Guns.ru Talks
Охота
Охота на зайца без собаки ( 72 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на зайца без собаки

white
P.M.
14-12-2017 14:53 white
grafolog:

Без пельменей,сухомятка... (это уже в этом сезоне)

C полем!!! Всегда удивляюсь люди находят время на костер, на душевно посидеть! Молодцы! Не то что я, как с утра поем и потом только уже дома ужинаю, а так ношусь как угорелый, некогда даже чаю попить
grafolog
P.M.
17-12-2017 15:12 grafolog
Всегда удивляюсь люди находят время на костер, на душевно посидеть

Сегодня хорошо отдохнули,пару зайцев остались на местах привязаны до первого свежего снега-
Решили день РВСН отметить.Я чуть припозднился,на огородах встретил такой след... Заяц пировал...
click for enlarge 1024 X 768 90.2 Kb
Стратегический план на снегу
click for enlarge 1024 X 768 103.3 Kb
костер
click for enlarge 1024 X 768 128.9 Kb
пельмени
click for enlarge 1024 X 768 120.1 Kb
Снег не выпадал два дня,заяц есть и понятно,где проживает,оставили до первого снега
123*AMID
P.M.
17-12-2017 17:38 123*AMID
ДА обычно не до чая.
охота - 88
P.M.
17-12-2017 17:47 охота - 88
Originally posted by grafolog:

Снег не выпадал два дня,


Снега нет больше 7 дней, а теперь научитесь вытропить зайца -русака лесного типа ( бяляк отдыхает), опираясь только на изморось , при температуре -28, когда снег как пух! В таких условиях нужно работать как ишак и на пелмени времени не хватит.

click for enlarge 947 X 1280 197.0 Kb

grafolog
P.M.
17-12-2017 18:02 grafolog
опираясь только на изморось.

С Полем,когда нет инея,сложно вычислить зайку.В последних заходах крутился и ложился в пределах ночных жировок(сейчас на пару км по площади).Чудес не бывает,троплением не каждого добываем.. .
охота - 88
P.M.
17-12-2017 18:22 охота - 88
Originally posted by grafolog:

С Полем,


Спасибо, на этого зайца я потратил шесть часов.
Кедр 6
P.M.
17-12-2017 18:46 Кедр 6
охота - 88:
Снега нет больше 7 дней, а теперь научитесь вытропить зайца -русака лесного типа ( бяляк отдыхает), опираясь только на изморось , при температуре -28, когда снег как пух! В таких условиях нужно работать как ишак и на пелмени времени не хватит.

Всегда с интересом и улыбкой читаю ваши отчеты. У Вас каждый выход в угодья как будто в открытый космос. Морозище, ветрище, гололёдище... и Вы этакий хитрый, зоркий и выносливый мужик, стреляющий грамотно и технично собранным самокрутом, на пределе комплектующих. Самому то не приходилось перечитывать? Может по простому излогать... получилось как получилось.
Что за подвид такой, или вид - русак лесной? Который с поля забежал в березовый колок?
ПыСы. Научитесь тропить беляка в заросших вырубах, и тогда русаки ЛЕСНЫЕ вам покажуться маной небесной.

sery888
P.M.
17-12-2017 18:46 sery888
охота - 88:

Спасибо, на этого зайца я потратил шесть часов.

Трудовой зайка!!!
Не люблю 5 минуток,не те эмоции!

охота - 88
P.M.
17-12-2017 19:03 охота - 88
Originally posted by sery888:

Не люблю 5 минуток,не те эмоции!


Иногда они полезны, так как создают фон для оценки трудовых охот.
Тропик
P.M.
17-12-2017 19:22 Тропик
Ребята, полегче на поворотах.
kirmagistr
P.M.
17-12-2017 22:19 kirmagistr
Нам тропить если только по грязи, а пока уважаемые знатоки подскажите как вытропить беляка в одиночку. За 20 лет стажа ниразу на него не охотился, хотя знаю где есть и поболе чем русака его, и бывают ситуации когда в поле метет а в лесу тишина и до леса мне ехать гораздо ближе.
MR.CHE
P.M.
17-12-2017 23:03 MR.CHE
kirmagistr:
Нам тропить если только по грязи, а пока уважаемые знатоки подскажите как вытропить беляка в одиночку. За 20 лет стажа ниразу на него не охотился, хотя знаю где есть и поболе чем русака его, и бывают ситуации когда в поле метет а в лесу тишина и до леса мне ехать гораздо ближе.

