74
сколько видел охотников, ни одного не было небраконьера(по нашим законам и правилам)
a2223222a
P.M.
18-6-2015 10:58 a2223222a
silver74:
сколько видел охотников, ни одного не было небраконьера(по нашим законам и правилам)

Я тоже

onemen
P.M.
18-6-2015 17:50 onemen
Законно ли все это и является ли охотой?

Есть несколько разделов: Охрана природы, Законодательство об охоте. Пож. задавайте такого рода вопросы там.
simon1975
P.M.
29-6-2015 01:13 simon1975
Сегодня на стрельбище трясогуска крутилась перед прицелом хотел грохнуть, потом подумал нахрена -жрать все равно не буду и еще домой по ливню ехать, все это совместил и бог послал кусок барана от соседа.
berlioz
P.M.
30-6-2015 15:25 berlioz
ИМХО: У нас по конституции церковь отделена от государства, и если по церковным законам греха нет, то государство (Чиновников) сам бог велел объегорить. Но, как сказали выше, делать это надо с умом и думкой о ближнем своем и братиях наших меньших.
Dryu.60
P.M.
19-7-2015 13:04 Dryu.60
Много ли в России охотников, которые могут отдать за охоту на глухаря-10 т.р.,за кабана-20, за лося-70
DG
P.M.
19-7-2015 19:23 DG
птичка и убита с пневматики, которая шариками стреляет. Законно ли все это и является ли охотой?

Поздней весной в деревне я из воздушки прибил дрозда и гнездо с 4-мя птенцами разорил. Зато сейчас мой сын и племянницы едят вишни. А если бы не совершил "страшное убийство", то вишни бы все сожрали эти птицы. А ещё я жуков колорадских травлю. Нещадно и не один раз за сезон.
Виноградов, я теперь браконьер, что ли?

Ivan014
P.M.
21-7-2015 09:28 Ivan014
Поздней весной в деревне я из воздушки прибил дрозда и гнездо с 4-мя птенцами разорил. Зато сейчас мой сын и племянницы едят вишни. А если бы не совершил "страшное убийство", то вишни бы все сожрали эти птицы

Герой нашего времени
Дико читать, что ради какой то черешни убить семью певчих птиц, уверен что этой черешни там как говна, раз у многих в полисаднике растет,люди совсем озверели, куда катится мир.... .
Fosgen
P.M.
21-7-2015 09:47 Fosgen
Originally posted by DG:

Поздней весной в деревне я из воздушки прибил дрозда и гнездо с 4-мя птенцами разорил. Зато сейчас мой сын и племянницы едят вишни. А если бы не совершил "страшное убийство", то вишни бы все сожрали эти птицы. А ещё я жуков колорадских травлю. Нещадно и не один раз за сезон.
Виноградов, я теперь браконьер, что ли?

Вы не браконьер, вы изверг!

Цепятыч
P.M.
21-7-2015 10:07 Цепятыч
Бог создал зверей, птиц и растения для человека

С чего такие выводы? Про
добывать только необходимое для жизни,это не грех

Полностью согласен. Но, многие ли охотятся по необходимости, для выживания? Большинство и так не голодает, а убивают "из спортивного интереса". Вот тут расклад другой, примерно как в "Охоте на пиранью", по-моему.. .
olega_tor
P.M.
29-7-2015 23:30 olega_tor
а еще и тему рыбалки рассмотреть!
youtube.com см 40минута
счастливые люди браконьеры? браконьеры-счастливые люди!
см 43-30
"если меня поймают, в протоколе так и напишу- ловил рыбу и буду ловить!"
см 45-00
раньше отбирали и в садик-школу сдавали, а счас себе делают.(с)
см 49-00
а вот перед выборами про бахтинцев вспоминают, их голоса очень нужны!)))

XForce
P.M.
4-8-2015 15:57 XForce
Dryu.60:
Много ли в России охотников, которые могут отдать за охоту на глухаря-10 т.р.,за кабана-20, за лося-70

Цены на лицензию это и есть основная проблема российских охотников. Если ты олигарх то нет проблем, покупаются все егеря и инспекторы в районе и бей все, что хочешь на "законных" основаниях. А если нет? Вот к примеру США, там быть браконьером просто глупо, ведь цена лицензий доступна абсолютно всем. 70тыс лось можно осилить только коллективно, но такая охота не часто дает возможность выстрелить в объект охоты, а получать кусок мяса это не охота. Но в целом это все лирика. Проблема в голове рыбы, надо менять либо рыбу либо голову.

ALEX55555
P.M.
4-8-2015 16:03 ALEX55555
надо менять либо рыбу либо голову

youtube.com
beehunter
P.M.
4-8-2015 18:14 beehunter
Бог создал зверей, птиц и растения для человека

С чего такие выводы?

Здесь bibleonline.ru
"И сказал Бог: сотворим* человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют он над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле."
Fosgen
P.M.
5-8-2015 14:29 Fosgen
Охота на водоплавающую дичь весной этого года пробудила вот мне после отстрела за одну вечерку 24 селезней, чувство лени и затем совести, когда чистил, потрошил и складывал в холодильник. Утешал внутренний голос Бога, -"не расстраивайся, все не зря".
DG
P.M.
5-8-2015 15:49 DG
Герой нашего времени

Вы не браконьер, вы изверг!

Зато с вишней
Курощуп*
P.M.
6-8-2015 18:02 Курощуп*
На охотхозяйстве денег не заработаешь. По хорошему чтобы всем хватало нужно объединить 2 отросли - охотхозяйство и лесное хозяйство. Преимуществ много: охрана всегда в угодьях, уменьшение штата сотрудников, стабильность денежных поступления в отрасль. Больше заказников. Все что из заказника вышло то народное. Сельским жителям дополнительные поблажки. За перестрел и не сезон браконьера наказывать жестко. Частные хозяйства только профильные, разводишь кабана - охота только кабан, продавай его.

А так, на честную жизнь жаловаться не буду и так все всё знают.
sych.v
P.M.
7-8-2015 00:01 sych.v
Зато с вишней

Каждому свое.. . Можно вишней раз посрать, а можно веснами слушать.

simon1975
P.M.
7-8-2015 10:58 simon1975
Да! Лесного хозяйства как в СССР нет. Есть распределение квот .
dikiy
P.M.
11-8-2015 06:15 dikiy
Полиция Бангладеш убила шестерых предполагаемых браконьеров
Подробнее: rosbalt.ru

>
Guns.ru Talks
Охота
Браконьерство и восьмая заповедь. ( 3 )