Guns.ru Talks
Охота
Открытие весенней 2015 ( 9 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытие весенней 2015

Oldman079
P.M.
10-3-2015 15:29 Oldman079
цитата:
Originally posted by ТАНк75:

По ЛО заседание 20-го

А в московской как всегда все хвосты поджали сидят по норкам!

------
Зашел в тему, не ленись, аппни! :)

Kolyan 67
P.M.
10-3-2015 15:29 Kolyan 67
Смоленская обл. граница с республикой Беларусь. Вчера +7 сегодня +10. Снега нет, осталось чуть-чуть в лесу. Второй год не будет разливов. Грачи две недели как прилетели. Тетерева токуют. Вчера был в г.Гомеле (Беларусь), 350 км от нас,видел стаю гусей, штук около 40 летели на север. Скоро и у нас полетят. Если погода не изменится, пропустим всю охоту!
К.Владимир
P.M.
10-3-2015 15:53 К.Владимир
Ярцево смоленская обл. сегодня гусь летел.
Runjero
P.M.
10-3-2015 17:01 Runjero
Сегодня, Серпуховский р-н Московской обл., стайка гусей голов 15. Снег еще есть, но с такой погодой сойдет очень быстро. Все быстро тает. Со сроками охоты видимо будем в этом году "в пролете".
Pavel 19781981
P.M.
10-3-2015 17:29 Pavel 19781981
У нас в Оренбургской идет дождь,грачи -разведчики,прилетели... весна будет наверно ранняя... По разливу... от погоды будет зависеть... охота от разлива зависит.. .
М Пол
P.M.
10-3-2015 17:36 М Пол
цитата:
Runjero:
Сегодня, Серпуховский р-н Московской обл., стайка гусей голов 15. Снег еще есть, но с такой погодой сойдет очень быстро. Все быстро тает. Со сроками охоты видимо будем в этом году "в пролете".
Надо, конечно, отслеживать, что в тундре делается. Но, пока у нас весенняя охота будет 10 дней, мы будем стабильно "в пролёте" по срокам.

------
Хуже работы без работы

z22se
P.M.
10-3-2015 17:49 z22se
цитата:
Hanter XX:

Шостье уже Касимовский))

Да по лесным дорогам и не поймешь

Qraft
P.M.
10-3-2015 18:01 Qraft
цитата:
Originally posted by Runjero:

Сегодня, Серпуховский р-н Московской обл., стайка гусей голов 15. Снег еще есть, но с такой погодой сойдет очень быстро. Все быстро тает. Со сроками охоты видимо будем в этом году "в пролете".


C такими "погодами" и запрета на весеннюю не надо!
Oldman079
P.M.
10-3-2015 18:47 Oldman079
цитата:
Originally posted by Qraft:

C такими "погодами" и запрета на весеннюю не надо!

Не с погодами, а открытиями...
Если сроки в московской не перенесут, так я и путевку брать не буду. Смысл!?
А если так сделает большинство, то может на будущие годы задумаются в охот обществах и начнут давить на правительство МО.

------
Зашел в тему, не ленись, аппни! :)

konan18
P.M.
10-3-2015 19:12 konan18
Направьте, если со зрением не очень, что со сроками в Ивановской?
bobick2015
P.M.
10-3-2015 19:50 bobick2015
Это весна,Маугли!)
qwert321
P.M.
10-3-2015 20:00 qwert321
цитата:
Originally posted by konan18:

что со сроками в Ивановской?


Информации по срокам тоже не видел, но на форуме "Ивановский охотник" вот чего пишут: "Был в службе, везде объявы висят и в окошке мадам сказала что начнут выдавать не с 25 а ПОСЛЕ 25 ... т.е это может быть и позже. Реквизиты по оплате и сроки охоты тоже ПОСЛЕ 25 числа."(С)

P.S. 25-е - имеется в виду, что 25 марта .

М Пол
P.M.
10-3-2015 20:16 М Пол
Кто знает, Балашовский район Саратовской с севера на юг "перенесли" или в области всё-таки сдвинули открытие?

Мне родня позвонила, говорят - открытие 4 апреля, а север Саратовской анонсировали с 11-го. В соседнем Борисоглебске (Воронежская) открытие действительно 04.04.