Кирилл , приветствую. Возьми меня на беляка , я тоже ни разу в жизни нормально его не тропил. В погранвойсках только когда служил мы их добывали , но они там не пуганные были .. . Стреляли из АКМ, ловили петлями , иногда с мелкашки были.

kirmagistr
P.M.
17-12-2017 23:06 kirmagistr
Кирилл , приветствую. Возьми меня на беляка , я тоже ни разу в жизни нормально его не тропил. В погранвойсках только когда служил мы их добывали , но они там не пуганные были .. . Стреляли из АКМ, ловили петлями , иногда с мелкашки были.


я в Тамбове живу а Вы где?
MR.CHE
P.M.
17-12-2017 23:17 MR.CHE
Originally posted by kirmagistr:

я в Тамбове живу а Вы где?


Можно на "ТЫ". Я в 180 км. южнее, Борисоглебск. Шутка , конечно , не привык я к дальним охотам. Тем более мне русака достаточно у себя.

Andrei 56
P.M.
18-12-2017 04:37 Andrei 56
Парни, а подскажите мне, где его искать, этого беляка.Сам охочусь в степной зоне, никогда беляка не видел, интересен, как трофей, у соседей, башкиров беляки есть, хочу попробовать там по бродить.
Назыч
P.M.
18-12-2017 17:39 Назыч
охота - 88:
Снега нет больше 7 дней, а теперь научитесь вытропить зайца -русака лесного типа ( бяляк отдыхает), опираясь только на изморось , при температуре -28

С полем!
А почему беляк отдыхает? Можете объяснить, если не сложно.
Если по повадкам, то у нас русак только что название. Ложится также как и беляк в самых ебенях. В поле поднял русака только один раз за 6 лет плотной охоты.

Вроде на фотографии нормальный четкий след. В чем сложность тропления? Я не подъебываю. Объясните пожалуйста.

