Guns.ru Talks
Охота
Охота на барсука (вопросы/ответы/опыт) ( 34 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на барсука (вопросы/ответы/опыт)

Росомаха 24
P.M.
15-10-2019 12:07 Росомаха 24
[QUOTE]Изначально написано gorlvol:
[B]Об охоте на барсука в дождь:

Полезные у вас статьи, побольше бы таких людей которые делятся своим профессионализмом.

nataliy-09
P.M.
15-10-2019 12:23 nataliy-09
Сергей 731:

с полностью до на оборот
все черви выползки вылазят и их легче собрать а не копать ямы,воздух после дождя насыщен сильнее запахами и их легче искать
добывали в дождь или после много много раз
а на с чет опасности акромя волка НЕТу них хищников и им насрать на всех

Плюс мульЁн!!!

Tatosa50
P.M.
15-10-2019 15:29 Tatosa50
Originally posted by makarov24:

В осеннюю морось не раз случалось добывать. Именно с неба сыплет и ходишь с собакой по лесным дорогам


Осення морось, и дождь это совершенно разные погодные условия.Морось сыплет, а дождь льет.
В чем разница между моросью и моросящим дождем?
28 сентября 2009 09:38 Центр ФОБОС
Атмосферные осадки в виде очень мелких капель, диаметром не более 0,5 мм, выпадающих из внутримассовых облаков, обычно слоистых, иногда слоисто-кучевых, или из тумана, называется моросью. Иногда морось наблюдается одновременно с обложным дождем вблизи линии теплого фронта. Скорость падения капель мороси так малы, что капли длительное время остаются взвешенными в воздухе. Количество осадков при мороси вообще незначительно, но иногда в горах и на побережье оно может быть и существенным. Моросящий дождь - это мелкий и частый дождь, относящийся к обложным осадкам. Капли такого дождя крупнее капель мороси и имеют бóльшую скорость падения, чем капли мороси. meteovesti.ru

Алекс60
P.M.
15-10-2019 17:14 Алекс60
Originally posted by Tatosa50:

Осення морось, и дождь это совершенно разные погодные условия.Морось сыплет, а дождь льет.



Да естественно в дождь барсуки дома сидят! И все остальные пусть сидят! Чего мокнуть то.. ?
А этих не слушайте! Чо б они понимали то?? Фу на них.
makarov24
P.M.
15-10-2019 17:23 makarov24
Осення морось, и дождь это совершенно разные погодные условия.Морось сыплет, а дождь льет.
quote:

Как скажете. Тогда уточню, что это моросящий дождь.
Tatosa50
P.M.
15-10-2019 18:04 Tatosa50
Да мне собственно по барабану, хоть льет, хоть сыпет - хороший хозяин собаку не выпустит - не я придумал )))) Лично мне вполне хватает и тихих теплых вечеров, ну а кто любит грязь месить, это их выбор. Удачной вам охоты в дождь!) Я считаю что автор, утверждающий, что барсук не любит ненастную погоду абсолютно прав, ибо даже те, кто "брали в дождь" не рискнут утверждать, что дождливая и ненастная погода есть самое благоприятное время для охоты на барсука)))) Ну а то что вам не повезло и пошел дождь на охоте, но вы взяли барсука - тут вам повезло, так против непрухи можно бороться только прухой!!
Tatosa50
P.M.
15-10-2019 18:05 Tatosa50
Originally posted by Алекс60:

Да естественно в дождь барсуки дома сидят! И все остальные пусть сидят! Чего мокнуть то.. ?
А этих не слушайте! Чо б они понимали то?? Фу на них.


Я именно так и поступаю.)))
Сергей 731
P.M.
15-10-2019 19:43 Сергей 731
Побольше таких охотников как тотоша50 и блогеров как горлов и в природе зверя будет в РАЗЫ больше
Алекс60
P.M.
15-10-2019 20:25 Алекс60
Originally posted by Сергей 731:

Побольше таких охотников как


Вам бы,Сергей,не умничать пытаться,а хоть одного барсука в своей жизни сначала добыть.. . А потом и поговорить можно было бы.
makarov24
P.M.
16-10-2019 04:40 makarov24
Сергей 731:

