Guns.ru Talks
Охота
Где лось скидывает рога? ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где лось скидывает рога?

Marveld
P.M.
25-3-2015 06:46 Marveld
цитата:
Странник247:

У меня к вам тоже появилась несколько вопросов. Фото заборов увешанных медвежьими шкурами увидеть можно, и дом ими же обшитый? И еще вопрос, как же это вам удалось колхозному скотнику в Москву перебраться, подскажите? Мож и я попробую

Уважаемый охотник, в моих словах ни слова правды то и нет здесь все пи... дят, так почему бы и мне отказаться от этого

Marveld
P.M.
25-3-2015 06:51 Marveld
цитата:
Странник247:

У меня к вам тоже появилась несколько вопросов. Фото заборов увешанных медвежьими шкурами увидеть можно, и дом ими же обшитый? И еще вопрос, как же это вам удалось колхозному скотнику в Москву перебраться, подскажите? Мож и я попробую

Вы меня ещё больше слушайте, я ещё и не такое расскажу, для таких как Вы
Наврал я Вам тоже про Москву, один раз проездом был и всё всю жизнь хотел в Москву перебраться, вот мечты и осуществляю на ганзе

makarov24
P.M.
25-3-2015 07:06 makarov24
цитата:
этого мало?

Вполне. Ладно с рогами и чагой разобрались почти.

А вот ещё интересно самки лося, в вашем регионе, одновременно с самцами рога скидывают или нет?

Egor Irkutsk
P.M.
25-3-2015 07:49 Egor Irkutsk
цитата:
использовать как трут

Странное применение в 21-м веке. Просто иманутое. А чо спишки зажигалк,сухон горючее или просто береста не форева? Прикидаю картину как попрусь в лес с полными каманАмии порошка от чаги.Зажигалка покомпактнее будет ашпе то. Или на Южном Урале перебои с поставками попёрли?
цитата:
самки лося, в вашем регионе, одновременно с самцами рога скидывают или нет

Видимо все же одновременно с кабаргой.И отростков то же меньше пяти не бывает.
Marveld
P.M.
25-3-2015 08:11 Marveld
цитата:
Egor Irkutsk:

Видимо все же одновременно с кабаргой.И отростков то же меньше пяти не бывает.

Дак ещё в утробе лосихи, малыши рога скидывают и так же не меньше пяти отростков

ev011
P.M.
25-3-2015 08:18 ev011
Мля,затоптали мужика,почти насмерть.. .
makarov24
P.M.
25-3-2015 08:20 makarov24
цитата:
желчный пузырь с печенки срезаешь.

Сохатиная желчь смешанная с порошком из рога кабарги настоянном на чаге, говорят средство от всех болезней. А ещё если сохатого йобнуть с 32 калибра то ващеее.. .
onemen
P.M.
25-3-2015 09:29 onemen
цитата:
сохатого йобнуть с 32 калибра то ващеее...

Не всякий сможет,убойные места знать надо... . Опять же первый выстрел надо в левое подъяичное пространство направлять,а не всегда получается,у некоторых-никогда
Marveld
P.M.
25-3-2015 17:05 Marveld
цитата:
onemen:

Опять же первый выстрел надо в левое подъяичное пространство направлять,а не всегда получается,у некоторых-никогда

Я всегда в правое стрелял и тоже всё сразу падало

onemen
P.M.
25-3-2015 18:51 onemen
Статистика вещь упрямая и кропотливая,проанализировать бы.
Marveld
P.M.
25-3-2015 19:38 Marveld
А что тут анализировать то? Сердце слева, кровеносная система тоже оттуда всё качает соответственно, значит левая сторона наиболее уязвимая. В правый рог попали, значит будет подранок, просто отлетит рог, потом его найдёт охотник, а вот если в левый рог засадить, то сразу бумагу придётся закрывать и все рога на пять отростков достанутся странному Страннику247.
makarov24
P.M.
25-3-2015 20:19 makarov24
цитата:
А что тут анализировать то?

Тут сложнее всё. Стрелять нужно именно в
цитата:
подъяичное пространство

Почему? Вам по йайцам переипать вы скрючитесь!?. Вот и лось тоже, но во время скрючивания лося к йайцам его рога встречают препятствие в виде передних ног, а ногами лось как известно сбивает корабельные сосны. То есть от удара об ноги рога отлетают наухй, остаётся набрав лукошко чаги подобрать рога, присыпать лосю раны порошком чаги и весело насвистывая в ствол тридцатьвторушки пистячить домой. Новые рога вырастут уже к следующему выходу по грибы! Сила чаги- это вам не сморчки какие то.

Теперь почему именно по левому подъяичному пространству нужно стрелять. Йайца у лосей как доказано наукой висят на разной высоте. Правое ниже, поэтому стреляя вправо есть вероятность сделать лося бездетным и рога потом заготавливать не с кого будет.