Хелп!, очень нужно, тлф охотобщества 4-87-12 "не обслуживается".
------
Хуже работы без работы

Crysis
P.M.
10-3-2015 21:17 Crysis
Рязанская область Михайловский район снега в полях практически нет, остатки тают очень интенсивно. Видел грачей. Проня уровень воды поднялся, пошел сброс с водохранилища. При такой погоде к открытию в поля можно будет ехать на любой технике в любом направлении.
Тайдак
P.M.
10-3-2015 21:32 Тайдак
цитата:
Crysis:
Рязанская область Михайловский район снега в полях практически нет, остатки тают очень интенсивно. Видел грачей. Проня уровень воды поднялся, пошел сброс с водохранилища. При такой погоде к открытию в поля можно будет ехать на любой технике в любом направлении.

Видимо все же открывать надо с 4 апреля или на неделю ранее!
По Проне,через сколько обычно после весеннего сброса появляется в реке прозрак? Хотел за одно подводной охотой заняться на Проне этой весной....

konan18
P.M.
10-3-2015 21:51 konan18
цитата:
qwert321:

Информации по срокам тоже не видел, но на форуме "Ивановский охотник" вот чего пишут: "Был в службе, везде объявы висят и в окошке мадам сказала что начнут выдавать не с 25 а ПОСЛЕ 25 ... т.е это может быть и позже. Реквизиты по оплате и сроки охоты тоже ПОСЛЕ 25 числа."(С)

P.S. 25-е - имеется в виду, что 25 марта .

Спасибо. Да уж и как блин тут быть, не запланировать не фига.. .

Ded Mazay
P.M.
10-3-2015 22:50 Ded Mazay
Утром на северо запад тучка скворцов промчалась.
Значит и слоны совсем скоро тут как тут.
К 28 апреля уже птенцы будут.
bbs64
P.M.
11-3-2015 00:28 bbs64
цитата:
Oldman079:

Не с погодами, а открытиями...
Если сроки в московской не перенесут, так я и путевку брать не буду. Смысл!?
А если так сделает большинство, то может на будущие годы задумаются в охот обществах и начнут давить на правительство МО.

Что Вы все паникуете с открытиями? гусь стадами держится в Воронежской до 15!!!! мая, из Тверской уходит в 20 числах мая, Вы выйдите в угодья после закрытия и приятно будете удивлены наличием гуся!!! Так же и по вальшнепу, выйдите в лес в начале ИЮНЯ!!! и Вы удивитесь его колличеству.
Ищите не ленитесь!

big62
P.M.
11-3-2015 01:10 big62
цитата:
Originally posted by bbs64:

Что Вы все паникуете с открытиями?


Прошлый год, Рязанская.

Ездили в среду на разведку, за вечер налёт 5-7 вальдшнепов на расстояние выстрела, суббота открытие 1-2 вальдшнепа, спустя пару дней 1-2 вальдшнепа стороной, поменяли место, 1-2 налёт 2-3 стороной.

Гусь массово валил первые два дня, и то на кислороде, потом почти не видели.

Вот как не паниковать?

Тайдак
P.M.
11-3-2015 08:15 Тайдак
цитата:
bbs64:

Что Вы все паникуете с открытиями? гусь стадами держится в Воронежской до 15!!!! мая, из Тверской уходит в 20 числах мая, Вы выйдите в угодья после закрытия и приятно будете удивлены наличием гуся!!! Так же и по вальшнепу, выйдите в лес в начале ИЮНЯ!!! и Вы удивитесь его колличеству.
Ищите не ленитесь!

Вообще не согласен! По Рязанской все прет в первых числах апреля.

Benelli62rus
P.M.
11-3-2015 08:56 Benelli62rus
цитата:
big62:

Прошлый год, Рязанская.

Ездили в среду на разведку, за вечер налёт 5-7 вальдшнепов на расстояние выстрела, суббота открытие 1-2 вальдшнепа, спустя пару дней 1-2 вальдшнепа стороной, поменяли место, 1-2 налёт 2-3 стороной.

Гусь массово валил первые два дня, и то на кислороде, потом почти не видели.