Doomych
P.M.
18-12-2017 21:44 Doomych
доброго всем здравия
вот тут намекают на тра-ла-ля про русака
конечно условия охот могут весьма и весьма разниться, НО!!!!
итак, сегодня 10:00 по треплометру -26С (в 8:00 було аж -31С!), снег хрустит как собака сахарной косточкой.. . вчера, после крайне неудачного выхода - моя супруга отдуплившись по подранку, которого я сделал на подъёме с 40-45м, тут же решила проверить попала или нет.. . как результат - дойдя до её места дислокации я увидел лишь следы "слонопотамов" и подранок по причине моей глубокой скорби благополучно удрал надеюсь, что лёгкое ранение и контузия ушастика благополучно нивелируются на свежем воздухе и обильном питании надо заметить, что коллега добыл заяца на подъёме отвесного рва метров с 15-20, а мой поднялся в ЧИСТОМ поле и рванул к кочкарнику, расположенному метрах в 60-70 (кочкарник - много-много кочек шлака, песка, грунта и просто мусора, высотой до 1.5м, на площади 1га)
в общем, после вчерашней порции "кулютурной" беседы со всеми коллегами по охоте (особенно с супругой ), не было желания выползать на морозец.. . но воть - звонок, 15мин на сборы и вперёд
я и коллега высаживаемся и по открытой степи, где порядком намело снега (где пусто, а где по самые бубенцы ), порядка 1км двигаемся к ближайшим кустарникам.. . непруха - обойдя один затончик, второй, третий, видим только следы и никаких намёков на само присутствие.. . до следующих еб... ей порядка 2км.. . идём петляем, оглядываемся, перекликаемся негромко, затем расходимся.. . уже на подходе к чапыжнику оборачиваюсь и вижу как метрах в пяти от коллеги поднимается сноп снега и серый комок на белом снегу пытается ретиво удрать, вскидка, слышу выстрел и ... коллега поднимает ружьё вверх - добыт подхожу, радостно проздравляю и фото-сессия на память пора по-малу топать назад - до транспорта около 4км по прямой.. . но впереди ещё есть заманчивая заросль чапыжника с камышом, решаем дойти.. . так-с, следы есть и довольно свежие, не подёрнутые изморосью, обходим и тут замечаю, как со стороны коллеги, метрах в 70-80 поднимается заяц практически с края чапыги и заходя нам за спины устремляется на просторы
эээххх.. . пора топать назад, а машина уже кажется на недосягаемом расстоянии...
чуть смещаемся в сторону старой насыпи от железнодорожной ветки с намерением двигаться вдоль неё, коллега переваливает за вал, а я по бубенцы ползу метрах в 100-150 вдоль насыпи по траве, которая по пояс...
опаньки!! рванул, как из катапульты, только снег фонтанами - вскидываюсь, взгляд поверх ушей, выстрел и.. . он проваливается в рыхлый снег!!! выше и мимо!! бббб!!! подпрыгивает, выстрел, завертелся как пропеллер.. . попал??!! ах ты ж!!! матюки по всем окрестностям вслед удирающему поганцу!!! но уходит тяжеловато, ага, всё-таки зацепил! бегу, незряче переламываю ружьё , вытаскиваю стреляные, наощупь выдираю из приклАдного пару и вкидываю в стволы.. . млять!!! проваливаюсь по пояс, барахтаюсь и наливающимися кровью глазами провожаю бегунца!!! а он тяжело и не шустро пробежав вдоль насыпи сворачивает в её сторону и исчезает за горизонтом.. . через минуту-полторы слышу выстрел со стороны коллеги.. . неужто не ушёл?? выползаю наверх, коллега уже наверху и осматривает окровавленный гонный след.. . ушёл-таки! цепляюсь за кровавые капельки и ретиво двигаюсь по следу.. . коллега, тем временем, немного срезав путь спешит к ближайшему озерцу с камышником выше роста, справедливо полагая, что заЯц попытается там переждать преследователей.. . так и есть - кровавый след тянется к озерцу и короткая скидка указывает дальнейший путь преследования.. . слышу как камыш потрескивает под лапами ушастика, но не вижу.. . и тут коллега шумит, что злодей вырвался на свободу и через поле бежит к следующей насыпи ( до неё почти 1км!).. . прорываюсь через камыш и вновь цепляю кровяной след, на который показал коллега.. . он смещается чуть в сторону, чтоб попытаться отрезать маршрут от БОЛЬШОГО озера, где камыша НЕМЕРЯНО!.. . я по следу "взлетаю" на насыпь по почти отвесному склону (тут они все обе такие - около 75-85 градусов и высотой 3-4м) и вижу как поганец тяжело заходит на вираж, уходя (слава всем и вся!!!) в поле и поворачивает опять к насыпи.. . "слетаю" вниз и вдоль насыпи "режу маршрут".. . трава и изгиб вала не позволяют увидеть куда он бежит, вновь барахтаюсь "взлетая" наверх - вижу, что заЯц не стал подниматься, а чуть пробежав, пристроился к одинокому пучку травы, торчащему в поле.. . до него метров 300-350.. . по насыпи, переводя малость дух иду в его сторону.. . видимо, он меня просёк, хотя я и старался идти прикрываясь чапыжником выросшим наверху.. . медленно срывается и двигается к валу, я БЕГУ!! пытаясь его перехватить, и азарт захватывает - метров 60-70, вскидываюсь, выстрел, выстрел!!! ЛОПУХ, МАЗИЛА, ОЛЕНЬ!!! кто ж на таких расстояниях стреляет ЗИМНИХ зайцОв единицей.. . но я не сдаюсь - БЕГУ!! заяц, выполз наверх и по валу бежит-ковыляет от меня.. . когда успел, фик его знает, но ружьё снова в боевом состоянии.. . только вскидываюсь, и тут это Богу угодное создание сваливается с насыпи и преодолевая рыхлый снег пытается вернуться к первому валу.. . ааа!! "слетаю" за ним, попутно проделав широкую колею своим кхмм.. . лицом зарывшись в снег.. . вскакиваю, смотрю как ушастит медленно ползёт вверх по первой насыпи и исчезает из виду.. . НО Я БЕГУ!!! врубив повышенную проходимость и пониженную передачу выползаю на насыпь, его нигде не видно.. . чуть смещаюсь и опаньки - вот он, но только что-то уж очень какой-то рыжый?! скок-скок, и опять за валунчики и чапыжинки, НО Я БЕГУ!!! вот он - убойная дистанция, вскидываюсь - бах!бах! закувыркался, скатывается по склону.. . переводя дух перезаряжаюсь и иду в его сторону.. . метров 15 и тут он вскакивает и несётся на вал.. . дуплет от бедра поднимает два фонтанчика сзади и слева.. . мляяяааать!!! ОПЯТЬ БЕГУ!!! "взлетаю" (или взбираюсь??.. или вползаю??) на вал и вот он всего каких-то десять метров за насыпью.. . СИДИТ!! не веря такому "счастью" переламываю, заряжаю патрон, и как заправский спецназовец с зайцем на мушке двигаюсь к нему.. . чувствую, как земля уползает из-под ног и начинаю кувыркаться с насыпи.. . уже внизу каким-то чудом оказываюсь на ногах и видю убегающую добычу, вскидываюсь, выстрел.. . ГОООТОООВВ!!! закидываю патрон и опять с зайцем на мушке иду к нему.. . подхожу, цепляю ногой.. . уффф, точно готов!
пора подключать запасной источник энергии.. . коллега маячит где-то там, можно перевести дух и "переварить" лёгкий забег трусцой на пару км по просторам с "препятствиями".. . через минут 20 получаю весьма заслуженную порцию матюков и уже вдвоём по насыпи топаем к транспорту...
п.с. то, что я принял за рыжий, это оказалась кровь - заряд из чока прошил левую заднюю ляжку насквозь, НЕ зацепив кости, суставы и НЕ повредив сильно какие-нить кровеносные сосуды (но сквозное как от полуоболочки - мизинец через всю мякоть проходил), вот его и завертело как волчка после первого дуплета если бы я его не погнал сразу, то с таким ранением, он мог запросто уйти в камыш и даже вполне мог бы выздороветь, а так пришлось его "угонять".. . судите сами - какая была охота.. . может и покажется кому-то лёгкой прогулкой и ещё, во многих местах приходилось пересекать жировки и целые тропы, на которых понять сколько прошло и куда, крайне трудно, да и бесполезно...
п.с.с. супруга в наказание за вчерашний косяк отыгралась - как заправская педагогичка по русскому и лит-ре полчаса почти ни разу не повторилась вытащила из тушки кучку дробей.. . причём, там была закапсулировавшаяся дробина тройки, дробина что-то около 4/0, тоже закапсулировавшаяся и мои единички
С Уважением