Да я тоже поначалу считал, что если мне погода не нравиться, то и звери должны "дома сидеть". А как то случилась осень, что дней погожих не выпадало на мои выходные и пришлось в дождь ходить. После этого точно могу сказать, что дождь не помеха для жизнидеятельности барсуков, в частности. А даже наоборот кормовой период в такие дни у них растягивается и на светлую часть суток.
Слепой тормАз
P.M.
16-10-2019 10:05 Слепой тормАз
ГОсохотинспекция сподобилась ответить. Пишут, что могут и от бешенства дохнуть, как лисы. Так что, вполне вероятно- не хищник. Да и если волк прибрал барсука, то он его сожрет, скорее всего
Sergey1985
P.M.
16-10-2019 21:37 Sergey1985
Нашёл я способ мужики. Покупаю ягда за 5000 рабочего охочусь с ним и дарю кому нибудь. На что смотреть при покупке? Не дёшево просят за рабочих?
Черный 1976
P.M.
16-10-2019 21:54 Черный 1976
Sergey1985:
Нашёл я способ мужики. Покупаю ягда за 5000 рабочего охочусь с ним и дарю кому нибудь.

Отличное решение.

Sergey1985:
На что смотреть при покупке?

К собакам применима пословица кто как работает тот так и ест. Жратвы ему побольше навали, если аппетит хороший значит точно рабочий.

Sergey1985:
Не дёшево просят за рабочих?

Даже немного дороговато. Но наверное с дипломами собачка а может даже и полевой чемпион.

Sergey1985
P.M.
16-10-2019 22:07 Sergey1985
Черный 1976:

Даже немного дороговато. Но наверное с дипломами собачка а может даже и полевой чемпион.

Начинается. Повторю для отдельных товарищей - я гончатник и в собачьей кухне варюсь давно. Понимаю что цена маленькая, но всё таки. У меня знакомый серьёзно ягдами занимается давно уже и полевого чемпиона вырастил и на монопородных состязания в Москве их команда 3 место заняла. С его слов - ягды почти все рабочие, но скоро это кончится так как стали вязать третьедипломников.

Sergey1985
P.M.
16-10-2019 22:13 Sergey1985
Sergey1985
P.M.
16-10-2019 22:13 Sergey1985
Sergey1985
P.M.
16-10-2019 22:15 Sergey1985
Sergey1985
P.M.
16-10-2019 22:16 Sergey1985
Вот варианты от подрощеных щенков до рабочих собак
Сергей 731
P.M.
16-10-2019 23:06 Сергей 731
Sergey1985:

Начинается. Повторю для отдельных товарищей - я гончатник и в собачьей кухне варюсь давно. Понимаю что цена маленькая, но всё таки. У меня знакомый серьёзно ягдами занимается давно уже и полевого чемпиона вырастил и на монопородных состязания в Москве их команда 3 место заняла. С его слов - ягды почти все рабочие, но скоро это кончится так как стали вязать третьедипломников.

Алекс60
P.M.
17-10-2019 03:56 Алекс60
Originally posted by Сергей 731:



Ну нах,Серый. Чо та даже и не смешно...

makarov24
P.M.
17-10-2019 03:57 makarov24
Начинается. Повторю для отдельных товарищей - я гончатник и в собачьей кухне варюсь давно. Понимаю что цена маленькая, но всё таки. У меня знакомый серьёзно ягдами занимается давно уже и полевого чемпиона вырастил и на монопородных состязания в Москве их команда 3 место заняла. С его слов - ягды почти все рабочие, но скоро это кончится так как стали вязать третьедипломников

🤦😂
Черный 1976
P.M.
17-10-2019 04:55 Черный 1976
Sergey1985:
ягды почти все рабочие, но скоро это кончится.

Тогда надо брать прямо сейчас не торгуясь. Потом ягды кончатся, цены взлетят.

Алекс60
P.M.
17-10-2019 04:57 Алекс60
Originally posted by Черный 1976:

Потом ягды кончатся, цены взлетят.