Вот как не паниковать?

А мы поехали на разведку не в среду, а в субботу за неделю до охоты. Штук 12 видели не отходя от машины, а через неделю, когда открылась 4, потом 2-3 и с каждым днем все хуже. Специально ездил после охоты в лес, на первомай - вальдшнеп замечен не был. Не думаю, что к июню они бы появились)))

Oldman079
P.M.
11-3-2015 08:58 Oldman079
цитата:
Originally posted by bbs64:

Что Вы все паникуете с открытиями?

В прошлом году за неделю до открытия, в шатурском районе, на границе с рязанской областью, все лужи на полях были забиты перелетной уткой разных пород, а на открытие остались только местные, вот и гоняли охотники этот "десяток" селезней. Гусь к тому моменту шел уже на кислороде за редким исключением.

А вы говорите паникуете.

------
Зашел в тему, не ленись, аппни! :)

Ded Mazay
P.M.
11-3-2015 09:33 Ded Mazay
цитата:
Originally posted by bbs64:

из Тверской уходит в 20 числах мая Вы выйдите в угодья после закрытия


А зачем ?что там делать без ружъя?
Тверская по диагонали 500км и по ширине 300км где гуся ловить ?
bbs64
P.M.
11-3-2015 09:36 bbs64
Спорить и переубеждать Вас не буду, паникуйте)))) если внимательно полистать ветки, юрий выкладывал видео, сколько было гуся после закрытия в Рязанской. Так как прошлый год был сухой, гусь сдвинулся к воде. Ищите его., а не содитесь в свои места облюбованные годами, и будет все ок!
bbs64
P.M.
11-3-2015 09:45 bbs64
цитата:
Ded Mazay:

А зачем ?что там делать без ружъя?
Тверская по диагонали 500км и по ширине 300км где гуся ловить ?

Без ружья боитесь в поля ездить?))) шучу.
Поищите в инете отчеты, в законодательстве посмотрите вдоль каких рек запрещена охота и сразу нарисуется картинка как летит гусь. В инете даже найдете массовые присады и пересечения маршрутов гуся.

Ded Mazay
P.M.
11-3-2015 09:51 Ded Mazay
цитата:
Originally posted by bbs64:

В инете даже найдете массовые присады и пересечения маршрутов гуся.


Спасибо за совет!
Про маршруты я знаю. Я даже знаю каков на вкус Мартин!
MR.CHE
P.M.
11-3-2015 10:33 MR.CHE
цитата:
bbs64:
Спорить и переубеждать Вас не буду, паникуйте)))) если внимательно полистать ветки, юрий выкладывал видео, сколько было гуся после закрытия в Рязанской. Так как прошлый год был сухой, гусь сдвинулся к воде. Ищите его., а не содитесь в свои места облюбованные годами, и будет все ок!

Плюс миллион. Выложу обязательно видео сколько гуся будет в мае в Воронежской

Accipiter nisus
P.M.
11-3-2015 11:28 Accipiter nisus
Курская область с 28 марта, предварительно! adm.rkursk.ru
bbs64
P.M.
11-3-2015 11:45 bbs64
цитата:
Ded Mazay:

Спасибо за совет!
Про маршруты я знаю. Я даже знаю каков на вкус Мартин!

Ну и чудненько, значит и в этом году насладитесь Мартинами)) на фуагру, приглашайте, поможем.
vodkin9
P.M.
11-3-2015 11:48 vodkin9
С такой ранней весной в МО. нужно раньше дней на 10 открывать,а то к 20 числам апреля вода спадет,и на селезня можно уже не ехать,но я думаю что у нас как всегда откроют когда все уже улетит.
Алексей517
P.M.
11-3-2015 13:10 Алексей517
Привет Всем страждущим сегодня в Москве пл. Чертаново в 6.30 стайка гусей 5 шт. разведчики, стрелял из пальца, мондраж по всему телу. ТЕРПИТЕ МУЖИКИ! У ковото скоро, у ковото, позже но она настанет!
Axis_msk
P.M.
11-3-2015 13:58 Axis_msk
Планирую завтра съездить посмотреть в Бронницы.Ребята были на днях там,гуся не видно,но вот по утке кто то шмаляет уже,в округе слышны выстрелы.Это со слов ребят.Сам поеду проверю.
Aborigen64
P.M.
11-3-2015 15:11 Aborigen64
цитата:
Originally posted by MR.CHE:

Выложу обязательно видео сколько гуся будет в мае в Воронежской


Так на гусей охотятся меньшая часть охотников. Весенняя охота-это тяга(90%) и пролетный утк.
Сегодня на Угре наблюдал стайку крохалей. У нас точно не зимуют. Жаворонки поют. Стайка скворушек пронеслась.Пролет пошел. Весна в разгаре. А еще если и прогноз в точку, то валя с уткой пролетят еще в марте.
GoosHunter2013
P.M.
11-3-2015 16:27 GoosHunter2013

цитата:
Спорить и переубеждать Вас не буду, паникуйте)))) если внимательно полистать ветки, юрий выкладывал видео, сколько было гуся после закрытия в Рязанской.

youtube.com
Гусик 100% будет и до и после закрытия! это факт! Молодняк летит последним, вот его и пощипаем!
vitek Armsan
P.M.
11-3-2015 16:31 vitek Armsan
цитата:
Гусик 100% будет и до и после закрытия! это факт! Молодняк летит последним, вот его и пощипаем!

+ мульен.В любом случае пострелям,пустого года ни разу ещё не было.
Дэмьен
P.M.
11-3-2015 17:07 Дэмьен
цитата:
bbs64:

Что Вы все паникуете с открытиями? гусь стадами держится в Воронежской до 15!!!! мая, из Тверской уходит в 20 числах мая, Вы выйдите в угодья после закрытия и приятно будете удивлены наличием гуся!!! Так же и по вальшнепу, выйдите в лес в начале ИЮНЯ!!! и Вы удивитесь его колличеству.
Ищите не ленитесь!

Когда я плачу ( вернее сказать - когда я платил ) за путёвки на официально проводимую в охотничьих угодьях общего пользования весеннюю охоту на пролёте, то я и предполагал заниматься охотой именно на пролётную птицу.

C весны 2013 я забил на охоту в УОП, охота в которых проводится не тогда, когда происходит пролёт, а тогда - когда соблаговолят открыть охоту - и сейчас езжу только к знакомым частникам, принимающим меня по моему звонку по принципу "охоться на то, что способен оплатить".

А Bы мне зачем-то про местовую птицу толковать пытаетесь

Ded Mazay
P.M.
11-3-2015 17:54 Ded Mazay
цитата:
Originally posted by bbs64:

Ну и чудненько, значит и в этом году насладитесь Мартинами)) на фуагру, приглашайте, поможем.


Спасибо,ваши слова да Богу в уши!
Мартин был один .
Да и Тверская как всегда в своём амплуа всем по 10 дней а нам 8 в том году.
А в этом тоже тишина.
Сергей_К
P.M.
11-3-2015 18:22 Сергей_К
По Рязанской возможно перенесут на 11.04: http://www.nexplorer.ru/news__13491.htm
Crysis
P.M.
11-3-2015 18:28 Crysis
[QUOTE][B][/B]По Проне,через сколько обычно после весеннего сброса появляется в реке прозрак? Хотел за одно подводной охотой заняться на Проне этой весной....
По нашей местности прозрачно в воде будет к середине июля а ниже к Вам после Пронска возможно раньше.
Hanter XX
P.M.
11-3-2015 18:36 Hanter XX
цитата:
Originally posted by Benelli62rus:

А мы поехали на разведку не в среду, а в субботу за неделю до охоты. Штук 12 видели не отходя от машины, а через неделю, когда открылась 4, потом 2-3 и с каждым днем все хуже. Специально ездил после охоты в лес, на первомай - вальдшнеп замечен не был. Не думаю, что к июню они бы появились)))


Зря.. ведя учёт кабанов с вышки в середине июня вальдшнеп хоркал.. а числа 2 июня после дождя слышал хорканье не менее 8 !!
Но спору нет - массовая волна конечно более привлекательна. А гусь он очень умный.. придёт тогда когда охота кончится)

>
Guns.ru Talks
Охота
Открытие весенней 2015 ( 9 )