Guns.ru Talks
Охота
Охота на зайца без собаки ( 20 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охота на зайца без собаки

Николай1322122
P.M.
4-12-2015 19:22 Николай1322122
Originally posted by Shoi-Du-Lin:

забей на работу, иди на охоту! Увы, пошел на работу...


Увы-увы... такая же хрень
MazdaY
P.M.
4-12-2015 20:21 MazdaY
Заметили на видео выше что заяц еще серый?
а фото показывают уже белым, так сильно разницА?
охота - 88
P.M.
4-12-2015 21:08 охота - 88
Originally posted by fandrey59:

Пикировка не мой метод ведения диалога.


Ждем фото на вершинах..
Originally posted by MazdaY:

Тут есть свежее видео(на канале еще есть несколько):


С полем! Эта охота более зрелищная и захватывающая , чем та где вы охотились коллективом. П.С. Родные края!- в каком районе охотились?
alex-bocharov
P.M.
4-12-2015 22:16 alex-bocharov
Всем привет! У нас беляк не водится, только русаки. Есть еще камышовый заяц, поменьше русака и окрас более рыжий,иногда называют посадочник. Фото камышового пока нет. Сезон еще не закончился,постараюсь!
click for enlarge 1920 X 1080 179.0 Kb
alex-bocharov
P.M.
4-12-2015 22:17 alex-bocharov
Всем привет! У нас беляк не водится, только русаки. Есть еще камышовый заяц, поменьше русака и окрас более рыжий,иногда называют посадочник. Фото камышового пока нет. Сезон еще не закончился,постараюсь!
MazdaY
P.M.
5-12-2015 06:14 MazdaY
Originally posted by охота - 88:

С полем! Эта охота более зрелищная и захватывающая , чем та где вы охотились коллективом. П.С. Родные края!- в каком районе охотились?


Спасибо!
Павлодарский район, в видео выше это было недалеко от Зангара

охота - 88
P.M.
5-12-2015 07:08 охота - 88
Я охочусь в Щербактинском, Успенском,Железинском и Иртышском.
евген553
P.M.
5-12-2015 18:08 евген553
Сегодня прогулялись хорошо. Погода теплая снега мало ,но все же повезло..
click for enlarge 640 X 480 181.2 Kb
RoVaR
P.M.
5-12-2015 20:14 RoVaR
Originally posted by евген553:

Сегодня прогулялись хорошо.


С полем!
У нас погода нынче выдалась ветренная при слабом минусе, после обеда пошло в плюс. ЗаЯцы поднимались в траве и густом самосеве от лесополос с подветренной стороны.
Прошлись мы также и по пахоте, прогулялись от души.
click for enlarge 1707 X 1280 437.3 Kb
типчак77
P.M.
5-12-2015 21:07 типчак77
с полем,у вас ещё смотрю снежок держится-даже тропить можно,я слегка южнее у нас такой роскоши нет ,а ветряга сегодня сильный был и главное сырой,ну ничего завтра поохотим,может и нам удача улыбнётся
sedoy zloy
P.M.
6-12-2015 09:43 sedoy zloy
Originally posted by Rake:

Подскажите какое ружье предпочтительнее для "походов" на зайца двустволка или п/а? по зайцу кто что пользует?

Это холиварный вопрос. Какое в руке лежит, то и предпочтительней.
Я с п/а себя непохо чувствую. Иногда третий выстрел дюже необходим.
Но это сугубо моё мнение, нисколько его не навязываю...

С уважением, КотЭ.

охота - 88
P.M.
6-12-2015 10:28 охота - 88
Originally posted by sedoy zloy:

Это холиварный вопрос.


+100 Даже отвечать на такие вопросы не хочется, так как будет холивара страниц так на пять, а если задающий начнет задавать вопросы по калибрам , маркам и моделям, холивара будет гораздо больше пяти страниц.
охота - 88
P.M.
6-12-2015 13:51 охота - 88
Originally posted by Rake:

Просто не стерпел!


Читайте ганзу, есть даже профильные разделы по оружию , есть раздел Гладкоствольное ружье, там любят на эту тему языки чесать.
Lione
P.M.
6-12-2015 14:13 Lione
А вот кстате да, новички залетают, думают что все так и ждут их, чтоб все сакральное по десятому разу рассказать...

