Guns.ru Talks
Охота
Путевка 2015 год. За и против.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Путевка 2015 год. За и против.

PIF-PAF
P.M.
14-3-2015 17:35 PIF-PAF
Тема актуальная и неоднозначная. В разных темах форума периодически проскакивают сообщения "Ждали путевку - недождались, охотились без нее... ", "Как узнали стоимость, брать передумали, охотились без нее... ", "Не знали где взять путевку... " и т.д. Лично я охотясь много лет в одном из районов московской области однажды=единожды встретился с местным охотинспектором, который вежливо поинтересовался наличием путевки и ее стоимостью (все только вербально, ничего предъявить он не попросил). После непродолжительного разговора подитожил, что-то вроде:"Чем такие деньги выкидывать, лучше бы мне штраф заплатил и охотился дальше". Речь идет о весенней охоте на гуся. Тогда стоимость сезонки в три раза превышала обозначенный охотинспектором штраф. Но дело даже не только в деньгах. Каждый год задумываюсь какая база лежит под оплатой путевки на весеннего гуся? Охотхозяйство средней полосы ничего не делает да и не может для увеличения численности пролетного гуся, не инкубирует его на местах, не подкармливает на пролете. А в моем случае ни разу ни один егерь не показал поля где гусь садиться, кормится, пролетает (даже когда спрашивал). Не говоря уже о сопровождении, об устройстве скрадка, о наличии профилей и т.д. Так за что же я плачу? Справедливее платить колхозу на чьих полях я охочусь, чем каким-то дядям неизвестно за что.
Правительству в фонд поддержки гусиных гнездовий (вымышленный), или фонд поддержания дикой природы (тоже вымышленный), или еще какой нибудь орган имеющий большее отношение к этому виду охоты, чем районные общества охотников.
C-volkodav
P.M.
14-3-2015 17:55 C-volkodav
В отношении гуся на пролёте разумнее заплатить гос пошлину государю и всех нах. посылать
z22se
P.M.
14-3-2015 18:32 z22se
В этом году договорились с нашей стаей товарищей !!!!
Оплата взносов и покупка путевки только после того , как определят сроки охоты. Если будет все как всегда, откроются по ФЗ , а не по приказу как раньше было, то ВСЕ !!! НАХ эти общества. Пообщался со знакомыми, пришел к выводу, что из сорока человек, около 15 делать будут также. Вопрос не в деньгах, а в принципе. Или союзы и общества помогают жить охотникам и обосновывают свое существование или... . На всех охотинспекторов не хватит.. . К тому же он один на два района, удачи ему
Byxou Ded
P.M.
14-3-2015 20:13 Byxou Ded
цитата:
Originally posted by PIF-PAF:

Так за что же я плачу?


У мене тоже такой вопрос возникает постоянно,особенно последние годы,когда весенняя открывается, когда утки ещё и в помине нет.Про обслуживание уже никто и не говорит,хотя бы открывали вовремя,нафиг мне их 10 дней охоты,оставьте 5 дней, но вовремя.Покупаю всё равно,как то стрёмно под старость лет от инспекторов бегать.
цитата:
Originally posted by z22se:

Оплата взносов


А федеральный билет?
z22se
P.M.
14-3-2015 20:18 z22se
цитата:
Byxou Ded:

А федеральный билет?

Блин, на зайца путевка 3000 на сезон в обществе, а по федеральному 750 день. И на гуся так же. Ну нах пока... .

Борис62
P.M.
14-3-2015 22:02 Борис62
цитата:
[B][/B]

Может стоит попробовать взять путёвку на ворону по зелбилету,типо она дешевле наверно и под эту путёвку добывать гуся с уткой. Егерь идёт бросил, типо не моё,а ношение ружа по путёвке на ворону ! Может кто пробывал ??
PIF-PAF
P.M.
14-3-2015 22:36 PIF-PAF
цитата:
C-volkodav:
В отношении гуся на пролёте разумнее заплатить гос пошлину государю и всех нах. посылать

Чего-то погуглил, ничего не нашел. Не кините ссылочку где можно реквизиты на оплату госпошлины на весну 2015 скачать? Заранее спасибо.

C-volkodav
P.M.
15-3-2015 08:12 C-volkodav
цитата:
PIF-PAF:

Чего-то погуглил, ничего не нашел. Не кините ссылочку где можно реквизиты на оплату госпошлины на весну 2015 скачать? Заранее спасибо.

Это в госдуру надо обращатся, что бы закон приняли. И будет нам счастье.
-Кагда конец света придёт. Что делать будешь?. Мы в России живём- отвечает подруга- он от нас выйдет.
Доживём ли, когда этот драный конец света закончится?

vestern500
P.M.
15-3-2015 12:11 vestern500
я вообще не знаю зачем спонсирывать эти (смех сказать) охот общества,они что птиц зверей у себя в ограде выкармливают? они ведь так же в лес только добыть что нибудь ездят, причём стараются ночью с фарой и до сезона все выбить, а мы им платим чтобы было на что так сказать делать"рейды".
z22se
P.M.
15-3-2015 12:16 z22se
цитата:
vestern500:
я вообще не знаю зачем спонсирывать эти (смех сказать) охот общества,они что птиц зверей у себя в ограде выкармливают? они ведь так же в лес только добыть что нибудь ездят, причём стараются ночью с фарой и до сезона все выбить, а мы им платим чтобы было на что так сказать делать"рейды".