800 x 600

GDiman197
P.M.
18-12-2017 22:29 GDiman197
С Полем?
Серёга Пищаев
P.M.
19-12-2017 05:49 Серёга Пищаев
Парни, а подскажите мне, где его искать, этого беляка.Сам охочусь в степной зоне, никогда беляка не видел, интересен, как трофей, у соседей, башкиров беляки есть, хочу попробовать там по бродить.

Тебе в сторону Зилаира надо двигаться! Но за белячком или в двоём или с гончаком!!!

Aleksandrhunteromsk
P.M.
19-12-2017 06:21 Aleksandrhunteromsk
Но за белячком или в двоём или с гончаком!!!
Желательно,ибо тропить беляка много труднее(он часто не только двоит,но и троит,четверит и скидок делает очень много и ложится часто в плотном месте и одному часто даже и не видно страгивание с места лежки(часто тихой сапой).Нагон(загонщик или "барбос") выполняют свою роль и задача стрелка угадать лаз.Русака тропить много легче и даже,если он и близок к лесу(в нашей местности есть зоны совместного обитания,а дальше расходятся-юг русак,север беляк),-то русак "честный" заяц и практически охота "классическая" и одиночка в большинстве с трофеем,а вот беляк регулярно вносит "сюрпризы" и одиночка часто в "дураках"(гончак или партнер исправляют ситуацию).
Из личной практики,-в честь 50-летия "Росохотрыболовсоюза" Омская организация объявила конкурс на лучшего рыбака и охотника на срок 1,5 месяца.Результат,-мой друг Илья Карпенко поймал щуку 13,5 кг и стал победителем,а мне выпала честь стать лучшим охотником-17 лисиц и 18 русаков(попутно).Награды вручал сам Бендерский(председатель ЦС "Росохотрыболовсоюза",-Илье набор рыболова,мне винтовку (пневматика).