А так да, читайте, все уже изложено раз по двадцать. Заодно и много другого много подчерпнете.

ev011
P.M.
6-12-2015 14:39 ev011
Rake:
Приветствую господа охотники! Подскажите какое ружье предпочтительнее для "походов" на зайца двустволка или п/а? по зайцу кто что пользует?

По мне так п/автомат лучше будет.Иногда погорячишся,мазанешь раз-другой,глядишь третьим-четвертым достанешь. Так что лишние патроны в магазине не бывают.

ev011
P.M.
6-12-2015 14:47 ev011
Два дня бушует оттепель.Дожди легко справились с молодым снегом и сегодня с утра вопрос - идти или не идти на охоту, ребром не стоял,идти конечно.Разве можно упускать такую "узерку" ?
Лес встретил чернотой,лишь изредка белеют на чистых лесных прогалах пятна еще не растаившего снега.Иду не спеша,внимательно оглядывая все белые пятна,попадающиеся на пути.Особое внимание поваленым елкам,березам и прочим кучам лесного хлама.Почва очень влажная и ход совершенно не слышим,если конечно не наступишь на сухую валежину,скрытую в полегшей траве.

click for enlarge 1707 X 1280 496.6 Kb

То и дело попадаются свежие заячьи пирушки,очень им нравится поваленный ветром ивняк.Все мелкие ветки обгрызаны почти под ноль.Начинаю обыскивать близлежащие к кормежке места.Здесь молодой ельник чередуется с молодыми березами,довольно просторно,есть возможность издалека увидеть залегшего зайца. Начал накрапывать небоьшой дождик,ветер усилился.То-ли шум леса,то-ли я так тихо шел по влажной листве,но проходя около очередной елки,чуть не был сбит с ног вылетевшим из под нее зайцем. Косой с просонья заметался,не зная в какую сторону дать деру,что позволило мне успеть сорвать ружье с плеча и послать ему вдогонку заряд тройки.Пух полетел,как из вспоротой подушки.

click for enlarge 1707 X 1280 512.6 Kb

Место лежки выбрано им очень удачное,но сегодня был явно не его день.. .

click for enlarge 1707 X 1280 592.3 Kb

Вот за этими,низко свисающими ветками елки и находилась лежка.Если бы не сдали у молодого белячка нервы,я его и не заметил здесь.
Снова заморосил дождик,пора домой.Оттепель продлится еще целую неделю,постараюсь по-максимуму использовать её.

aleks3613
P.M.
6-12-2015 15:59 aleks3613
С полем!!! М да уж погодка однако... и у нас дождь и потепление,ждем с вопросами сюрпризы от погоды.
RoVaR
P.M.
6-12-2015 21:07 RoVaR
у вас ещё смотрю снежок держится-даже тропить можно

Вчера погода пошла в плюс, с утра половина снега уже отсутствовала, да и за день здорово подтаяло.
Сегодня за день охоты поднято три заЯца - один добыт.
Originally posted by sedoy zloy:

Я с п/а себя непохо чувствую


Originally posted by ev011:

По мне так п/автомат лучше будет.


Я, за неимением другого, охочусь с двудулкой, против полуавтоматов ничего не имею, у нас в коллективе есть, бьют зверя и птицу парни исправно.
Сегодня, правда, у соседа после первого выстрела из "Сайги-12" вышел перекос патрона, в результате чего заЯцу, поднятому в пяти метрах, посчастливилось благополучно съе... аться. Но это уже частность и редкая случайность.
aleks3613
P.M.
6-12-2015 22:03 aleks3613
Мое ружье вот такое и строго в 16калибре 2-х ствольное старенькое ,89 лет ему
А это мы вчера по 50 см снегу без лыж и снегоступов (идиоты)с ветром и при минус 5 на зайцев пошли... правдас собакой,за что извиняюсь так как тема не про четвероногих охотников .
click for enlarge 1920 X 2560 501.1 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 272.0 Kb
click for enlarge 1920 X 2560 522.3 Kb
rokl
P.M.
7-12-2015 08:06 rokl
Я выше фото зайца выкладывал,и если б брал телефон ещё сфотал бы минимум четырёх.Интересно ,что заставляет их сидеть до упора,или срываться за десятки метров?Как мне кажется,основная причина их сидения ,это рыхлый снег,неспешное движение охотника вдоль лёжки,неопытность зайца в начале охотсезона,и отсутствие белого камуфляжа.(о беляке)
rokl
P.M.
7-12-2015 08:20 rokl
Originally posted by aleks3613:

Мое ружье вот такое и строго в 16калибре 2-х ствольное старенькое ,89 лет ему


Моё почти такое же,только бельгийское,и с ним намного приятней чем с мр155м за зайчиком ходить.
Starschinov
P.M.
7-12-2015 10:23 Starschinov
Originally posted by rokl:

с ним намного приятней чем с мр155м за зайчиком ходить.



Я бы сказал удобней,а третий выстрел, в лесу, редко успеваешь сделать.
G_E_R_A
P.M.
7-12-2015 12:04 G_E_R_A
Это вечный спор , что лучше

Главное не удобство полуавтоматов в ходовой охоте это размер + вес. К примеру не русские полуавтоматы по весу иногда даже выигрывают у русских двудулок .
Для меня лично минус только размер, у меня 760 ствол , с ним по бурелому ходить очень не удобно , цепляется за все .
Ахх.. даа ! часто бывает, что в автоматику залетает куча снега и в моем полуавтомате иногда забивает спуск , те спук становится не таким мягким . А так да соглашусь , больше двух выстрелов в лесу редко бывает нужно . Но полуавтомат не сильная помеха , если весить не много и с коротким стволом. Он просто универсален .

sedoy zloy
P.M.
7-12-2015 13:35 sedoy zloy
Originally posted by Starschinov:

а третий выстрел, в лесу


Originally posted by G_E_R_A:

больше двух выстрелов в лесу редко бывает нужно

В лесу - ключевые слова. Охоты, уважаемые, у всех разные.
У меня в основном более-менее открытые пространства. Колки, перелески, лесополосы, овраги естественно тоже имеются, но поля превалируют.

G_E_R_A
P.M.
7-12-2015 15:21 G_E_R_A
sedoy zloy:

[b]В лесу - ключевые слова. Охоты, уважаемые, у всех разные.
У меня в основном более-менее открытые пространства. Колки, перелески, лесополосы, овраги естественно тоже имеются, но поля превалируют.[/B]

Даже не спорю , что охоты разные . Но я честно не представляю какой Степан даст добыть себя на третьем выстреле . Обычно первый , с перепугу да неожиданности, можешь замазать ( косой после выстрела начинает давать газу + противоторпедные маневры ) , второй .. . отпускаешь и.. . если и тут мимо , то третий уже за гранью разумности . Но правда Ваша, в поле я охочусь мало ...
Я если что, тоже с полуавтоматом охочусь , но когда на зайца иду то больше трех в магазин не заряжаю и не разу еще триплет не делал

evgen121
P.M.
7-12-2015 15:22 evgen121
я тоже охочусь с полуавтоматом, в поле третий выстрел очень даже кстати! в этом году использую патроны ELEY #1 36гр
click for enlarge 1920 X 1280 237.7 Kb
sedoy zloy
P.M.
7-12-2015 15:40 sedoy zloy
Originally posted by G_E_R_A:

Но я честно не представляю какой Степан даст добыть себя на третьем выстреле .

Ну бывает.. . Вот видео с тубика(не моё, сразу предупреждаю)
С 2.22 смотреть



Тут, конечно ещё сказалось то, что автор видео десять км за степашкой отмахал, может и усталость дала о себе знать.