С РОСами на барсиков ходить будем😏
Sergey1985
P.M.
17-10-2019 05:12 Sergey1985
Что за веселье по поводу потери рабочих качеств? Фоксы и таксы прошли через это - рабочих фоксов ещё побегать поискать. Я может неправильно выразился - в общем сказал он в скором будущем из ягдов сделают фоксов. Раньше можно было вязать сук с дипломом не ниже 2 степени, теперь это правило не работает. Чёрный 1976, если бы я решил и имел возможность завести норную, то давно бы уже завёл. Этот вопрос стал рассматривать после ваших стенаний, что собачка может в капкан попасть. Хотя у меня прецедентов не было и вообще не представляю как можно подтянуть меня к ответу за потерю собаки на капкане - мои же не лезут, приучай лаек и смотри когда норных пускаешь. Думал нашёл выход, поделился и тут БАЦ сплошной сарказм. Алекс60, я бы мог его и гончими затравить и борзых пустить ему встреч, когда он возвращаться будет на нору, но нах это надо. Пришли мне свой номер я тебе по вайбер скину что да как у меня с собаками.
Черный 1976
P.M.
17-10-2019 05:15 Черный 1976
Алекс60:
С РОСами

Спаниель собака очень ласковая, он барсука сначала до полуобморочного состояния залижет, а потом мягкой хваткой, не портя шкурку, поперек тушки схватит и принесет хозяину живого.

Sergey1985
P.M.
17-10-2019 05:52 Sergey1985
Черный 1976:

Спаниель собака очень ласковая, он барсука сначала до полуобморочного состояния залижет, а потом мягкой хваткой, не портя шкурку, поперек тушки схватит и принесет хозяину живого.

Да у вас батенька и не было их похоже. Мои хоря куницу давили в одного. И кабана крутили по чернотропу.

makarov24
P.M.
17-10-2019 06:35 makarov24
смотри когда норных пускаешь

Ягд не норная, а универсал. Универсал в полном смысле этого слова, от мышки до мишки. Разве Вам приятель об этом не сказал? Если он этого не знает, то выводы его о потере породы несостоятельны. Ещё раз повторю, что ягд такая собака, что Вы возможно и приучите не лезть в нору при Вам, но когда Вас рядом не будет, то не факт что он о запрете вообще вспомнит. И чем перводипломнее собака тем она азартнее к зверю и сложнее её сдержать от контакта с этим зверем. За тех собак, что к норе на поводке приводят от машины речи нет.

Без обид, если нет представления, что за собаку берёте, как она будет работать, лучше воздержаться от приобретения.

Черный 1976
P.M.
17-10-2019 06:38 Черный 1976
Sergey1985:

Да у вас батенька и не было их похоже. Мои хоря куницу давили в одного. И кабана крутили по чернотропу.

Тише. А то щас все РОСов кинуться заводить. Тем более что ягды уже обречены.

Sergey1985
P.M.
17-10-2019 07:09 Sergey1985
Ну знакомый только на норы ездит. Носит до норы в переноске. Больше ни на кого с ягдами не охотится. Вы попробуйте как я выше писал поработать с электроошейником и пёс будет понимать что к чему. С ягдом имел дело только с одним. В 90х в родословной одни фоны германские. Так его в деревне только в клетке держали иначе кидался на все подряд. Раз неудачно вцепился в хвост лошади и та отбила по нему задней ногой - минут 20 как пьяный ходил. Как с ним охотится на кабана и лося или даже медведя не представляю. У него же должна быть врожденная мертвая хватка да и размеры мягко скажем не подходят под наши чапыги особенно в снег.
makarov24
P.M.
17-10-2019 07:44 makarov24
Ну знакомый только на норы ездит. Носит до норы в переноске. Больше ни на кого с ягдами не охотится. Вы попробуйте как я выше писал поработать с электроошейником и пёс будет понимать что к чему. С ягдом имел дело только с одним. В 90х в родословной одни фоны германские. Так его в деревне только в клетке держали иначе кидался на все подряд. Раз неудачно вцепился в хвост лошади и та отбила по нему задней ногой - минут 20 как пьяный ходил. Как с ним охотится на кабана и лося или даже медведя не представляю. У него же должна быть врожденная мертвая хватка да и размеры мягко скажем не подходят под наши чапыги особенно в снег.

