Guns.ru Talks
Охота
Зачем нужна белка? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Зачем нужна белка?

николай1985
P.M.
14-8-2015 11:43 николай1985
По белке ни когда не стрелял, пока) Но справедливости ради; америкосы жрут их , и нормально так жрут кстати , даже рецепты есть )) Мясо есть мясо) В вальдшнепе весеннем мяса тоже не много , но ведь стреляем.. . Так зачем придумывать оправдания?
lfu
P.M.
16-8-2015 15:05 lfu
не стрелял, и не буду, но съесть не побрезговал бы.
собаку приучать к охоте на белку-портить собаку.(за редким исключением)
лису надо стрелять всегда, даже если не нужна. попавший под раздачу выводок лисят при охоте на сурков(июль!) тоже пошел в утиль с одобрения егеря.
Кот Миун
P.M.
7-11-2015 18:56 Кот Миун
Тож не стрелял по белке.. . И заметил еще на загонной, стоишь на номере, если белку увидел- зверь на меня выходил)). Типо зверек она фартовый)
Вяз
P.M.
8-11-2015 10:41 Вяз
Как в воду смотришь, про лису тоже хотел тему замутить
Мне вот ни белки ни лисы ваще ненужны, но народ их валит и валит
Белку стреляют либо профессионалы-промысловики (если еще остались такие),либо стрелки попутно стреляющие воронов вместо уток,чаек вместо гусей,соек вместо рябчиков и т.д. И таких стрелков прилично в угодьях.С лисой ситуация принципиально другая.Хитрый,настойчивый хищник который значительно влияет на поголовье охотничьих птиц гнездящихся на земле:рябчик,вальдшнеп,глухарь,тетерев.В меньшей степени,но в наших угодьях достается и утке в силу особенностей.Потому отстрел лисы в санитарных целях уже оправдан для охотника,как и отстрел волка при каждой встрече.Ну и в отличии от белки, уже ОДНА шкурка лисы является трофеем который можно сдать скорняжникам,что бы не пропадала или заплатив им же 600-800 руб.получить уже готовый мех. Пока была жива мать,я снимал шкуры ,надевал на правилки и подсушив отдавал этот полуфабрикат ей в деревню,где она сдавала их умельцам.Бобер,лиса,ондатра брались ими охотно.Многие даже на подворьях фредок держали(подвид хорька) именно для сдачи на мех и когда кролика били шкурку тоже сдавали. Мех есть мех и всегда найдет применение,вопрос только в цене.
kiowa
P.M.
8-11-2015 17:47 kiowa
Marveld:
Жалко что у меня тесть не бухает, я бы проверил)
А если две белки положить с двух сторон, то у него по всей линии родства пить ни кто не будет
Блин, а если три?

(Задумчиво). А если шестиконечной звездой выложить 12штук?

G_E_R_A
P.M.
10-11-2015 11:23 G_E_R_A
Честно скажу не стреляю белок , хотя они меня преследуют особенно когда маню рябца . СИдишь свистишь обязательно приползет наглючая белка сядет над тобой и начинает "цыкать" раза 4 уже так было . МОж свищу как нибудь не так
Абырвалг_1
P.M.
10-11-2015 17:44 Абырвалг_1
Originally posted by kiowa:

А если шестиконечной звездой выложить 12штук?


Получится непьющий неофит, потенциальный мусульманин, который в дальнейшем может попасть под влияние террористов. ИМХО, лучше пусть белки живут.
proletary
P.M.
10-11-2015 18:54 proletary
Ещё эта.. , заяц, не к семейству крыс, не к семейству белок, отношения не имеет, ага.
Igorich 75
P.M.
11-11-2015 17:06 Igorich 75
Чем белка отличается от крысы?
У белки пиар лучше.
Жрет она все подряд, но пушистенькая и милая.


Marveld
P.M.
17-11-2015 22:32 Marveld
Абырвалг_1:

Получится непьющий неофит, потенциальный мусульманин, который в дальнейшем может попасть под влияние террористов. ИМХО, лучше пусть белки живут.

Ща спецслужбы прочтут, доложат президенту и пипец всем белкам России

Marveld
P.M.
17-11-2015 22:37 Marveld
kiowa:

(Задумчиво). А если шестиконечной звездой выложить 12штук?

Шеф, я бы задумчиво подумал, как забухать всем опять вместе, а то годы идут, а модераторы скрываются всё время... только onemen за всех ношу тянет

Dal'noboi
P.M.
26-11-2015 13:37 Dal'noboi
Originally posted by G_E_R_A:


написано 10-11-2015 11:23
. СИдишь свистишь обязательно приползет наглючая белка сядет над тобой и начинает "цыкать" раза 4 уже так было . МОж свищу как нибудь не так


Во-о-т!Сидишь,бобра ждешь(когда светло),обязательно приползет и палит!
Schnapps
P.M.
26-11-2015 14:06 Schnapps
У меня дед моей бабуле шубу беличью настреливал.Теплая только вышаркивается быстро.
Igorich 75
P.M.
26-11-2015 15:57 Igorich 75
У меня твердое убеждение,что белка-азбука для собаки, сначала белка,потом переключится на куницу-глухаря

-Спорно очень. Скорее белка это то, по чему работает любая собака (я не про болонок). В отличии от соболя, следы которого ей приходится распутывать и обрезать, белка в большинстве случаев находится просто за счет своей шумности. Слышит её собака метров за триста. Никакой радости кроме лишнего километража по нынешним временам это не приносит.

Это вам с собаками просто везло.. Ща такие "лайки" есть - закачаешься. По белке хер наставишь. Несмотря на всякие родословные клубные. Вообще , беда с собаками в городах..
Белка для молодой собаки все же школа хорошая. И поиск, и использование слуха, и - подготовка к куньим - слежка. Если месяцев в 6 по белочке пошла сама - есть шансы на пушнину. Если надо на белку "натаскивать" - проще застрелить, чтоб породу не портила. Белка - лакмусовая бумага для хозяина молодой собаки.И, конечно, первых пару белок надо добыть. Нормальная собака потом сама переключится на другое, когда поймет, что хозяину белка не интересна.
А какая красота, когда толковая лаечка " на коготок" начинает работать...
Впрочем, все это - мое ИМХО


>
Guns.ru Talks
Охота
Зачем нужна белка? ( 2 )