UPD Видос -баян, но как пример просто напомню...

evgen121
P.M.
7-12-2015 15:49 evgen121
Всякое бывает, близко стрелял вот и два промаха
evgen121
P.M.
7-12-2015 15:52 evgen121
Я лично добывал четвертым выстрелом, из под гончей правда расстояние было предельным около 50 метров, шёл стороной на махах по полю
sedoy zloy
P.M.
7-12-2015 15:59 sedoy zloy
Originally posted by evgen121:

использую патроны ELEY

А откуда такая роскошь - английские патрики, скромно интересуюсь?
Что можете сказать о этом боеприпасе? Я такие и в глаза не видывал...

sedoy zloy
P.M.
7-12-2015 16:11 sedoy zloy
Сейчас почитал в анторнэтах про эти картриджи. Оказывается N1 их - это между нашей тройкой и двойкой. А наша единица у них обозначается как "ВВ"

artemida-hunter.ru

evgen121
P.M.
7-12-2015 16:13 evgen121
В Чебоксарах в "ловчем" по 45 рубликов лежат, честно особой разницы с любимым Главпатроном не заметил)
охота - 88
P.M.
7-12-2015 17:04 охота - 88
sedoy zloy:

Тут, конечно ещё сказалось то, что автор видео десять км за степашкой отмахал, может и усталость дала о себе знать.

UPD Видос -баян, но как пример просто напомню...

Какие десять км, он после 500 метров дышит как загнанная лошадь. Со своим шагомером и самолюбованием в камеру с лицом страдальца , он скоро сам себе мозги свернет.
Видос, это хороший видео урок как человек не умеет стрелять и как не нужно стрелять .
G_E_R_A
P.M.
7-12-2015 17:29 G_E_R_A
sedoy zloy:

Тут, конечно ещё сказалось то, что автор видео десять км за степашкой отмахал, может и усталость дала о себе знать.

UPD Видос -баян, но как пример просто напомню...

Нервишки .
Обычно на нервяке первый выстрел , потом нужно выдохнуть отпустить метров на 15-20 и выстрелить . А так и пяти не хватит. Одно могу сказать с уверенностью , расход патронов у владельцев П\А вразы выше . Двудульник там где не уверен не выстрелит , а я с полуавтоматом начинаю разряжаться тк спокоен что еще есть . ПО рябому так вообще можно с одностволкой ходить. просто не у всех бывает возможность иметь отдельное ружье под каждую охоту. А полуавтомат универсален

Это как цифровой и пленочный фотоаппарат . с пленкой раньше каждый кадр вымерял расходывал с умом тк их всего 36 и из них в итоге половина получалась . А с цифровой камерой ( щелк-щелк-щелк-щелк-щелк-...... -щелк-щелк) и те-же 18 кадров из 1000 получились и то непонятно как

просто не у всех бывает возможность иметь отдельное ружье под каждую охоту. А полуавтомат универсален .

Starschinov
P.M.
7-12-2015 18:27 Starschinov
Originally posted by G_E_R_A:

А полуавтомат универсален .


????????
серый76
P.M.
7-12-2015 18:49 серый76
Здрасть. На выходных был на карьере, ветер ЮЗ около 4-5 м\с, переменный снег, -5. Самокрут: дробь 0 32 гр, Сунар 1,9 гр, ПК главпатрон Н17, звезда. Ружжё МР155. Обратил внимание, когда один охочусь - всегда с трофеем, может потому что подхожу к данному процессу более вдумчиво.. .

охота - 88
P.M.
7-12-2015 18:52 охота - 88
Originally posted by серый76:

Сунар 1,9 гр,

С полем, отличная охота.
Какой именно Сунар, какая навеска по банке, и какой тип заделки дульца был указан на банке.
серый76
P.M.
7-12-2015 18:55 серый76
на банке 1,8, Сунар тамбовский, простой. Помоему закрутка.
agynomed
P.M.
7-12-2015 19:03 agynomed
Цитирую: "Сегодня, правда, у соседа после первого выстрела из "Сайги-12" вышел перекос патрона".
Слышу не первый раз, поэтому взял турка АТА Армс - проблем нет ВООБЩЕ. И ОБИДА берет, вот почему наш калашников можно засунуть в любое гавно, потом в песок, потом в воду и на мороз И, сука, он будет крошить врагов. Почему наши самолеты лучшие в мире. А гребаные охотничьи ружья чуть ли не самые худшие. Ведь Турция производила всегда ГАВНО, пока её не переплюнул Китай. Обидно до слёз.
охота - 88
P.M.
7-12-2015 19:09 охота - 88
Originally posted by agynomed:

проблем нет ВООБЩЕ.


Будут и проблемы не за горами.

Guns.ru Talks
Охота
Охота на зайца без собаки ( 20 )