цитата:
Статистика

onemen
P.M.
25-3-2015 20:38 onemen
цитата:
Статистика

Вещь упрямая,спасибо за подробный вклад в науку Ганзовскую -"О рогах,пользе мелких калибров ,убойных местах,и системе кровообращения в различных органах".
Marveld
P.M.
25-3-2015 21:02 Marveld
Да что такое то? Почему на охотничьем форуме никто не знает про лосей и его кровеносную и внутреннюю систему жизнедеятельности? А ведь не все знают, что у лосей живут в организме АНАЛЬНЫЕ КАРЛИКИ, которые чистят кишечник, чтоб не было запоров, ибо если будет прямая кишка плохо функционировать, то никогда рога на пять отростков не вырастут. Всё в организме взаимосвязано!!!
Эти же существа, у медведей перед спячкой, замазывают анус куском глины, чтобы он не гадил в берлоге во время зимней спячки.
makarov24
P.M.
25-3-2015 21:13 makarov24
Анальные карлики... не...
300 x 168
Странник247
P.M.
25-3-2015 21:14 Странник247
цитата:
Egor Irkutsk:

Видимо все же одновременно с кабаргой.И отростков то же меньше пяти не бывает.

Хоть ник и Иркутск, видать ты тоже на промысле не был, когда бывает за 3-4 месяца и спички кончатся и тп, и для того чтоб выжить необходимо сохранять углек сутками

Странник247
P.M.
25-3-2015 21:17 Странник247
цитата:
ev011:
Мля,затоптали мужика,почти насмерть...

Кому топтать то здесь? Таким щенкам как ты? Не смешите))

Marveld
P.M.
25-3-2015 21:20 Marveld
цитата:
Странник247:

Хоть ник и Иркутск, видать ты тоже на промысле не был, когда бывает за 3-4 месяца и спички кончатся и тп, и для того чтоб выжить необходимо сохранять углек сутками

А чё крутого в промысле???
Для меня лично круто - это сауна, девочки, бухло и никаких рогов на башке в пять отростков! Вот настоящая мужская жизнь

onemen
P.M.
25-3-2015 21:28 onemen
Странник,напоминаю,что матерные выражения не принято употреблять на форуме,воспринимайте как предупреждение.
makarov24
P.M.
25-3-2015 21:28 makarov24
цитата:
бывает за 3-4 месяца и спички кончатся

Кино видел "Счастливые люди" так там промысловики ужас каки запасливые. Всякой всячины с запасом берут, а уж спичек у них... А вот если угольки сохранять да раздувать то так и промышлять некогда.
Прозаик
P.M.
25-3-2015 21:32 Прозаик
цитата:
Originally posted by makarov24:

Всякой всячины с запасом берут, а уж спичек у них...


Ну, спички не кончались, а вот полы в балке в поисках завалившегося окурка вскрывали.. было дело
Прозаик
P.M.
25-3-2015 21:41 Прозаик
Ещё из геологического прошлого...
Забросили нас - небольшой отряд, человек в пять - в тундру на две недели.
Вертак улетел, стали устанавливать лагерь.
Всё ОК, но оказалось - ни одной ложки/вилки не взяли. Забыли
Попытались вырезать из дерева - хрень какая-то выходит...
Пару дней суп пили из мисок.
Потом вспомнил, что рядом (15-20 км) год назад стояла буровая бригада.
Пошли туда, порылись по помойкам, нашли пару ложек
Самое прикольное - там же нашли оброненную банку с болгарским компотом (были такие по 800 гр ассорти). Больше года провалялась в тундре и ничего с ней не случилось.
Слопали прямо там
Странник247
P.M.
25-3-2015 21:42 Странник247
цитата:
Marveld:

А чё крутого в промысле???
Для меня лично круто - это сауна, девочки, бухло и никаких рогов на башке в пять отростков! Вот настоящая мужская жизнь

Олень, пока ты в сауне с девочками, твои рога растут))

Странник247
P.M.
25-3-2015 21:44 Странник247
цитата:
onemen:
Странник,напоминаю,что матерные выражения не принято употреблять на форуме,воспринимайте как предупреждение.

А где было матерное выражение?

onemen
P.M.
25-3-2015 21:47 onemen
На предыдущей странице,пост я удалил. Вы себя не контролируете?
Marveld
P.M.
25-3-2015 21:48 Marveld
цитата:
Странник247:

Олень, пока ты в сауне с девочками, твои рога растут))

В зеркало посмотрел, пока на 4-е отростка, хочу чтоб 5-ть было, как у настоящих лосей!

Странник247
P.M.
25-3-2015 21:50 Странник247
цитата:
Marveld:
[QUOTE]Изначально написано Marveld:
[B]

В зеркало посмотрел, пока на 4-е отростка, хочу чтоб 5-ть было, как у настоящих лосей.

Это эпос самого себя цитировать!

Странник247
P.M.
25-3-2015 21:51 Странник247
цитата:
Marveld:

В зеркало посмотрел, пока на 4-е отростка, хочу чтоб 5-ть было

Глянул на тебя, у тебя уже 28 отростков, даже дед мне такое не рассказывал.

Marveld
P.M.
25-3-2015 22:01 Marveld
цитата:
Странник247:

Глянул на тебя, у тебя уже 28 отростков, даже дед мне такое не рассказывал.

