Guns.ru Talks
Охота
Опрос и дискуссия.Как хотели бы строить отноше ... ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опрос и дискуссия.Как хотели бы строить отношения потенциальные охотники и хозяйства

zdoros
P.M.
9-3-2015 00:49 zdoros
цитата:
igorg:

Я тоже имею знакомого, который взял в аренду угодья и является ЕДИНСТВЕННЫМ владельцем этого ЧОХа, путевки НИКОМУ не выдаются, охотится там сам с сыном, охрана и т.д. И ЧТО ОБЩЕГО с тем, о чем пишу я, когда говорю, что охот-хозяйство берется ДЛЯ ВЕДЕНИЯ БИЗНЕСА? Вы мне будете доказывать, что оно УБЫТОЧНО, потому-что тратите на него 200000 и охотитесь только сами с друзьями? Я тоже(как написано выше) на свои хотелки трачу достаточные средства, например, только тех же духовых манков на утку и гуся имею более чем на 100000р(0 не лишний), не считая чучал, скрадков и т.д и постоянно докупаю и обновляю приблуды, это говорит о том, что охота на утку и гуся для меня убыточна?
Мы говорим о РАЗНЫХ ведениях охотхозяйства, Вы об охоте для себя, а я о ведении его с целью извлечения прибыли. Повторю ИМХО - НИКТО не будет делать БИЗНЕС(не организовывать для себя прекрасный отдых и т.д., а именно бизнес), работая В УБЫТОК. Я почему-то уверен, что у Вас ДРУГОЙ доход и он не от ЧОХа, а ЧОХ для Вас - это то, о чем Вы и написали. Тоже ИМХО.
Тратите или платите - это я так понимаю, человек не внимательно прочитал Ваш пост, что земля ВАША и Вы именно ТРАТИТЕ на ведение хозяйства, чтоб самим потом охотиться, а не платите кому-то, за охоту там.
Пы.Сы.Я не охотпользователь, а посему, видимо идеалист и невежда, учить правда никого не собираюсь, но 2+2 сложу ежели чего.. . И когда мне говорят, веду бизнес уже ... дцать лет, никакого дохода одни убытки, егерей держу, квадрики, снегоходы, вездеходы, гостинницу, баню, ресторан и зачем держусь за это и не знаю и т.д. - я улыбаюсь и молча завидую этим "убыткам".

igorg Вы ошибаетесь в своих оценках.Сработать в 0 это уже хорошо.И думаю не все хозяйства его (0) имеют.Хозяйства разные бывают и к всеобщему знаменателю их подвести невозможно.

ujylehfc
P.M.
9-3-2015 09:35 ujylehfc
КДЛ, к посту ?223
Так это не бизнес, это Ваше хобби. Тема то не про то кто, как и сколько тратит на свои развлечения. ТС хочет обсудить, как ЧОХам "... учесть ошибки ,внести правки и т.д и сотрудничать взаимовыгодно".
КДЛ
P.M.
9-3-2015 09:45 КДЛ
ujylehfc, Вас сложно понять.(мягко выражаясь) Может прочтете и другие сообщения в этой теме.
ALEX55555
P.M.
9-3-2015 10:20 ALEX55555
цитата:
Вас сложно понять.(мягко выражаясь)

Его то мысль как раз понятна,а Вас трудно понять.Вы так и не ответили на мой вопрос,многозначительно промолчали,наверное сложный вопрос задал? Или Вы как учредитель не вдаётесь в тонкости ведения хозяйства?
КДЛ
P.M.
9-3-2015 10:26 КДЛ
На, какой вопрос? На все вопросы я ответил. Что Вам не понятно?
ALEX55555
P.M.
9-3-2015 10:52 ALEX55555
цитата:
На, какой вопрос?