click for enlarge 1280 X 1024 141.5 Kb

makarov24
P.M.
19-12-2017 08:07 makarov24
Но за белячком или в двоём или с гончаком!!!

Не спеша и сам вытопчешь. Не каждого, но вероятность высока.
makarov24
P.M.
19-12-2017 08:08 makarov24
Aleksandrhunteromsk

Поздравляю!
Aleksandrhunteromsk
P.M.
19-12-2017 08:18 Aleksandrhunteromsk
Поздравляю!

Спасибо.
Doomych
P.M.
19-12-2017 09:16 Doomych
доброго здравия
коллеги, я не понимаю спора про то, какой заЯц круче...
каждая животина приспосабливается к местным условиям существования...
заяц-беляк менее вынослив и слабее на рану, он мельче русака.. . сами природные условия заставляют быть его более "честным" в своей хитрости - и многочисленные скидки, и петли, и скАчки по еб... ям, и прятки в самых труднодоступных местах, и "железные" яйцЫ для пропуска преследователей в 2-3 метрах.. . обычно беляк обитает на определённой территории и далеко не уходит с обжитых мест - радиус около 1км.. . вот и нуно приспосабливаться к таким "прелестям" - и дробь не крупная, но много, и желательно умный собакен, и зрение на 360градусов и умение (чуть ли не на чуйке) разбираться в следах причём постоянно, и выносливость, чтобы прорываться через завалы и овраги...
заяц-русак, живущий в лесных краях крупнее беляка, более вынослив и крепок на рану - это становится его преимуществом, а сорванный с места обитания с лёгкостью уходит на другие "пастбища" на несколько километров, его уже 5 стрелять проблематично - плотность осыпи не компенсирует пробивную силу, а подранок отмахает по просторам/кущерям не один км по тем же оврагам, кустам, перелескам.. . только молодняк подпустит охотника ближе 10-15м, и то до первых пострелушек, а потом фик его возьмёшь на 30м и собакен не поможет - русак будет срываться заранее и носиться не 300-400м, а мотать килОметры, петляя не хуже беляка...
степной русак ещё более крупный и более "прямолинейный", до первых пострелушек можно чуть ли не наступить на него, но потом начинается эпопея - как я отмечал, ему и 5км не крюк.. . когда снега долго нет, его бессмысленно тропить, пока разберёшься в тропах, набитых стадами, он ещё издали приметит и тихо уйдёт прикрываясь чапыжником и бугорками.. . сам был свидетелем, как неоднократно русак ПО-ПЛАСТУНСКИ ползёт по канавке глубиной 10-15см, и шустро ползёт - только уши видны а потом срывается на 35и-45и метрах и уходит.. . и у него есть свои хитрости - он запросто может пойти по лисьему или собачьему следу, изменив ход, занимает наиболее просматриваемые позиции.. . хоть он и петляет мало - 2-3 скидки, но носится далеко и согнанный с одного "пастбища" может оказаться в 10-15 км на другом.. . и главная сила охотника при таком раскладе - в его ногах...
конечно, всегда есть шанс хлопнуть ушастика в первые полчаса, но как уже отмечали - крайне скучно это, хотя иногда необходимо для подкрепления самооценки ходим-то на охоту не за мясом, а удовольствия для, и довольно-таки часто выход за ушастиком становился или комедией, или триллером, или трагикомедией, или "фильмом ужасов" а то и вообще - экшн-боевиком
это для моральных нищебродов и маменькиных сынков охота из-под фар или гонки за заЯцами на снежиках что-то выдающееся...
С Уважением
Aleksandrhunteromsk
P.M.
19-12-2017 11:08 Aleksandrhunteromsk
[QUOTE][B] гонки за заЯцами на снежиках что-то выдающееся... ----"Видел,неоднократно,как русаков "расстреливали" со снежников в бинокль и даже много выстрелов наблюдал(пьяные,наверное были,русак умудрялся уходить ,но все-таки настигла дробь,-шансов у русака спастись не было).Мерзавцы,другого определения нет,а вот беляк ушел от "Полариса" с пассажиром(с приятелем приличную гать "охотили" и ворвался снегоход к ней,-говорили довольно далеко с колка подняли и не взяли(терялся,-трава,массивы).С этой гати только ротой солдат можно что либо выдавить.Зайца снегоходчики не взяли,мы тоже".
grafolog
P.M.
19-12-2017 13:49 grafolog