Да не, 4-е точно, только что смотрел. Считать умею, в школе учился до 3-его класса, потом отчислили, потому что развитие остановилось.

Modano
P.M.
25-3-2015 22:43 Modano
цитата:
Originally posted by Marveld:

у лосей живут в организме АНАЛЬНЫЕ КАРЛИКИ, которые чистят кишечник


НаЕборот,у лося пробка в кишечнике,только у него не из травы и глины,как у медведя,а обычно обломок сучка соответствующего размера,чтобы лишнее не уходило и в пятый отросток прибывало.
Виталий 01
P.M.
25-3-2015 22:53 Виталий 01
Никогда эту тему не открывал, почитал, Псаки почему то вспомнилась!!!???)))
Marveld
P.M.
25-3-2015 23:17 Marveld
цитата:
Modano:

НаЕборот,у лося пробка в кишечнике,только у него не из травы и глины,как у медведя,а обычно обломок сучка соответствующего размера,чтобы лишнее не уходило и в пятый отросток прибывало.

Привет, давно не виделись здесь ну с медведем понятно всё, а вот как лось себе в анус палку заталкивает, а? Предполагаю, что у него есть друзья-еноты, которые его везде сопровождают, типа - "Мы с тобой одной крови" и типа нужно помогать всем жителям леса. А он потом им рога скидывает взамен и они их грызут по ночам.

makarov24
P.M.
26-3-2015 05:13 makarov24
цитата:
ходит в походы или охоту выходного дня ничего не докажешь.

Может знания не доказательные? Мне вот например не ясно про спички...

Это чо теперь у кого спички кончились на охоте тот и промысловик?

А если дома забыл спички то прям сразу с порога пятиэтажки вступаешь на промысловую тропу?

А промышляете что по 3-4 месяца? Рога что ли промышляете?

Egor Irkutsk
P.M.
26-3-2015 07:39 Egor Irkutsk
цитата:
Странник247:

Хоть ник и Иркутск, видать ты тоже на промысле не был, когда бывает за 3-4 месяца и спички кончатся и тп, и для того чтоб выжить необходимо сохранять углек сутками

Не паря хоть я и с Иркутска а таким долбо... онанизмом как сохранение горящих углей сутками у нас закончили заниматься в XVIII веке ,в то время как мир изобрел спичку. И не поверишь ДАЖЕ НА ПРО-МЫС-ЛЕ.

__________

ЗЫ

Глянул тут.

Следы животных.

прям с начала страницы,пять последних фоток

Пля паря, тебе реально далеко за спичками бегать до ближайшей жилухи.Спасёт тока трут из чаги

Egor Irkutsk
P.M.
26-3-2015 07:45 Egor Irkutsk
цитата:
А промышляете что по 3-4 месяца? Рога что ли промышляете?

Володь он грибы промышляет

Видать СанТолич спецом чувака разбанил к межсезонью.Скучно без яво,а Серый не при делах.Мож и теперь чо новое за промысел узнаем или как лося в одного вместе с волком в сто кило.
Хотя...... уже писец на ветке запоганил разборками сей аффтор.....

Странник247
P.M.
26-3-2015 08:13 Странник247
цитата:
Egor Irkutsk:

Не паря хотя я и с Иркутска таким долбо... онанизмом как сохранение горящих углей сутками у нас закончили заниматься в XVIII веке ,в то время как мир изобрел спичку. И не поверишь ДАЖЕ НА ПРО-МЫС-ЛЕ.

Видать ты точно долбо.. . Пообщайся с коренным населением, они до сих пор угли "держат"... . Надеюсь ты знаешь кто является коренным населением твоего края?

Egor Irkutsk
P.M.
26-3-2015 08:15 Egor Irkutsk

цитата:
Надеюсь ты знаешь кто является коренным населением твоего края?

Стыдно сказать ...... но не знаю......
И кто?Если не секрет.

цитата:
Пообщайся с коренным населением, они до сих пор угли "держат".


АБЭшки держат. скотину держат.... угли вроде не держат.У всех плиты либо газ либо электричество.Мож чо пропустил.

Странник247
P.M.
26-3-2015 08:23 Странник247
цитата:
:
[B][/B]

Буряты-удмурты-эвенки.. . Стыдно что этого не знаешь, так же стыдно должно быть тебе что что ты не знаешь многих вещей о которых пытаешься писать на Ганзе.

makarov24
P.M.
26-3-2015 08:25 makarov24
А мне след "старого кота" с отпечатками когтей дюже глянулся. Видать гепард южноуральский. И косач сцуко, сильно под сову косит, ишь как мышей со снега хватает.

Следы животных.

Но против промысловика с девятью избушками не попрёшь, стопчет авторитетом.
click for enlarge 450 X 600 102.6 Kb
Тот самый филин-косач.

Странник247
P.M.
26-3-2015 08:31 Странник247
цитата:
Egor Irkutsk:


Ты не пропустил, ты вставил слово ВРОДЕ которое многое отбрасывает лошок)))


>
Guns.ru Talks
Охота
Где лось скидывает рога? ( 3 )