Выше в теме Вы сказали что вкладываете в хозяйство 200т.р ежегодно,я попросил Вас дать расклад по затратам на ваше хозяйство? Опишите,это не сложно,какова площадь,какие платежи делаете,какие суммы з/п платите,на корма сколько? Вы же как учредитель владеете инфой по Вашему хозяйству? А то получается так-я плачу двести и ещё таких как я восемь человек,у нас хозяйство и мы в минусе,потому и все в минусе и жить нам не просто Расскажите,интересно же?
КДЛ
P.M.
9-3-2015 11:22 КДЛ
Хорошо. Хоть я у вас и не прошу ничего, что бы отчитываться. В кратце опишу все. Надеюсь кассовые чеки не потребуете.
Площадь я указывал - 10 т.га.
Все траты делятся на всех участников равными платежами. Каждый месяц все платят взносы. Хоть и планировалось по 5-7т. сдавать, все равно по 10 получается как не крути.
З\П работникам 45 т., гсм 15 т., корма 15т., ремонт, обслуживание техники, хоз работы, камуналка, различные доп.работы и.др. 10 - 20т.
Дальше, дополнительные вложения.
Покупка техники, строительство - благоустройство, исполнение ежегодных новых требований и платежи в Минприроды, ветконтролю, какие то налоги.
Это еще до миллиона в год. Отдельно так же собираем со всех.
Относительно другого. Почему вы решили, что жить мне непросто? Я разве жаловался Вам ? Или кто то из охотпользователей жалуется охотникам ? Если мне будет тяжко то я всегда смогу отказатьсяь от этой затеи.


Sergey56
P.M.
9-3-2015 11:33 Sergey56
послежу за темой
ALEX55555
P.M.
9-3-2015 12:08 ALEX55555
цитата:
КДЛ

Дмитрий,я без негатива и подколов,поверьте.
цитата:
З\П работникам 45 т., гсм 15 т., корма 15т., ремонт, обслуживание техники, хоз работы, камуналка, различные доп.работы и.др. 10 - 20т.
Дальше, дополнительные вложения.
Покупка техники, строительство - благоустройство, исполнение ежегодных новых требований и платежи в Минприроды, ветконтролю, какие то налоги.
Это еще до миллиона в год. Отдельно так же собираем со всех.

Мне непонятно одно,как такая сумма (1.800.000руб.,как я понял из Вами сказанного-9учредителей по 200т.р ежегодно) тратиться на содержание всего лишь
цитата:
Площадь я указывал - 10 т.га.

igorg
P.M.
9-3-2015 14:41 igorg
цитата:
igorg Вы ошибаетесь в своих оценках.Сработать в 0 это уже хорошо.И думаю не все хозяйства его (0) имеют.

Возможно.... но я реалист(да и не я один походу... ) Потому-что тогда не было бы таких вопросов
цитата:
Вот никак не могу понять, зачем же вы занимаетесь заведомо убыточным делом?

Из всего написанного выше, делаю вывод - охотпользователи занимаются этим убыточным делом, только для того, чтобы быть ближе к природе, это дорогого стоит, согласен... .
perstkov
P.M.
9-3-2015 14:48 perstkov
цитата:
делаю вывод - охотпользователи занимаются этим убыточным делом,

Вряд ли... просто они ничего не вкладывают, получают разрешения бесплатно.. . и просто охотятся для себя любимых.. . некоторые имеют "местную бригаду" которая делает биотехнию для отчетности и ЗМУ разв году.Ну и охотятся за это немного.. . просто обычный натуральный обмен.. . по этому и никто вразумительно не может сказать что сделано, и почему если не рентабельно то все равно работает
КДЛ
P.M.
9-3-2015 15:18 КДЛ
Похоже народ праздник справляет.
onemen
P.M.
9-3-2015 15:42 onemen
цитата:
Похоже народ праздник справляет.