Прекращайте, Вы не владеете знаниями по данному вопросу. Всё с ягдом отлично добывается именно ввиду его небольшого роста, с хорошей собакой до больших снегов всё успевал))). Крупный зверь его просто не воспринимает как угрозу, вертится пиздилявка под ногами да вертится, крупные быки даже жрать не переставали. Ну если конечно с "врождённой мертвой хваткой" одноразовый ягтерьер не попадётся. Но век его на охоте абсолютно скоротечен и полон травм с зашиванием, выломанными зубами и т.д..

Sergey1985
P.M.
17-10-2019 08:01 Sergey1985
Вы лучше мне ответ дайте стоит брать собаку на осень уже взрослую? Понятно что хорошую не продадут и т.д. Но я и не требую ничего сверх естествнного
Черный 1976
P.M.
17-10-2019 08:52 Черный 1976
Хорошую взрослую за пятак не продадут.
Sergey1985
P.M.
17-10-2019 09:33 Sergey1985
Черный 1976:
Хорошую взрослую за пятак не продадут.

Нуя отдаю отчёт что там не полевой чемпион будет. Но каков шанс взяв случайную собаку брать с ней барсуков?

makarov24
P.M.
17-10-2019 09:54 makarov24
Вы лучше мне ответ дайте стоит брать собаку на осень уже взрослую?

Нет. Или хотя бы свозите перед покупкой "к барсуку". Но я бы точно не брал.
Но каков шанс взяв случайную собаку брать с ней барсуков?

Лотерейный.
пдв57
P.M.
17-10-2019 10:32 пдв57
Sergey1985

Ни кого не слушайте, и покупайте собаку. Собак продают по разным причинам, от охотничьих до (спортсменов), в плоть до полевых чемпионов. Только цена и условия продажи разные. Если собака нужна только на осень, чтоб взять барсука, то вообще не смотрите на происхождение, полевые дипломы и тд. Возмете барсука (копать скорей всего придется), а дальше на своё усмотрение, куда деть собаку. Главное проверить её на барсуке, хотя бы на притравочной станции, перед покупкой. Собаку лучше брать, чтоб работала напористо с хватками с отрывом, но не брала зверя мёртво. Если собачка будет (слабить), то она скорей всего не удержит зверя в тупике, пока будете копать.
P.S. И меня не слушайте.

Есть еще вариант, после того, как собака поработает в норе по барсуку, он частенько ночью покидает её на какой то период. Можно подождать его с пнв или поставить капканы. Но это не везде работает.

Черный 1976
P.M.
17-10-2019 11:13 Черный 1976
Он может и в нору не пойти (ягд). Или таких прям не бывает (с фоксами такое случалось)?
Сергей 731
P.M.
17-10-2019 11:39 Сергей 731
пдв57:

Ни кого ни слушайте, и покупайте собаку. Собак продают по разным причинам, от охотничьих до (спортсменов), в плоть до полевых чемпионов. Только цена и условия продажи разные. Если собака нужна только на осень, чтоб взять барсука, то вообще не смотрите на происхождение, полевые дипломы и тд. Возмете барсука (копать скорей всего придется), а дальше на своё усмотрение, куда деть собаку. Главное проверить её на барсуке, хотя бы на притравочной станции перед покупкой. Собаку лучше брать, чтоб работала напористо с хватками с отрывом, но не брала зверя мёртво. Если собачка будет (слабить), то она скорей всего не удержит зверя в тупике, пока будете копать. P.S. И меня не слушайте.

даа чем дальше в лес
особенно --- (копать скорей всего придется) а еще как можно взять барсука из норы?
но не брала зверя мёртво.--- а это вообще ,типо пожевал и выплюнул

Черный 1976
P.M.
17-10-2019 12:38 Черный 1976
Сергей 731:
как можно взять барсука

Грубо.

Ketsan81
P.M.
17-10-2019 12:44 Ketsan81
Чет читаю и диву даюсь...
С РОСами на пушнину ходят, с ягдами лосей бьют, собаку покупают чтобы пару недель барсов поохотить.
Надо будет своего карела по щуке притравить.. .
Черный 1976
P.M.
17-10-2019 12:51 Черный 1976
Ketsan81:
С РОСами на пушнину ходят.

У РОСа пушнина это доп опция. Основная специализация кабан, медведь. Со сворой РОСов и ружье не надо, ножом обычно добивают зверя.


Guns.ru Talks
Охота
Охота на барсука (вопросы/ответы/опыт) ( 34 )