click for enlarge 1024 X 768 154.9 Kb
Andrei 56
P.M.
19-12-2017 19:17 Andrei 56
Парни, спасибо.Понял насчет беляка, пущай живет. Сергей Пищаев приветствую, у меня теща в Зилаире живет, поеду ее забирать на праздники, там и брожу. Много для себя животных , и птиц открыл, специально для этих целей купил иж 18 20к.
grafolog
P.M.
20-12-2017 17:18 grafolog
насчет беляка, пущай живет

Беляк часто живет в одном массиве леса.Сегодня поехал за елкой,участок леса между дорогой и ЖД полотном- метров 500 и тянется на пару км.Обнаружил там жировки и тропы зайца.
Уже можно не ходить по лесу,заяц там и останется на долго
GDiman197
P.M.
20-12-2017 18:21 GDiman197
Были сегодня на охоте,снег таял на глазах.Первый зайчик нас мотал до обеда и благопалучно ушел в запретку.Второго нашли в дачах и с обеда до 15-30 ему удавалось нас обманывать, два раза выходил на напарника ,
но оба раза были промахи к вечеру выпал мой шанс и я его не упустил.Самое главное четко удалось заснять на экшен камеру,позже попробую выложить.
click for enlarge 1707 X 1280 88.2 Kb
Серёга Пищаев
P.M.
20-12-2017 19:29 Серёга Пищаев
подкину видюху с прошлого года! У нас пока снега нет практически, но мы ждём и надеемся!!!
youtube.com
youtube.com
Nikolai686
P.M.
20-12-2017 20:16 Nikolai686
засидка
видел 10 стрелял каждого 3
click for enlarge 1920 X 1080 285.1 Kb
охота - 88
P.M.
20-12-2017 20:48 охота - 88
Originally posted by Aleksandrhunteromsk:

Желательно,ибо тропить беляка много труднее(он часто не только двоит,но и троит,четверит и скидок делает очень много и ложится часто в плотном месте и одному часто даже и не видно страгивание с места лежки(часто тихой сапой).


Не ищи оправданий своей несостоятельности , беляк тупее и ленивее лесного-русака , а то что охотник не всегда может добыть зайца, дык так и должно быть. Но тебе этого не понять, получение звания глаза застилают и начинается нагоны , загоны , карабины , а на пьедестале ты один.
Об охоте по полевому-русаку , ты тут тоже сильно не лукавь. Чем глубже зима , тем меньше зайца в полях ( есть такие , что в полях только кормятся в любое время сезона охоты) . Те зайцы , что остаются в полях для тебя доступны только с карабином , а те что в плотных местах , недоступны по причине малого количества "партнеров" и бесполезности гончих , поэтому ты о них и молчишь.
Originally posted by Назыч:

Вроде на фотографии нормальный четкий след.


Минимум 5-6ти дневной давности. А те что посвежее уже путаются между собой, вот и приходится много терять времени чтобы несколотся в лабиринтах , с самого свежего следа.
Originally posted by makarov24:

Не спеша и сам вытопчешь.


И с каждым разом все больше и больше, в свое время Киргиз это доказал на практике , научившись тропить бляков за пару сезонов.