Ещё бывает, что сами с собой разговаривают, например пост 260.
ujylehfc
P.M.
9-3-2015 16:22 ujylehfc
[QUOTE]Originally posted by КДЛ:

ujylehfc, Вас сложно понять.(мягко выражаясь)


КДЛ. Буду изъясняться проще. На вполне доступных и жизненных примерах. Некий ЧОХ построил на опушке леса загон и запустил туда 100 европейских оленей. Ну чтобы постреливать их "для души" время от времени. Да вот незадача: в загородке оказалась выводковая лисья нора, в которой вот уже третий год регулярно прибывают выводки. Расплодившимся лисам хочется кушать, а сделать "подкоп" под забором для них - раз плюнуть. В результате, на несколько км. округ исчезли зайцы и тетерева, которых последние 20 лет было в достатке. На все предложения владельцам ЧОХа допустить на пару часов меня с моими таксами за забор, воспоследовал отказ в грубой форме. Я даже предлагал им оплатить коммерческую стоимость оленя за санитарное истребление выводков.. . Приблизительно такая же песня в другой области: в результате промышленного откорма кабанов (внимание!: кукурузой, пшеницей, пельменями, вафельными стаканчиками от мороженного, белым хлебом, тухлыми тушками норок и т.п.)в угодьях ЧОХа остались только вышеуказанные кабаны, теперь массово вымирающие от АЧС. Больше ничего на этих 12 тыс. га нету. Пустыня.

igorg
P.M.
9-3-2015 16:44 igorg
цитата:
что сами с собой разговаривают

Почему сами с собой? Есть некоторое кол-во людей, которые не понимают слово "альтруизм" и им не понятно, как можно делать бизнес, не зарабатывая, а только вкладывая десятилетиями....
С вопросом организации ЧОХа ДЛЯ СЕБЯ - разобрались, это понятно - хочу свои угодья, хочу там домик и отдыхать наедине с природой - тут вопросов нет, хочешь - хоти, можешь себе позволить - почему тогда нет?
Но что же, тогда все охотпользователи ведут хозяйство только для этого? Почему тогда за границей ЗАРАБАТЫВАЮТ охотхозяйством, а не в 0 сводят, а чаще всего и того хуже - себе в убыток работают?
onemen
P.M.
9-3-2015 16:54 onemen
цитата:
за границей ЗАРАБАТЫВАЮТ охотхозяйством,

Очевидно, плотность зверя , интенсивное сельское хозяйство , совершенно иные квоты на отстрел и практически круглый год охотн. сезон. Ни в коем случае не претендую на абсолютную истину.
zdoros
P.M.
9-3-2015 17:25 zdoros
цитата:
Очевидно, плотность зверя , интенсивное сельское хозяйство , совершенно иные квоты на отстрел и практически круглый год охотн. сезон.

Так и есть.
onemen
P.M.
9-3-2015 18:37 onemen
РБ , собственно тому пример, добавьте ещё достаточно серъёзные кары за браконьерство.
Tryfirst
P.M.
9-3-2015 20:31 Tryfirst
цитата:
Очевидно, плотность зверя , интенсивное сельское хозяйство , совершенно иные квоты на отстрел и практически круглый год охотн. сезон. Ни в коем случае не претендую на абсолютную истину.

Александр, везде там за бугром очень по разному. В Европе одно...
А на северах охотустроители вкладываются только в обустройство баз и в разведку территории, да и то по минимуму...
А зарабатывают потому, что закон работает для всех одинаково и соблюдается практически всеми. Плюсом еще идет ориентация на платежеспособный американский рынок.
Более того, в межсезонье базы зачастую консервируются и хозяйничают там только медведи да росомахи, но примерно 10 весной и 10 охот осенью в год позволяют получить приемлемую прибыль.
Ну кто-то еще с рыбаками и туристами возится, но это по минимуму...
Не роскошествуют, конечно, но чувствуют себя в бизнесе вполне крепко...
А в Африке все по другому...
В наших СНГ горах по другому...
В Аргентине тож по другому и т.п...
Так что единых для всех стран и континентов, пожалуй, алгоритмов нет...

onemen
P.M.
9-3-2015 20:44 onemen
Олег, конечно везде по разному, я среднестатистически писал без привязок к географии.
Абырвалг_1
P.M.
9-3-2015 20:57 Абырвалг_1
цитата:
Originally posted by igorg:

Почему тогда за границей ЗАРАБАТЫВАЮТ охотхозяйством, а не в 0 сводят, а чаще всего и того хуже - себе в убыток работают?