Самое страшное то, что им платить офиц. все равно дешевле выходит.

vestern500
P.M.
15-3-2015 12:54 vestern500
ну можно и совсем не платить, только нервно так ходить, я с 10лет хожу не официально, а вот нынче впервые буду брать официально ружьё и бумаги чтобы спокойно ходить в лес, но если загнут цены буду опять без бумажки.
huntёr
P.M.
15-3-2015 18:25 huntёr
А сколько сейчас штраф за охоту без путевки?
zibert paul
P.M.
15-3-2015 18:43 zibert paul
На весеннюю лучше взять . Всего 10 дней и эти дни у полицейских может проходить операция "Браконьер" или что то типа этого. Ловят в основном рыбаков, но до кучи могут и охотника прихватить.
sedoy zloy
P.M.
15-3-2015 20:19 sedoy zloy
цитата:
Originally posted by z22se:

Блин, на зайца путевка 3000 на сезон в обществе, а по федеральному 750 день. И на гуся так же. Ну нах пока....

В одном из охотобществ г. Тольятти на зайца/лису - 2000руб. Это для гостей, для мемберов общества - тыща. На весну в том году было 1000руб и 500руб соответственно. На весеннюю сего года стоимость путёвки пока мне неведома...

ev011
P.M.
15-3-2015 20:34 ev011
Тут многие забывают,что за незаконную охоту,а это охота без путевки и разрешения на добычу,следует наказание в виде лишения лицензии на оружие сроком на два года.Ну и штраф само собой.
sedoy zloy
P.M.
15-3-2015 20:34 sedoy zloy
цитата:
Originally posted by Борис62:

Может стоит попробовать взять путёвку на ворону по зелбилету,типо она дешевле наверно и под эту путёвку добывать гуся с уткой. Егерь идёт бросил, типо не моё,а ношение ружа по путёвке на ворону ! Может кто пробывал ??

Не стОит. Никто Вам не даст отдельную путёвку на карковую. Ибо почти везде вот так:
Охота на серую ворону, сороку, грача, дроздов, серую цаплю, чаек, бакланов, выпей, поганок (кроме видов, подвидов и популяций, занесенных в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Самарской области), отнесенных Законом Самарской области 'Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Самарской области' от 01.04.2012 ? 31-ГД к охотничьим ресурсам, осуществляется в сроки охоты на боровую, болотно-луговую, водоплавающую, степную и полевую дичь.

К боровой дичи относятся тетерев, рябчик, вальдшнеп.

К болотно-луговой дичи относятся дупеля, бекасы, гаршнеп, турухтан, травник, чибис, тулес, хрустан, улиты, веретенники, кроншнепы, мородунка, камнешарка, коростель, пастушок, обыкновенный погоныш.

К водоплавающей дичи относятся гуси, казарки, утки, лысуха, камышница.

К степной и полевой дичи относятся серая куропатка, перепел, фазаны, голуби и горлицы.

Это по Самарской губернии. dor.samregion.ru

makarov24
P.M.
15-3-2015 20:44 makarov24
Тема про то что одни любители халявы не желают платить другим любителям халявы
spirikraft
P.M.
15-3-2015 21:36 spirikraft
ИМХО,трешник за зайку в сезон явно перебор В лучшие годы у меня по 20 штук из под собаки получалось, в магазине дешевле выйдет.
onemen
P.M.
15-3-2015 21:58 onemen
Смысл темы не понятен для меня,каждый решает для себя как поступать и как себя вести,в любом случае Законы и Правила надо соблюдать,либо не соблюдать,но понимать последствия не соблюдения.
РР
P.M.
15-3-2015 22:27 РР
Если нет контроля,то и нет смысла платить.
Контролирует тот,кто вкладывает.

Не будешь покушаться на "вклады",ходи охоться,никому ты не нужен.

Byxou Ded
P.M.
17-3-2015 14:52 Byxou Ded
цитата:
Originally posted by РР:

Не будешь покушаться на "вклады",ходи охоться,никому ты не нужен.


цитата:
Originally posted by zibert paul:

операция "Браконьер" или что то типа этого. Ловят в основном рыбаков, но до кучи могут и охотника прихватить.


Вот примерно так у нас,ещё и всё их начальство недалече гуляет, типа в "рейде",прошлую весну пьяные ОМОНовцы с автоматов всех зайцов там перемочили,вокруг всё затоплено а эти деды Мазаи местного розлива,так что
цитата:
Originally posted by onemen:

каждый решает для себя как поступать и как себя вести,в любом случае Законы и Правила надо соблюдать,либо не соблюдать,но понимать последствия не соблюдения.



николай1985
P.M.
14-8-2015 10:36 николай1985
Я лично договорился с местным егерем о том , что покупаю самую дешевую путевку (400р) , для того чтобы находиться в лесу законно . И не трогаю на кормушках и солонцах его зверей. Хочешь стреляй бобра , хочешь кабана , только кормушки с ним согласуй. Не надо сразу заниматься самодеятельностью , штрафы не маленькие , да и всегда проще мирно договориться.
>
Guns.ru Talks
Охота
Путевка 2015 год. За и против.