[QUOTE]Originally posted by Кедр 6:
[b]

Сезон охоты 2017-2018 года.
click for enlarge 960 X 1280 381.3 Kb click for enlarge 960 X 1280 343.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 158.0 Kb
----
click for enlarge 960 X 1280 117.2 Kb click for enlarge 960 X 1280 295.1 Kb click for enlarge 960 X 1280 119.5 Kb
----
click for enlarge 949 X 1280 189.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 186.0 Kb click for enlarge 960 X 1280 200.4 Kb
----
click for enlarge 1707 X 1280 230.5 Kb click for enlarge 947 X 1280 197.0 Kb

И это еще не все, в ноябре была поездка на 7 дней в РК, но этими охотами я тебя и др диванных загружать не буду.

Zub Nik 76
P.M.
20-12-2017 20:48 Zub Nik 76
Nikolai686:
засидка
видел 10 стрелял каждого 3

Зайчисто у вас, с полем!

Nikolai686
P.M.
20-12-2017 21:28 Nikolai686
Originally posted by Zub Nik 76:

Зайчисто


есть такое, спасибо.
Aleksandrhunteromsk
P.M.
21-12-2017 06:02 Aleksandrhunteromsk
при лютых погодных условиях тропя умнейших и хитрых лесных русаков в трех пучках ковыля.

Он считает это верхом охотничьего мастерства,хотя это "детсадовские"охоты,но вопрос в навязывании и с чувством превосходства без слов дают характеристику,а ведь каждый сам имеет "вектор" на любимый объект,мне,например,много интересней тетеревов зимой находить(многоходовая и спортивная охота) и много азартнее поднять петуха и главное,достать выстрелом,чем зайца,кстати осенью тоже.
click for enlarge 614 X 768 105.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1024 216.8 Kb
Zaichatnic
P.M.
21-12-2017 16:54 Zaichatnic
Интересная тема, читал, читал, думаю надо что-нибудь написать, вступить так сказать в гов.. . тьфу в вашу секту, покидать какаш.. . тьфу, пописать отчеты об охоте, блин ноут ебн.. . т.е. упал с дивана, пока я переходил из одного колка в другой. Ну значит, охочусь всегда один(c корефанами) заяц хитрая зверюга, особенно по первому снегу, а самые хитрые листопадники, что беляк что русак(кровь, генетика, повадки одинаковы), так вот они так затаиваются и сидят что по ушам проиди не вскочат, ну и следы путают сволочи, бывает идешь по следу заяца потом он внезапно заканчивается, взлетают они что-ли, но не беда есть собаки(гончие но такие же тупые как и охотники) и карабин на всяк случай, блин еслиб не добыча с голоду сдох бы уже давно.
grafolog
P.M.
21-12-2017 17:45 grafolog

Вчера выпал долгожданный снег,утром решил к внуку на елку в садик заехать,посмотреть.
Увидел деда и на этом вся охота закончилась,уехал со мной домой.
Зайчиков наблюдал,танцевали под такую песню(видео из сети сбросил)

Zaichatnic
P.M.
21-12-2017 18:02 Zaichatnic
Aleksandrhunteromsk:
мне выпала честь стать лучшим охотником-17 лисиц и 18 русаков(попутно).Награды вручал сам Бендерский(председатель ЦС "Росохотрыболовсоюза",-Илье набор рыболова,мне винтовку (пневматика).

Каким образом фиксировался результат (со слов, со слов свидетелей, фото и т.д.)не сомневаюсь в правдивости Вашего деяния, просто интересно.

Zaichatnic
P.M.
21-12-2017 18:04 Zaichatnic
охота - 88:
Снега нет больше 7 дней, а теперь научитесь вытропить зайца

Каким образом фиксировался результат (со слов, со слов свидетелей, фото и т.д.)не сомневаюсь в правдивости Вашего деяния, просто интересно (Вы не случайно на него наступили).

Aleksandrhunteromsk
P.M.
21-12-2017 19:36 Aleksandrhunteromsk
Каким образом фиксировался результат (со слов, со слов свидетелей, фото и т.д.)не сомневаюсь в правдивости Вашего деяния, просто интересно.

Шкуры представить в охотобщество(пушнина,если лисы,то желательно с пулевой отметкой(как правило,это самотопом)и конечно,элемент доверия имеет место быть.

Guns.ru Talks
Охота
Охота на зайца без собаки ( 72 )