Потому, что за границей это бизнес. В бизнесе всегда планируются как инвестиции, так и доходы. А как у нас можно планировать доходы от охотничьего хозяйства, если количество лицензий(а, следовательно, доходы охотпользователя) определяет какой-то областной чиновник, а не сам охотпользователь.
Пример: когда Володя Tvohotaves на 5-й год тяжелого, каждодневного труда увеличил поголовье кабанов до 600 шт. и подтвердил эту цифру результатами ЗМУ, ему сказали: "не может быть" и выделили на хозяйство 100 лицензий. Т.е., в 3,6 раза меньше, чем могли бы выдать без всякого ущерба для численности.
В РБ, кстати, охотпользователь сам печатает лицензии и, следовательно, сам определяет стратегию развития своего бизнеса.
У нас никогда не будет нормального охотхозяйства, пока нет ХОЗЯИНА в охотугодьях.
Tryfirst
P.M.
9-3-2015 21:05 Tryfirst
цитата:
У нас никогда не будет нормального охотхозяйства, пока нет ХОЗЯИНА в охотугодьях.

Михаил:
Аполитично рассуждаешь, клянусь, честное слово!
Не понимаешь политической ситуации. Ты жизнь видишь только из окна персонального автомобиля, клянусь, честное слово! (с)

Абырвалг_1
P.M.
9-3-2015 21:18 Абырвалг_1
Привет, Олег!
Щас меня понесет и я скажу, что коррупция-главный враг не только охотхозяйства
perstkov
P.M.
10-3-2015 00:49 perstkov
цитата:
и подтвердил эту цифру результатами ЗМУ, ему сказали: "не может быть"

Правильно сказали, может уважаемый топик стартер расскажет как он в этом году ЗМУ делал, сколько навигаторов задействовал на 7 маршрутах, как труд егерей оплатил... . или как всегда местная бригада бегала со своими а потом описания вечерами писали за право поохотится за свои деньги Или в федеральную базу ещё на сдавали?
алхимик
P.M.
10-3-2015 01:22 алхимик
цитата:
Абырвалг_1:

Потому, что за границей это бизнес. В бизнесе всегда планируются как инвестиции, так и доходы. А как у нас можно планировать доходы от охотничьего хозяйства, если количество лицензий(а, следовательно, доходы охотпользователя) определяет какой-то областной чиновник, а не сам охотпользователь.
Пример: когда Володя Tvohotaves на 5-й год тяжелого, каждодневного труда увеличил поголовье кабанов до 600 шт. и подтвердил эту цифру результатами ЗМУ, ему сказали: "не может быть" и выделили на хозяйство 100 лицензий. Т.е., в 3,6 раза меньше, чем могли бы выдать без всякого ущерба для численности.
В РБ, кстати, охотпользователь сам печатает лицензии и, следовательно, сам определяет стратегию развития своего бизнеса.
У нас никогда не будет нормального охотхозяйства, пока нет ХОЗЯИНА в охотугодьях.

Ух ты...
Мишель, а если был уоп, хороший жирный, берут в аренду, печатают лицензии, выбивают, банкротят и сваливают?
А как же недра народу?
Во мне всегда просыпается карлмаркс роза люксембург и кларацеткин совокупляющаяся с лениным, ибо никто не хочет с нуля, тми кой и писькой вскармливать, все хотят на путях миграции и лосиных скважинах и кабаньих россыпях :-)

Абырвалг_1
P.M.
10-3-2015 09:04 Абырвалг_1
цитата:
Originally posted by perstkov:

Правильно сказали, может уважаемый топик стартер расскажет как он в этом году ЗМУ делал, сколько навигаторов задействовал на 7 маршрутах, как труд егерей оплатил... . или как всегда местная бригада бегала со своими а потом описания вечерами писали за право поохотится за свои деньги Или в федеральную базу ещё на сдавали?


Т.е. вы не знаете, как проводился ЗМУ у Tvohotavesa, но твердо уверены, что не правильно?
Это напоминает известное выражение: "Сам я Пастернака не читал, но творчество его осуждаю".

цитата:
Originally posted by алхимик:

а если был уоп, хороший жирный, берут в аренду, печатают лицензии, выбивают, банкротят и сваливают?


Володь, в РБ участки раздают на конкурсной основе, в сравнение идут бизнес -планы. Смотрят, сколько человек собирается вложить и во что (инфраструктупа, транспорт, биотехнические мероприятия, корма). И выдают ему кредит на 5 лет на льготных условиях. В виде ограничительных мер существуют нормы отстрела в зависимости от численности зверя на гектар. За 5 лет арендатор должен ттдать кредит и выплачивать государству оговоренную на конкурсе сумму в виде налогов от прибыли. В первые 5 лет могут еще проверить целесообразность использования кредита. Бывали случаи, что отбирали назад угодья и заставляли выплачивать кредит. Так что, предложенный тобой вариант врядли проканал.
Да и банкротить-то у нас можно любое хозяйство и в любой момент - все дотационные.
perstkov
P.M.
10-3-2015 10:07 perstkov
цитата:
Т.е. вы не знаете, как проводился ЗМУ у Tvohotavesa, но твердо уверены, что не правильно?

вы его реально сами делали?
Михаил_РнД
P.M.
10-3-2015 10:37 Михаил_РнД
цитата:
Originally posted by ALEX55555:

В хозяйстве есть шикарная гостиница(даже по столичным меркам),в лучшем номере летом проживает жена с ребёнком одного господина и он легко отслюнявливает за месяц их проживания с питанием и покатушками на гидриках-шмидриках круглую сумму,этот доход кто то показывает? Бумаг лосячих в хозяйстве пять,а для своих и со своими стреляется в три раза больше,за организацию охоты бабло собирается,свои проживают в номерах и платят бабки хозяйству,пьют,кушают,это всё не доход или Вы скажете что всё не так и я что то придумал? Или скажите мне в цифрах,какие расходы годичные на хозяйстве площадью в 45 т.га на лося тратятся? Десяток лосячих бумаг это примерно 600-800т.р для хозяйства(зверь+обслуживание+проживание+кормёшка+то сё,штрафы для ушастых,доборы) и скажете что тут явный убыток?


Это все конечно хорошо, но лось есть не везде. И не везде даже где он есть поедут люди платежеспособные в количестве адекватном для добычи достаточного количества особей. И вообще посчитайте сами сколько будет окупаться гостиница с условиями не хуже чем в москве при условии что она работает в основном только по выходным ? Может это и реально в 100 км от столицы, но на остальной территории России едва ли.
Далее, 600-800 тыс , это содержание 2х егерей в год. А я не знаю таких угодий для нормальной охраны которых было бы достаточно 2х егерей. У нас хорошие хозяйства содержат по 10 человек минимум егерей для охраны леса площадью которую в вашей зоне даже лесом бы не посчитали. + охотовед+ тех.персонал. Вот и посчитайте траты.
У угодий конечно должен быть хозяин - государство. Частник с целью коммерции массово не придет - не выгодно. Частник, живущий с охоты и побочных услуг максимум "спасет" угодья вокруг Москвы и мозаично чуть дальше. Частник который держит для себя тоже не спасет отрасль - слишком много угодий в стране.
Так что оптимальным видится сев.американский вариант с большим количеством "общедоступных угодий" (таких где по факту занимается только государство) а также с наличием "коммерческих" угодий где предложат за деньги любые услуги и дичь.
ALEX55555
P.M.
10-3-2015 11:06 ALEX55555
цитата:
Это все конечно хорошо, но лось есть не везде. И не везде даже где он есть поедут люди платежеспособные в количестве адекватном для добычи достаточного количества особей.

Есть голова,глаза,мозги у тех кто собирается взять в аренду кусок,те угодья которые "не везде" и "не везде даже где он есть поедут" никому не нужны,нельзя делать бизнес на том что не растёт.
цитата:
И вообще посчитайте сами сколько будет окупаться гостиница с условиями не хуже чем в москве при условии что она работает в основном только по выходным ?

Это вложение в себя,которое окупается в комплексе услуг,не путайте бебеля с гегелем.

цитата:
Далее, 600-800 тыс , это содержание 2х егерей в год.

Не дохуйа им будет то?
цитата:
У нас хорошие хозяйства содержат по 10 человек минимум егерей для охраны леса площадью которую в вашей зоне даже лесом бы не посчитали. + охотовед+ тех.персонал. Вот и посчитайте траты.

Есть реальные примеры,45т.га вполне контролируются тремя людьми,причём качественно контролируются,муха без билета не пролетает.Они же охотоведы и роды принять могут,за отдельные деньги

zdoros
P.M.
10-3-2015 11:52 zdoros
цитата:
perstkov
Владимир Евгеньевич! тебя кто-то обидел?Чего ты желчью дышишь.

цитата:
может уважаемый топик стартер расскажет как он в этом году ЗМУ делал, сколько навигаторов задействовал на 7 маршрутах, как труд егерей оплатил... . или как всегда местная бригада бегала со своими а потом описания вечерами писали за право поохотится за свои деньги

Отвечу всезнающий вы шаш.В этом году применял 6 навигаторов ,потому как 16 маршрутов.Длина маршрутов 154,2 км.Прошли 3 раза т.е 462 км.Первый раз в ноябре с целью точного ,неспешного определения групп категорий угодий ,ну и 2 раза январе -феврале.Егеря у меня на зарплате и со своими никто не бегал.Учеты показали лося реально много.Устраивает вас так perstkov.
click for enlarge 1920 X 1440 227.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 126.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 198.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 302.9 Kb
zdoros
P.M.
10-3-2015 12:10 zdoros
цитата:
вы его реально сами делали?

Вот вы его perstkov реально и не делали,в лучшем случае,как и писали ,со своим навигатором побегали,но это не означает что вы делали ЗМУ.
perstkov
P.M.
10-3-2015 14:28 perstkov
цитата:
Владимир Евгеньевич! тебя кто-то обидел?

Нет, просто вижу как эффективно пользуют, обидно... . вот к вам нельзя ведь приехать со своими собаками, взять путёвку на кабана и без навязанного сопровождения его спокойно охотить в течении сезона.. . без навязанных услуг в лице егерей, баз отдыха и т.д. и т.п.
цитата:
Устраивает вас так perstkov.

да вполне честно описали. как должно быть.
цитата:
Вот вы его perstkov реально и не делали,

К сожалению... имею горький опыт этой писанины на протяжении лет так 10.. . и каждый раз тихо обалдеваю.. .
цитата:
как 16 маршрутов.

Значит линейным методом работали, а не кольцевым окладом,то есть охотхозяйственное соглашениене не подписывали
КДЛ
P.M.
10-3-2015 14:56 КДЛ
В охотхозяйственном соглашении ни методика проведения, не виды маршрутов не указываются.
Не сочиняйте.
И вообще, вид маршрута - кольцевой он или линейный на общий километраж прохождения не влияет, соответственно преимуществ у кольцевых лично я не нахожу. Все это для удобства на определенной местности.
У ТС из 16 маршрутов может быть любое количество как линейных, так кольцевых.
zdoros
P.M.
10-3-2015 16:17 zdoros
цитата:
В охотхозяйственном соглашении ни методика проведения, не виды маршрутов не указываются. Не сочиняйте.И вообще, вид маршрута - кольцевой он или линейный на общий километраж прохождения не влияет, соответственно преимуществ у кольцевых лично я не нахожу. Все это для удобства на определенной местности.У ТС из 16 маршрутов может быть любое количество как линейных, так кольцевых.

Верно.
zdoros
P.M.
10-3-2015 16:24 zdoros
цитата:
вот к вам нельзя ведь приехать со своими собаками, взять путёвку на кабана и без навязанного сопровождения его спокойно охотить в течении сезона.. .

Не пробовал,но решаемо,только не в течении сезона.В течении сезона можно ходить где нет кабана т.е где его трудно найти из-за отсутствия.При наличии кабана вы закроете разрешение в первый день.
zdoros
P.M.
10-3-2015 16:37 zdoros
цитата:
то есть охотхозяйственное соглашениене не подписывали

Подписывали.
Михаил_РнД
P.M.
10-3-2015 17:01 Михаил_РнД
цитата:
Originally posted by ALEX55555:

Есть голова,глаза,мозги у тех кто собирается взять в аренду кусок,те угодья которые "не везде" и "не везде даже где он есть поедут" никому не нужны,нельзя делать бизнес на том что не растёт.


Так речь то не о том, что нельзя заработать В ПРИНЦИПЕ. Заработать можно в радиусе 300 км от Москвы и еще в небольшом количестве мест. Но погоды в отрасти в масштабах страны это не делает.
цитата:
Originally posted by ALEX55555:

Не дохуйа им будет то?


А что, 25 т.р. в месяц - это дох.. ? Можно конечно найти и за 5 тр в месяц егеря - такие в обществах очень часто работают. Но у них чаще всего рабочий день в неделю -1-2, когда они путевки выписывают. А в угодьях они только когда нелегальные охоты устраивают за бабки - это уже проверено много раз.
цитата:
Originally posted by ALEX55555:

Есть реальные примеры,45т.га вполне контролируются тремя людьми,причём качественно контролируются,муха без билета не пролетает.


В этом примере брэков нет матерых. Втроем вы качественно даже степи 45тыс га не проконтролируете , не то что леса.
ALEX55555
P.M.
10-3-2015 18:06 ALEX55555
цитата:
Так речь то не о том, что нельзя заработать В ПРИНЦИПЕ. Заработать можно в радиусе 300 км от Москвы и еще в небольшом количестве мест. Но погоды в отрасти в масштабах страны это не делает.

Перестаньте,в стране есть на кого охотиться,где охотиться и кому охотиться.Не всё Москвой и трёхстами км заканчивается.
цитата:
А что, 25 т.р. в месяц - это дох.. ? Можно конечно найти и за 5 тр в месяц егеря

За пятнашку вполне вменяемые работаю,делают своё дело,лайтово крысятничают-не без этого,но всегда и в полном порядке.
цитата:
В этом примере брэков нет матерых. Втроем вы качественно даже степи 45тыс га не проконтролируете , не то что леса.

Доказывать что то не собираюсь,не верите-Ваше право.
perstkov
P.M.
10-3-2015 18:23 perstkov
цитата:
При наличии кабана вы закроете разрешение в первый день.
согласно вашего ЗМУ по одному из маршрутов (который вы любезно вывесили) кабана у вас в угодиях нет "волки съели" или "АЧС подкосило".... ? так что в первый день закрыть немного проблематично будет...

зы Регулировать численность будете по "заявлению" в 2015... ?

ззы Ехх а потом спрашиваете кто меня обидел.. . сами ведь знаете какую "пургу несёте" рисуя эти расчески с одними лосями и сиротливой косулей.. . ХО,ЗБ,ЗР,ЛИ потом с головы в ведомость учета писать будете...

ззы жаль что не в Смоленской живу, приехал бы просто в гости. Охотится есть где и есть с чем. Выписал бы у вас ЗБ и ЗР и погонял "с применением охотничьих собак"

zdoros
P.M.
10-3-2015 18:49 zdoros
цитата:
так что в первый день закрыть немного проблематично будет..

Не будет.Все у нас есть хотя и чума нас не обошла,а косули действительно мало ,гол .60-65 всего,не тот бонитет для нее.

>
Guns.ru Talks
Охота
Опрос и дискуссия.Как хотели бы строить отноше ... ( 7 )